Автор Тема: Проблема задней скорости!  (Прочитано 15503 раз)

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #30 : 13 Апрель 2013, 09:57 »
сделаем полную замену масла а там и увидим что будет.... станет лучше будем радоваться не изменится будем думать дальше!
Честно говоря, не совсем правильный подход, но если Вам нравится по два раза платить за одну и ту же работу, то пожалуйста.

Оффлайн DenredАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Тараз
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #31 : 13 Апрель 2013, 10:29 »
Честно говоря, не совсем правильный подход, но если Вам нравится по два раза платить за одну и ту же работу, то пожалуйста.
   тыкните носом как правильно.... просто у нас деревня даже советовать некому.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #32 : 13 Апрель 2013, 18:56 »
   тыкните носом как правильно.... просто у нас деревня даже советовать некому.
Я же уже написал: сначала диагностика, если диагностика выявит низкое давление масла в положении R  когда будете снимать поддон для замены масла, посмотреть состояние сервопривода L/R, если он в порядке - искать утечку по прокладке и т. д. Это всё можно сделать без съёма и разборки АКПП.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #33 : 13 Апрель 2013, 21:34 »
Начните с компьютерной диагностики, она покажет есть ли проблема с соленоидами, контролирующими давление(PCC и PCB) и замер давления в магистралях:



Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #34 : 14 Апрель 2013, 05:14 »
пробег 198000 ..... обрадовали спасибо .... если чесно даже незнаю как его обслуживали... на следующей неделе едем за 500км менять масло в коробане мож чче улучшится. 

Внимательно прочитал начало:вернее всего у тебя пропускает обгонка,и при таком пробеге если коробка 5р55 то подходит если уже не наступил конец посадочным местам серво поршней, (надо втулить) по любому коробку надо разобрать и после втулинея заменить расходники , Весь пакет-мастер кит обойдется в 500 баксов максимум ,и после замены будешь ездить нормально, Если начнешь танцы с бубном (канер-диагностика)и доливка отливка масла- кроме как усугубить положение и затем искать коробку - ни чего не добьешься,все это хорошо освещено материалами форума,
Все это касается коробки 5р55, у тебя может другая?
Если 5р55 то коробка не сложна в разборе и при своевременой разборке потребует как максимум втулинея- замены лент и резинок, и дисков, ну и в твоем случае по всей видимости обгонку,(если во время приступишь к ремонту то планетарку не угробишь- затянешь планетарка стоит столько -если не больше чем весь весь мастер кит )Заказать можно даже в ваших краях и придет все максимум в 10 дней (по крайней мере у нас в семске так)
если понадобится металл на втулки у меня есть могу кусок послать с проходными хорватами,

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #35 : 14 Апрель 2013, 12:11 »
Да, пробег приличный. И что? Кто знает, возможно, эту коробку уже ремонтировали? Или машина ездила преимущественно по трассе, где переключений передач практически нет и нет нагрузки на исполнительные элементы и коробка может отработать еще тысяч 100. Все индивидуально. А приговаривать коробку к ремонту без предварительной диагностики... Не понимаю  :-[

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #36 : 14 Апрель 2013, 12:31 »
А диагностика и предполагает разобрать и провести дефектовку узлов и деталей, А компьютерная диагностика результата в его случае не даст так как авто ошибок как я понял не выдает,и сбой происходит по механике на  реверсе же датчики не какие не задействованы?
Поэтому напрашивается вывод о муфте и ленте с поршнем,
по поводу ремонта коробки я очень хорошо знаю местные реалии и уверен что авто сбросили,почуяв проблему с коробкой,

Оффлайн DenredАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Тараз
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #37 : 14 Апрель 2013, 15:11 »
Поэтому напрашивается вывод о муфте и ленте с поршнем,
по поводу ремонта коробки я очень хорошо знаю местные реалии и уверен что авто сбросили,почуяв проблему с коробкой,

Да нет в принципе  машину не сбрасывали забрал у друга .....  да и машина накатала свои километры в основном по трассе.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #38 : 14 Апрель 2013, 15:28 »
А диагностика и предполагает разобрать и провести дефектовку узлов и деталей
Вы сильно путаете диагностику с дефектовкой. С помощью правильной диагностики можно определить практически любой неисправный узел без разборки агрегата. А для устранения некоторых неисправностей снимать и разбирать агрегат совсем не обязательно. Собственно, диагностика и предназначена для выявления неисправности и принятия решения по выбору метода ремонта. Как то так.

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #39 : 14 Апрель 2013, 16:32 »
Я же поминал местные реалии ,О какой диагностике можно вести речь если у парня вторая третья машина ФОРД ЭКСПЛОРЕР на всю джамбульскую область, и ближайшая станция где что то вразумительное могут о Форде сказать в Алмате,
Поэтому в наших случаях нужно пробовать все вопросы решать самому с помощью форумчан которые    непосредственно решали аналогичные проблемы и что то дельное могут подсказать из своей практики решения вопросов,
Самые рациональные действия в данном случае на мой взгляд должны быть следующие,Заказать фильтр в Алмате (придет быстро так как возможно есть в наличии)в фирме заним, ремонтом америки, подготовить атф -универ, по моему тойота Т4, снять поддон и проверить поршень реверса он легкодоступен,на предмет целостности манжета, в пределах возможного посмотреть ленту, но она двойная и по всей видимости целая, а обгонку проверить только разбирать коробку,
По косвенным признакам если плавно даешь газ и машина едет а при резком добавлении газа начинает буксовать- это срывает обгонку (она работает как бендикс стартера), если машина при включении задней начинает движение без газа то давление нормальное и даже если трогается при 800-1000об, то с давлением не все плохо можно ездить,
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 16:43 от FordSemey »

Оффлайн DenredАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Тараз
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #40 : 14 Апрель 2013, 21:59 »
Я же поминал местные реалии ,О какой диагностике можно вести речь если у парня вторая третья машина ФОРД ЭКСПЛОРЕР на всю джамбульскую область, и ближайшая станция где что то вразумительное могут о Форде сказать в Алмате,
Поэтому в наших случаях нужно пробовать все вопросы решать самому с помощью форумчан которые    непосредственно решали аналогичные проблемы и что то дельное могут подсказать из своей практики решения вопросов,
Самые рациональные действия в данном случае на мой взгляд должны быть следующие,Заказать фильтр в Алмате (придет быстро так как возможно есть в наличии)в фирме заним, ремонтом америки, подготовить атф -универ, по моему тойота Т4, снять поддон и проверить поршень реверса он легкодоступен,на предмет целостности манжета, в пределах возможного посмотреть ленту, но она двойная и по всей видимости целая, а обгонку проверить только разбирать коробку,
По косвенным признакам если плавно даешь газ и машина едет а при резком добавлении газа начинает буксовать- это срывает обгонку (она работает как бендикс стартера), если машина при включении задней начинает движение без газа то давление нормальное и даже если трогается при 800-1000об, то с давлением не все плохо можно ездить,

Сто процентная истина мой ЭКСП единственный в джамбульской области .....  на неделе должный прийти фильтр и прокладка в оригинале... масло меркон 5 есть в алмате в наличии.... договорился с офицалами о полной диагностики машины и кпп в том числе... поменяю масло для начала я как узнал у прошлого хозяина масло менялось в кпп  на пробеге 120 ткм... а щас пробег 198 ткм .... чесно не знаю что думать что там и как либо масло себя исчерпало ли полный пи.......! седня выезжал с базы под хороший подъем и еще и груженный порядка 300кг в багажнике  выехал беспроблем даже не напрегся.....  тут же на ровном месте начинаю трогаться вроде хорошо чуть газ к 1700 как начинает трясти в районе передних колес и стопмашина неедем, дней 5-7 назад менял ступицу переднюю заказывал с США. Новая пришла все окей но под датчиком АБС была прокладка металлическая на родной ничего небыло, датчик АБС менять нестали оставили родной просто поставили прокладку с новой и все ..... если чесно при пробуксовке складывается впечатление что не кпп буксует а наоборот ее останавливает антипробуксовочная система  чесно вообще ХЗ что ето такое ошибок нету самодиагностика ОКЕй ничего не горит а вот такой ГЕМОР наблюдается!!!!!!!! >:D

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #41 : 14 Апрель 2013, 22:09 »
тут же на ровном месте начинаю трогаться вроде хорошо чуть газ к 1700 как начинает трясти в районе передних колес и стопмашина неедем,
Что значит не едем и что за тряска, в педаль тормоза отдаёт? Может у Вас и не АКПП вовсе ерундит?

Оффлайн DenredАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Тараз
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #42 : 14 Апрель 2013, 22:15 »
Что значит не едем и что за тряска, в педаль тормоза отдаёт? Может у Вас и не АКПП вовсе ерундит?

ДА я вроде писал складывается такое впечатления как будто хочит подключится передок но не может иногда тресет иногда нет ... впедаль чесно необращал внимания а НЕЕДЕМ тупо дершишь педаль газа а машина останавливается!

Оффлайн Isort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 711
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • Рой Джонс с папой:)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #43 : 14 Апрель 2013, 22:30 »
Вычеркивай из друзей этого бывшего владельца...
Пусть будет просто товарищем

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Проблема задней скорости!
« Ответ #44 : 14 Апрель 2013, 22:47 »
ДА я вроде писал складывается такое впечатления как будто хочит подключится передок но не может иногда тресет иногда нет ... впедаль чесно необращал внимания а НЕЕДЕМ тупо дершишь педаль газа а машина останавливается!
Всё ясно, что ни чего не понятно! Вы как то по определённей, что-ли, описывайте симптомы неисправности и свои ощущения. Как машина останавливается - накатом или ее что то останавливает, что происходит с оборотами двигателя и т.д. В любом случае делайте диагностику у официалов, тем более, что уже туда собрались, а там видно будет.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
9612 Просмотров
Последний ответ 24 Август 2011, 19:55
от филипп
6 Ответов
4080 Просмотров
Последний ответ 04 Ноябрь 2013, 16:36
от МиХ
13 Ответов
3214 Просмотров
Последний ответ 26 Октябрь 2014, 18:22
от dim_bb
0 Ответов
1636 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2015, 12:06
от andru008
7 Ответов
1835 Просмотров
Последний ответ 02 Февраль 2018, 14:56
от 3333юрий