Автор Тема: 110 000 км есть вопросы  (Прочитано 10308 раз)

Оффлайн DimasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
110 000 км есть вопросы
« : 06 Апрель 2013, 01:07 »
110 000км.
Писал в теме 100000 км про колодки. Еще раз удивляюсь износу задних относительно передних. Всегда у меня передние стирались гораздо раньше.
Поменял опорники и заднюю стойку стабилизатора. (Мастер сказал что она сзади одна. (Всегда казалось, что две))
До замены был скрип, но и после замены он появился через пару дней. Опять надо ехать.
Но самое интересное произошло 3-4 часа назад.
Возвращаюсь из дальней поездки в 650 км. Заезжаю на МКАД и встаю в небольшой заторчик всвязи с аварией. Даже до конца не останавливаюсь, начинаю движение и нажимаю на педаль газа. Происшедшее дальше не могу даже точно описать, потому, что в тот момент просто о..ел, а сейчас немного принял на грудь. В общем автомобиль сначала поехал, а потом резко начал тормозить двигателем.
После того как я о..ел, на "автомате" нажал на педаль тормоза , и отпустил её. После чего поехал в почти нормальном режиме до дома. Похоже коробка бунтует. Если у кого было такое просьба написать. Если еще никто не имел таких проблем, то похоже большой пробег пагубно влияет на коробку и надо делать выводы.
Я конечно имел проблемы с коробкой на Фриле.(Меняли по гарантии) и у меня есть подозрения, что они чем-то похожи с Экспом. Но больше как-то не охота иметь геморои.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #1 : 06 Апрель 2013, 02:29 »
Ну ё,не каждая птица долетит до 110 без гемора,может быть после дольняка какой то глюк или машина или сам словил

Оффлайн Виталий shel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Forik
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #2 : 06 Апрель 2013, 05:49 »
Я тоже думаю, глюканула, сегодня посмотри......у меня было не так....ехал по мкаду с торможениями и ускорениями, и вот после торможения нажимаю на газ в пол.....но коробка не отработала на нижние передачи и никакого ускорения......

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #3 : 06 Апрель 2013, 06:29 »
110 000км.
За сколько времени набегал? :o

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #4 : 06 Апрель 2013, 11:46 »
каробас адаптивный... после стабильной езды долгое время сменился режим движения. опИсывалось ранее - машина слишком умная ::) :D
зы. у меня до сих пор иногда бывает, после быстрого движения не торможу, а отпускаю педальку газа, машина катится, скорости вроде не переключаюся... а при нажатии на газ иногда характерный стук (проблема описывалась в теме быстрых вопросов ответов и косяков)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Виталий shel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Forik
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #5 : 06 Апрель 2013, 11:55 »
 *par*во как!

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #6 : 06 Апрель 2013, 12:46 »
Что,что, а автоматические коробки америкосы делать научились. Могут просто "мозги поплыть",которые,кстати, как у всего наверное мирового автопрома китайские. Но и они,по моему, если что, перешиваются.

Оффлайн DimasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #7 : 06 Апрель 2013, 22:49 »
Что,что, а автоматические коробки америкосы делать научились. Могут просто "мозги поплыть",которые,кстати, как у всего наверное мирового автопрома китайские. Но и они,по моему, если что, перешиваются.
Только как это проверить. Думаю диагностика ничего не покажет. А стоять на трассе вдалеке от цивилизации не охота. С Фрилом хоть встал в 15 км от Москвы
За сколько времени набегал? :o
взял в сентябре 2011
Я тоже думаю, глюканула, сегодня посмотри......у меня было не так....ехал по мкаду с торможениями и ускорениями, и вот после торможения нажимаю на газ в пол.....но коробка не отработала на нижние передачи и никакого ускорения......
За все время из коробки раз 10 были стуки и небольшие дергания, но что такое адаптивная коробка, я представляю. Вчера было как-то критически похоже на скорые проблемы. Хотя сегодня  2 часа поездил по городу нормально.

Оффлайн dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #8 : 07 Апрель 2013, 00:18 »
сегодня тоже пнулась коробка 13000 КМ ( НАВЕРНОЕ НАЧИТАЛСЯ И НАЧАЛ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ)

Оффлайн Golf-tuning

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moskau
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #9 : 07 Апрель 2013, 02:33 »
Тоже была странная тема с коробкой- постоял в пробке, потом несколько раз нажал газ в пол, машина начала дергаться, как- будто топливный фильтр забит. Отпустил газ, нажал плавно- поехала нормально.

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #10 : 07 Апрель 2013, 05:21 »
110 000км.
Писал в теме 100000 км про колодки. Еще раз удивляюсь износу задних относительно передних. Всегда у меня передние стирались гораздо раньше.
Поменял опорники и заднюю стойку стабилизатора. (Мастер сказал что она сзади одна. (Всегда казалось, что две))
До замены был скрип, но и после замены он появился через пару дней. Опять надо ехать.
Но самое интересное произошло 3-4 часа назад.
Возвращаюсь из дальней поездки в 650 км. Заезжаю на МКАД и встаю в небольшой заторчик всвязи с аварией. Даже до конца не останавливаюсь, начинаю движение и нажимаю на педаль газа. Происшедшее дальше не могу даже точно описать, потому, что в тот момент просто о..ел, а сейчас немного принял на грудь. В общем автомобиль сначала поехал, а потом резко начал тормозить двигателем.
После того как я о..ел, на "автомате" нажал на педаль тормоза , и отпустил её. После чего поехал в почти нормальном режиме до дома. Похоже коробка бунтует. Если у кого было такое просьба написать. Если еще никто не имел таких проблем, то похоже большой пробег пагубно влияет на коробку и надо делать выводы.
Я конечно имел проблемы с коробкой на Фриле.(Меняли по гарантии) и у меня есть подозрения, что они чем-то похожи с Экспом. Но больше как-то не охота иметь геморои.

Было, 4000 км от роду. Тапка в пол, машина тормозит, а потом такой рывок что успевай только ловить по дороге..... Мне так кажется какие то тормоза с алгоритмом переключения ......

SUPER

  • Гость
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #11 : 07 Апрель 2013, 05:41 »
Возможно перепрошивка решит проблему, узнайте у диллера!

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #12 : 07 Апрель 2013, 07:52 »
Возможно перепрошивка решит проблему, узнайте у диллера!
ОД разводит руками...
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #13 : 07 Апрель 2013, 07:56 »
ОД разводит руками...
Перепрошивками профессионально наверно только тюнинг - ателье занимаются ?  :-\
И только в Москве  :(

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: 110 000 км есть вопросы
« Ответ #14 : 07 Апрель 2013, 08:11 »
Перепрошивками профессионально наверно только тюнинг - ателье занимаются ?  :-\
И только в Москве  :(

да нет никаких прошивок у ОД, кроме Синьки *pozor* а по пинкам коробки ответ: вот посадите инженера по гарантии в салон и продемонстрируйте этот *неведомый (им) пинок* ...вот как то так *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
5408 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2011, 15:19
от Молодой
18 Ответов
7536 Просмотров
Последний ответ 07 Июнь 2013, 18:48
от Eddy
6 Ответов
5228 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2013, 10:21
от Вад11
7 Ответов
2341 Просмотров
Последний ответ 08 Декабрь 2017, 08:07
от Cfif
34 Ответов
3984 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2019, 22:46
от Saamen