Автор Тема: Покупка FE5 (особенности - эксплуатация в районе крайнего севера)  (Прочитано 15673 раз)

Оффлайн oleg7805

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Очевидно, срабатывает защита от перегрева. А перегрев, скорее всего да, от чрезмерных усилий по проталкиванию густого антифриза.

Оффлайн Robin_Good80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Мучаюсь с вэбастой уже больше месяца! На сервисе говорят -"защита от перегрева". Ссылаются на антифриз якобы не северный. Меняю антифриз по плотности на 48 градусов- проблема таже! Переподключают в ближнюю печку , при 30 работает, как только мороз 40 градусов, отрубается от перегрева! Третий день мой Спорт загорает без движения)))) ждет тепла в минус 20)))) я уже думаю может у нас система охлаждения замудренная? У кого нибудь есть схема системы охлаждения?

Оффлайн Роман Ф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Мне установщики вебасты в салоне сказали, что можно установить дополнительную помпу для вебасты, чтобы густой антифриз проталкивать. Только, типа, её заказывать надо, но северяне ставили, говорят, опыт такой имеется.

Оффлайн Роман Ф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Ещё заметил такую фишку, что если каждый день запускать, то запускается и в -38. Ниже не запускал. А вот, если простоит дня три, то и в -30 может отрубаться после 20 секунд работы. Определённо из-за перегрева. После паузы происходит продув камеры сгорания, снова работает насос и новый запуск и опять отрубается. На этом цикл заканчивается и отключается совсем. Уже два незапуска было в -30. В эти моменты топлива в баке было минимум, может там так установлен насос, что не хватает ему?

Оффлайн Robin_Good80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Дело не в недостатке топлива, а в проблеме с подачей антифриза в вебасто! В какую печку включена? Задних или передних пассажиров? Мне другие установщики говорили , что нужно переподключить в переднюю, вроде бы проталкивать антифриз будет проще. Но не помогло. Выложил по отказу бы видео но не понял как это делать))) раз не только у меня проблема, то скорее всего здесь определенно некорректно работает в морозы вебасто именно на наших системах охлаждения

Оффлайн Robin_Good80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Блокировку можно снять включив вебасто , вынуть желтый предохранитель, выключить с пульта и через потом вставить предохранитель и включить!

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Уже два незапуска было в -30.
а без вебасто в -30 завести можно?

Оффлайн Роман Ф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
а без вебасто в -30 завести можно?
Можно. Заводил в этих случаях без вебасто конечно, с первого раза и относительно бодро. После того, как двигатель заводил с ключа, включал в помощь вебасту и та уже начинала  нормально работать. Просто жалко часто заводить на холодную в -30. Вчера, кстати, в -40 вебаста отработала с первого запуска весь цикл. (запускаю с телефона)

Оффлайн Роман Ф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В какую печку включена? Задних или передних пассажиров?
Честно говоря, я не знаю, в какую включена печку. Единственное, что я попросил установщиков в салоне при подключении вебасты сделать так, чтобы при её работе тепло в салон не подавалось, чтобы печка не работала, т.е. у меня прогревается только двигатель. Может это значит, что вообще ни к какой печке она у меня не подключена? 25 минут хватает, чтобы в -40 завести уже легко, потом завожу автозапуском и минут 10-15 работает на холостых, здесь уже обе печки работают по последним установкам климата.

Оффлайн FM-Ufa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РФ, Уфа
Все привет! Возможно стану одноклубником скоро)) Нужен совет. Есть вариант FE5 лимитед+  окт 2012г, проб 37т.км, цвет белый. Всё как я хочу ))В комплекте зимняя резина. Завтра планирую загнать на осмотр ходовки  и посмотреть битая или нет. Как вообще вариант? Стоит брать с таким пробегом?.Какие проблемы могут ожидать? на что надо внимание уделить?Спасибо заранее, жду ваших советов

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Машинка за день в среднем проходила по 100 км, на месте не стояла! Внимание обратил бы я на стойки и опорные подшипники, состояние колодок, цвет масла, а так проблем больше быть и не должно! У меня ноябрь 2012, пробег 30000-полет нормальный!

Оффлайн FM-Ufa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РФ, Уфа
Машинка за день в среднем проходила по 100 км, на месте не стояла! Внимание обратил бы я на стойки и опорные подшипники, состояние колодок, цвет масла, а так проблем больше быть и не должно! У меня ноябрь 2012, пробег 30000-полет нормальный!
Спасибо, учту завтра ))

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
8767 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2010, 11:36
от IVS
2352 Ответов
272174 Просмотров
Последний ответ 22 Апрель 2020, 14:47
от sanek502008
23 Ответов
10014 Просмотров
Последний ответ 06 Сентябрь 2013, 08:59
от - Илюха -
195 Ответов
87586 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2017, 12:23
от ASV
12 Ответов
2678 Просмотров
Последний ответ 01 Октябрь 2014, 07:31
от Карась Денис