Автор Тема: Есть квадрициклисты?  (Прочитано 22659 раз)

bustboy

  • Гость
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 10:32 от bustboy »

Оффлайн Garik066

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пушкино м.о
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #1 : 20 Март 2013, 06:03 »
atvclub тебе в помощь!

Оффлайн vlad83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #2 : 20 Март 2013, 17:03 »
Из китайцев и бюджетных аналогов лучше в сторону CF Moto смотреть,  по надежности и другим показателям самое оптимальное, ИМХО.
по крайней мере я 500-кой доволен ))

Оффлайн UTRO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки-Кольчугино
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #3 : 25 Март 2013, 10:22 »
 Если речь идет о 350 т.р., то я бы присмотрелся к ЦФ МОТО Х8, у товарища такой аппарат, он доволен как слон. У меня самого тоже ЦФ МОТО, правда 500-ка, он у меня первый, поэтому решил не брать пока 800-ку, а потренироваться на 500-ке. У меня желтенький, у друга красный

Сейчас он в таком состоянии (готовлю к сезону, шноркеля, вынос радиатора и т.д.)

Македонский

  • Гость
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #4 : 25 Март 2013, 13:33 »
Ох этот Китай. *pozor*

Оффлайн UTRO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки-Кольчугино
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #5 : 25 Март 2013, 14:17 »
Я почему именно Сестек хочу, буду покупать диски 15" и обычную резину т.к. планирую больше по дорогам ездить(вместо моцика) чем по грязи. А на выходные родные колеса и в лес.



У Сестека есть специальная версия квадра для города...

Вот: http://cectek.ru/atv/estoc/
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 14:23 от UTRO »

Оффлайн UTRO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки-Кольчугино
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #6 : 25 Март 2013, 14:17 »
Ох этот Китай. *pozor*

Ничего плохого в нем не вижу...

Македонский

  • Гость
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #7 : 25 Март 2013, 14:24 »
Ничего плохого в нем не вижу...
Я то к квадрам равнодушен,но друзья-знакомые байкеры, съевшие не одну собаку на этом, смеются над китаем. Квадрик что бы служил верой и правдой,надо брать новым и японским,а ещё лучше американским(Полярис) например.

Оффлайн UTRO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки-Кольчугино
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #8 : 25 Март 2013, 14:32 »
Я то к квадрам равнодушен,но друзья-знакомые байкеры, съевшие не одну собаку на этом, смеются над китаем. Квадрик что бы служил верой и правдой,надо брать новым и японским,а ещё лучше американским(Полярис) например.

Совершенно согласен, но есть несколько но:

1. Это цена в два, а то и в три раза разница.
2. Меня лично мой китайский устраивает по всем параметрам.
3. Стоимость запчастей и ремонта.

Конечно ездил я и на БРП и на Полярисах, честно сказать земля и небо по сравнению с китаем, едет совсем по другому...

Но лично для меня и для моих потребностей (сьездить на покутухи, с семьей в лес за грибами) мне его хватит по уши...

Просто квадроциклы это техника созданная специально, что бы ее убивать, и выложить за БРП 700 т.р. для убийства онного я еще пока не готов...

Македонский

  • Гость
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #9 : 25 Март 2013, 14:38 »
Совершенно согласен, но есть несколько но:

1. Это цена в два, а то и в три раза разница.
2. Меня лично мой китайский устраивает по всем параметрам.
3. Стоимость запчастей и ремонта.

Конечно ездил я и на БРП и на Полярисах, честно сказать земля и небо по сравнению с китаем, едет совсем по другому...

Но лично для меня и для моих потребностей (сьездить на покутухи, с семьей в лес за грибами) мне его хватит по уши...

Просто квадроциклы это техника созданная специально, что бы ее убивать, и выложить за БРП 700 т.р. для убийства онного я еще пока не готов...

да,вот меня тоже цена останавливает.Б-у Япония,как правило уже все убитые. А так ездил на Гризлике и Полярисе 500,ух америкос по комфорту  на высоте. *2up*

Оффлайн UTRO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки-Кольчугино
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #10 : 25 Март 2013, 14:42 »
да,вот меня тоже цена останавливает.Б-у Япония,как правило уже все убитые. А так ездил на Гризлике и Полярисе 500,ух америкос по комфорту  на высоте. *2up*

Согласен, но мой китаец все требования выполняет мои, да едет не так как бренды, но и в принципе не хуже, ну вибрации по больше, ну гремит че то там по больше, разгон канеш и мощи по меньше... У нас в компании есть много разных квадров, так вот я в принципе проезжал везде где ехали и они, и торчал везде где и они... Правда по грязи еще не ездил, а то снегу как то все вровень идем, только кто то чуть быстрее, кто то чуть медленее...

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #11 : 25 Март 2013, 16:50 »
Компания Сестек к примеру дочернее предприятие тайваньского конгломерата принадлежащего Рено-Ниссан и Мицубиси. Этот концерн один из основных производителей комплектующих для французов с японцами. Это, я считаю, вполне нормальные корни. Даже во внешности квадрика Мицубиси прослеживается.
Так та все так, но есть у этого квадра ряд не самых лучших особенностей
1. Мотор сделан на вкладышах, если его использовать для покатушек, то не дай бог его утопить, вкладыши проворачивает и привет со всеми вытекающими. На любом другом квадре, что было не раз доезжали до заправки покумали масло меняли и все ок.
2. Очень жесткий и ломучий пластик, особенно зимой дубеет, при небольшом соприкосновении с чем либо лопается, а стоит он как на брендованную технику.
3. Проблема с наличием запчастей и это в МСК
Квадрами увлекаюсь уже 7лет, и много разных было. Катаем круглый год, пробеги за покатушку за 200км бывают. Были в компании и CectekИ, но не долго.
ИМХО если бюджет огрничен и на бренд не хватает, лучше CF800 взять - надежней, мощнее, наличие запчастей.
Ну а по дорогам общего пользования все на стоковой резине ездят.
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 16:52 от Завсегдатый »
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Македонский

  • Гость
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #12 : 25 Март 2013, 16:51 »
благодаря дифференциалам (блокируемы оба)в обоих мостах. Плюс инжекторный моторчик(впрыск японский), 48 лошадей, 45 Нм. Вариатор BRP. Максималка 95 км.ч. Ну и внешность конечно. У какого брендового квадра есть все это за 350 т.р.? Особенно дифференциалы в обоих мостах? У Полариса? Так там ценник 650!
А по поводу Китая, так Китай Китаю рознь. Компания Сестек к примеру дочернее предприятие тайваньского конгломерата принадлежащего Рено-Ниссан и Мицубиси. Этот концерн один из основных производителей комплектующих для французов с японцами. Это, я считаю, вполне нормальные корни. Даже во внешности квадрика Мицубиси прослеживается.Согласен полностью. Смысл покупать квадр за сумму от 500 и выше есть только тогда когда он приносит доход. Охотники, рыбаки там, лесники. А нам для покатушек по легому бездорожью вполне Китая с Тайванем хватит.
По поводу блокировок дифа,он и не во всехПолярисах есть,по причине большой нагрузки,а в китайцах дифф из-за блокировки в раз скручивает(проверенный факт) Спорить не буду,тут каждому своё,но насмотрелся я и в мото ,как люди берут китайцев(нет они на них ездят конечно) ,постоянно то подшипники развалятся,то рычаг какой нибудь соскочит и сломается.По мелочам они мозг капитально выносят. И тут невольно думаешь а стоит ли брать за дёшево такое. ;)

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #13 : 25 Март 2013, 16:57 »
По поводу блокировок дифа,он и не во всехПолярисах есть,по причине большой нагрузки,а в китайцах дифф из-за блокировки в раз скручивает(проверенный факт) Спорить не буду,тут каждому своё,но насмотрелся я и в мото ,как люди берут китайцев(нет они на них ездят конечно) ,постоянно то подшипники развалятся,то рычаг какой нибудь соскочит и сломается.По мелочам они мозг капитально выносят. И тут невольно думаешь а стоит ли брать за дёшево такое. ;)
+100
У меня Кот литровый, у друга CF 800. Через раз он обратно на галстуке возвращается и катает через два с нами. Как раз из-за выше указанных причин. Но и цена вопроса не сопоставима. Поэтому лучше найти бу бренд в хорошем состоянии, чем новый кЕтаец или тайванец.
Да и еще если на квадре планируется ездить в двоем с супружницей например, то и брать нужно двух местный и не в коем случае одноместные, полуторки с дальнейшей установкой кофров/тронов. Насмотреля я как они кувыркаются из-за нарушения развесовки, при чем водитель как правило выпрыгнуть успевает, а пассажир дальше кувыркается в троне в месте с квадром а он весит не менее 250кг. *pozor*
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 17:01 от Завсегдатый »
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн UTRO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки-Кольчугино
Re: Есть квадрициклисты?
« Ответ #14 : 25 Март 2013, 19:37 »
Так та все так, но есть у этого квадра ряд не самых лучших особенностей
1. Мотор сделан на вкладышах, если его использовать для покатушек, то не дай бог его утопить, вкладыши проворачивает и привет со всеми вытекающими. На любом другом квадре, что было не раз доезжали до заправки покумали масло меняли и все ок.
2. Очень жесткий и ломучий пластик, особенно зимой дубеет, при небольшом соприкосновении с чем либо лопается, а стоит он как на брендованную технику.
3. Проблема с наличием запчастей и это в МСК
Квадрами увлекаюсь уже 7лет, и много разных было. Катаем круглый год, пробеги за покатушку за 200км бывают. Были в компании и CectekИ, но не долго.
ИМХО если бюджет огрничен и на бренд не хватает, лучше CF800 взять - надежней, мощнее, наличие запчастей.
Ну а по дорогам общего пользования все на стоковой резине ездят.

Ну по правде сказать у Х8 мотор тоже на вкладышах...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
5410 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2011, 15:19
от Молодой
20 Ответов
5457 Просмотров
Последний ответ 26 Январь 2013, 18:59
от Наталья
6 Ответов
2887 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2012, 08:54
от Гаврик
65 Ответов
23920 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2013, 12:55
от Ortoped
6 Ответов
12053 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2020, 07:46
от Гаврик