Автор Тема: Бавария-Тюрингия-СаксонияАнхальт-Берлин.  (Прочитано 2208 раз)

Оффлайн TaymoorАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Всем привет.Непредсказуемо были пойманы принципиально дешевые билеты Люфтганзы,и вот под это дело мы со среды озираемся в Мюнхене.Планы зреют,и пока для разминки мешаем БМВ с разумеется пивом  :-\
Вот немного картинок:
Тот самый завод номер 1,с музеем с торца:

Мюнхенские олимпийские объекты 1972 года.Башня и задний план.Печально известны захватом израильтян палестинцами.

Практически везде, на улицах,в метро,встречается очень много групп детей.Воспитатели,как правило мужчины.Подавляющее большинство детей,процентов 90,явно белые.Вот они смешно рычат вместе с мотором М6 :D

Ну и то,что заинтересовало,может не мне одному понравятся такие произведения искусства:


















Обнаружил там же частные фотографии,которые затронули тем,что очень похожи на наши,еще из Советского союза.Из детства,так сказать.А ведь это западные немцы.....У многих моих друзей есть такие же фото с "москвичами" и " копейками", на даче и в Крыму ;)







А вот вообще как из советского фильма "3+2"

В Мюнхене оказалось до неприличия комфортное,удобное и дешевое транспортное сообщение.Первый раз вижу отсутствие турникетов и прочих систем контроля при доступе во все виды транспорта.Вода из под крана лучше бутилированой.Вот просто немного фото с улиц:


Уличная еда как высокая кухня :)Бутерброды с сырым мясом-это уровень!

Новый Папа в свежей прессе.

Вагоны метро из семидесятых,если не из шестидесятых!Состояние как новые.Радует "наш" дермантинчик на сидениях со стеновыми панелями из советских лифтов :D









Тетушка лепит штраф за парковку несознательному...


Вчера к вечеру стал ощущать себя пивным кувшином....сегодня уезжаем на север,если будет wi-fi  буду еще писать :)

« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 07:19 от Taymoor »
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Ждём... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Taymoor, классный фотоотчет, удачного отдыха, а пивко там действительно великолепное

Оффлайн TaymoorАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Из Мюнхена,арендовав машину,отправились парится за 300 км,в место Бад-Лобенштайн.Вообще в Германии прикольно искать места с банями :) Просто изучаешь карту по своему маршруту и ищешь любой населенный пункт с имеющий в названии приставку "Бад".Я вообще не особый любитель всяких там саун,но побывав как-то,причем случайно,в немецких банях,был настолько сражен их запредельной чистотой и культурой разного пара,что теперь готов специально за этим туда ездить :).Бад-Лобенштай был выбран именно так,"на шару",и не разочаровал.По дороге еще специально завернули посмотреть на средневековый Бамберг,один из красивейших городков Германии,проигнорированый авиацией союзников:







Сам Бан-Лобенштайн понравился непуганной фауной.В окресностях олени лениво ковыряют снег,бродят прямо у автодороги,зайцы,белки,ястребы как будто на выставке.
Непосредственно про бани,могу добавить что цена нахождения в комплексе целый день составляет 19€ с человека.Там же,так сказать не отходя от процесса,есть несколько баров с различным пивом,что невероятно украшает сей вид досуга:


Если кому интересно подробнее,вот сайт: http://www.ardesia-therme.de/

Дальше мы поехали в Берлин,была цель успеть на воскресный блошиный рынок,который впрочем разочаровал.Сам же Берлин,для меня,является очень энергетическим и неформальным местом.Очень интересно обращать внимание на архитектурные решения ,к уцелевшим после бомбежек старинным шедеврам,пристроены шедевры из современного искусства.Одно переходит в другое и наоборот.Без сомнений берлинская жизнь кипит.Молодежь,старики,неформалы и деклассированые элементы смешиваются с "панамерами",яппи,любителями Галатасарая,и прочими вкуснейшими азиатскими забегаловками "на углу"!
Просто часы понравились :)


Открытые свободные площади в центре поражают.В дали Рейхстаг.


На уцелевших секциях Стены,художники разместили диктаторов современности :)


Известный кпп холодной войны:Чек Пойнт Чарли.Отсюда многократно могла начатся третья мировая :-\
Сейчас янки вероятно охраняют свой МакДак от орд туристов :D


Блошиный рынок.Так,ничего особо интересного.Как и в Подрезково.


На одном из этажей универмага Ka-De-We,есть царство моделей авиа,жел-дор и авто промышленности.Час бродил с открытым ртом :).Вот кое что интересное: народная полиция ГДР,на Жигулях,Москвичах и Волгах.




Метро тоже очень пестрое.В одном вагоне запросто собираются пара короткостриженых,с разноцветными чубами лесбиянок второй молодости,веселая гоп-компания подшофе с пивком в руках и самодельными надписями A.C.A.B. на куртках,бабуля профессоркого вида с "вавилоном"на голове и прочий фиолетовый люд.Очень прикольно. :D


Наш красавчик на парковке у гостиницы:

Ничего так,прикольная машина.Из SIXTa.Стоила 39€ в сутки.Пробег 2 т.км.Разгонял до 200км/ч.Вроде даже под камеру попал на автобане,жду штраф теперь :(.Нашпигована электроникой по ноздри.Навигация,с русским языком,похожа на I -pad mini. В торпеду,как у всех машин,не интегрирована.У нас такую запросто примут за забытый владельцем девайс и сделают "цап-царап"


Еще хочу отметить интересную вещь,на которую обратил внимание.И в Мюнхене и в Берлине,от метро до супермаркетов,повстречалось до неприличия огромное количество русских пожилого  и весьма пожилого возраста.Не туристов,а явно переехавших.Вероятно не просто так в уличных киосках продаются поздравительные открытки с цифрами юбилеев 80,85,90,95,100,105,110!

Вот такая вот получилась прогулка.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
6072 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2010, 23:52
от KruG
14 Ответов
3625 Просмотров
Последний ответ 28 Апрель 2015, 11:21
от БМВ