Автор Тема: Дверные динамики (официальная версия).  (Прочитано 7052 раз)

Оффлайн .RUАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Имеется три вопроса.
- Писали, что передние динамики имеют размер 5Х7. А задние такого же размера?
- Разъемы у динамиков стандартные или специфические?
- Машина очень тихая, в дверях нужно делать шумоизоляцию или она там уже есть?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 14:04 от shaa35 »
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн ZonD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В целом в нормальной комплектации четверного экспа, акустика хоть и не плоха, но вот пищалки очень сомнительного китайского качества. У двери шумоизоляции считай нету, так как поролоновый коврик между обшивкой и металлом не в счет. Точно уже не помню, но размер и разъемы вполне обычные.
Два человека- три мнения.

Оффлайн .RUАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
В оф.версии у Э4 в любой комлектации аудиосистема одинаковая. Где расположены пищалки?
А звук, на мой взгляд, более, чем посредсвенный, поэтому и хочу заапгрейдить.
Что значит "обычный" размер - это какой?
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Пищалки стоят прям в этих блинах что в дверях, сзади такие же стоят почти, не помню точно, но вроде бы они без пищалок и пластиковой сеткой закрыты полностью... но по размеру подошли когда я приложил их. Фишки особые фордовские (не проблема), но эти динамики достаточно тонкие (не вникал, но кажется понадобятся подиумы, благо просвет между динамиком и обшивкой кое какой имеется). Шумоизоляции нет в двери, только все пленкой заклеено и сверху пластиковая обивка нахлобучена. Сделал шумку стало еще тише (сравнивал из руля в руль с тестовым экспом у официального дилера), но стекла потеть стали больше, наверное в салоне появился вакуум =)
А кусок войлока на обивке двери незнаю на какой он там нужен
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 12:46 от DeXplo »

Оффлайн Izb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Дверные динамики в Э4 (официальная версия).
« Ответ #4 : 21 Февраль 2010, 21:22 »
Про мидбасы компонентной акустики (на фронт стоит ставить компонентную акустику-это  общеизвестно).
Хотя большинство форумчан предпочитают круглые распространённые мидбасы 6.5” (165мм), иногда интереснее более редкие 5”x7”, которые обладают такой же частотной характеристикой (такая же площадь мидбаса), но изящнее ставятся на штатные места (даже через подиум),  имеют более широкую направленность вдоль короткой стороны, из-за чего мидбас менее локализирован в нижней части дверей.
По личному опыту (сравнивал многие Focal, Hertz, Alpine, DLS), очень понравились Alpine SPS-571A (звучание и параметры похожи круглым SPS-171A). Честно говоря, сыграло свою роль и то, что бумажные диффузоры у предыдущих колонок другого супербренда в московской сырости не отходили у меня и пары лет, а у этих диффузор полипропиленовый. Разницы же в звучании бумажного и полипропиленового диффузора я не отметил. К сожалению, в линейке Alpine 2010г таких динамиков уже нет, но в продаже они пока ещё есть, в Москве можно купить примерно за 5000р (с доставкой), так что рекомендую. Если сами не найдёте, свяжитесь, порекомендую конкретных продавцов. Видел ещё компонентные Alpine SPR-57LS и Hertz ESK 570.3, но я стремился избежать бумажного диффузора по субьективным причинам.
 
Вот техданные на некоторых сайтах:
http://www.alpine-electronics.ru/products/details/speakers/sps-571a.html
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=455013&text=Alpine+SPS%2d571A&srnum=3
http://www.magnitola.ru/Alpine-SPS-571A-p-3011.html
http://autopulse.ru/item3072.html

Оффлайн Izb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Возможно, кому будет интересен мой опыт установки в Ford акустики 5x7 (Alpine 571A) http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=6225&p=460255

Оффлайн Вячеслав 177

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Никто кроме нас!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Соратники! А в итоге кто-нибудь переделывал штатную музыку??? :(
Очень хочется несколько улучшить звук, но не то чтобы профессионально... ::)так для любителя ;)
Штатное головное устройство уже поменял на "Кенвуд" с ДВД, вроде нравится. Есть мысли о замене штатных колонок на что-нибудь подходящее. ??? И думаю о установке "сабуфера".(нужен ли для него усилок??)
Подскажите, очень нужен дельный совет. :-\

...и добавил:
Возможно, кому будет интересен мой опыт установки в Ford акустики 5x7 (Alpine 571A) http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=6225&p=460255

Интересно, насколько это применимо к Экспу??? И что то слабо понял про аккустику в задние двери :-\
« Последнее редактирование: 03 Май 2010, 23:53 от Вячеслав 177 »

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
думаю о установке "сабуфера".(нужен ли для него усилок??)
Сабвуфер у нас (на 4-х Экспах) есть штатный.
Но если саб менять, то менять и усилок.
Black   Limited

Оффлайн magnus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Клубная карта 0080
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА, ЗАО
Дверные динамики в Э4 (официальная версия).
« Ответ #8 : 21 Август 2010, 12:49 »
Менял стекло передней двери, динамики Китайского пр-ва, из шумоизоляции пол двери пенопласт........

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2247 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2013, 21:57
от МиХ
30 Ответов
11542 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2012, 11:01
от Scorpovod_34
7 Ответов
9611 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2014, 10:28
от Nikolasha
6 Ответов
5139 Просмотров
Последний ответ 04 Март 2018, 11:12
от Гаврик
0 Ответов
3036 Просмотров
Последний ответ 04 Январь 2020, 08:13
от Roman2407)