Автор Тема: Регулярные отзывы об Эксплорер 5  (Прочитано 129764 раз)

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #90 : 13 Май 2013, 13:23 »
Были вырваны болты с пазов, пришлось местами поменять, правый с левым.
Коллега :D у меня тоже самое после поездки в Елабугу под апрельским снегопадом :D только вроде местами не меняли, ладно буду знать этот прием на будущее ;)
А поездка классная получилась, завидую :)

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #91 : 13 Май 2013, 20:00 »
   Спасибо всем за позитивные, "душевные" комментарии. ::) Всю дорогу мысленно общался с вами, хотелось подробно поделиться впечатлениями, местами, когда позволяла дорога, не выпускал из рук фотоаппарат. Желаю вам всем возможностей путешествовать, как написал Саша Outokumpu,что ещё нужно настоящему Исследователю?  :D

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #92 : 07 Июнь 2013, 08:06 »
Всем привет!
Решил немного освежить темку :)
Ситуация следующая: необходимо было мне из точки А попасть в пункт Б, путь пролегал через длинную и Очень медленную пробку,связанную с глобальным ремонтом дороги. Другой дороги не было. Принял решение оставить машину рядом с автосалоном "хонда" что в полукилометре от пункта Б, и остаток пути проделать пешком. Подъехал, ищу место для парковки и глядь - грунтовка в обрамлении высокой травы, и вроде как в нужную мне сторону ведет. Время было с запасом и я подумал : Эксплорер у меня или хде? :D И поехал. Дорога была так себе , немного переживал за сохранность порогов, но все прошло ожидаемо хорошо. Так вот вчера мне опять туда потребовалось ехать и после сильного дождя. За дорогу туда я не переживал ( под уклон) а вот обратно - было интересно вылезу или нет :-\
Справедливости ради , хочу отметить, что выезд из точки Б можно было осуществить и по асфальту, но природное любопытство взяло верх.
Просьба к адептам секты серьезного офф-роуда : сильно не смейтесь ;)
Я конечно понимаю что этот "внедорожный подвиг" абсолютная ерунда, но все же, мелочь а приятно ;)
Кстати в моей фонотеке и саунд-трек подходящий нашелся :D
полноприводный внедорожник
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 08:09 от Marat_vv »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #93 : 07 Июнь 2013, 09:44 »
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2013, 14:22 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #94 : 07 Июнь 2013, 10:55 »
Marat_vv,
А где тут внедорожье? ИМХО любой кашкай там проедет   ;)

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #95 : 07 Июнь 2013, 12:13 »
Marat_vv,
А где тут внедорожье? ИМХО любой кашкай там проедет   ;)
ну я же просил: сильно не смеятся :D
кстати кашкай там был, но не поехал, а вот передомной ехал Прадо , а за мной Q7. Хотя я повторюсь: можно было и по асфальту выехать. Видать не мне одному "засвербило" полный привод поэксплуатировать, хотя бы чуть-чуть :D :D :D

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #96 : 07 Июнь 2013, 16:22 »
ну я же просил: сильно не смеятся кстати кашкай там был, но не поехал, а вот передомной ехал Прадо , а за мной Q7. Хотя я повторюсь: можно было и по асфальту выехать. Видать не мне одному "засвербило" полный привод поэксплуатировать, хотя бы чуть-чуть 
   :D Марат, посмеяться можно, если от души?
    А если серьезно, я застрял недавно в такой, в прямом смысле, луже! Друзья смеялись, а Прадо катался вокруг меня по этой самой луже. Просто колеса мои летние совсем непредназначены для бездорожья. Потом, не поленился, переобулся в зимнию и туда :D :D Проблем не возникло!  ;D  На шиномонтаже тоже смеялись, зимнюю резину летом обувать! :D

Оффлайн Eguar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #97 : 08 Июнь 2013, 01:01 »
   :D Марат, посмеяться можно, если от души?
    А если серьезно, я застрял недавно в такой, в прямом смысле, луже! Друзья смеялись, а Прадо катался вокруг меня по этой самой луже. Просто колеса мои летние совсем непредназначены для бездорожья. Потом, не поленился, переобулся в зимнию и туда :D :D Проблем не возникло!  ;D  На шиномонтаже тоже смеялись, зимнюю резину летом обувать! :D
Тут без вариантов. Либо, как у меня - только для асфальта 20 дюймов и никаких говен, даже луж. Но на асфальте - как влитой. Либо что-то среднее или уж конкретно для говна. Ну и ползать в основном по говнам. А зимние надевать для того, чтобы по луже проехать ...  *pozor*


Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #98 : 08 Июнь 2013, 13:08 »
На такие случаи у моего дедушки на ваз2101 в багажнике всегда лежали цепи :D машина в вездеход превращалась!
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #99 : 06 Июль 2013, 22:19 »
   Сгонял сегодня в Краснодар, намотал в районе 800км.  :)  Ездили в cемером на шоппинг в OZ, вернулись все в хорошем настроении, правда дети сильно устали.
   Машина радует. Дорога туда была по свободнее, на круизе процентов пятьдесят проехал с отметкой на спидометре в 130 и расход показывал по прибытию в Краснодар 12,8. Когда же ехали домой, трасса была сильно загружена фурами и по прибытию домой расход по компу составлял уже 14,2 :-\
   Я уже где-то писал, что машина в загруженном состоянии на трассе очень комфортна ( это заметила и моя супруга ). Можно ее как угодно называть ( внедорожник, кроссовер или миневэн ), главное предназначение - хайвеи. Вообщем, машиной я доволен! ;)

Оффлайн fordexilf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UFA
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #100 : 08 Июль 2013, 11:53 »
За 10 дней намотал уже более 1,5 тыс. при этом с неделю уже расход на 100 держится 14,9-15 л. Но я точно (наверняка) для себя определил, при моей манере езды по городу 20л, по трассе 15 и это летом, за эти 10 дней общий средний расхо колебался не сильно и был 12,7. У меня Спорт, 360 лошадок...
С ув.

Оффлайн jiv2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #101 : 17 Июль 2013, 22:12 »
Видать не мне одному "засвербило" полный привод поэксплуатировать, хотя бы чуть-чуть :D :D :D

Я на днях припарковался рядом со старым пассатом. До юбки у F5  и у пассата - одинаково. Самое то для оффроуда! А при первой попытке съехать на грунтовку, совершенно сухую и твердую, F5 стал брюхом скрести в колее, свободно проезжаемой классикой жигулей! Так что крутилка между сиденьями - чисто маркетинговая вещь. Шоссе, шоссе и еще раз шоссе! Иначе замучаетесь извлекать две с лишним тонны из смешной ситуации. Чего стоит петля сзади - впритирку с глушаком! Я не рискну по шоссе что-нибудь на ней тащить. Минус глушак в первом повороте! Так что максимум - внедорожные испытания зимой на свеже присыпанном снегом Невском проспекте!  ;D

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #102 : 18 Июль 2013, 09:23 »
Шоссе, шоссе и еще раз шоссе!
За это согласен, в последние 4 дня проехал 3 000 км,кайф ;)
А при первой попытке съехать на грунтовку, совершенно сухую и твердую, F5 стал брюхом скрести в колее, свободно проезжаемой классикой жигулей!
А за это не согласен, конечно ФЕ5 не покоритель бездорожья, но не до такой же степени. ;)

Оффлайн jiv2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #103 : 18 Июль 2013, 21:02 »
Так попробуй. При такой базе и клиренсе колея, незаметная на... да на любом джипе, будет шкрябать по днищу. Съезд с шоссе перекусить на грунтовку в поле - если не фатален, то "нервощипателен". Практически, как на мазде6 :-)))

SUPER

  • Гость
Re: Регулярные отзывы об Эксплорер 5
« Ответ #104 : 18 Июль 2013, 21:23 »
А никто не пробовал лифтануть?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
367 Ответов
126206 Просмотров
Последний ответ 25 Октябрь 2014, 07:26
от caha
9 Ответов
11752 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2015, 18:37
от ydrynov
95 Ответов
77316 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2013, 16:36
от RomanNUR
0 Ответов
6685 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2016, 08:43
от Виталий shel
0 Ответов
1414 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2023, 15:06
от mrborman