Автор Тема: Заглох на сбросе газа  (Прочитано 16473 раз)

uar3000

  • Гость
Заглох на сбросе газа
« : 04 Март 2013, 13:11 »
"уважаемые соклубники помогите, проблема проявилась уже 2 раза причём в самых оживлённых местах поэтому важно:
еду в режиме овер-драйв офф, со скорости 80-90 притормаживаю перед светофором или резким поворотом, скорость падает до 20, стрелка тахометра ползёт вниз и вниз и вниз и бац!  обороты 0 двигатель глохнет на ходут при скорости уже близкой к 10. бензина в баке более чем достаточно. пробег 25 000. двигатель 4.6. 2007 год. заранее огромное спасибо
после первого случая месяй назад в фордцентрсевер менеджер поспотрел по компьютеру код ошибки и сказал обеднённая смесь, мала бензина в баке типа было. в тот момент было на 90 км бензина. ерунду говорит, похоже незнает что это такое.
второй случай был 3 дня назад.
от первого до второго случая режим не включал

Вот тоже самое у меня появилось на 4,0 2008 г. Помогите куда бежать чего смотреть, в сервисе сказали что все нормально, почистили на всякий случай заслонку и инжектора. Ни чего не поменялось. При чем интересная ситуацция при работе на ГАЗУ тоже самое, занчит дело не в системе подаче топлива. Есть какиенить варианты у кого?"

Это цитата из чей- то старой темы, продолжения истории нет. Вчера у меня случилось то же самое, на газу - заглох перед поворотом. Тоже в режиме OD off. Перед этим был на перепрошивке. Было у кого? Вдруг автор старой темы прочтет, отзовитесь пож чем закончилось
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 13:16 от uar3000 »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #1 : 04 Март 2013, 14:49 »
uar3000, На самом деле это классический случай для промывки дроссельной заслонки, только заслонку надо мыть со съемом и по-человечески, так как моют дилеры на машине и кое-как, толку не будет или минимальный, есть тема про мойку заслонки, поищите.
По гбо вопросов больше, надо проверять на бензине, если на бензине нормально, то проблему надо искать в газовом оборудовании.
С уважением Бродяга.

Оффлайн SaneK1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Нет ничего невозможного, если ты этого хочешь.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская область
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #2 : 04 Март 2013, 16:32 »
менеджер поспотрел по компьютеру код ошибки и сказал обеднённая смесь, мала бензина в баке типа было

Приветствую!  спецом забил в яндексе про бедную смесь
http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_3.shtml

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #3 : 04 Март 2013, 17:17 »
Спасибо, будем следить за развитием, хорошо бы, чтоб это было именно из-за заслонки.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #4 : 04 Март 2013, 17:41 »
У меня было такое пару раз, когда только купил авто. Тоже при движении в накат. Специально причину не искал, списал на глюк системы. Вскоре после этого обновил прошивку системы, больше ничего не делал, совсем. Проблема больше не появлялась. У меня так, не знаю, как в Вашем случае.  :-[

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #5 : 04 Март 2013, 21:09 »
У меня было такое пару раз, когда только купил авто. Тоже при движении в накат. Специально причину не искал, списал на глюк системы. Вскоре после этого обновил прошивку системы, больше ничего не делал, совсем. Проблема больше не появлялась. У меня так, не знаю, как в Вашем случае.  :-[

Вот именно, сначала обновил прошивку, потом появилась эта штука. Сегодня опять один раз было, после этого стал при отпускании газа следить за стрелкой тахометра. Так вот - иногда обороты падали ниже 500, потом сразу возвращались на место. Я думаю, что-то с воздухом. Завтра поеду к одному спецу, который обычно проблемы типа " блок такой-то под замену, стоит 500$, только в оригинале :)" решает гораздо проще и дешевле. Если чего найдем - отпишусь.

Приветствую!  спецом забил в яндексе про бедную смесь
http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_3.shtml

Ошибка под названием "бедная смесь" может иметь с десяток причин: от давления бензонасоса до подсоса воздуха. Проблема в том, что нынешние "сервисмены" перестали головой думать, у них чуть что - блок такой то под замену.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #6 : 10 Март 2013, 01:42 »
Продолжаем упражняться, итак: съездил к Жене, Женя сказал, что подсос воздуха по прокладке впускного. Если слегка надавив на газ тронуться, а потом чуть дать внатяг, то слышен звук, шипение, как "в кране нет воды". Я четко научился ловить его, скоро смогу "за 5 долларов пропукать мелодию из челюстей" :D Вчера заехал в магазин по дороге домой. После магазина заглох 2 раза подряд. На газу.  Сделал еще 2 круга - ничего. Сегодня, также по дороге домой, заехал в этот же магазин, после магазина на этом же месте так же 2 раза заглох, но на бензине! Следующие 2 круга ничего не дали. Наверное, поменяю прокладку, и там еще 6 колечек каких-то.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #7 : 10 Март 2013, 02:06 »
Вот тут еще нашел:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2976.0.html
Очень очень похоже

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #8 : 10 Март 2013, 10:24 »
Женя сказал, что подсос воздуха по прокладке впускного
Если нашли причину ее надо устранять, а потом смотреть проблема совсем ушла или еще есть недочеты, если есть, искать дальше, но очевидное надо убирать сразу.
С уважением Бродяга.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #9 : 10 Март 2013, 10:37 »
Именно так!  Причем, пошагово. Поменяю прокладку, буду смотреть дальше.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #10 : 20 Март 2013, 22:18 »
Ну что ж, прокладки впускного поменял, заодно почистили дроссельную заслонку, раз снимали. Скорректировался расход в меньшую сторону. Это было вчера. Сегодня вечером опять заглох

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #11 : 20 Март 2013, 23:11 »
Как часто глохнете? Диагностику на сканере делали?

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #12 : 21 Март 2013, 00:28 »
Редко. Но каждый день пару-тройку раз и  при одинаковых условиях. Не могу уловить, каких. Вообще один в один как описано здесь:http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2976.0.html
ошибки 0171 и 0174
Я вот думаю про клапан PCV и вот почему: много где написано, что из-за него такая история на других машинах ( сосет по нему воздух, точнее из-за того, что он не закрывается на ХХ); пишут также, что из-за него масло во впускном и грязная ДЗ - у меня так.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 00:39 от uar3000 »

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #13 : 21 Март 2013, 00:32 »
А есть какие методы поиска подсоса? Дело в том, что я слышу его (свист). Характер свиста изменился после последних манипуляций. Но его нет, если подгазовывать на месте.
слегка надавив на газ тронуться, а потом чуть дать внатяг, то слышен звук, шипение,

« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 00:34 от uar3000 »

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #14 : 21 Март 2013, 08:21 »
У меня такое бывает только на газе и только когда прогреться не успела: только переключился на газ и сразу поворот, почти 100% гарантия того, что заглохнет, а на бензине всё отлично.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
3232 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2013, 05:55
от Oleg_sayan
10 Ответов
8393 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2014, 10:05
от Kover
8 Ответов
2908 Просмотров
Последний ответ 10 Сентябрь 2015, 16:45
от koststok
2 Ответов
1597 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2017, 06:16
от ALIBASTR
14 Ответов
10674 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2021, 13:54
от Pavluchio