Автор Тема: Отзывы по неофициальным сервисам для Ford Explorer  (Прочитано 338870 раз)

Оффлайн ammiakАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
ну из неофициалов порекомендую АвтоАмерику. www.auto-america.ru
помимо всего прочего очень сильны в поиске и устранении электрических багов. достаточно сказать, что все Кадиллаки 90-х годов в итоге оказываются там и уезжают оттуда своим ходом  :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

 

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Автосервис "АВТОЛИК"
« Ответ #76 : 03 Февраль 2010, 21:42 »
Уважаемые форумчани! Сегодня побывал в данном сервисе. Много писать не буду, но впечатления только положительные. Очень приветливые и вежливые сотрудники, а что самое главное Грамотные!!! Занимаются обслуживанием Форд и Крайслер полный спектр услуг начиная от Кап.ремонта двигателя,АКПП и заканчивая мелочёвкой. Также радует, что в наличие есть расходники и цены нормальные. Ну а самое главное для нас кто с форума предоставляется скидка 10% на работы и 5% на зап.части. Спрашивайте Антона он там главный.     www.avtolik.net   :)

Оффлайн SergAkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4л. 04г.в.
    • Просмотр профиля
Я только что из Вита-Моторс. Был там второй раз. Первый раз менял задние тормозные диски с колодками, приехал со своими запчастями. Справился бы и сам, но не хочу одно место отморозить на улице. Придраться не к чему. Сделали нормально и приемлемо по цене. Сегодня ездил еще раз. Сломалась лягушка педали тормоза (датчик загорания стопорей). Могли сами загораться и так же гаснуть. Сделали за 1,5 часа. Обошлось 1300р. Опять придраться не к чему. Единственный косяк, это тетка на проходной. Незная того, что они работают с десяти :-X, я хотел зайти без десяти десять, она меня четь живьем не съела :o. Не советую заходить раньше времени!

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
SergAkin
Сколько у них стоит поменять колодки?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн SergAkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4л. 04г.в.
    • Просмотр профиля
Точно не помню, диски плюс колодки = где то полторы тысячи руб. В районе этого.


Оффлайн Hmm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Модель: Другой автомобиль
Отчет по Автолику.
Просил сделать коробку, продиагностировать подвеску и разобраться с клапаном в бензобаке- долго машина заправляется.
По коробке ремонт длился без 1 дня - 2 недели. По подвеске нареканий не нашли, с клапаном обещали разобраться в следующий раз, мол нужно инфу собрать.
По стоимости- приаттачил к сообщению скан счета.

С технической точки зрения пока проблем нет, есть иногда небольшие подергивания на 1вых 2х передачах, но как мне объяснили- это 800 км будет набирать информацию контроллер АКПП.
Есть небольшие организационные моменты- почему-то был разложен задний диван и сзади лежала пленка- как будто что-то перевозили. Непонятно, почему не убрали свои следы.


Оффлайн igorek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: московия
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
я ремонтирую на сервисе расположенном на сахарном заводе(район пресненский) на мантулинской улице. специализируются на ремонте американских джипов. ремонтируют и коробки. не скажу, что очень уж дешево, но однозначно дешевле чем у дилера, плюс хорошее отношение и грамотные специалисты. в наличии у них есть расходники, а если чего нет довольно быстро привозят. телефон сейчас не могу подсказать, но если кому надо, на днях поеду делать ТО и менять передние колодки с дисками тогда узнаю телефончик.
Explorer 1, 4.0 коротыш, механика - был,
Explorer 3, 4.0 - был,
Explorer 4 4,6, белый красавчик - был

Алекс_Л

  • Гость
Относительно Автолика... Хотел записаться на ТО (20 тыс) и спросил о возможности периодического посещения ремзоны в процессе работы с моей машиной. Категорический отказ :( Странный подход, т.к. даже официалы (Дженсер, Превокс, Автолайт, Форд-Измайлово), если попросить, пускали в ремзону для котроля каких-то ключевых моментов. На ровном месте потеряли клиента.

Оффлайн Eternityman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
   В тему про автосервис Автолик. Ставил у них противотуманки. Пришлось приезжать два раза (за один приезд не уложились, по 3-4 часа). Правда все таки сделали. Цена оказалась в полтора раза дороже ранее оговоренной (почти 4500 вместо примерно 3000 рублей). В ремзону действительно не пускают,  правда один раз все-таки прошел (чем все были недовольны). Сломали одно из креплений дефлектора капота, правда спорить не стали и пообещали починить. Починка состояла в обильном смазывании супер-клеем поверх лопнувшей дужки крепления. Конечно все это хозяйство отвалилсь через несколько дней и я чинил уже сам. Клемму АКБ не удосужились прикрутить, она почти полностью снялась со своего места крепления и просто лежала на контакте АКБ своим весом. Хорошая ямка и клемма бы слетела.
    Знаю, что они занимаются АКПП и другим серъезным ремонтом. Возможно это у них получается лучше. А так неаккуратность во всем.
     Приеду ли к ним еще? Вряд ли!!! Жаль, очень уж они удобно расположены, почти в центре.

Алекс_Л

  • Гость
   В тему про автосервис Автолик. Ставил у них противотуманки. Пришлось приезжать два раза (за один приезд не уложились, по 3-4 часа). 
Вот потому, наверное, и не пускают в ремзону, что мастеров не хватает. Мне ПТФ у ОД за час с небольшим поставили, включая техмойку.

alur84

  • Гость
Всем привет! Я тоже бывала в Вита-Моторс - делала компьютерную диагностику - неполадку нашли, устранили; и так по мелочам - осталась довольна, достаточно быстро и недорого.  Только вот я так и не поняла: где же все-таки лучше коробку перебрать, в каком именно из вышеперечисленных сервисов?

Оффлайн Hard Rider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Простите, Вита моторс это где вообще.
а что за сервис на Мантулинской? буду благодарен за телефон - я живу не далеко, очень было бы удобно.
а кто еще там, на Мантулинской обслуживался?


...и добавил:
А вот еще вопрос к опытным Экспо-водам.
в мае у мня кончается гарантия. хочу перед этим съездить к диллеру, чтобы вске проверили. на что обратить внимание? я так думаю что на резинки и саленблоки. а на что еще следует посмотрет попристальнее перед окончанием гарантии?
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 22:33 от Hard Rider »

Оффлайн igorek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: московия
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Hard Rider

сейчас не смогу  дать телефон, вечером у них буду, возьму визитку.
находятся на Мантулинской д. 7 на заводе.
я все время у них делаюсь, меня все устраивает, не раз у них видел различные экспы, пару раз экспедишены, джипы, линкольны. неоднократно экспы видел со снятыми коробками. на всю работу и запчасти дают гарантию..
Explorer 1, 4.0 коротыш, механика - был,
Explorer 3, 4.0 - был,
Explorer 4 4,6, белый красавчик - был

Оффлайн Hard Rider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Спасибо!

Оффлайн igorek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: московия
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
вот нашел называется амитекс авто. вот сайт http://www.boxbuster.ru/.
о оказывается у них не один сервис, а я и не знал, но бываю только на мантулинской
Explorer 1, 4.0 коротыш, механика - был,
Explorer 3, 4.0 - был,
Explorer 4 4,6, белый красавчик - был

Оффлайн Drummep

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
неделю назад взял экспа... диагностику делал вот тут http://ford-sun.ru/
Михаил (хозяин и он же первый и главный работник) ранее работал на диллере форда, имеет не один сертификат и что было приятно он очень внимательно отнесся к моим вопросам хотя и понимал что и вопросы тупые да и приехал я под конец рабочего дня в 8 вечера...
диагностическое оборудование у него диллерское и так же у него если что можно заказывать запчасти (экзист у него в сервисе прям)) )
не знаю...я больше небыл нигде..но чего то и не хочется теперь уже кроме как там))
Нельзя иметь всё сразу: и море, и по колено
Пессимист - плачет в жилетку, оптимист - в декольте.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
262 Ответов
212149 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2021, 10:44
от 4chinaski
0 Ответов
3929 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2012, 19:52
от pvm85
134 Ответов
129684 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2017, 14:03
от Кукловод
0 Ответов
6677 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2016, 08:43
от Виталий shel
0 Ответов
1403 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2023, 15:06
от mrborman