Автор Тема: Отзывы по неофициальным сервисам для Ford Explorer  (Прочитано 338876 раз)

Оффлайн ammiakАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
ну из неофициалов порекомендую АвтоАмерику. www.auto-america.ru
помимо всего прочего очень сильны в поиске и устранении электрических багов. достаточно сказать, что все Кадиллаки 90-х годов в итоге оказываются там и уезжают оттуда своим ходом  :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

 

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
ТО-15000 у Егорыча -5100 рублей.
Фильтра Motorcraft (Правельные).
Масло Мобил-1 SAE 5W-30, номер по Фордовской наменклатуре WSS-M2C929-A со знаком API

Мде... у официалов дешевле можно пройти...
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн makro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +1/-0
  • 261 000 км, и все сам. Explorer 2004 4 литра
    • Просмотр профиля
Всем привет! У того же Алексея что и раньше делал дифференциал:
ТО 200 001 км:
Работа: замена фильтров воздушный 150, топливный 800, масляный 600. Замена масла бесплатно. Диагностика ходовой 1000 (таки вроде нашёл то, что официалы не отыскали, если после замены которую планирую перед летом перестанет брякать, расскажу то ли он нашёл). 
Итого: 3500
Запчасти, масла расходники: фильтры воздушный 750, топливный фильтр 1800, масляный 350. Масло мобил 2100 (6 литров).
Итого: (фильтры: 2900+20%*=3480 + масло 2100) 5580.

Замена радиатора, замена сальников переднего дифференциала (там где начинаются шрусы), замена какой то втулки которая торчит из дифференциала и переходит в шрус переднего пассажирского колеса, замена сальника коленвала, замена антифриза, замена лампочки передней ближнего (сам не смог, один крепёж вынулся а вот второй мёртво стоял).
Итого: 11500 (вынуть, вылить старое, поставить новое) плюс мойка в подарок.
Запчасти: антифриз 900. лампочка 360. Сальник коленвала 1250. Масло в дифференциал 1500 (2 л). Радиатор 8500. Втулка 6400 + сальник 680. Сальники дифференциала (один был не очень, но поменял оба) 2100.
Итого: 21690+20%*=26028

*Ко всем запчастям и жидкостям и тд (кроме масла в двигатель) по договорённости заплатил 20% от стоимости деталей, за нашёл-привёз (не люблю я бегать по магазинам, искать, звонить и т.д. Ладно бы у нас было просто, пришёл, выбрал что надо и оплатил, так ведь блин всегда то коды странные, то ещё какая нибудь поганка, может кто то в этом круто сечёт, и ему легко, но для меня проще заплатить. Прошлый раз на таких же условиях он мне достал потроха для заднего дифференциала, получилось на 4000 дешевле, чем мне предлагали в экзисте. Хотя если буду уверен, что меня вынуждают платить сильно больше стоимости, озадачусь и буду покупать сам, опять же сам Алексей говорит, ну приезжай со своими деталями. А эти траты с оказией проверю, надо же понимать положение вещей).

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
makro

Выражаю респект и уважуху за желание и возможность платить больше чем стоит на самом деле.

Теперь по существу. Соглашусь лишь с тем, что можно приобретать запчасти в сервисе, необходимость которых была определена во время работ и есть желание срочно исправить проблему. Однако 20% за доставку - это уже слишком!!!!
Расходники вполне можешь покупать сам. За масло переплатил от 500 до 1000 руб. Тем более, тебе нужно 4,7 литра. Надеюсь, что лишнее масло тебе вернули. Топливный фильтр стоит от 160 до 600 рублей. Даже с доставкой получится меньше, чем отдал ты. Готов тебе продать топливный фильтр за 1500 руб. - спец скидка.
Масляный фильтр стоит 190 рублей родной, воздушный около 600. Это речь идет о мотокрафте. Наверняка, воздушный тебе поставили не оригинальный, ему цена 250-300 руб.
Сальник передней полуоси стоит около 600 -650 руб.

Также забавно про работы - замена масляного фильтра 600 рублей, а масло бесплатно. Долго смеялся. Поеду к нему обязательно поменяю только масляный фильтр, без подарка!!! Нам чужого не нужно!

По поводу подбора запчастей/расходников - не так уж и сложно. Есть вин авто, по которому можно найти любую запчасть. Два более простых варианта  - спросить на форуме или же позвонить в любой магаз, торгующий запчастями. Тебе там все скажут - что и как.

Прости, если расстроил. Главное, чтобы все работало!!
Удачи на дорогах.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн makro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +1/-0
  • 261 000 км, и все сам. Explorer 2004 4 литра
    • Просмотр профиля
Я специально попросил Алексея подробно расписать всё всё, лично с его слов и записей списал все (очень точно, так что это можно сказать почти документ) цены. Если он где то перебирает в цене, то скоро он будет не добирать в клиентах... За знания надо платить :)
Теперь точно озадачусь поиском запчастей и расходников к следующему ТО.
Про вин и без проблем... Плохо работает кнопка (блок кнопок управление стёклами), был у офицалов, дали номер (артикуль), приехал в экзист, там пробили, сказали что на этот артикуль, вылезает два каких то разных блока, и послали вынимать кнопку... Ещё про ту хреновину, что управляет зажиганием стоп сигнала (крепится к педали тормоза), всё узнал (артикуль), заказал, пришла, не та, пришлось паять...

Не обрадовался, но и плакать всю ночь от досады не буду...
Спасибо за информацию.

Во, вопрос, а можно ли где то скачать или в инете найти программу (каталог с картинками) на детали для моего авто? А то вечно что бы узнать что то надо куда то ехать. У меня есть версия Екат, но там только до 2000 года.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 22:08 от makro »

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
marko По поводу запчастей поиска и доставки вообще никаких проблем. заходите к "Академикам" в интерне-магазин выбираете и они Вам доставляют!!! Вот и всё!!! Не вижу проблем! Ну а Алексей настоящий Барыга, в понедельник как,раз заказ у Академиков фильтр топливный 650 руб+10% скида=590 руб(оригинал),масляный 290 руб+10% скидка=260 оригинал и т.д http://autozap.ru заходите и выбирайте у них сейчас акция 10% скидка,а так 5% при заказе через инет. :D

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
"Барыга" с маленькой буквы пишется, кроме начала предложения и клички.
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн makro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +1/-0
  • 261 000 км, и все сам. Explorer 2004 4 литра
    • Просмотр профиля
вооружусь инфой, заеду поговорить, что скажет расскажу....

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
"Барыга" с маленькой буквы пишется, кроме начала предложения и клички.
Если продавть расходники с наценкой в 300%, то пишется только с большой буквы!!!
 :D

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
boris

Масляный фильтр в Джип-шопе без скидки стоит 190 руб. Топливный необязательно оригинал покупать. ПОэтому можно купить и за 160 - будет ничем не хуже.

makro

Про программу здесь: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,1181.0.html
Про запчасти - действительно есть проверенные магазины по американским запчастям - джип-шоп, академия и т.д.
Да даже так далеко не нужно ходить - Ammiak притащит любую деталь из америки и поможет с выбором.

Короче, если есть желание, то всегда можно найти даже несколько вариантов. Кстати, вот про те части, с которыми были проблемы при приобретении этот Алексей тебе помог?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн makro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +1/-0
  • 261 000 км, и все сам. Explorer 2004 4 литра
    • Просмотр профиля
Про фильтры говорил с Алексеем по телефону, будет корректировка цен.

За программу спасибо! Качаю.

Про те части с которыми были проблемы... Не понял вопроса... Через Алексея, потроха для дифференциала брал (было дешевле и быстрее, чем бы мог достать я). Радиатор он нашёл за день. Проблема была с сигнализатором включения стоп-сигнала, брал в экзисте, там прога с картинками, на ней всё было как у меня, а приехала деталька чуть отличающаяся, пришлось её припаивать (а разъём который стоял отрезать). Блок управления стёклами, узнал код у офицалов, с ним поехал в экзист, там они в проге поковырялись, и говорят что мол ещё какой то код вылез, я расковырял, а на детали вообще стоит третей (хотя все похожи, но разница есть и обе детали, по кодам выданным прогами у офицалов и в экзисте, наверно не стали бы работать правильно, так как разъёмы не те, хотя по виду, размеру одно и тоже...). Вот пример глюков с номерами: 4L2Z-14529-AAA номер от офицалов, 4L2T-14540-AA3JA6 дали в экзисте,  4L2T-14540-AAJADS номер на детали в машине, 3L2T-14540-AAJADS номер детали на ибэй, деталь таже, а номер чуть другой... Вот и всё легко и без проблем :)
Ну и как же можно заказать деталь, когда блин не знаешь что заказывать... Немного сумбурно, но так и курю до сих пор в пасажирское окно... Кстати может кто знает, как снять кнопки которыми закрываются окна, а то у меня не получилось, а ломать не охота, может я и сам смогу этот блок починить? Что бы было понятнее, даю ссылку на правильный блок http://cgi.ebay.com/ebaymotors/02-03-04-05-Ford-Explorer-Mountaineer-window-switch-new_W0QQitemZ170437925948QQcmdZViewItemQQptZMotors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item27aee45c3c

Так что программа хороший помошник, но не панацея...

Rommel

  • Гость
Зачморили парня.

По делу:
1. Когда едешь менять масло - соглашусь фильтры и масло можно купить заранее. А можно и не покупать - заплатить лишние 500 руб. (Алексею , Егорычуи.т.д). Деньги не большие - вопрос предпочтений и удобств. Для некоторых - стиля жизни (так , иногда, растут "богатства")

2. Когда во время ТО обнаруживаются другие дефекты - то вопрос затрат - опять очень индивидуальный. Можешь ли день-другой без машины ради 1000 руб экономии? Удобно ли и не накладно на такси съездить и купить радиатор на 1000 руб дешевле? И.т.д.

Если клиент доволен - это главное.

Муки "не переплатил ли я" - иногда жизнь портят больше , чем переплачиваешь........

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
К Егорычу после такой "рекламы" кто-то еще ездит?
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
boris
Масляный фильтр в Джип-шопе без скидки стоит 190 руб.
Мой вопрос ко всем бывалым!
Купил масляный фильтр в Академии за 193 р. на ФЭ4 4,0L. Терзают сомнения. А то ли мне продали.
Развейте мои сомнения. По виду (габаритам) - как от Жигулей. Смотрел в эл.каталогах -там фильтр имеет большую высоту, чем у меня.
Motorcraft Фильтр FL-820S Номер F1AZ-6731-BD 

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Мой вопрос ко всем бывалым!
Купил масляный фильтр в Академии за 193 р. на ФЭ4 4,0L. Терзают сомнения. А то ли мне продали.
Motorcraft Фильтр FL-820S Номер F1AZ-6731-BD 
У меня такой же. Один в один.
Black   Limited

Оффлайн Greattherion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НОРД МОТОРС (http://www.nord-motors.ru/ford-explorer.html)ппц полный по всем позициям....не почитал отзывы на сайте поперся... в кратце...Менял у них масло (так чувтвую лучше поменять еще раз) и делал диагностику(оставил 8К о чем жалею). Отношение к клиентам полностью пох....ое, работать не хотят вообще...шатаются только из ула в угол все...при ремонте\осмотре\замене присутствовать нельзя. Подвеску посмотрели сказали все норм, над сделать сход развал, но развальных болтов у них нет, под заказ 2-3недели :o ст-ть за комплект около 2К...мля думаю пападос, как раз самый говномес на улице...придется чтоб не сточить резину ставить на прикол...потыкался в инете, думал гдет найду в наличии...в результате нашел с поставкой 7р дней за 4К...ну думаю нет подожду немного и закажу в норде...приехал значит к ним, попросил мастер-приемщика позвать кого нить кто этим занимается а заодно сказать в запчастях, какие болты и какой формы нужны чтоб отсходразвалить мой эксп...ждал минут 20, после опять ко мне подошел мастер и предупредил что если старые болты не отвернуться над будет менять верхние рычаги, так как там это как то связано(гдет 8К без работы за пару)...хотел уже тогда послать его нах...сдержался...просидел еще двадцать минут, вышла какая то плюшка с бумашкой и грит что мол иди оплачивать...посмотрел а там 5,5 К за эти болты, причем о сроках поставки ни слова, долго по этому пункту и по цене полоскал ей мозг(перед приездом два раза позвонил им и уточнил цену)...в этот момент хотелось очень замесить там всех кто попался бы на пути...кароч послал всех нах...в этот быдлятник ни ногой
Был один конечно положительный момент, быстро и при мне поменяли лампочки в головном свете, пока работают :)

Вопрос такой, залили оригинальное ford п-синтетика (ст-ть 1300р 5л. :-\)...из канистры, чет я всегда думал что надо синтетику в такой двиган лить...кто че думает???
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 19:14 от Greattherion »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
262 Ответов
212155 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2021, 10:44
от 4chinaski
0 Ответов
3929 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2012, 19:52
от pvm85
134 Ответов
129693 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2017, 14:03
от Кукловод
0 Ответов
6678 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2016, 08:43
от Виталий shel
0 Ответов
1405 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2023, 15:06
от mrborman