Автор Тема: Отзывы по неофициальным сервисам для Ford Explorer  (Прочитано 338889 раз)

Оффлайн ammiakАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
ну из неофициалов порекомендую АвтоАмерику. www.auto-america.ru
помимо всего прочего очень сильны в поиске и устранении электрических багов. достаточно сказать, что все Кадиллаки 90-х годов в итоге оказываются там и уезжают оттуда своим ходом  :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

 

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
пдскажите пожалуста где можно сделать комп диагностику двигателя на эксп 91 г

C компьютерной диагностикой на э1 проблема. Вот те ссылочка в помощь: http://ford-euro.chat.ru/engine/jet/diagn5.htm
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Автонев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
  Привет эксповоды!!!!Пожалуй Начну с того,что мой (эдик) ни когда серьезно,не ломался,и по вапросам ремонта(восновном ходовривет эксповоды! Чесно признаюсь  предыдущии 21 страницу,не читал, но хотел поведать вам, что со мною приключилоська,масло и т.д.) ,я ездил к своему другу . У него свой,небольшой сервис , он тоже владелец экспа ,так что ребятам его ,авто знакомое.Эпопея моя началась с лампочки servis engeen soon Я подумал хана цепям, или вроде того. Позвонил другу,он меня успокоил,говорит это просто обычный (чек),уменя сканера нет опредилить что за ошибка,не смогу,но авто работает нормально,не парься скинь клемму ана погаснет,абудет время  заедиш куда куда-нибудь,посмотриш,что за ошибка.Я короче клемму скидывать не стал,лень было настраивать майфун заново,проездил так неделю.Ура ноябрьские праздники,на работе поменялся прилип день-другой,собрался на охоту с друзьями,а авто умерло.Открутил колпачок с топливной рейки,нажал вроде бензик брызнул,вывернул свечу стал пропроверять искру,он у меня завелся на5 ти горшках.Я обрадывался,подумал глюк какой то,завернул свечку,прогрел машину,пошол за собакой.Ввозвращяюсь он опять ек.  Мараца нестал ,пускай делают спечы.К другу тащить не стал,по причине отсутствия электрика.Позонил в АВТОЛИК там скзали,что смогут занятся авто на следующей неделе(при чем не первый раз),тогдапозвонил тимуравцам,да пожалуйста приезжай,на тихорецкий.Вызвал эвакуатор,пока эвакуатор приехал авто стало заводится.Думаю все равно дотащу, мало ли,чего.По прибытии все на томже уровне авто заводится,ребята взяли сканер,показало,что бедная смесь.Ребята приговаривают по опыту это бензонасос (не мерея давления) надо менять,и лучше оригинал ,я скал меняйте ,и уехал домой.На следующий день авто готово, приехал забирать машина заводится,ошибки обнулины ,охота ждет,и я стартонул(правда чесно признаюсь! сам тупонул,не спросил ни чека на новый бензонасос,ни старыйбензонасос)но и сами они промолчали,ну в итоге я уехал.Проездил ровно неделю,таже история только,уженезаводится ни так,ни сяк.Проверил сразу искру(искра ушлав балон)вызвал эвакуатор,правдо к тимуровцам на другой конец москвы не поехал. Нашел сервис поближе к дому КВОЛИТИМОТОРС называется,эвакуатор кстате заказал тамже,мастер сказал если, ремонт ихний,то эта услуга безвозмезна.Ну вот меня притащили,я им все объяснил,что было неделю назад,что щас нет искры,мне сказали мы все посмотрим досвиданья.Наследующий день,звонок мы все проверили,про читали коды ошибок;не коректная работа лямбда зонда(как точно икокого непомню),но это старая ошибка,что-то о датчике скорости(хотя ни когда ни чего не замечал),и систематические пропуски зажигания(хотя машина никогда нетроила),искры все также нет ,говарят будем делать диаг ностику топливной системы,и диагностику модуля зажигания.Спрашиваю диагностику топливной зачем, если нет искры,да ибензонасос новый?так положено отвечаетмастер.Хорошо!через часа 4 звонят говорятмы проверили это модуль,100% все надо менять.Уних только естественно только оригинал! врайоне 7000т.р.,а если свой сами понимаете ни какой гарантии.УРА все сделали приезжайте забирайте с вас 13600,приехал,спрашиваю ,что то много? вот пожалуйста вам все бумаги!Так у вас эвакуацыя бесплатно говорю  я. да,но только при ремонте коробки и двигуна быстренько сообщили мне.так еще на500р.дороже чем у них на сайте.Ну ругаться не стал,главное машина сделана(сами понимаете без нее, как без рук)все оплатил ,пришол к машине(причем один без мастера,отдали ключи после оплаты,и сказали пока),ну вот,я у авто:на коврике лежит каробочка с моей старой нерабочей катушкой,я ее посмотрел повертел убрал обратно,да моя катушка(у меня все контакты были смазаны смазкой для контактов, лично мазал причом обильно ,контакты все блестят).Начал заводить ана апять не заводится,я бегом к мастеру ,все сообщил,теперь пошли вместе,он покрутил не заводится! побежал за электриком,электрик посмотрел ,вставил свечку в провод покрутил искры нет(все удивились) и сказали вы не волнуйтесь,у вас диагностика бесплатно, севодня поздно, а завтра мы все сделаем,я уехал нестал не чего выеснять.На следующий день(да забыл с бензонасосом все ок.)звонят и говорят;у вас об рыв где то вэлектро цепи,возможно это сигналка это свас за работу есчо 3500 .Я им говарю значит мой модуль рабочий ,нет почемуже он нерабочий он у вас пробитый. ну короче слово за слово, так по телефону я им модуль невпарил. в итоге мне мой модуль сожгли контакт над фишкой (средний под провод .черный,обгаревший,а вчера был беленький точнее мадно-жолтый).Я говорю что это у меня так не было вчера естественный ответ было,я снял провод снового модуля показываю им контакт он идеальный,и говорю :тогда и тут был бы чорный,а они ни чего слушать не хотят.так я им не чего не доказал . в итоге дело было в реле сигналки. яотдал им эти 3500 и забрал авто ,лижбы не видить  этих людей ! все чисттая правда доки на руких з/п храню как напоминание что нельзя быть таким доверчивым!!!!!

Оффлайн Hawk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer V 2013 г.в.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва СВАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Да, конечно это все обидно, а обидней всего что этим сервисменам глубоко по барабану какое о них сложится мнение и сейчас составляет большая проблема найти нормальный сервис, они мало того не сделают авто а еще и сломают исправные вещи, а поиск неисправности осуществляется путем тупой замены запчастей причем за счет автовладельцев.
Ford Explorer V

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Кстати да. Бывает, складывается впечатление, что ТЫ людям должен....
(а не они тебе сделать авто)  8)

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
привет всем
а у нас в хакасии к офицалам лучше не ездить толку мало,а вот на простом сто мне и двигатель сделали и подвеску перебрали как надо,жалоб нет
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн Segun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Форд-автомастерская "у Тимура"
« Ответ #306 : 23 Ноябрь 2011, 21:45 »
Был на Волжской.
Спецы добросовестные, в матчасти разбираются. Что особенно радует - имеют практический опыт не только по устранению неисправностей, но по их поиску и выяснению возможных причин.
Перебрали задний редуктор, заменили задние амортизаторы. Кроме этого, прочитали ошибки и дали рекомендации по подготовке к следующему этапу устранения обнаруженных неполадок.
В общем, всё позитивно.

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Был на Волжской.
Спецы добросовестные, в матчасти разбираются. Что особенно радует - имеют практический опыт не только по устранению неисправностей, но по их поиску и выяснению возможных причин.
Перебрали задний редуктор, заменили задние амортизаторы. Кроме этого, прочитали ошибки и дали рекомендации по подготовке к следующему этапу устранения обнаруженных неполадок.
В общем, всё позитивно.

как понимать: перебрали задний редуктор? - кап.ремонт? или ?
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн Segun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
как понимать: перебрали задний редуктор? - кап.ремонт? или ?
Гудел он сильно. Снятие, разборка, осмотр шестерен (определены как вполне живые), замена 4-х подшипников и 3-х сальников, сборка, установка, заполнение маслом. Проверка отсутствия гула.

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
                                                                 

                                                                         СПАСИБО ПАРНИ ЗА РАБОТУ!
         

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ  *good2*

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Был я тут вчера и сегодня на ремонте в Автолике...в общем и целом все позитивно: машинку подлечил...
(заменил нижние шаровые:лев/прав, верхние оба рычага в сборе, сальник правого привода, жидкость в ГУРе, колодки передние, рулевые тяги обе заменил...ну и у соседей за 4000 сход/развал сделал...(без учета запчастей, которые потянули примерно на 20-22 тр)  работы в Автолике мне обошлись в 13500....+4000 у соседей сход развал....
И вроде бы все бы ничего....НО (Антон! извини конечно, но буду говорить так как есть!) >:D

НЕ ПОЕДУ БОЛЬШЕ ТУДА. НИ ЗА ЧТО! и НИКОГДА! (и никому, если спросят, не посоветую...мало того: отговорю.....) >:D

Причина: >:D
ПЕРВАЯ И САМАЯ ГЛАВНАЯ: НЕклиентоориентированные...(ВАДИМ!!! НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ ТАК С КЛИЕНТАМИ!!!!!!!!) >:D >:D >:D >:D
Есть еще причины: но в общем и целом они все вытекают из ПЕРВОЙ....... >:D

Вот.что я хотел сказать.

ИЩУ ПОСТОЯННЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ ОТНОШЕНИЙ!!!!

О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
ИЩУ ПОСТОЯННЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ ОТНОШЕНИЙ!!!!

Я тут на юге отыскал не плохой сервис "Америка моторс" на 6-ой Радиальной. Больше всего понравилась клиенская комната. Там телевизор, видик (возьми с собой диск и наслаждайся, а не тупо жди. Хотя и диски с фильмами в наличии), кофе-автомат с зерновым кофе, чай, диван с креслами,столовая рядом. Имеется дилерское оборудование. Говорят электрик "Энштейн" (сам пока не проверял, но на следующей неделе буду прописывать датчики колес и поговорю с ним). Был два раза, пока без косяков. Вчера менял там топливный фильтр-600р+200 снятие защиты. Цены более чем разумные

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Я тут на юге отыскал не плохой сервис "Америка моторс" на 6-ой Радиальной. Больше всего понравилась клиенская комната. Там телевизор, видик (возьми с собой диск и наслаждайся, а не тупо жди. Хотя и диски с фильмами в наличии), кофе-автомат с зерновым кофе, чай, диван с креслами,столовая рядом. Имеется дилерское оборудование. Говорят электрик "Энштейн" (сам пока не проверял, но на следующей неделе буду прописывать датчики колес и поговорю с ним). Был два раза, пока без косяков. Вчера менял там топливный фильтр-600р+200 снятие защиты. Цены более чем разумные


Ок.спасибо! учту что есть такой...я тут на коломенской "отрыл" на улице Садовники фордовский сервис....
прокачусь до них...пообщаюсь...
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн alekckas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0149
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Странно, когда был на диагностике в Автолике все было вроде бы нормально. После диагностики Вадим дал рекомендации на что обратить внимание в первую очередь так сказать. В общем все было культурно и по душам:)

Рекомендации выполнял в Автоамерике (на правобережной он у меня, сервис, под носом практически), тоже все было замечательно:) заехали в 12-00 и ушли гулять, заходили пару раз, заносили пакеты с продуктами, купленными пока прогуливались, ближе к 17-00 созвонились, и как и было обещано, все было сделано.
Из минусов была только погода и отсутствие каких либо кафешек, где можно было посидеть  >:D

В общем большое спасибо и тем и тем  *ty*

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003

ИЩУ ПОСТОЯННЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ ОТНОШЕНИЙ!!!!


Езжай к Тимуровцам, хватит уже на одни и теже грабли наступать  :D  На счет сход/развала тоже сильно 4000 рэ ! В Кунцево недавно делал 3000 р, у себя на районе нашел сервис www.sf-motors.ru у них 2500...  ;)

vreditel

  • Гость
Ну чтож, отпишусь и я .
Всем добрый вечер.
Побвывал я на сервисе у Тимура, на Волжском. впечатление приятное. 
Была проведена работа по замене цепей, по замене передних шаровых , верх и низ,и замена масла в коробке .В общем и целом цена устроила, то есть не был удивлен выставленным счетом.все не запланированные , но рукомендуемые работы и цены оговаривались заранее, и лишь потом выполнялись.
общая стоимость проделаных работ 52400, масло моторное ,фильтр, сальник лобовой коленвала и две верхних шаровых  были куплены мной, остальные запчасти сервисные.
Отдельно хотел поблагодарить Тимура , за терпение  при ответах на массу моих вопросов и звонков.
когда приехал забирать машину реально был удивлен:))) машина реально как будто другая , восторга было столькоже сколько в день её покупки:) ведет себя авто совершенно иначе.
При замене масла в коробке,был предупрежден о возможности гемороя, но тем не менее принял решение заменить.
первые километров 20-30 действительно были толчки, удары, и догоны. но потом все пришло в норму. после замены масла проехал 250 км, и сейчас проблем в работе коробки нет.
В общем ,ребятам огромное спасибо.рад с вами сотрудничать:))
P.S.если кому будет интересно могу расписать цены на все работы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
262 Ответов
212174 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2021, 10:44
от 4chinaski
0 Ответов
3929 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2012, 19:52
от pvm85
134 Ответов
129707 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2017, 14:03
от Кукловод
0 Ответов
6681 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2016, 08:43
от Виталий shel
0 Ответов
1407 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2023, 15:06
от mrborman