Автор Тема: Привет из Доминиканы  (Прочитано 12953 раз)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Привет из Доминиканы
« Ответ #30 : 18 Январь 2010, 00:15 »
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

ПЕТРОсян

  • Гость
Re: Привет из Доминиканы
« Ответ #31 : 27 Январь 2010, 05:24 »
Поехал я :)Всем успехов.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Привет из Доминиканы
« Ответ #32 : 27 Январь 2010, 11:15 »
Удачи!
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Привет из Доминиканы
« Ответ #33 : 13 Февраль 2010, 14:10 »
Поехал я :)Всем успехов.

как съездили?

ПЕТРОсян

  • Гость
Re: Привет из Доминиканы
« Ответ #34 : 13 Февраль 2010, 21:18 »
Отлично:)На самом деле я пока не созрел писать детальный отзыв, но коротко можно сказать - там Рай.Природа очень красивая.Пальмы+деревья+вообще растительность.Птицы (взять хоть ту же колибри,фламинго).Карибское море,океан светло синего цвета.Среднегодовая погода +28.
Если брать отели - такие же как в Турции или Египте.Но персонал в Доминикане какой-то заторможенно-ленивый.Говоришь по английский -не особо хорошо они понимают ( не все,конечно) .Говоришь принести одно - либо приносят не то, либо вообще ничего не доносят.Просишь налить чай - льют кофе......
Контингент - в основном Канада,Сша,Испания,Бразилия.Наших не очень много ( и слава богу).
Сувениры - тут хороший ром,сигары , кофе и какао.Местные картинки и тому подобное.
Транспорт-Американский секонд хенд.Монтеры,Мантеро Спорт,Экспы ( в основном 3 поколения,но так же есть и 2 и 4),Прадо,Пикапы Тойоты,Ф серия Форда(тут это очень уважают).Видел Сабурбаны,Кадилаки.Но в основном Экспы 3 и Монтеро.Много мопедов и мотоциклов.Ремонт авто осуществляется на коленках вдоль дороги ( запчасти -тут все похоже бу из разбора).Водят машину ужасно.Правил движения -нет.Обгон автобуса автобусом в повороте где видимость недостаточна- обычное дело.Создание аварийных ситуаций -постоянно.Странно что трупы вдоль дорог не лежат.Любят по ночам ездить по 3 - 4 человека  на мопедах ( у многих дети сидят на руле).
Как историческое место страна из себя особо ничего не представляет.Самое старое здание - 1492 год вроде.Есть могила Колумба,в которой его нет....
Резюме:Одно из немногих мест где можно оказаться зимой в лете.Но перелет 12 часов и цены заставляют задуматься о целесообразности.
Выложу фотографии- кину сюда ссылку.

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Привет из Доминиканы
« Ответ #35 : 13 Февраль 2010, 21:32 »
а берег как? приливы-отливы сильные, есть ли береговое течение.?Короче плавать можно? медузы, акулы, слив нечистот в океан, может еще  есть какие сложности. Об этом же не пишут нигде... Что касается цен - так мне наоборот показалось бюджетно даже очень по сравнению с Европой
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 21:34 от Эксплоша »

ПЕТРОсян

  • Гость
Re: Привет из Доминиканы
« Ответ #36 : 13 Февраль 2010, 22:16 »
Бюджет бюджету рознь.в 4 звезды если ехать то там может бюджетно а так отели которые видел стоять от 6 до 10 тыс $ за 2 человека  на 14 дней.Я бы не сказал что это бюджетно....А если брать бизнес перелет то + еще 2 тысячи $ за двоих.
Берег нормальный вдоль курортов Баваро,Ла Романа , Бока Чика.Но с достоверностью могу заявлять только про Баваро.Баваро -пляж где-то длиной 2 км вдоль которого стоит множество отелей.Баваро- это осушенное болото.Комары жрут страшно,без фумигатора там делать нечего( меня всего искусали).На карибском побережье берег в основном скалистый.Есть проблески - там стоят отели Иберостар (Там где жил Zhe).Он нам лучше про карибское побережье поведает...
Я лично купался и в океане и в море.Карибы мне показались чище , теплее.
Температура воздуха была +30 +32 . Вода 25-26 в океане,карибы теплее вроде.
Медуз,акул - нет.Не заходют они(акулы) сюды.
Про безопасность( за этот пункт переживали)Все в норме.О землетрясении даже и не вспоминал.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 22:19 от ПЕТРОсян »

Оффлайн ZheАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Привет из Доминиканы
« Ответ #37 : 14 Февраль 2010, 01:55 »
Я на Карибы именно и поехал, потому что они чище и теплее. Кроме того, там где я был, на километре берега стоят 4 отеля, а вокруг ничего. То есть, нет толп туристов, нет местных жителей, нет и сопутствующих неприятностей. В зоне отелей у берега есть только мелкие рыбешки, но на диком пляже у меня из-под ног выскочил скат-иглохвост, без последствий. В туристических зонах акул нет в принципе, потому что мелко. Медуз тоже не было, почему - не знаю.

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Привет из Доминиканы
« Ответ #38 : 14 Февраль 2010, 12:14 »
про места в самолете могу проконсультировать, исходя из своего опыта. С экономическим классом все понятно, это было всегда. Появившийся в последнее время у нас премиальный экономический класс, требующий доплат, сулит доп. удобство в большем на 7...10 см расстоянии между креслами. Это позволяет не упираться коленями в переднее кресло.Однако не значит, что вы эти удобства получите. В некоторых рядах из-за конструктива компоновка практически не отличается от обычной, например в Б-777. Если ваши надежды не оправдались говорят можно деньги за переплату вернуть, хотя лично я не пробовал. С другой стороны, только в Б-747 часть мест под премиум экономический соответствует компоновке бизнес -класса, вот это уже интересно, ;D попасть туда можно случайно или не случайно, В а-к типа Emirates вы и в обычном классе будете обласканы и ноги вытяните, и винца прямо в бутылочке попьете, и выбор блюд по меню будет. В некоторых европейских а-к бизнес класс по компоновке соответствует обычному, разница в обслуге. В общем подводя итог : на приличных зарубежных а-к обычный класс в худшем случае соответствует нашему премиальному.Если лететь далеко, то микроклиматические условия и распределение воздушных потоков в салоне однозначно лучше в Б-777, чем в Б-747 (это я как спец. в этой области говорю).
все вышеизложенное отражает лично мой взгляд на понятия комфорта

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
18816 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2011, 10:03
от Vovussia
10 Ответов
3847 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2011, 10:04
от mmzz
66 Ответов
17609 Просмотров
Последний ответ 19 Апрель 2011, 13:41
от White
1 Ответов
1308 Просмотров
Последний ответ 03 Апрель 2017, 23:55
от SLONЪ
26 Ответов
5089 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2015, 18:44
от Chicha66