Автор Тема: Не работает нижний динамик в водительской двери  (Прочитано 12187 раз)

Оффлайн STATUSАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Точнее то работает то не работает. Привезу к ОД не работающий, отдают через 2-3 часа исправный......пищалка как то работает, а низ нет. Грешу на температурный режим. Сегодня с утра пришел опять не работает, с психу в сервис - говорю актируйте! а мне в ответ нет такой бумаги, вообщем достал ребят из сервиса - сказали, что закажут и поменяют по гарантии сам динамик, но вот меня начинают терзать сомнения, что это он, а не какой то промежуточный элемент который глючит от температуры, так как из нерабочего в рабочее состояния динамик переходит иногда и только в момент резкого увеличения громкости и через какой то надрывно-нарастающий скрип. Электрик посмотрел схему подключения динамика и сказал что к нижнему приходят два провода и от нижнего два же провода идут к пищалке. То есть по логике сигнал на динамики идет и если что то и не работает то именно динамик. :-[

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Если начинает работать при увеличении громкости - такое бывает из-за плохого контакта (например окисление) Их вообще смотрели на станции??
А проводка на пищалку врядли идет через динамик.
Хотя дело може быть и в динамике. Просто начать банально с контактов было бы логичнее.
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Такая же фигня... Именно левый. Звук с искажениями и  при понижении температуры.... :( :-\

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
ОФФ. у народа часто перегорают лампочки в лЕвых фарах *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн DronKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
А у меня начинает периодически кряхтеть правый  ;D при сильно увеличенной громкости. Дилер обещал разобраться.

Оффлайн STATUSАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Я думаю только замена, из-за того что проблема плавающая доказать сложно, а когда не работает, а я приезжаю, ОД не может принять так как очередь и переносят на потом, а потом он собака начинает работать *pozor*. Плюс к тому же "не меломаны" не приложив ухо к двери вобще не слышат, что 1 из всех не работает :D Доказывал только переводя настройку на угол.....
Посему пошел по пути актирования обращений и претензий (только у ОД с этим тяжело), но после общения в переговороной со старшим менеджером, нашлось продуктивное решение - проверка по схеме узлов методом исключения нахождение неисправного и замена по гарантии. И вобще считайте дни когда авто стоит у вас на гарантийном ремонте и вы не можете пользоваться им, считайте повторяющиеся проблемы. Мы так недавно 1,5 годовалую каптиву сдали дилеру назад из-за того что там 4 раза рейку меняли и она всё равно начинала стучать поле месяца эксплуатации - неустранимый дефект и досвидос...... :-X

Оффлайн STATUSАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Заменили сегодня динамик по гарантии. При замене мастер сказал что все контакты и сам динамик были влажные. Такое ощущение что на него попадает вода или скапливается конденсат. Вот и думаю, как такое может быть. Неким образом объясняется взаимосвязь отключения динамика после каждой мойки зимой. Попадает вода, подмерзает и динамик не работает. Отогреется, вода стечет, начинает работать до следующей мойки. Но вот я думаю по логике вода на динамик при мойке не должна же попадать..... :-[

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Воде попасть в дверь не сложно: например, на мойках бывает открывают дверь и по низу ее промывают, а в низу двери обычно у всех есть отверстия. Как один из вариантов.
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Оффлайн STATUSАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Воде попасть в дверь не сложно: например, на мойках бывает открывают дверь и по низу ее промывают, а в низу двери обычно у всех есть отверстия. Как один из вариантов.

Я понимаю что она там может быть и от этого не деться никуда....она и через щели в уплотнениях попадает туда и тд...не важно. Вопрос в том почему она на динамик и контакты попадает....

Оффлайн STATUSАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
 *7* *7* *7* *7* *7* *7*нифга не угадали *pozor* *pozor* *pozor* *pozor* *pozor* опять не работает. получается дело не в динамике, пищалка работает а низ нет. получается дело или в кроссовере или в канале усилителя.
сегодня с утра включил опять низ не работает >:(, выкрутил на максимум, динамик хрюкнул и начал работать, сначало потохоньку, потом постепенно вышел на макс мощность....
буду дальше выность мозг дилеру. *par*

Оффлайн Zhenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
*7* *7* *7* *7* *7* *7*нифга не угадали *pozor* *pozor* *pozor* *pozor* *pozor* опять не работает. получается дело не в динамике, пищалка работает а низ нет. получается дело или в кроссовере или в канале усилителя.
сегодня с утра включил опять низ не работает >:(, выкрутил на максимум, динамик хрюкнул и начал работать, сначало потохоньку, потом постепенно вышел на макс мощность....
буду дальше выность мозг дилеру. *par*

мде, неприятная ситуация. не у тебя одного такой косяк!

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
выкрутил на максимум, динамик хрюкнул и начал работать, сначало потохоньку, потом постепенно вышел на макс мощность....
У меня так на Мондео было,но только при низкой температуре,где-то в районе -10 и ниже. А после как громкость на полную мощность  - через хрипы постепенно начинал работать. :-[ У нас такие морозы редкость,поэтому я и не заморачивался.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
3895 Просмотров
Последний ответ 03 Июль 2013, 14:43
от montya
8 Ответов
7082 Просмотров
Последний ответ 24 Сентябрь 2015, 01:15
от Алексей 150
10 Ответов
3628 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2014, 17:45
от Evgeniy
12 Ответов
5023 Просмотров
Последний ответ 08 Сентябрь 2016, 09:48
от AL98RUS
1 Ответов
1772 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2017, 09:39
от al-vikt