Автор Тема: Просто история, как я поменял масло в коробке в Автолике  (Прочитано 16905 раз)

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Та же история.У меня 03 года эксп.Два года ездил без проблем.Менял масло-всё ок. Потом потек сальник и реально хороший моторист предложил ремонт.Проверил уровень масла ОТКРУТИВ БОЛТ СБОКУ-ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!!Сразу слетает тормозная лента!!!Рывки,пробуксовки,удары в коробке и мигание О\Д.Попал на ремонт,на сколько-еще считают.
Моторист - он же не коробочник  :-\
И какие претензии ему были выдвинуты в итоге?
Просто я пару лет назад, по незнанию (позже жизнь заставила курить форум и задавать сервисменам перед ремонтом наводящие вопросы, типа "а как именно вы собираетесь это делать?"), просил непрофильный сервис (наш местный дилер по шевроле - до кризиса 2008 г. торговал даже эскалейдами) проверить уровень в АКПП. В итоге денег за проверку взяли, а что он там в реале делали - до сих пор не знаю ...
В другой раз непутевые сервисмены  похожим образом чуть не загубили передний редуктор - недотянув гайку хвостовика с требуемым усилием при замене сальника кардана .
С той поры ремонтируюсь только у дилера форда (хоть это и дороже) - благо он по сервисному руководству сверяется с порядком работ.
« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 08:31 от Фокусник »
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Прошел почти год, и на одометре появился пробег в 150000км (был 122000, см. мой первый пост в этой теме). Симптоматика некорректной работы коробки, описанная мной выше, "сама-собой" не исчезла, но и "колом" машина не встала (т-т-т!). Я уже почти привык к особой манере езды, искусственно давая переключать коробке нужные передачи своим "чутким педалированием", но только почти, т.к. эта "заноза", в виде все же выскакивающего временами "чек трансмишн", нет-нет, да и давала о себе знать. Также, на примерах описаний подобных ситуаций наших клубней, и их плачевных финалов, я осознал, что чем дальше запустить заболевание, тем дороже будет лечение. В общем, я решился на сервис. Списался с нашим Тимуром, обрисовал свою проблему, на что получил оптимистичный ответ о вероятной причине такого поведения, договорились о приеме, и я приехал в сервис на Тихорецкий бульвар. Прокатился Тимур за рулем моего Экспа - вроде все нормально: едет, передачи переключаются, расход топлива показывает не повышенный, но в то же время согласился со мной, что что-то «не то» присутствует в поведении. Потом в боксе подключили сканер и считали ошибку, связанную с неисправностью в цепи блока соленоидов, предположили причину ошибки в разъеме контактов блока, мол бывает теряется контакт. Проверили разъем – все нормально, сбросили ошибку. На подъемнике еще раз «прокатились», и она опять высветилась. Значит, неисправен сам блок соленоидов, нужно менять! Поставили новый блок, фильтр, все собрали, залив новое масло, и опять на подъемнике «покатались» - все Ок! При снятии поддона коробки я присутствовал, он был чистый, а на магните – темная пыльца без каких-либо твердых частиц.
Пока проехал всего километров 200, в т.ч. по пробкам и по трассе, но сразу ощутил разницу: мотор машины я бы назвал начал «высвобождаться» от нагрузок, т.е. коробка стала переключаться до прямой передачи чаще и свободнее, а при нажатии на газ, машина уверенно стала ускоряться, тогда как раньше либо поднимались обороты без ускорения движения авто, либо передача сразу опускалась до 2-ой-3-ей, и езда получалась рваной. Хочу надеяться, что на этом моя эпопея с ремонтом АКПП, еще тыщ на 100 километров благополучно закончилась.  ;D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
3391 Просмотров
Последний ответ 02 Сентябрь 2011, 13:25
от Зауралец
28 Ответов
9588 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2011, 20:42
от bestter
16 Ответов
8705 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2011, 17:04
от cober
113 Ответов
34536 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2013, 08:22
от NoMoreTears
25 Ответов
9904 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2015, 22:16
от Sawa77