Автор Тема: АКПП думает...  (Прочитано 3472 раз)

Оффлайн DaytonaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет со мной сила V8!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
АКПП думает...
« : 06 Январь 2013, 10:51 »
Происходит следующее:
В пробке или на перекрестке при ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях между переключениями 1 и 2 сильная задежка (2-3 сек.) с торможением двигателем (типа того) и только потом поехали. Тоже самое при старте с места, НО не с 0км/ч, а с 3км/ч до 10км/ч, т.е. с наката, происходит такая же задержка включения передачи.
Повторюсь происходит не постоянно, только при определенных условиях именно пробка или оживленный перекресток. Пару раз чуть до аварии не доводило, я на середине дороги, а она меня двигателем тормозит, потом включает и каааак даст вперед.
Есть подозрение, что это дроссель (он электронный) запаздывает. Кто что может подсказать, может так у всех?
Ответы типа "сходи на диагностику" не принимаются, у нас официалы ТУПАРИ (еще какие), а других гаражных ТУПАРЕЙ надо конкретно тыкать носом и говорить "это поменяй", "это прозвони", "это мне сними я сам посмотрю".
Немного сумбурно написано, извините, после праздников мыли в голове путаются.
Ты Цак надень и в Пепелаци сиди!

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: АКПП думает...
« Ответ #1 : 06 Январь 2013, 11:16 »
Я конечно не спец по акпп, но если в пробках и т.п., то похоже что масло в акпп перегревается, может старое или уровень низкий ?

Оффлайн ra0zd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Jacksonville, FL
Re: АКПП думает...
« Ответ #2 : 07 Январь 2013, 04:39 »
Я конечно не спец по акпп, но если в пробках и т.п., то похоже что масло в акпп перегревается, может старое или уровень низкий ?

+1... Как минимум я бы начал с проверки масла на запах-цвет и самое главное уровень...  у меня были догоны, долил около пол-литра, сейчас как будто другая коробка... как делать уровень на форуме дост. подробно описано...

Оффлайн DaytonaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет со мной сила V8!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Re: АКПП думает...
« Ответ #3 : 08 Январь 2013, 08:54 »
Я не настолько туп, что бы не проверить масло в коробке, на цвет, запах и т.д. прежде, чем говорить о неисправности.
Ты Цак надень и в Пепелаци сиди!

Оффлайн ra0zd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Jacksonville, FL
Re: АКПП думает...
« Ответ #4 : 08 Январь 2013, 19:54 »
Есть подозрение, что это дроссель (он электронный) запаздывает. Кто что может подсказать, может так у всех?
Похожие симптомы были до прочистки дроссельной заслонки

Я не настолько туп, что бы не проверить масло в коробке, на цвет, запах и т.д. прежде, чем говорить о неисправности.
сказал бы, что тут все проверил, так как установкой правильного уровня много народа здесь вылечили (улучшили работу) своих коробок (убрали догоны в том числе)...  тут на форуме есть несколько разных способов проверки уровня, и, соответсвенно, уровень получается разный... а в моём посте был какой-то намёк на тупость?

Оффлайн Dago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: АКПП думает...
« Ответ #5 : 11 Январь 2013, 15:17 »
Доброго всего всем...присоединюсь к создателю темы...такая же история, но на "холодную", имеется ввиду двиг 5-7 мин. поработал, с утра например , я начинаю двигаться и чувствую обороты лезут, а авто ползет еле-еле. Если на ходу переключится на "N" , а потом сразу на "D", то все проходит и дальше едешь в штатном режиме. Пока он опять не постоит длительное время (от 5 часов примерно). Масло менял менее 3000 назад , залил родное Меркон5.Пробег 70000 г.в. 2005 Объем 4.0 л. Поеду проверю уровень, как советовали выше... , но все равно как то странно. "O/D" не загорается..сканер ошибку понять не может..мастера на сервисе разводят руками. Неужели уровень так влияет, а куда тогда оно могло деться после замены или не долили ироды )))

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Re: АКПП думает...
« Ответ #6 : 11 Январь 2013, 15:41 »
Доброго всего всем...присоединюсь к создателю темы...такая же история, но на "холодную", имеется ввиду двиг 5-7 мин. поработал, с утра например , я начинаю двигаться и чувствую обороты лезут, а авто ползет еле-еле. Если на ходу переключится на "N" , а потом сразу на "D", то все проходит и дальше едешь в штатном режиме. Пока он опять не постоит длительное время (от 5 часов примерно). Масло менял менее 3000 назад , залил родное Меркон5.Пробег 70000 г.в. 2005 Объем 4.0 л. Поеду проверю уровень, как советовали выше... , но все равно как то странно. "O/D" не загорается..сканер ошибку понять не может..мастера на сервисе разводят руками. Неужели уровень так влияет, а куда тогда оно могло деться после замены или не долили ироды )))
Привет, я недавно в "Форд-Омске" частично в АКПП масло менял (цепи в движке тоже у них), вроде не тыркает коробка - так что, если есть сомнения по другим сервисам - то можно туда заехать.
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн Dago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: АКПП думает...
« Ответ #7 : 12 Январь 2013, 17:18 »
Съездил проверил уровень масла в АКПП, слили лишние 1,2 литра!!!(как заливали хз,меня к сожалению не было) сейчас буду тестить и если нужно отпишусь

Оффлайн Mabuta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Jeep Commander
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0038
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Re: АКПП думает...
« Ответ #8 : 13 Январь 2013, 07:04 »
Съездил проверил уровень масла в АКПП, слили лишние 1,2 литра!!!(как заливали хз,меня к сожалению не было) сейчас буду тестить и если нужно отпишусь
возможно уровень как всегда проверяли с неработающим двигателем, вот масло и слилось, но только оно там было не лишнее ни разу  :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
24 Ответов
14257 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2012, 04:28
от din
0 Ответов
1573 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2012, 21:23
от Донец
0 Ответов
1260 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2014, 12:40
от Борис55
2 Ответов
3545 Просмотров
Последний ответ 05 Август 2015, 14:07
от Кирилл-1
5 Ответов
1644 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2019, 12:38
от SanJ