Автор Тема: Заглох на ходу + глюк с бензином  (Прочитано 5167 раз)

Оффлайн rednikovАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1010
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Заглох на ходу + глюк с бензином
« : 12 Декабрь 2012, 11:32 »
Привет.

Словил сегодня глюк или что то в этом духе.
Надо сказать что у нас начались морозы. На улице -32.
Подъезжаю к светофору нагруженной дороги. На сколько помню оттормаживался перед впереди идущей машиной. Тут чувствую руль "деревянный" стал, на табло компа горит значек аккумулятора и кажется ключик. Остановился полностью. В общем доходит до меня, что заглох... В недоумении:))
АКПП в положение P, завелся снова. Вроде все ок. Ниче не мигает, лишнего не горит. Обратил внимание что стрелка бензобака на 0. Ну или почти на нуле. Комп показывает что осталось мне ехать еще 14 км. Странно. Буквально пол часа назад было на первой риске, сколько уж там комп показывал не знаю, но точно не пищал чтоб покормил машину..:)
Ну хрен с ним, еду дальше в пункт назначения, ищу заправку.. Не попалась по пути.
Приехал, припарковавшись машину не глушил, через 5 минут обнаружил на приборке то что на фотке.... Т.е. пропавший бензин вернулся. По компу можно проехать еще 110км..

Вот что это было?
Мозг замерз?
Бензонасос?
Или еще че может быть?

Из наблюдений:
Перед тем как я подъехал к перекрестку, прокатился по частному сектору... Попрыгал на колдобинах...
Заглох одномоментно. Двиг не трил, не колбасил.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 11:53 от rednikov »

Оффлайн NoMoreTears

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 279
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Заглох на ходу + глюк с бензином
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2012, 11:46 »
Привет.

Словил сегодня глюк или что то в этом духе.
Надо сказать что у нас начались морозы. На улице -32.
Подъезжаю к светофору нагруженной дороги. На сколько помню оттормаживался перед впереди идущей машиной. Тут чувствую руль "деревянный" стал, на табло компа горит значек аккумулятора и кажется ключик. Остановился полностью. В общем доходит до меня, что заглох... В недоумении:))
АКПП в положение P, завелся снова. Вроде все ок. Ниче не мигает, лишнего не горит. Обратил внимание что стрелка бензобака на 0. Ну или почти на нуле. Комп показывает что осталось мне ехать еще 14 км. Странно. Буквально пол часа назад было на первой риске, сколько уж там комп показывал не знаю, но точно не пищал чтоб покормил машину..:)
Ну хрен с ним, еду дальше в пункт назначения, ищу заправку.. Не попалась по пути.
Приехал, припарковавшись машину не глушил, через 5 минут обнаружил на приборке то что на фотке.... Т.е. пропавший бензин вернулся. По компу можно проехать еще 110км..

Вот что это было?
Мозг замерз?
Бензонасос?
Или еще че может быть?

Из наблюдений:
Перед тем как я подъехал к перекрестку, прокатился по частному сектору... Попрыгал на колдобинах...
Заглох одномоментно. Двиг не трил, не колбасил.

Может когда прыгал грязька или ледик попал в топливную систему ... А может комп подумал, что все, бензик кончился окончательно (ну когда оттормаживал - бензик он перетек оттуда-сюда. Но по поводу компа - это лучше скажут диагносты (Автолик, например) =)

Оффлайн rednikovАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1010
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Заглох на ходу + глюк с бензином
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2012, 14:04 »
Во..
Вспомнил думаю немаловажный нюанс..

Перед всем этим припарковался под заметным углом. Морда ниже зада... Так же не глушил, двигатель молотил мин 10. Садясь в авто увидел предупреждение о том что надо бы подзаправится... Не придал значение, т.к. уклон...
Далее поехал по тем самым кочкам частного сектора.... и получается мин через 7 заглох.

Вот не пойму.. глохнуть то зачем?? Это топливную систему завоздушило что ли? и мороз тут не причем..
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 14:06 от rednikov »

Оффлайн NoMoreTears

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 279
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Заглох на ходу + глюк с бензином
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2012, 16:47 »
Во..
Вспомнил думаю немаловажный нюанс..

Перед всем этим припарковался под заметным углом. Морда ниже зада... Так же не глушил, двигатель молотил мин 10. Садясь в авто увидел предупреждение о том что надо бы подзаправится... Не придал значение, т.к. уклон...
Далее поехал по тем самым кочкам частного сектора.... и получается мин через 7 заглох.

Вот не пойму.. глохнуть то зачем?? Это топливную систему завоздушило что ли? и мороз тут не причем..

Скорее всего завоздушило.... Ибо производители рекомендуют не доводить уровень топлива до крайностей =)

Оффлайн Shurf

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 6263
  • Репутация: +153/-0
  • Пол: Мужской
  • Состариться – не значит повзрослеть!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0092
  • Откуда: Новосибирск
Re: Заглох на ходу + глюк с бензином
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2012, 19:05 »
У меня после парковок под углом тоже стрелка топлива пляшет! И погода сегодня —35 ;) завел правило чтоб бенза меньше одного деления не было
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 19:08 от Shurf LL »

Оффлайн rednikovАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1010
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Заглох на ходу + глюк с бензином
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2012, 06:12 »
Скорее всего завоздушило.... Ибо производители рекомендуют не доводить уровень топлива до крайностей =)
У меня после парковок под углом тоже стрелка топлива пляшет! И погода сегодня —35 ;) завел правило чтоб бенза меньше одного деления не было
Да не было там крайности.. Бенза было как раз на 1ом делении..
В общем ясно. Криминала не произошло, но тем не менее стоит помнить об этом моменте... Ибо он коварен.
Вот беда бы была, если пока стоял запаркованный в наклоне, он бы заглох.... Наверняка завести после я его не смог бы... Это при -35 то. Приятная перспектива.
И догадатсься о истинной причине  врят ли бы удалось. Такие дела.

Оффлайн Shurf

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 6263
  • Репутация: +153/-0
  • Пол: Мужской
  • Состариться – не значит повзрослеть!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0092
  • Откуда: Новосибирск
Re: Заглох на ходу + глюк с бензином
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2012, 06:27 »
Кинул бы клич. На родной ветке. Помогли бы бензином/проводами. Не бойся своих не бросаем!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
38 Ответов
10539 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2012, 12:13
от WaterTank
31 Ответов
9723 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2014, 10:15
от Daulet
2 Ответов
4895 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2014, 10:39
от ПЖ
38 Ответов
10855 Просмотров
Последний ответ 19 Май 2015, 16:57
от ramzez
21 Ответов
8165 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2016, 23:17
от александр577