Автор Тема: Крепим автокресло.  (Прочитано 3925 раз)

Оффлайн mozaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петербург, Гатчина
Крепим автокресло.
« : 20 Ноябрь 2012, 15:29 »
Есть такой вопрос.
Возим ребёнка часто, в автокресле, само собой. НО.
В одной машине предыдущий владелец снял ответки к крайним ремням безопасности, остался только центральный поясной, в Экспе (первом) центральный также поясной. Производители автокресел НАСТОЯТЕЛЬНО не советуют крепить поясным (двухточечным) ремнём, но в первом варианте-лучше так, чем вообще никак. в варианте втором - закреплённый по центру ребёнок в бОльшей безопасности, чем с краю, да и удобнее поворачиваться к нему, но, опять же ремень фиксирующий кресло-поясной. Кто что знает по этому вопросу конкретное? почему поясным не рекомендуют? Из-за опасности проворотка кресла? так он натянут в ноль.
Моб. тел. 8-911-713-82-32

Оффлайн Dr.Mikhail

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород сити
Re: Крепим автокресло.
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2012, 19:35 »
Да ну глупости всё это. Во первых какое у вас кресло? есть ли изофикс, в диване 2 ряда для него есть специальные крепления (какой эксп кстати?), если фиксировать трёхточечным ремнём то, например, у меня Чиковское кресло крепится им намертво! дети у меня уже немного выросли - 4 и 6 лет, тупо пристёгиваю ремнём безопасности с прикреплённым к нему мягким адаптером ФЭСТ. Никаких проблем не вижу

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Крепим автокресло.
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2012, 21:36 »
Поясным ремнём, действительно, нельзя крепить кресло - надо восстанавливать боковые ремни. У Экспа1 не бывает ISOFIX, его тогда ещё не придумали ;)

Удачи!

Оффлайн mozaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петербург, Гатчина
Re: Крепим автокресло.
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2012, 08:20 »
На экспе боковые есть, и, скорее всего крепить будем ими. Про центральный я просто решил выяснить у кого как. Изофикса да, на первых экспах нету ).
 Dr.Mikhail, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не крепите ремни ФЭСТовской застёжкой и подобными приблудами, стягивающими ремни. Я вчера, когда задался этим вопросом набрёл на ссылку (найду, кину сюда), где в лаборатории детской безопасности в Германии проводили испытания (наши журналисты) устройств, стягивающих ремни, бустеров (подпопников для подрастающих детей) и нормальных автокресел (дешёвого китайского и Рёмер). ВСЕ адаптеры имеют большую проблему: либо сильная нагрузка на живот, так как поясная лямка ремня высоко и ребёнок подныривает при ударе, получая травму живота, либо выскальзывание из-за верхней лямки. Геометрия-то на взрослого рассчитана.
Моб. тел. 8-911-713-82-32

Оффлайн Dr.Mikhail

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород сити
Re: Крепим автокресло.
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2012, 08:36 »
в 4-х экспах есть такая приблуда для ремня, крепится сбоку, в неё продевается ремень и адаптируется под ребёнка, потом ФЭСТовскую накладку, ребёнок сидит в машине пристёгнутый и самостоятельно выбраться не может не расстегнув ремень. Спорить не буду, автокресло штука удобная и нужная, у меня их 2 (2 детей), но дети там скулят, что им тесно (хотя кресла типа до 10 лет) и кстати они не очень прочно крепятся. Так что уповаю на раму, разум встречных, а сам езжу аккуратно ;)

Оффлайн mozaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петербург, Гатчина
Re: Крепим автокресло.
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2012, 09:31 »
Цитировать
Так что уповаю на раму
Аналогично

Цитировать
разум встречных

Всё меньше и меньше. От встречки уворачивался в выходные. Причём не смотрят, ЧТО едет навстречу. уже и матизы-логаны вылетают в лоб. И, самое странное: чем хуже погода (дождь, темно, снегопад) тем долбанутее выходки людей.

У меня дочь тоже периодически ноет, что ей жарко, спике жарко, но, лучше поноет (ну мульты дам на планшете посмотреть), но будет в кресле как в броне. Я и на большие машины пересел в основном из-за безопасности. сам по работе на легковушке маленькой, а семьёй или жене-Экспа. Но, чую, пора готовить в гараже место для БТР )).
Моб. тел. 8-911-713-82-32

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
2934 Просмотров
Последний ответ 28 Октябрь 2012, 20:15
от omen*
0 Ответов
1179 Просмотров
Последний ответ 14 Июнь 2014, 12:21
от rolf177
2 Ответов
2354 Просмотров
Последний ответ 15 Август 2014, 07:55
от Marat_vv
0 Ответов
2048 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2015, 22:03
от Шилка
5 Ответов
1764 Просмотров
Последний ответ 21 Март 2016, 18:10
от Мельник