Автор Тема: Расход горючки Explorer 1 93г  (Прочитано 18087 раз)

Diens

  • Гость
Расход горючки Explorer 1 93г
« : 18 Декабрь 2009, 06:11 »
Я так поглядел, тут мало у кого ни самый новый экспик :-[

Кто нибуль могат мне сказать или посоветовать - возможно ли уменьшить расход бензина на первом экспе (двс 4литра)?
Прост у меня чегот нереально большой он! Я сень часов в 5-6 вечера зали прим 35л :-X и проехал около 60-70км ----- БЕНЗИН ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛСЯ !!!
Я даже в пол жал редко  ???  Не понимаю  ???

Rommel

  • Гость
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2009, 08:41 »
В другой ветке я уже отписал.

Вы купили занедорого машину, которая:
1. плохо заводилась
2. у нее стучат гидрокомпенсаторы
3. нереальный расход

И просите простых советов  - что делать.

ГЛУПО давать советы, серии "что можно сделать самолму".

Совет один - СНАЧАЛА в сервис для полной диагностики машины (что надо было сделать до покупки)Далее - замена всего, что советуют.
И только далее - вынесение на форум  - мелочей, которые можно подправить самому.

Diens

  • Гость
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2009, 09:24 »
Вы купили занедорого машину, которая:
1. плохо заводилась
2. у нее стучат гидрокомпенсаторы
3. нереальный расход

1. ну, у всех понятия о дорого и не дорого разные, на что заработали, на том и ездием.
2. с заводом разобрались, заменили масло и стала нормально заводиться (на всяк случай еще стартер переберем) (за тему с маслом БОЛЬШОЕ спс тому кто отписался)
3. да стучат, мне бонально интересно, может кто то встречался с такой же проблеммой - что он делал дальше? сам что то сделал, сказали что то в сервисе,заменили от и до или еще что...
4. расход ппц - вопрос аналогично предыдущему пункту.

И наконец 5. я конечно все понимаю и испытываю уважение ко всем участникам форума, но сказать - "гони в сервис" может любой и о каких мелочах потом мне писать??? если гнать к оффициалам или кудато вроде того, то думаю мелочей уже не будет. А если и будут, то там же их и вылечат - ни так ли? :-[
Прост я может конечно в чем то не прав, но предпологал, что форумы по конкретным авто на то и есть, что бы советоваться, делиться опытом и т.д. :-[
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 09:27 от Diens »

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2009, 09:39 »
Diens, город проживания - Москва? Езжай к Егорычу (воспользоваться поиском). Там по крайней мере очень хорошие диагносты, они тебе скажут что надо делать, и что пока побегает. И сканер у них есть хороший.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Diens

  • Гость
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2009, 09:41 »
Diens, город проживания - Москва? Езжай к Егорычу (воспользоваться поиском). Там по крайней мере очень хорошие диагносты, они тебе скажут что надо делать, и что пока побегает. И сканер у них есть хороший.

СпС  :)

Rommel

  • Гость
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2009, 12:05 »
То Diens.

Вы правы насчёт советов.

Просто в Вашем случае - лучшей совет - внимательно изучить всю машину.

(Если Вы решили с завязанными глазами взять в жены 70-летнюю бабушку и спрашиваете совета "чего она не заводится и не скачет" - совет молодых мужей таких же бабаушек - "Сходите к доктору")

Без обид.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2009, 12:33 »
Rommel, классно! Цинично и точно!
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Акулыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2009, 21:58 »
Diens
Не унывай :)
Если руки растут не из задницы, можно попытаться исправить самому. Если сам ничего не сможешь, тяжело поднять с колен пожилое авто.
1. С заводкой разобрался, молодец. Еще массу проверь, на "массовость"
2. Стучат, навярняка, не гидрики, а место сопряжения коромысло-толкатель. Менять не сложно и пол мотора разбирать незачем
3. Исправный Э1 расходует 11л при 90км/ч на трассе, на круизе. В городе 16-17л, если ездить без фанатизма.

Diens

  • Гость
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2009, 01:32 »
Diens
Не унывай :)
Если руки растут не из задницы, можно попытаться исправить самому. Если сам ничего не сможешь, тяжело поднять с колен пожилое авто.
1. С заводкой разобрался, молодец. Еще массу проверь, на "массовость"
2. Стучат, навярняка, не гидрики, а место сопряжения коромысло-толкатель. Менять не сложно и пол мотора разбирать незачем
3. Исправный Э1 расходует 11л при 90км/ч на трассе, на круизе. В городе 16-17л, если ездить без фанатизма.

СпС - руки вроде из плеч)
С массой тож разобрались, а гидрики по ходу оказались гидриками, правда это комент моториста без вскрытия - пока ни стали вскрывать голову мотору)

Оффлайн Акулыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2009, 08:37 »
Фиговый моторист.
99% стуков из сопряжения коромысло-толкатель, очень похожий стук, но не гидрики :). Для снятия оси с коромыслами мотор половинить не надо. Поглядеть на это сопряжение и все станет ясно. Сами гидрики менять ни разу не бюджетно, но если выхода нет, нужно готовится к 56$ за штуку, а из 12 :)

Diens

  • Гость
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2009, 19:04 »
Фиговый моторист.
99% стуков из сопряжения коромысло-толкатель, очень похожий стук, но не гидрики :). Для снятия оси с коромыслами мотор половинить не надо. Поглядеть на это сопряжение и все станет ясно. Сами гидрики менять ни разу не бюджетно, но если выхода нет, нужно готовится к 56$ за штуку, а из 12 :)

вполне приемлимо.спасибо за инфу

...и добавил:
вполне приемлимо.спасибо за инфу., а если все же каромыслотолкатель, то что мне светит - сколько он стоит и надо ли менять именно его или - это решаеться другим способом?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 19:06 от Diens »

Оффлайн Акулыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2009, 16:13 »
Кроме замены иных способов нет.
Есть тут пользователь один Аммиак. Я через него брал полный комплект, оригинал, получилось дешевле чем НЕ оригинал в Академии или Тритоне :) 8тыр, по тем деньгам, сейчас не помню сколько в $ запроси его, позиции популярные, он быстро ответит. Мотор это то место, куда надо ставить оригинал, мое мнение.

Македонский

  • Гость
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #12 : 07 Январь 2010, 22:07 »
На всех Экспах 1и2, постукивают гидрокомпенсаторы,это болезнь,даже если новые поставить,то через 20000-30000 миль всё вернётся на круги своя!А с расходом,только диагностика поможет!

...и добавил:
а расход по городу 16-18 литров( у меня механика)!
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 23:55 от Македонский »

kapley

  • Гость
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #13 : 09 Январь 2010, 18:20 »
Я боролся с расходом так:
1. замена свечей
2. замена ВВ проводов
3. замена всех фильтров
4. замена всех датчиков
5. замена форсунок на сименс(волга)
6. промывка МАФа
Итог: расход паспортный.

RRR6791

  • Гость
Re: Расход горючки Explorer 1 93г
« Ответ #14 : 19 Январь 2010, 18:07 »
У МЕНЯ БЫЛА ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА : СНАЧАЛА ЗАМЕНИЛ ЛЯМБДА ЗОНДЫ ИХ ТАМ ДВЕ ШТУКИ ЧЕТЫРЕХКОНТАКТНЫЕ И ЗАМЕНЛ ВСЮ ВЫХЛОПНУЮ СИСТЕМУ КАТАЛИЗАТОРЫ В ОМ ЧИСЛЕ И ВСЕ ТРУБЫ. РАСХОД ПРИБЛИЗИЛСЯ К ПАСПОРТНЫМ ПРАКТИЧЕСКИ.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2019 Ответов
520801 Просмотров
Последний ответ 19 Декабрь 2017, 16:13
от Letchikov
38 Ответов
15328 Просмотров
Последний ответ 22 Июль 2011, 09:33
от Fedy
76 Ответов
26683 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2014, 11:20
от Олег Ник
18 Ответов
8682 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2011, 10:43
от филипп
949 Ответов
292620 Просмотров
Последний ответ 09 Ноябрь 2020, 19:45
от AL98RUS