Автор Тема: Мотоциклы нашего клуба!  (Прочитано 194593 раз)

Ortoped

  • Гость
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #180 : 20 Февраль 2013, 10:27 »
 По моему с моего вопроса о целесообразности приобретения крузера в качестве первого мотоцикла написали достаточно, чтобы сделать какие то выводы!?;) Я вот как бы попробую систематизировать, а кто в теме пусть поправят если что. Итак- есть два мнения, два пути:
1. Корифеи советуют не спешить и начинать с аппарата полегче.
2. Координированные, 100 килограммовые, рослые, молодые душой;) не видят ничего страшного в том, что бы на мягких лапах начать сразу с крузера.
 Для сторонников 1го пути идеальным будет Хонда СВ400.
 Для тех, кого не пугает 2ой путь можно рекомендовать, как говорят корифеи: "драгу"!;) с 1100,
а особо отчаянным- Royal Star.
  Kawasaki Vulkan1500- не брать не при каких раскладах.
  Так?
   
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 10:30 от Ortoped »

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #181 : 20 Февраль 2013, 10:58 »
Хонда СВ400 сразу отпадает, хотя.. ты про неё сам спросил. Сразу же видно по твоим вопросам и уточнениям, что тебе хочется либо чоппер, либо круизер. Не замарачивайся - есть мотоциклы хуже, есть лучше - но в основном они делятся на "ИМХО" байкеров и мотоциклистов. Ещё раз повторюсь, что Шэдоу 1100 у меня была (1978) и весьма мне нравилась! Поэтому, если ты: "100 килограммовые, рослые, молодые душой", как ты всё время уточняешь - бери полносильный круизер и бог тебе в помощь. По поводу ломкости отдельных марок и моделей могу сказать одно: ты ж не на всю жизнь байк берёшь - ну. сломается что-нибудь - починишь, заодно поднатаскаешься, наберёшь опыта и байк перестанет выглядеть для тебя как цельный кусок железа. И последнее, ещё раз повторюсь на выбор байка езжай только со знающим парнягой, а то и Драгу и Рояль в хлам возьмёшь. Убить можно всё, а снаружи красиво сделать. Удачи в выборе. ;)

Алексей

Ortoped

  • Гость
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #182 : 20 Февраль 2013, 11:25 »
  Не, про 100кг., это INSERT акцентирует внимание, я то полегче буду, ну по крайней мере пока!;) Да и возраст другой, но... Да! Почему то именно круизеры и привлекают мое внимание!
При этом не считаю себя самым умным или самым координированным, поэтому прислушиваюсь к людям имеющим опыт. Про надежность, почему уделяю этому столько внимания- просто в деревеньке, в которой я имею счастье проживать сейчас, самую сраную запчасть буду ждать пол лета- некогда будет насладиться владением!;) За ответ- спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 12:04 от Ortoped »

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #183 : 20 Февраль 2013, 11:47 »
самую сраную запчасть буду ждать пол лета
Смотря какая запчасть. У нас не Штаты, и даже в Москве всё, что кроме расходников примитивных - надо ждать, поэтому не переживай! Я всё заказывал в: Ускорителе, ДрайвХаузе, Мистер Мото.

Алексей

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #184 : 20 Февраль 2013, 11:49 »
просто в деревеньке
Два года назад - прохват Голицыно - Сочи - имел честь 2 дня тусить в Ростове. ;)

Алексей

Ortoped

  • Гость
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #185 : 20 Февраль 2013, 12:07 »
   Ну Левый берег то посетил!? Ну там какой нибудь "Петровскую пристань"!?;) Согласись- такой кабацкий кластер как у нас на Левом берегу- вообще явление уникальное!?

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #186 : 20 Февраль 2013, 13:01 »
Ну Левый берег то посетил!? Ну там какой нибудь "Петровскую пристань"!?
Ой, Ortoped, вспоминать страшно! :D Но не от города конечно. У меня за 200 км до Ростова - рассыпался генератор :o Ехал на аккумуляторе и за 60 км до Ростова встали в районе 7 вечера. До нуля часов ждали эвакуатор. Два дня "протусили" в Байкленде в Ростове. Ждал статор из Москвы. Ребята подсуетились - купили на "Моторазборке" - кетайский. Родной ждать три недели (к слову о доставке деталей). Отремонтировали - поехали дальше! :D Московский Байкленд (пафос и беспонт) не чита Ростовскому - ребята приняли нас как своих и по деньгам нормально.

Алексей

Македонский

  • Гость
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #187 : 20 Февраль 2013, 17:53 »
По моему с моего вопроса о целесообразности приобретения крузера в качестве первого мотоцикла написали достаточно, чтобы сделать какие то выводы!?;) Я вот как бы попробую систематизировать, а кто в теме пусть поправят если что. Итак- есть два мнения, два пути:
1. Корифеи советуют не спешить и начинать с аппарата полегче.
2. Координированные, 100 килограммовые, рослые, молодые душой;) не видят ничего страшного в том, что бы на мягких лапах начать сразу с крузера.
 Для сторонников 1го пути идеальным будет Хонда СВ400.
 Для тех, кого не пугает 2ой путь можно рекомендовать, как говорят корифеи: "драгу"!;) с 1100,
а особо отчаянным- Royal Star.
  Kawasaki Vulkan1500- не брать не при каких раскладах.
  Так?  Про Вулкан 1500 да,не в коем случае)
   

Македонский

  • Гость
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #188 : 20 Февраль 2013, 17:57 »
Два года назад - прохват Голицыно - Сочи - имел честь 2 дня тусить в Ростове. ;)

[/quote
   Ну Левый берег то посетил!? Ну там какой нибудь "Петровскую пристань"!?;) Согласись- такой кабацкий кластер как у нас на Левом берегу- вообще явление уникальное!?
                                                                                                                                                                                                                                                             3 раза ездил на байке в Сочи и Тамань,один раз был в Ростове на дону,местные водители (джигиты) очень разочаровали, специально резали,а потом когда догонял,спрашивали мол что случилось. *pozor* Зато познакомился с местным  довольно серьёзным мотоклубом"FIRE MOTORS" -классные ,гостеприимные и доброжелательные ребята. *2up*

Македонский

  • Гость
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #189 : 20 Февраль 2013, 18:03 »
езжай только со знающим парнягой, а то и Драгу и Рояль в хлам возьмёшь. Убить можно всё, а снаружи красиво сделать. Удачи в выборе. ;)
У меня сейчас наоборот,Рояль выглядит не первой свежести,но технически всё очень хорошо...  ,когда пришёл из Японии в 2008-м году,вообще всё было в идеале. :D   а вообще есть человек,который мне и моим друзьям моты привозил и брату Володьки (Верта) ,я следующий буду у него брать..., байки из ьамерики,в шоколадном состоянии,но ждать около 3-х месяцев и ценник гуманный.

Македонский

  • Гость
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #190 : 20 Февраль 2013, 18:05 »
Ой, Ortoped, вспоминать страшно! :D Но не от города конечно. У меня за 200 км до Ростова - рассыпался генератор :o Ехал на аккумуляторе и за 60 км до Ростова встали в районе 7 вечера. До нуля часов ждали эвакуатор. Два дня "протусили" в Байкленде в Ростове. Ждал статор из Москвы. Ребята подсуетились - купили на "Моторазборке" - кетайский. Родной ждать три недели (к слову о доставке деталей). Отремонтировали - поехали дальше! :D Московский Байкленд (пафос и беспонт) не чита Ростовскому - ребята приняли нас как своих и по деньгам нормально.

Байкер байкеру-поневоле брат. :D 

Оффлайн ДОК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #191 : 20 Февраль 2013, 20:18 »


Для поездок по фестам с кампаниями и без - ХОНДА ВТЫКС 1300.
Для иньекций адреналина и поездок на службу - ХАЧ раздушенный.
До этого была ШАДОВА 86 года, вообще моц неубиваемый, сам на ней раскладывался и когда продал, народ  гонял её и в хвост и в гриву.
Ничего ей не делается, последниий владелец доволен ей как слон!

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #192 : 20 Февраль 2013, 20:24 »
Э, собственно, что такое ХАДЧ? :)

Алексей

Оффлайн ДОК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #193 : 20 Февраль 2013, 20:30 »
Очень просто!
ХОНДА Х-4

Македонский

  • Гость
Re: Мотоциклы нашего клуба!
« Ответ #194 : 20 Февраль 2013, 20:45 »


Для поездок по фестам с кампаниями и без - ХОНДА ВТЫКС 1300.
Для иньекций адреналина и поездок на службу - ХАЧ раздушенный.
До этого была ШАДОВА 86 года, вообще моц неубиваемый, сам на ней раскладывался и когда продал, народ  гонял её и в хвост и в гриву.
Ничего ей не делается, последниий владелец доволен ей как слон!

Ну про Втыкса 1300 уже писал,хорошего мало. ;)А Хач вполне достойный аппарат,даже думал взять,но цепной привод остановил.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
441 Ответов
204972 Просмотров
Последний ответ 29 Август 2016, 19:33
от Алексей
21 Ответов
13796 Просмотров
Последний ответ 22 Январь 2011, 01:32
от ammiak
45 Ответов
20192 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2011, 16:01
от Ninja
95 Ответов
39951 Просмотров
Последний ответ 08 Май 2022, 16:18
от somovaelena98
24 Ответов
12967 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2014, 21:51
от Evgeniy