Автор Тема: Вот и свершилось Чита на форуме!  (Прочитано 6015 раз)

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Вот и свершилось Чита на форуме!
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2012, 10:01 »
А что такого в нашей Чите плохого ))) Я сам из Москвы родился, рос, учился в МГУ (закончил, 2 года в асперантуре), потом сказал себе, а что меня держит тут попрощался с родителями (они живут у меня в Михаилове под Рязанью) и поехал на великую стройку дороги Чита-Хабаровск!!! приехав влюбился в эти горы, леса, степи в эту морозную зиму, в девушек ))) !!!

да нет, ты ничего не подумай)) все хорошо в Чите..))  (просто как в том фильме: "ну будете у нас на Колыме....")))
я сам из Сибири (из Новосибирска)
ничего против Читы не имею)
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн Alsys

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Вот и свершилось Чита на форуме!
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2012, 10:34 »
приехав влюбился в эти горы, леса, степи в эту морозную зиму, в девушек ))) !!!
      

+1-Одним романтиком в клубе стало больше!               
Молодец!Добро пожаловать!!!                  
                  
                     
                     
                     
                        

dumachev

  • Гость
Re: Вот и свершилось Чита на форуме!
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2012, 10:39 »
Добрый день! Долго ли коротко но уже как два года являюсь обладателям чуда под названием Форд Експлорер и читателем вашего форума.
Немного пред истории как появилась эта машина у меня. Живя в мире праворульных машин и являясь страшным фанатам марки Субару, ни когда в жизни и в страшном сне не мог подумать иметь левый руль. Но случилось маленькое чудо толчком которого являлось шаткое положение пруля и не любовь его нашим В.В., и мои мозг начал думать о смене машины нет не марки а именно машины субары но с левым расположением руля. Перечитав много объявлении и поняв что дело плохо, как то натыкаюсь на объявление о продаже Форда Експлорера 2005 года да еще всего за 400000 т.р.
Сказка подумал я, но прошло два дня и на трети и  я не сдержался и набрал номер! И что вы думаете  правильно трубку ни кто не взял и так продолжалось несколько дней. Я уже было начал подумывать, что это розыгрыш но отступать не хотел пошел ва банк, списав номер на бумажке я полетел в офис к сотовому оператору (там работали знакомые) они то мне и дали адрес человека по номеру (не судите наш поступок строго все во благо). В этот же день я попадаю в точку но опять небольшой промох, двери открывает отец продавца и не сразу понимает про что речь. В процессе разговора все выясняем и о боже он дает мне номер телефона своего сына т.е. продавца этого форда )))) Теперь по правельному телефону созваниваемся с продавцом и обговариваем где и как посмотреть машину.

Наступил день смотрин:
Приезжаю на площадку Форд центра г.Чита, и вижу машину, возле которой я полтора без малого года проходил мимо!!!
Сей аппарат был там на ремонте, все это время его не могли завести хозяин судился с фордовцами т.к. а я эту историю слышал от местных мастеров и знал все больные стороны этой машины (но ни когда бы и не подумал что она станет моей да еще когда узнал что ее немного искупали)! Подумав  поразмышляв забераю авто.

Итог в машине спален комп, панель, память и регулировка сидений (плата) нет салона так как его сняли на просушку не работает бензо насос и т.д. и т.п ....

5 месяцев кропотливой работы, чтения вашего форума, сложение всех мельчайших ваших разговоров в здешних темах обретения друга Lee (ему особая благодарность) и машина заурчала.

Было проделано многое:
1) Куплен и прошит к ключам комп
2) Догнали и отремонтировали управление бензо насосом
3) Собран салон
4) Заменены все жидкости в том Числе АКП, раздатка, редуктора, ДВС, ГУР, тормозная жидкость.
5) Лампочки частично 
6) Вставлено штатное радио его не было вообще (после купания сгорело)
7) Заменена панель приборов на новую

Машина по сей день у меня, работает как часы езжу каждый день. Замечу когда забрал пробег был родной всего ни чего 45 000 тысяч км на сегодняшний день на одометре 75 000 тысяч пришлось лезть в мотор. А все бы ни чего пропала компрессия в 4-м цилиндре,  вскрытие показало не плотно закрывается впускной клапан.

Итог:
1) Вырван мотор
2) От хонингованы на станке гильзы блока цилиндров (надобности не было но станок под боком по чему бы и нет)
3) На плоско шлифовальном станке отшлифованы головки и притерты клапана
4) проверен колен вал все в норме нет следов износа
5) идет процесс сборки

За рание прошу прошения за сумбур в рассказе !!!








это все конечно на любителя. мое почтение.

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Вот и свершилось Чита на форуме!
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2012, 19:42 »
Привет. Я в Каштаке 4 года прожил. Класненько на Арахлее отдыхали. Короче только хорошие воспоминания.

Оффлайн Berk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 68 и 70 регион
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Вот и свершилось Чита на форуме!
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2012, 18:49 »
Привет. Воспоминания действительно хорошие. Два года прожил в Сосновом Бору , рядом с торговым центром. Хорошо весной, когда кругом цветет багульник, в остальное время природа немного скучновата. Особенно на юг, в сторону Даурии и Забайкальска. Да, в торговом центре, если не ошибаюсь, на втором этаже в магазине автозапчастей стояли раритетная косоглазая машина, вроде как на трех колесах, и мотоциклы. Дочь после детского сада каждый вечер туда таскала смотреть их. Чет навеяло :-\.......

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
3023 Просмотров
Последний ответ 15 Июнь 2009, 08:36
от Алексей
2 Ответов
3403 Просмотров
Последний ответ 19 Декабрь 2010, 12:54
от Карась Денис
201 Ответов
77936 Просмотров
Последний ответ 06 Декабрь 2015, 23:58
от Сергеич
6 Ответов
3980 Просмотров
Последний ответ 05 Октябрь 2012, 19:09
от Lev950
34 Ответов
9589 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2013, 12:08
от Chicha66