Автор Тема: Проблемы с дистанционным открыванием (запуском)  (Прочитано 351952 раз)

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Приветствую всех форумчан!!! Приобрел наконец-то и я свой Эксп5))) Радости он мне доставляет уйму плюс еще одно ведро))) Все хорошо и даже прекрасно, но случилась одна маленькая непонятная проблем...  Дистанционное открывание  (не говоря уже о запуске)  начало срабатывать всего лишь метров с четырех максимум.. Сразу скажу- батарейки менял и другой ключ тоже пробовал)))  Результат один и тот же!!!)) Может кто подскажет из-за чего еще может быть такая хр..нь - буду очень благодарен)))

[Причина] Возможная неисправность модуля (BB5Z15K602H). Сервисный бюллетень (TSB)  - TSB 11-4-14
[Группа риска] Машины, произведенные с 01 июля 2010 года по 26 января 2011 года
[Решение] Замена модуля по гарантии

ВНИМАНИЕ! Т.к. Форд заявляет, что проблема носит единичный случай, принято решение писать коллективное письмо. Если у Вас наблюдаются проблемы с дистанционным запуском, от Вас нужны контактные данные, а также VIN Вашего автомобиля (в ЛС модераторам).

Предлагаемый текст письма:
(click to show/hide)

Всего прислали данные 32 человек
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 17:21 от Outokumpu »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

 

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
мысль с помехами конечно хороша, вот только до того момента когда люди не могут открыть авто стоя непосредственно перед ним. Это какие надо иметь помехи чтобы ТАК глушить сигнал в непосредственной близости к авто...
единственное что приходит в голову из разряда фантастики - это может отключение блока считывания по причине накопления ошибок (а сами ошибки как раз могут быть вызваны наличием помех).

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
А что говорят по этому поводу наши американские пользователи бегемотов?  :-\ Кто владеет импортными языками? Просветите...

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Это какие надо иметь помехи чтобы ТАК глушить сигнал в непосредственной близости к авто
Все дело в программной фильтрации сигнала, если она реализована неверно или как то иначе, то блок управления постоянно будет выдавать ошибки, т.е. воспринимать сигнал как "чужой". Сотовые, радио телефоны, антенны, даже микроволновая печь это все источники электромагнитных помех, любое устройство связи должно иметь возможность программно или аппаратно фильтровать ненужные частоты. У нас видимо, это реализовано по-другому.

Оффлайн 177RUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю....)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
У меня нет и не было ни разу   тьфу - тьфу три раза .
Надо твое точило разобрать и сравнитьчто у нас не так :D :D :D

Оффлайн 177RUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю....)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
По моему все эти причины (WiFi, помехи, частоты и т.д.) здесь ни причем. Там, что то другое. Если бы это были эти причины то машина бы не открывалась постоянно в течении дня. Лично у меня такие глюки только после длительной стоянки, более 8 часов. Машина после того как ее утром открываешь ключем (если не завелась дистанционно или не открывается с брелка) в течении дня работает как часы, открывает, закрывает и заводится, причем в различных местах города. Причем я часто провожу выходные в деревне у бабки, деревня глухая, живут три колеки, различных помех и машин там вообще нет, так вот с утра таж же фигня - не срабатывает. Отказ системы дистанционного срабатывания особенное проявляется при повышенной влажности. Это навело меня на мысль, что у нас проблемы с питанием этого блока.
Я когда менял аккумулятор обратил внимание, что плюсовая клема сильно окислена. Машина собрана недавно, и в наших условиях у ОД окислиться клема не должна была успеть, значит окисление произошло при транспортировки. Я так понимаю наших бегемотов собирают в Штатах, а у нас устанавливают колеса и кресла (так мне сказал ОД) и получают российскую сборку, следовательно везут к нам морем. Вот и весть ответ про окисление клем и контактов. В морском климате это происходит очень быстро. В пользу моей теории говорит и то, что многие форумчане жалуются на большие токи утечки и быстрые разряды аккумуляторов.
Предпологаю (ищу на данный момент инфу в инете) что через какое то время после выключения зажигагия вся наша электроника переходит в так называем режим малого энергопотребления, а проще говоря сна. Видимо если клемы нашего дистанционного блока окислены, то ему просто не хватает питания для принятия сигнала от брелка и активации своих функций. А после открытия дверей вручную система просыпается и все окей :)
Кто все же подскажет точно где находится этот блок, хочу до него добраться, пройтись клемы специальным составом убирающим окисление и вытесняющим влагу. Посмотрю что это даст. И может кто силен в английском поюзает штатовские форумы на массовое наличие данной проблемы, если там такой нет, то значит она возникает при транспортировки к нам.

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
177RUS, когда найдешь блок, то заодно и тестером пройдись - есть ли просадка или нет.

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Надо твое точило разобрать и сравнитьчто у нас не так :D :D :D
*pozor* - добрый !  :)

Оффлайн 177RUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю....)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
- добрый ! 
Да не кисни, соберем обратно, руки из правильного места ростут, будет лучше нового :D :D :D

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Кто все же подскажет точно где находится этот блок, хочу до него добраться,
Постучись к Юре bustboy , у него есть спецификация для дилерских центов .  :)

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Кто все же подскажет точно где находится этот блок, хочу до него добраться

Вот тут посмотри http://www.fordparts.com/Commerce/CatalogResults.aspx?y=2013&m=Ford&mo=Explorer#Search может что найдешь

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
177RUS,
Не думаю, что причина в морском пути. И вот почему: когда машину купил заводилась со 100 метров, после того как установили в подлокотник нави с модемом заводится через раз и с растояния метров 10-15. Не силен в чистотах накоторых работают эти устройства, но субъективно заводится хуже  :-[ к стати кто то уже писал что когда розетка под напряжением то наблюдаются те же симтомы. Не силен в радиоволнах, но может в них проблема (штатовские в совке забивает)....?
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн Виталий shel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Forik
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Свои три копейки, то что в центре города много помех, влияющих на работу любой электроники это факт, в одном месте со ста метров, в другом и с метра не откроется, это я как военный вам говорю, и факт другое, после долгой стоянки(ночью)машина на ключ может вообще не реагировать(40 метров). После снятия  и постановки брелком сигнализации, как будто просыпается и начинает ловить ключ....но было так пару раз всего, даже не замарачиваюсь, тем более далековато, не 15 метров, и еще, когда машина передом к окну, то прием лучше..... :-[

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Не знаю,на предыдущем экспе не разу не было проблем с открыванием дистанционным хотя машинка на этом же месте стояла

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Юр , я вроде там всё просмотрел , но таких картинок вообще не видел !

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
10738 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 02:41
от KONSTANTIN
18 Ответов
10909 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2022, 17:30
от AL98RUS
9 Ответов
2274 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 13:24
от Саша
48 Ответов
8074 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2019, 17:53
от Бродяга
2 Ответов
1717 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2023, 08:13
от александр577