Автор Тема: Проблемы с дистанционным открыванием (запуском)  (Прочитано 349783 раз)

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Приветствую всех форумчан!!! Приобрел наконец-то и я свой Эксп5))) Радости он мне доставляет уйму плюс еще одно ведро))) Все хорошо и даже прекрасно, но случилась одна маленькая непонятная проблем...  Дистанционное открывание  (не говоря уже о запуске)  начало срабатывать всего лишь метров с четырех максимум.. Сразу скажу- батарейки менял и другой ключ тоже пробовал)))  Результат один и тот же!!!)) Может кто подскажет из-за чего еще может быть такая хр..нь - буду очень благодарен)))

[Причина] Возможная неисправность модуля (BB5Z15K602H). Сервисный бюллетень (TSB)  - TSB 11-4-14
[Группа риска] Машины, произведенные с 01 июля 2010 года по 26 января 2011 года
[Решение] Замена модуля по гарантии

ВНИМАНИЕ! Т.к. Форд заявляет, что проблема носит единичный случай, принято решение писать коллективное письмо. Если у Вас наблюдаются проблемы с дистанционным запуском, от Вас нужны контактные данные, а также VIN Вашего автомобиля (в ЛС модераторам).

Предлагаемый текст письма:
(click to show/hide)

Всего прислали данные 32 человек
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 17:21 от Outokumpu »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

 

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
ОД поменял мне уже модуль по этому ТСБ, хотя мог тоже сослаться на период его действия...
а какого года и мес выпуска авто?
Одним словом - Пепелац!

Оффлайн Пилот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 277
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • www.piam.ru
  • Откуда: Москва ЮВАО
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
В ТСБ описана только проблема открытия дверей, а не дальности действия пульта. Если вблизи все работает, то могут ссылаться на помехи.

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
а какого года и мес выпуска авто?
У меня апрельской сборки... когда обратился и показал Тсб они сразу указали на период, но под легким нажимом согласились заказать блок...
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

Оффлайн penquanta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Чуть мокро/холодно сразу перестает работать открывание с ключа, ладно там дистанционный запуск, но той зимой я вообще в машину попасть не мог по 10-20 минут, а личинка двери промерзла :(

Вот и сейчас начинается та же хрень  *pozor*
Буду звонить дилеру.

А действительно, если разъем есть под доп антену - почему не приколхозить ее?
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Вчера позвонили  от ОД по поводу дистанционного открытия и сказали привезите машину она у нас день постоит а с утра приедете и будем смотреть,вот как им ещё объяснить что это не каждое утро бывает.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 11:48 от Evgeniy »

Оффлайн Пилот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 277
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • www.piam.ru
  • Откуда: Москва ЮВАО
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Чуть мокро/холодно сразу перестает работать открывание с ключа, ладно там дистанционный запуск, но той зимой я вообще в машину попасть не мог по 10-20 минут, а личинка двери промерзла :(

Вот и сейчас начинается та же хрень  *pozor*
Буду звонить дилеру.

А действительно, если разъем есть под доп антену - почему не приколхозить ее?

Я имел те же проблемы. В -20 чуть не околел, грел ключ газеткой. Теперь, вродебы, все гуд, но размораживатель замков теперь всегда со мной. Помогает, проверено!

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Вчера позвонили дебилы от ОД по поводу дистанционного открытия и сказали привезите машину она у нас день постоит а с утра приедете и будем смотреть,вот как им ещё объяснить что это не каждое утро бывает.

т.е. машинка отстоится в тёплом и сухом боксе сутки. затем, подойдя к ней, сервисмены попробуют  автозапустить двигатель с ключа? *pozor* :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
но под легким нажимом согласились заказать блок...
про легкий нажим пжлст по подробней и к кому из ОД обращались. Я как то согласен мириться с тем что не запускается дистанционно но, меня совсем не устраивает ситуация с открытием авто в ручную как на "тазах", намерен добиваться и хотелось бы информационной поддержки со стороны Форумчан
Одним словом - Пепелац!

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Сегодня утром не сработал дистанционный пуск. Я стоял рядом с машиной, на нажатие кнопок она реагировала, т.е. моргала поворотниками. Как всегда нажал сначала закрыть, моргнула 1 раз, а затем 2 раза запуск. Она 2 раза моргнула, но вместо запуска просто зашипела. И все. На дальнейшие попытки запуска отвечала короткими гудками сигнала. Я открыл, завел ключом, заглушил, закрыл и попробовал еще раз. Опять первый раз шипение в ответ, а потом гудки. После поездки попробовал запустить еще раз - без проблем... Похоже дело не в том, что сигнал не проходит....

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
A888,
Замки были закрыты.
Сегодня оставил машину на час на теплой стоянке. Дистанционный запуск без проблем. После работы еще раз проверю, сейчас машина стоит на улице.

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Если замки машины открыты, надо 2 раза давить закрытие и два раза запуск. подряд.
У меня без проблем заводится даже при открытой машине....
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 19:04 от Андрей999 »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
ОД наш здешний... Про "легкий нажим" читайте в  моих постах 19 и 28... я там все уже написал... :-[.... Сейчас вроде как общение с ОД происходит достаточно в приемлемом "культурном" режиме.... но конечно про сравнению с моим прошлым опытом  с ОД других марок.... это далеко от "идеала" мягко говоря... Слава Богу, это все конечно мелочи и мне все равно машинка наша нравится...а так бы совсем было >:D...
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

Оффлайн Александр_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
У меня без проблем заводится даже при открытой машине....
О это как же? Если сначала кнопка закрытия нажимается

Оффлайн penquanta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
я думаю имеется ввиду просто открытая дверь
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Сегодня утром не сработал дистанционный пуск. Я стоял рядом с машиной, на нажатие кнопок она реагировала, т.е. моргала поворотниками. Как всегда нажал сначала закрыть, моргнула 1 раз, а затем 2 раза запуск. Она 2 раза моргнула, но вместо запуска просто зашипела. И все. На дальнейшие попытки запуска отвечала короткими гудками сигнала. Я открыл, завел ключом, заглушил, закрыл и попробовал еще раз. Опять первый раз шипение в ответ, а потом гудки. После поездки попробовал запустить еще раз - без проблем... Похоже дело не в том, что сигнал не проходит....
точно такае жа хрень у меня началась 3 дня назад.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
10643 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 02:41
от KONSTANTIN
18 Ответов
10768 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2022, 17:30
от AL98RUS
9 Ответов
2203 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 13:24
от Саша
48 Ответов
7917 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2019, 17:53
от Бродяга
2 Ответов
1586 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2023, 08:13
от александр577