Автор Тема: Проблемы с дистанционным открыванием (запуском)  (Прочитано 348059 раз)

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Приветствую всех форумчан!!! Приобрел наконец-то и я свой Эксп5))) Радости он мне доставляет уйму плюс еще одно ведро))) Все хорошо и даже прекрасно, но случилась одна маленькая непонятная проблем...  Дистанционное открывание  (не говоря уже о запуске)  начало срабатывать всего лишь метров с четырех максимум.. Сразу скажу- батарейки менял и другой ключ тоже пробовал)))  Результат один и тот же!!!)) Может кто подскажет из-за чего еще может быть такая хр..нь - буду очень благодарен)))

[Причина] Возможная неисправность модуля (BB5Z15K602H). Сервисный бюллетень (TSB)  - TSB 11-4-14
[Группа риска] Машины, произведенные с 01 июля 2010 года по 26 января 2011 года
[Решение] Замена модуля по гарантии

ВНИМАНИЕ! Т.к. Форд заявляет, что проблема носит единичный случай, принято решение писать коллективное письмо. Если у Вас наблюдаются проблемы с дистанционным запуском, от Вас нужны контактные данные, а также VIN Вашего автомобиля (в ЛС модераторам).

Предлагаемый текст письма:
(click to show/hide)

Всего прислали данные 32 человек
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 17:21 от Outokumpu »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

 

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Сказал ноль эмоций на следующей неделе как в рашу вернусь ,прокачусь до ОД

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
сегодня написал письмо Форд по поводу дистанционного открывания дверей и то что в форд измайлово был послан с этой проблемой.Посмотрю что напишут.

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
сегодня написал письмо Форд по поводу дистанционного открывания дверей и то что в форд измайлово был послан с этой проблемой.Посмотрю что напишут.

Рекомендую в случае отказа ОД...  взять у него подтверждение заказ наряда и не выполнения работ по устранению данного  недостатка...если в течение 45 суток или времени обоснованно необходимого для данного устранения не будет недостаток устранен по гарантии, то можно смело подавать в суд по защите прав потребителя ...поимеешь денежек с ОД очень немало.. у меня тоже пытались пролонгировать Фак.. пока не пришлось поставить все точки над Ю >:D и как видишь результат не заставил себя ждать ^-^
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

Оффлайн penquanta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А что там такое с модулем дистанционного запуска и открывания дверей?
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн Cilmet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г.Вязьма, Смоленская обл
Прошел повторную перепрошивку (обновление) у ОД  ...Заодно заменили по гарантии и модуль дистанционного запуска и открывания  дверей... запуск стал работать до 70 метров, правда -  в прямой видимости
У меня запускается метров с 150-200. С окна 4 этажа видна стоянка. Завожу, одеваюсь и спокойно иду в теплое авто.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Так вся беда в том что если не сработал пульт и дверь открыть ключам и вставить в замок зажигания всё начинает работать,приезжаешь к ОД ,всё работает ошибок нету

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
mrnixon, напиши письмо в форд скажи что обращался к од и ноль эмоций я им вчера написал если сегодня ещё твоё будет писмецо может быстрей чесаться будут

Оффлайн AntonLemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
У меня такая же проблема, 2-3 раза в неделю проблема с запуском и открытием. Ключём открываешь, потом всё в порядке.

Точно та же проблема. Но я уже привык..

И с дистанцией срабатывания автозапуска тоже беда,- В поле 10 метров. На стоянке 3-4 метра.

Оффлайн MagISTRa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE5 2012
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Область Мааассковская
Точно та же проблема. Но я уже привык..

Тоже замечал такую проблему, даже к диллеру ездил.
В основном у меня проявлялось около крупных магазинов в паркинге. Было летом пару раз.
При этом дистанция реально, метров 50-80 по дистанционному пуску, даже когда все работает.
Уже

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Так в чём проблема,написал сюда продублируй в форд пусть репу чешут за неделю получат с десяток жалоб.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
я вчера отослал письмо и ролик скинул как всё происходит

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Андрей999, Андрей999, Андрей999, Андрей999, Андрей, как Вы меняли прошивку у ОД? Они сами вызывали? Я уже 2 месяца пытаюсь обновится, но ОД говорит, что прошивки официальной не поступало. Если у вас есть какая-то информация для ОД, отпишитесь. По поводу запуска с ключа. У меня такая же проблема, 2-3 раза в неделю проблема с запуском и открытием. Ключём открываешь, потом всё в порядке. ОД не доказать. А что касается дальности ключика, то у меня метров 15-20 прямой видимости и всё, тишина. Если есть информация, какой радиус работы должен быть, напишите!

Сначала и  мне так говорили... пока не пришлось немного покачать права.... Когда обозначил, что я мириться с тем, что мне будут лапшу на уши вешать не намерен, и буду подавать офиц.претензию именно на ОД, то через день (видно отзвонились юристу) начали намного все быстрее решать ...сначала через неделю а не через ..пару месяцев мы вам скажем когда.. появился модуль, потом сразу, после жалобы на медиаплэер появилось и последнее обновление на Синк...причем даже в тот момент когда была нарушена связь с центральным сайтом в США :D...ну и собственно так все прошло - очень оперативно и культурно :D... правда немного поторопился я похвастаться что медиаплэер тоже заработал хорошо- видно сглазил подлюку))) :-\  - 3 дня отработал как часы, но сегодня опять появился тот же глюк ... сразу позвонил ОД и он уже  сам обещал написать запрос в Форд и отзвониться мне. Дистанционный запуск у меня когда начал глючать, то открывал максимум с 3 метров в прямой видимости))) при чем в любом случае... так что 70 метров для меня уже неплохо))) :D....ну а как должно быть... думаю, наверное раз у ребят на таких же ФЭ5 открывает минимум со 100 метров , то это и есть - как оно должно быть!!! :-[ ....Правда надо учитывать помехи в некоторых местах и глушилки, так сказать для чистоты эксперементу!! :D... 70 метров это замер одного раза и у самого моего дома...в другом месте результат может быть как с плюсом так наверное и с минусом!!!))) :).. При чем заметил такую вещь..например когда сидишь в квартире, и чтобы наверняка сработало  через бетон, то лучше запускать, так сказать, с контрольным ..пару раз ))) нажатием.. запуска :D
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 18:16 от Андрей999 »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Хе хе... 70, 100 метров?!  :o сегодня метров 15 по прямой - завелся с 5й попытки. Машина стояла во дворе, сам я был на 3-м этаже дома и видел ее в окно, через стекло и жал. А если прямой видимости нет, то вообще не заводится.
У меня из офиса выйти, пройти 7 метров до угла здания, повернуть налево и там в 5 метрах стоит машина. Пробовал выходить из двери офиса и жать запуск - пока ни разу не сработала. Срабатывает только если дойти до угла, по прямой видимости в 5 метров.

На парковке как-то раз вообще пришлось ключом открывать - я жал кнопку "открыть" до посинения - ни фига. Пока списал на глюк...

Оффлайн olegs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 2012г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
У меня то же бывает никак не открыть авто с пульта. Приходится открывать ключем. Обращался к диллеру никаких ошибок не считали. Да и при них работало все штатно. Почему иногда затыкается не понятно.
Explorer 5 2012г американец

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Аналогично, обращался к дилеру и ноль эмоций,снял на телефон ролик как всё происходит с дистанционным запуском и отправил в форд,жду ответа.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
10496 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 02:41
от KONSTANTIN
18 Ответов
10520 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2022, 17:30
от AL98RUS
9 Ответов
2060 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 13:24
от Саша
48 Ответов
7787 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2019, 17:53
от Бродяга
2 Ответов
1481 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2023, 08:13
от александр577