Автор Тема: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V  (Прочитано 169812 раз)

Оффлайн bestterАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Комментарий модератора Голосуют владельцы 5 Экспа имевшие проблемы с бегемотом. Можно отмечать сразу несколько поломок(отказов). Для желающих увидеть статистику, надавить "Посмотреть результаты".
Потребители пустили Ford по наклонной
http://autorambler.ru/journal/autobiz/31.10.2012/560979276/
Цитировать
В ежегодном рейтинге надежности автомобилей, по версии Consumer Reports, компания Ford заняла второе место с конца. При этом еще два года назад марка находилась в десятке лидеров надежности, успешно конкурируя с популярными на рынке США японскими автопроизводителями, которые в этом году оккупировали первые семь строчек рейтинга издания.

Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей, доступных на рынке США. Исследование базируется на оценках 1,2 миллиона автовладельцев.

Верхние семь строчек списка традиционно достались японским компаниям. Лидером рейтинга стал Scion, американский бренд компании Toyota. На втором месте расположилась сама марка Toyota, а на третьем еще одно ее подразделение Lexus. Следом расположились Mazda, Subaru, Honda и Acura.

Примечательно, что единственным неяпонским брендом, который попал в первую десятку оказался немецкий концерн Audi, который также продемонстрировал значительный рост по сравнению с предыдущим годом, переместившись с 26 места на 8.

Наилучший результат среди автопроизводителей США в этом году показал люксовый бренд Cadillac, который занял 11-е место.

При этом находившаяся еще несколько лет назад в «десятке» американская марка Ford заняла предпоследнее, 27-е место рейтинга. А наименее надежным брендом был признан Jaguar.

Еще в 2010 году Ford занимал десятое место и мог служить примером для остальных американских автопроизводителей. Тогда свыше 90% моделей компании получили рейтинг «относительно надежно» и выше. В 2011 позиции компании резко пошатнулись и она откатилась на 20-е место. При этом версия Ford Fusion с гибридной силовой установкой осталась среди лидеров в своем классе. В нынешнем году оценку «относительно надежно» заслужили уже менее 60% моделей Ford и менее 50% автомобилей дочернего бренда Lincoln.

Особенное недовольство американских потребителей вызвали обновленные версии автомобилей Focus, Fiesta и Explorer, которые оказались менее надежными, чем предыдущие поколения моделей.

Кроме того, массу жалоб вызвала развлекательная система MyFord и MyLincoln Touch. Покупатели «Фордов» также негативно отозвались о работе роботизированной трансмиссии PowerShift.

Кроме того, в августе 2012 года Consumer Reports включила в свой список пяти худших популярных автомобилей кроссовер Ford Edge. Экспертам издания не понравился уровень шума подвески автомобиля и вышеупомянутая мультимедийная система MyFord Touch.

При этом в рейтинг не попали три модели компании, которые славятся своей надежностью – Escape (в Европе автомобиль продается под названием Kuga), Fusion и Lincoln MKZ – эти автомобили были обновлены для модельного ряда 2013 года, и эксперты Consumer Reports не успели собрать соответствующие отзывы покупателей.

Американское издание Consumer Reports существует с 1936 года и публикует обзоры и тесты различных потребительских продуктов. База подписчиков издания насчитывает около 7,3 миллиона человек. Руководство Consumer Reports опирается на особую политику: издание не публикует стороннюю рекламу и не принимает бесплатных образцов продукции для испытания – все объекты покупаются редакцией по рыночной стоимости.

Автопроизводители, реализующие свою продукцию на рынке США, часто прислушиваются к мнению редакции Consumer Reports. В частности, после замечаний издания, изменения в конструкцию машин вносили такие компании, как BMW, Nissan, Chrysler и Toyota.

Генеральный директор компании «ПодборАвто» Михаил Зотов считает, что вердикт издания относительно надежности автомобилей Ford вполне обоснован. «Например, Fiesta уже по достижению 80 тысяч километров пробега на автомобиле все стучит и гремит», – заметил он «Газете.Ru».

По мнению эксперта, владельцы кроссоверов Explorer часто сталкиваются с серьезными неисправностями двигателя, а популярная в России модель Focus наиболее удачной по исполнению получалась в ранних поколениях.

В свою очередь, о лидерах рейтинга Toyota специалист отозвался положительно. По мнению Зотова, автомобили этой марки являются очень надежными, и их высокая цена соответствует качеству. «В целом это отличные машины, особенно при варианте покупки автомобиля на вторичном рынке», – отметил он.

Кроме того, специалист отметил, что в настоящее время уровень надежности автомобилей многих компаний заметно уменьшился.

По словам Зотова, наибольшее снижение качества заметно у машин производства Mercedes-Benz, Nissan и ее дочерней марки Infiniti.



 *pozor* катастрофа *pozor*
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 13:02 от Алексей »

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

 

Оффлайн paps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Отогнал сегодня к ОД. Лили на крышу -не видно течь. На потолке в районе правого козырька стоит вода.  ЭТО ЯВНО САНКЦИИ АМЕРИКИ ПРОТИВ РФ!!!!!! Будут разбирать искать.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Так пусть проверят дренажи это не долго

Оффлайн paps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва

Навеяло:
Вот мужик купил форда!
Обмывал его слегка,
Протрезвел и обнаружил,
Что торпеда тут крива!

Двери как-то невпопад,
Прикрутили абы как.
А теперь течёт вся крыша,
Из плафона водопад!

Надо фордик разбирать,
Да по новой собирать
Нам за пару миллионов
Из ОД не вылезать!

Жинка матом уж кричит:
"В стенку ЭТО, паразит!"
Ты на кой его купил,
И поджечь его грозит!

Что сказать могу друзья,
Москвичёнка вспомнил я.
Пару лет его доводишь-
Десять возит не спеша.

Ну а что сказать про форд,
Дорогой конструктор он.
Дилер-лучшие друзья,
Надоел им видно я.

Вы купите форд ребёнку,
Вместо ЛЕГО, потихоньку.
К восемнадцати годам
Соберёт его он вам.


Мож тогда поедет форд,
Будет радостный народ!
Не получится, в помойку.
Что жалеть это ведёрко!

Всё написано со зла,
Просто крыша потекла!
Вот вам флагман марки форд!
Покупай - достанет вот!



Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
 ;D ^-^

Оффлайн paps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Во флагмане слетела трубка дренажа, как сказали. Поеду забирать. Что ждать дальше-скоро шестая тыща эксплуатации.

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
  За полтора года владения ФЭ5 и пробеге 36 000 км в этом разделе был просто читателем. :-\ Но вот и у меня возникла проблемка. При пробеге в районе 30т.км. появился стук с права, правда для посторонних не слышим. На ТО 2 сервисмены ничего не обнаружили, но звук прогрессировал и через пару тысяч я наведывался к ним еще раз. После многочасовых прений и тест -драйвов по грунтовке приговорили опорники. Через месяц ожидания меня вызвали на замену, стук был уже назойливым и проявлялся не только на грунтовке, а уже и на асфальте( трещины, выбоины, стыки). Вернули мне авто уже поздно, станция закрывалась, и хорошо я настоял проверить сделанную работу. Стук остался. *pozor*
   Уже на следующий день я снова поехал на выяснение причин стука ( 100 км. от нашего города). Опять многочасовые прения и тест-драйвы по грунтовке, но уже с открытым капотом и слесарем на двигателе, устанавливающего источник стука. :D Приговорили стойку, еще месяц ожидания и вот меня вызывают на замену. Попал на другую смену и мастер-приемщик решил удостовериться в нужности замены. Видать, глуховат он, пришлось делать несколько заездов по грунтовке со слесарями в салоне, чтобы доказать необходимость замены стойки. *pozor*
   Все позади и я наконец получаю удовольствие от авто! ;)  А стойка амортизатора мало того, что оказалась не рабочей, хотя при этом была "сухой", так еще сам шток болтался поперечно. Слесаря были удивлены... :D
   Для себя сделал вывод, что стойка сама по себе была изначально дефектна.

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Пробег 43000.
Установлен уже 3-й комплект тормозных колодок.
На 15000 сломались обе опоры. Через 2.5 месяца привезли и поменяли гарантии.
На 42000 появился шум при повороте руля. Вердикт: Замена рулевой по гарантии. Срок 2-3 месяца.
Сами по себе поломки может и не так страшны, но срок поставки запасных частей шокирует. В итоге получается, что 30-40% ездишь на неисправном авто.
Третий комплект??? :o Я не побоюсь вопроса - третий по кругу или только перед или зад? У меня пробег 30000 - износ: перед 50%, зад 30% и это при том, что езжу я не самым аморфным способом.. :-[

Алексей

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Уже второй раз после стояния авто на солнышке изображение с камеры заднего вида покрыто "снегом" - много-много белых точек, случайно рассыпанных по экрану. После охлаждения изображение восстанавливается. Очевидно - камера. 15000 тык.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Владимир.64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Саратов
Третий комплект??? :o Я не побоюсь вопроса - третий по кругу или только перед или зад? У меня пробег 30000 - износ: перед 50%, зад 30% и это при том, что езжу я не самым аморфным способом.. :-[
По кругу. Мне на этой машине комплекта колодок хватает где то на 20000 км. Кстати на 50000 км по гарантии поставили второй комплект опор ;)

Оффлайн Manat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Павлодар
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #100 : 18 Июль 2014, 14:08 »
День добрый кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста: на днях в дороге у машины упала мощность и загорелся чек! по приезду в город сделал диагностику написало "низкое давление в топливной рампе", сбросили ошибку но турбина так и не вернулась в работу теперь езжу на 2 литровом двигателе без турбины! у меня движок 2.0 эко-буст 2012 года машину получил неделю назад с Америки.  Кто нибудь помогите!!!!!!!

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #101 : 19 Июль 2014, 17:36 »
День добрый кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста: на днях в дороге у машины упала мощность и загорелся чек! по приезду в город сделал диагностику написало "низкое давление в топливной рампе", сбросили ошибку но турбина так и не вернулась в работу теперь езжу на 2 литровом двигателе без турбины! у меня движок 2.0 эко-буст 2012 года машину получил неделю назад с Америки.  Кто нибудь помогите!!!!!!!
проверяйте всю цепочку - бензонасос (90% что он), бензопровод, регулятор давления (8% что он), клапан обратки

Оффлайн ssd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #102 : 22 Декабрь 2014, 14:35 »
20 декабря, сразу после выезда из салона дилера РОЛЬФ-Химки умерла АКПП. Начала сначала толкаться, чем дальше- тем больше.
Через 30 км сильный удар снизу, как будто на что то наехал, и CHECK двигателя.
На пред. диагностике у дилера сказали что п...ц коробке. Отдал авто дилеру обратно дилеру,  написал претензию, жду либо новое авто, либо денег.
 По ходу они такое авто из салона выдали, в период всеобщего помутнения цен. Брал за 2435, Лим+ с  навязанными допами.

Оффлайн Николай Л.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #103 : 11 Январь 2015, 14:14 »
пробег 80000км. Из обращений к ОД : Установка новой версии sync ещё в 2013г по гарантии. Замена передних амортизаторов на 71000км (по гарантии). Никаких замечаний к машине больше нет. Когда читаю проблеммы других F5 честно говоря удивляюсь, как бутто это о другой машине. Вообще в целом вполне приятная тачка для комфортной езды по городу и гравийке. 

jeka80

  • Гость
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #104 : 08 Февраль 2015, 20:43 »
Я дебил((((( с осознанием этого факта , кладу голову на плаху *par*
Сегодня заказал фэ5 , надобыло раньше сюда залесзть
как вторую машину купил гранту с автоматом

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #105 : 08 Февраль 2015, 20:52 »
пробег 80000км. Из обращений к ОД : Установка новой версии sync ещё в 2013г по гарантии. Замена передних амортизаторов на 71000км (по гарантии). Никаких замечаний к машине больше нет. Когда читаю проблеммы других F5 честно говоря удивляюсь, как бутто это о другой машине. Вообще в целом вполне приятная тачка для комфортной езды по городу и гравийке. 

+100пиццот, пробег 65 тык :)
все люди разные (с) аве мне

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
54 Ответов
28850 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2010, 13:57
от Алексей 150
42 Ответов
24879 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2012, 14:07
от dimexid
7 Ответов
10583 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 15:12
от ammiak
16 Ответов
11895 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2013, 18:15
от суперводилка
14 Ответов
14447 Просмотров
Последний ответ 27 Май 2013, 16:06
от nogano