Автор Тема: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V  (Прочитано 169841 раз)

Оффлайн bestterАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Комментарий модератора Голосуют владельцы 5 Экспа имевшие проблемы с бегемотом. Можно отмечать сразу несколько поломок(отказов). Для желающих увидеть статистику, надавить "Посмотреть результаты".
Потребители пустили Ford по наклонной
http://autorambler.ru/journal/autobiz/31.10.2012/560979276/
Цитировать
В ежегодном рейтинге надежности автомобилей, по версии Consumer Reports, компания Ford заняла второе место с конца. При этом еще два года назад марка находилась в десятке лидеров надежности, успешно конкурируя с популярными на рынке США японскими автопроизводителями, которые в этом году оккупировали первые семь строчек рейтинга издания.

Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей, доступных на рынке США. Исследование базируется на оценках 1,2 миллиона автовладельцев.

Верхние семь строчек списка традиционно достались японским компаниям. Лидером рейтинга стал Scion, американский бренд компании Toyota. На втором месте расположилась сама марка Toyota, а на третьем еще одно ее подразделение Lexus. Следом расположились Mazda, Subaru, Honda и Acura.

Примечательно, что единственным неяпонским брендом, который попал в первую десятку оказался немецкий концерн Audi, который также продемонстрировал значительный рост по сравнению с предыдущим годом, переместившись с 26 места на 8.

Наилучший результат среди автопроизводителей США в этом году показал люксовый бренд Cadillac, который занял 11-е место.

При этом находившаяся еще несколько лет назад в «десятке» американская марка Ford заняла предпоследнее, 27-е место рейтинга. А наименее надежным брендом был признан Jaguar.

Еще в 2010 году Ford занимал десятое место и мог служить примером для остальных американских автопроизводителей. Тогда свыше 90% моделей компании получили рейтинг «относительно надежно» и выше. В 2011 позиции компании резко пошатнулись и она откатилась на 20-е место. При этом версия Ford Fusion с гибридной силовой установкой осталась среди лидеров в своем классе. В нынешнем году оценку «относительно надежно» заслужили уже менее 60% моделей Ford и менее 50% автомобилей дочернего бренда Lincoln.

Особенное недовольство американских потребителей вызвали обновленные версии автомобилей Focus, Fiesta и Explorer, которые оказались менее надежными, чем предыдущие поколения моделей.

Кроме того, массу жалоб вызвала развлекательная система MyFord и MyLincoln Touch. Покупатели «Фордов» также негативно отозвались о работе роботизированной трансмиссии PowerShift.

Кроме того, в августе 2012 года Consumer Reports включила в свой список пяти худших популярных автомобилей кроссовер Ford Edge. Экспертам издания не понравился уровень шума подвески автомобиля и вышеупомянутая мультимедийная система MyFord Touch.

При этом в рейтинг не попали три модели компании, которые славятся своей надежностью – Escape (в Европе автомобиль продается под названием Kuga), Fusion и Lincoln MKZ – эти автомобили были обновлены для модельного ряда 2013 года, и эксперты Consumer Reports не успели собрать соответствующие отзывы покупателей.

Американское издание Consumer Reports существует с 1936 года и публикует обзоры и тесты различных потребительских продуктов. База подписчиков издания насчитывает около 7,3 миллиона человек. Руководство Consumer Reports опирается на особую политику: издание не публикует стороннюю рекламу и не принимает бесплатных образцов продукции для испытания – все объекты покупаются редакцией по рыночной стоимости.

Автопроизводители, реализующие свою продукцию на рынке США, часто прислушиваются к мнению редакции Consumer Reports. В частности, после замечаний издания, изменения в конструкцию машин вносили такие компании, как BMW, Nissan, Chrysler и Toyota.

Генеральный директор компании «ПодборАвто» Михаил Зотов считает, что вердикт издания относительно надежности автомобилей Ford вполне обоснован. «Например, Fiesta уже по достижению 80 тысяч километров пробега на автомобиле все стучит и гремит», – заметил он «Газете.Ru».

По мнению эксперта, владельцы кроссоверов Explorer часто сталкиваются с серьезными неисправностями двигателя, а популярная в России модель Focus наиболее удачной по исполнению получалась в ранних поколениях.

В свою очередь, о лидерах рейтинга Toyota специалист отозвался положительно. По мнению Зотова, автомобили этой марки являются очень надежными, и их высокая цена соответствует качеству. «В целом это отличные машины, особенно при варианте покупки автомобиля на вторичном рынке», – отметил он.

Кроме того, специалист отметил, что в настоящее время уровень надежности автомобилей многих компаний заметно уменьшился.

По словам Зотова, наибольшее снижение качества заметно у машин производства Mercedes-Benz, Nissan и ее дочерней марки Infiniti.



 *pozor* катастрофа *pozor*
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 13:02 от Алексей »

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

 

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #61 : 21 Ноябрь 2013, 08:52 »
2,5года,полёт нормальный,только замена колодок хотя могли ещё походить

Оффлайн tornadoboss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: калининград
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #62 : 21 Ноябрь 2013, 18:13 »
1 год, все нормалек!

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #63 : 21 Ноябрь 2013, 18:17 »
Ни какой ломучасти не будет. По крайней мере года три точно!

Оффлайн EminHasanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • XploreR
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азербайджан, Баку
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #64 : 16 Декабрь 2013, 01:03 »
Уже вторая пара гранатов ломается.
Вопрос такой:
Можно ли с поломанными грнатами ездить?Опасно ли это?Что может быть?
и ещё
Можно ли поставить другие гранаты например Тойоты Прадо?

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #65 : 16 Декабрь 2013, 03:58 »
Уже вторая пара гранатов ломается.
Вопрос такой:
Можно ли с поломанными грнатами ездить?Опасно ли это?Что может быть?
и ещё
Можно ли поставить другие гранаты например Тойоты Прадо?
смотря что считать "поломанными" ШРУСами.
Если просто гудят в поворотах, можно некоторое время ездить, зависит от того, насколько быстро прогрессирует поломка.
А вообще опасность в выпадении привода. Опасно вылетом с дороги или на встречку + размолотить может выпавшим шрусом всё снизу.

Другие ставить можно при совпадении размеров - длина, толщина в посадочном месте и число шлицов.

Оффлайн EminHasanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • XploreR
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азербайджан, Баку
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #66 : 16 Декабрь 2013, 10:38 »
смотря что считать "поломанными" ШРУСами.
Если просто гудят в поворотах, можно некоторое время ездить, зависит от того, насколько быстро прогрессирует поломка.
А вообще опасность в выпадении привода. Опасно вылетом с дороги или на встречку + размолотить может выпавшим шрусом всё снизу.

Другие ставить можно при совпадении размеров - длина, толщина в посадочном месте и число шлицов.
Спасибо за важную информацию..Выходит что моя машина аварийная на данный момент..
Щас буду искать (хотя не знаю каким образом) другие гранаты...если не найду поставлю те же самые и продам машину.Так нельзя это анормально что бы гранаты так ломались..это моя не первая машина и ниукого друзей и родных не видал что гранаты ломались..

Оффлайн bestterАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #67 : 16 Декабрь 2013, 12:13 »
Спасибо за важную информацию..Выходит что моя машина аварийная на данный момент..
Щас буду искать (хотя не знаю каким образом) другие гранаты...если не найду поставлю те же самые и продам машину.Так нельзя это анормально что бы гранаты так ломались..это моя не первая машина и ниукого друзей и родных не видал что гранаты ломались..
Странные поломки, либо это от качества дорог, либо из-за неправильной эксплуатации.
1 год и 3 месяца с пробегом в 25 тыс. км все гранаты целы.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #68 : 16 Декабрь 2013, 14:22 »
2,5 года пробег 47000,проблем с ходовой нет тем болие со шрусом

Оффлайн EminHasanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • XploreR
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азербайджан, Баку
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #69 : 16 Декабрь 2013, 14:29 »
1 год 8 месяцев.
Нашёл мастера который так скажем даёт жизнь шрусам дорогим спортивным машинам.Открывает исправляет и всё.
Он посоветовал купить новые и потом принести к нему откроет усилит из внутри.
Щас мне должны позвонить и скажут сколько будет стоить из Дубая.

Насчёт дорог тут дорогие нормальные.И вообще как я знаю гранаты толькл ломаются когда при повороте жмёшь на газ.А это я делал редко и то что бы долго не ждать пока дорога освободится и быстро выезжать.

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #70 : 16 Декабрь 2013, 17:03 »
И вообще как я знаю гранаты толькл ломаются когда при повороте жмёшь на газ
Не верно, так только можно проверить, жив шрус или мертв и то это касается только наружних, а Вы какие меняете внутренние или внешние? Мрут они обычно из-за поврежденных пыльников! Вы до этого гранаты в сборе меняли? в меняльщиках уверенны? Было у меня опыт, в начале 90-х (в детстве), тоды с запчастями для иномарок туго было, да и стоили они неприлично, в общем в целях экономии менял не шрус в сборе, а только сепоратор (обойму), и в таком варианте шрус жил пару месяцев и снова ломался, я снова менял сепоратор... и снова таже песня... методом проб и ошибок выяснил что каждый шарик в шрусе выробатывает под себя канавку и если даже целый б.у. шрус разобрать и собрать соответственно перепутав все шарики - то он померает, в общем нужно менять в сборе! Мож ваши меняльшики мутят чего? иль хомут на пыльнике затянуть забывают   :-[

Оффлайн EminHasanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • XploreR
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азербайджан, Баку
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #71 : 17 Декабрь 2013, 01:30 »
Не верно, так только можно проверить, жив шрус или мертв и то это касается только наружних, а Вы какие меняете внутренние или внешние? Мрут они обычно из-за поврежденных пыльников! Вы до этого гранаты в сборе меняли? в меняльщиках уверенны? Было у меня опыт, в начале 90-х (в детстве), тоды с запчастями для иномарок туго было, да и стоили они неприлично, в общем в целях экономии менял не шрус в сборе, а только сепоратор (обойму), и в таком варианте шрус жил пару месяцев и снова ломался, я снова менял сепоратор... и снова таже песня... методом проб и ошибок выяснил что каждый шарик в шрусе выробатывает под себя канавку и если даже целый б.у. шрус разобрать и собрать соответственно перепутав все шарики - то он померает, в общем нужно менять в сборе! Мож ваши меняльшики мутят чего? иль хомут на пыльнике затянуть забывают   :-[
Проблема в во внешних гранатах.
Сказали что если при повортах то внешние если при подъёме шум то внутренние.
Шум "харч-харч" только при поворотах.
На этот раз поманяю у другого мастера.Знаете это Азербайджан, тут хороших мастеров не очень то много...с этим чуть сложно.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #72 : 17 Декабрь 2013, 02:01 »
Там менять то... Снял поставил, смазку забил на треть пыльника, пыльник затянул. Всё.

PS ещё нижний рычаг открутить, чтобы стойка двтгалась
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 05:12 от SlaviusPrime »

Оффлайн Yozell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #73 : 17 Декабрь 2013, 10:08 »
Интересное сообщение мне машина сегодня  выдала при заводе. Сбой системы Рулевая колонка заблокирована. И машина никак не реагирует то есть магнитола свет все работает но не заводиться. Сколько езжу ни разу такого не было. Вылечилось просто шевелением руля.

Оффлайн paps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #74 : 20 Декабрь 2013, 18:09 »
У меня пробег 800 км до покупки и после читал этот форум. ВЫВОД: наше авто не ломучее -нормальное - соответствует своему прайсу-1.5-1.7 руб. При всей современности своей конструкции. Есть отдельные экземпляры на которых показано, что может сломаться, но не более того!!!!

Оффлайн JOI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #75 : 20 Декабрь 2013, 20:20 »
наше авто не ломучее -нормальное - соответствует своему прайсу-1.5-1.7 руб. При всей современности своей конструкции. Есть отдельные экземпляры на которых показано, что может сломаться, но не более того!!!!
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Пробег 15000 км.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
54 Ответов
28859 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2010, 13:57
от Алексей 150
42 Ответов
24889 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2012, 14:07
от dimexid
7 Ответов
10588 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 15:12
от ammiak
16 Ответов
11900 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2013, 18:15
от суперводилка
14 Ответов
14456 Просмотров
Последний ответ 27 Май 2013, 16:06
от nogano