Автор Тема: Угон Форд Эксплорер 4  (Прочитано 79083 раз)

Оффлайн Данил

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • AWDущий
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #105 : 30 Октябрь 2012, 16:45 »
Может правда сделать на форум "вход По талонам". и по дате ....регистрации....

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #106 : 30 Октябрь 2012, 17:34 »
Кататься стало сложнее...( погодка испортилась да и пробки по району начались...пережду и продолжу
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн Wizard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • НахНехПох
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москау & Одинцово
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #107 : 30 Октябрь 2012, 17:51 »
Кататься стало сложнее...( погодка испортилась да и пробки по району начались...пережду и продолжу

Аккуратней! погода ой-ёй *pozor*
Подпись исправлена администратором.

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #108 : 30 Октябрь 2012, 20:34 »
Сложная ситуация, держись.
Подключаюсь к поискам.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Даня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 95г. 4,0 OHV
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оренбург
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #109 : 30 Октябрь 2012, 21:22 »
Могу сказать одно (может помощи и не понадобится) если он поедет в сторону Оренбурга я на страже у нас в обл то таких машин по пальцам! буду смотерть по сторонам (чем черт не шутит) крепись мы с тобой!
Тяжела и неказиста жизнь народного артиста.

Оффлайн Gohanet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #110 : 30 Октябрь 2012, 21:42 »
Считаю странным что менты не тормозят такие же экспы в серебре для проверки.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #111 : 30 Октябрь 2012, 21:46 »
Считаю странным что менты не тормозят такие же экспы в серебре для проверки.
ничего странного .... не занёс , вот и на тормозах дело . Значит страховщиков пошевелить надо , там поинтересуются и гибдд напрягут .
всё пройдёт ...

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #112 : 30 Октябрь 2012, 22:29 »
Сочувствую, буду присматриваться, САО, Химки
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн gleby4Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Угнали Explorer XLT 4,0 серебр --- VW Touareg 3.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #113 : 30 Октябрь 2012, 23:30 »
Мужики, приветствую всех.
Отпишусь, как дела, эти два дня ТАКИЕ, что вымотан абсолютно, и минутки нету.

===
Сегодня более полдня в милиции. Там завели два уголовных дела по фактам квартирной кражи и угона автомашины, ведут две разные девушки красавицы (реально), толку от них не будет 200%. Я вперся к началнику УГРО отдела и поговорил с ним, тот вроде вошел в ситуацию, рассказал про свои надежды - но их мало. Он сейчас напряг экипажи ппс-ников и участковых смотреть тоже по дворам - но даже если они будут, это только территория ОВД Перово. Машину последний раз видели по системе поток - утром в тот день, когда она еще была у родственника, который встречал нас в аэропорту, когда он ехал по Ленинградке. Ни его выезд в Домодедово, ни наше возвращение оттуда в Перово и никаких более передвижений зафиксировано не было. Камеры на доме и во дворе сейчас сняты - московские власти меняют их на "более лучшие", видео угона поэтому нету.

Связка с делом о краже из квартиры для расследования тоже дохлая, так как домушные дела полный висяк, пальчики воров помогут только для доказательств, если их задержат. Участковый "отрабатывает территорию", но пока безрезультатно, хотя двое соседей дали показания, что видимо видели злоумышленников, удалось установить время проникновения в квартиру - 2:30 ночи 27.10. Один даже видел как лезли по пожарной лестнице, но 02 не набрал... Машину сдернули в ночь с 27 на 28, так как 28.10 место уже было пусто.

По мнению нач УГРО угон совершен НЕ профессиональными автоворами, которые:
а. не пошли бы на Эксп - нет спроса, машина редчайшая в сводке
б. не пошли бы на машину с ключами после обнаружения квартирной кражи и начала милицейского расследования, так как машина могла быть "приманкой"
Он считает, что Эксп угнали именно домушники, которые взяли в квартире мало (как ему кажется, мне-то почти на 400 тыс много) и теперь хотят отбить на Экспе побольше, поэтому спрятали машину в отстойнике или во дворах и монитрят сбыт, что выгоднее с ней сделать. Пишу это открыто, если воры читают - пусть понимают, что их ищут и лучше звонят вернуть машину, пусть и за бабки.

Ну да, конечно я мужикам в милиции тоже пообещал отблагодарить, но они, по большому счету - просто ждут пока Эксп сам всплывет при сделке и в звонке мне. Больше сделать они не могут.

===
По страховой, все тоже много акцентируют, конечно этот вопрос сейчас важнейший. Я сделал туда заявление сразу по угону (Ингосстрах) и сегодня получил копии бумаг в милиции, завтра поеду писать письменное заявление. Спрашивали про сумму оценки в 600+ тысяч, что она ниже рынка - так как каждый год страховая убавляет определенный % амортизации, машину страхую 4 год, вот так и насчитали. А я не спорил, так как в основном страховался для поврежений, да еще и с франшизой на мелочи, а про угон - машина ведь неугоняемая... Поэтому буду биться за 600 с чем-то минус франшиза, не найду после кавардака в квартире никак сам полис, а точно сумму завтра в страховой скажут. Буду докладывать как там дела, хотя мой юрист считает что откажут однозначно и придется судиться, я к этому готов.

===
По самостоятельным поискам. Вчера и сегодня я ходил пешком по району, вчера ездили с Володей Vert, а сегодня он колоссально долго (!!!) ездил один, пока меня в милиции допрашивали и я на работу мотался. . Район полный проулков, дворов, гараже (ох не доверяйте гаражам, насмотрелись мы с Володей на их "охрану") - но все-таки приличная часть из близлежащего к месту угона просмотрена, пока не находится.
Была идея развесить объявления с приличным (тысяч 50-100) вознаграждением за точное место нахождения машины. Нам с Володей эта идея "подлить масла в огонь" нравится, а нач УГРО очень не советует - считает что замучают разводилы и в их звонках есть опасность пропустить реальную попытку выкупит Эксп. Не знаю, сегодня обьяв я не напечатал, но их в такую погоду и не наклеишь. Посоветуйте, как вы считаете.

По привлечению фсбшников, смотрящих и т.д. - у меня таких людей нет, но даже и были бы - у них рентгена нет сквозь гаражи смотреть. Если бы у милиции были хотя бы какие-то идеи, которые они почему-то не могут воплотить - но просто ничего сделать похоже нельзя, кроме ожидания "сам всплывет". По ресурсам Клуба - честно говоря, не знаю что и попросить кроме присматриваться по сторонам, после объезда вчера и чуточку сегодя с Володей Vert-ом у меня какая-то пустота внутри, иголку в стогу сена ищем. Если машина не в Москве уже, в ракушке, в гараже - все разъезды бессмысленны просто.

===
Тут писали что трагедия - я бы не сказал что так расцениваю. Крупная неприятность конечно же, но не прямо горе и трагедия. Мы живы и здоровы, влезли в дом не при нас, лезли через детскую и могло быть что угодно ведь! Девчонки мои вроде успокоились (младшая 2 месяца еще не понимает, старшая поспокойнее, только средняя иногда плачет в школе), к сожалению дошло до родителей - они у меня на даче живут и почуяли неладное, что мы после длинного отъезда ни к ним, ни за собкой не приезжаем, и на жену нажали, она раскололась :(. Молоко у жены (она грудью кормит) пропало на нервной почве - но вроде потихоньку восстанавливается. Если получим страховку - ну купим что-то попроще, жизнь продолжается и поддержка ваша тоже в помощь! Спасибо огромное.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 23:44 от gleby4 »

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #114 : 31 Октябрь 2012, 00:08 »
неприятно, но машина дело наживное, главное сами живы-здоровы, дочку малую молоком пои и принимай меры , чтоб молока было побольше ;), а воры гады - ведь знали, что камер нет рядом. С экспом они еще намучаются и сами не рады будут, что связались.

вы попробуйте дворников попытать и заинтересовать, они среди своей братии разнесут по всей округе
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 00:10 от Эксплоша »

Оффлайн Zorg57

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • 8 926 100-2788 Александр
    • Просмотр профиля
    • carscom.pro
  • Откуда: Королев Моск. обл.
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #115 : 31 Октябрь 2012, 01:16 »
Разборок по 4-ым экспам крайне мало, если где-то начнут всплывать запчасти надо не проворонить! Машину от посторонних и без доков нормальные разборщики не берут, по крайней мере за себя ручаюсь, и за илюху (Lee) тоже... так же как и сбыть целиком такое авто проблематично, по нету объявление не дашь, ездить тоже не станешь документы нужны. он сейчас стоит в одном из гаражей, и бравые ребята решают что с ним делать... и я думаю что действовать они будут не раньше чем страсти поулягуться. и скорее всего читают эту тему!

Ребята обращаюсь к вам если читаете, не мучайте хозяина авто, вы за эту машину не выручите более 200т.р. с риском. верните ему в половину и все будут довольны
8926100-2788 Александр carscom.pro Запчасти и сервис для большой Америки! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23957.0.html
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (С) House MD

Строю Е4 для отдыха http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=31831.new#new

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #116 : 31 Октябрь 2012, 01:26 »
Разборок по 4-ым экспам крайне мало, если где-то начнут всплывать запчасти надо не проворонить! Машину от посторонних и без доков нормальные разборщики не берут, по крайней мере за себя ручаюсь, и за илюху (Lee) тоже... так же как и сбыть целиком такое авто проблематично, по нету объявление не дашь, ездить тоже не станешь документы нужны. он сейчас стоит в одном из гаражей, и бравые ребята решают что с ним делать... и я думаю что действовать они будут не раньше чем страсти поулягуться. и скорее всего читают эту тему!

Ребята обращаюсь к вам если читаете, не мучайте хозяина авто, вы за эту машину не выручите более 200т.р. с риском. верните ему в половину и все будут довольны

судя по тому как "отработана" квартира, и с каким риском угнан авто: "ребята" - недалекие...и вряд ли читают наш форум....
Но если читают, добавлю: Нас много.И наши есть везде.И мы эту тему не отпустим. Лучше позвоните и скажите где автомобиль.....

О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн Капитан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ачинск
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #117 : 31 Октябрь 2012, 01:47 »
Тоже буду смотреть по сторонам,красноярский край.

Оффлайн Nikolai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0003
  • Откуда: Тверская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2016
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #118 : 31 Октябрь 2012, 02:10 »
Читаю данную ветку и всем сердцем Вам сочуствую, сам был в похожей ситуации, и вот решил тоже высказать свое предположение:
1. Машина думаю где-то не далеко от места кражи, т.к.  передвигаться по городу на украденной машине, при куче, дежурящих гаишников слишком большой риск, если только воры не полнейшие отморозки, что я думаю врядли.
2. Что машина может находится в ближайших гаражах - тоже думаю вряд ли и уж подавно на платных стоянках.   Скорей всего машина - на улице, но место, опять же по моему мнению, подобрали за раннее,  т.к. на это у воров время было и конечно место это должно быть такое, где машину трудно заметить, или где по их мнению ее просто не будут искать.
3. По квартирной краже, врядли вломились в первую же попавшиюся квартиру, скорей всего знали наверняка, что хозяева отсутствуют, подумайте, кто из малознакомых или незнакомых людей мог знать, что вас в момент кражи не будет дома.
4. Не может ли вся эта история быть связана с целью доставить Вам или через Вас - Вашим близким неприятностей?
Конечно вариантов может быть много, и мы можем только предполагать.
 Желаю Вам и Вашим близким не терять надежду.
Удачи!

Оффлайн TOnOP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Мск
Re: Угон Форд Эксплорер 4
« Ответ #119 : 31 Октябрь 2012, 07:48 »
Кстати, 4-й эксп влезает в некоторые ракушки, например, в тамбовскую с поворотными ручками. Имейте ввиду, если проверяете с брелком сигналки гаражи - ракушки тоже надо проверять...
У нас в районе (Орехово) вообще ни одного серебристого не видел, кроме своего...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
43 Ответов
12939 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2011, 21:45
от Foxx
13 Ответов
11645 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2012, 12:38
от САША 57
4 Ответов
8909 Просмотров
Последний ответ 05 Май 2012, 09:51
от Shaman19
7 Ответов
4814 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2012, 16:14
от Shaman19
0 Ответов
2771 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2014, 11:26
от no Dm_NSK