Автор Тема: Помогите новичку!  (Прочитано 81361 раз)

Македонский

  • Гость
Re: Помогите новичку!
« Ответ #135 : 14 Ноябрь 2012, 19:21 »
Да,оцинковка есть с погружением в ванну с цинком,а есть нанесение защитного слоя цинка,путём пульвиризатора.У нас второй способ к сожалению.

MaxD

  • Гость
Re: Помогите новичку!
« Ответ #136 : 14 Ноябрь 2012, 19:34 »
Да,оцинковка есть с погружением в ванну с цинком,а есть нанесение защитного слоя цинка,путём пульвиризатора.У нас второй способ к сожалению.

Есть еще один. Легкодоступный :)
Цинкование гольваническим способом без погружения. Хрень называется ЦИНКОР! Можно по месту цинковать, любой участок. Ток я результатов не знаю :-[
Знакомый бак за пол дня покрыл.

Македонский

  • Гость
Re: Помогите новичку!
« Ответ #137 : 14 Ноябрь 2012, 21:10 »
Это и есть первый способ, к кузову присоединяется напряжение,а потом частички цинка за счёт электромагнитного поля к нему прилипают.п.с. это опять же я грубо выразился.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Помогите новичку!
« Ответ #138 : 15 Ноябрь 2012, 03:37 »
Что еще?
передняя рамка кузова (телевизор), по нижней его части... Особенно вторые Э страдают болезнью этой части...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку!
« Ответ #139 : 15 Апрель 2014, 14:26 »
Лучше и не брать такой автомат,что бы как некоторые по пол года не сидеть без авто в надежде заработать на ремонт акпп.
ТОЧНЕЕ не скажешь.....   ;D ;D ;D ;D Механника - есть механника....ЕСТЬ такое выражение - чем проще,тем НАДЁЖНЕЕ !!! Я вот вроде тоже не дурак.....а за ремонт автомата - точно невозьмусь....

MaxD

  • Гость
Re: Помогите новичку!
« Ответ #140 : 16 Апрель 2014, 22:06 »
Фиг знает что лучше - не очень выносливая автоматическая кпп или очень редкая мкпп на которую фиг найти запчасти...

Оффлайн Хохол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer y1!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Помогите новичку!
« Ответ #141 : 21 Апрель 2014, 12:39 »
Парни всем доброго времени.Есть проблема. Приобрёл U1 1992г. по договору приехал домой переоформлять инспектор зарубил (нет таблички на двери) отправили на экспертизу.Эксперту сам показывал где находятся таблички с VIN номерами на кузове.Пришло заключение ;эксперта; что номер отделялся.В нете нарыл инфу где ещё могут быть номера схожие с VIN.на движке и на коробке.Подскажите как до них добраться не снимая агрегата или может быть где то есть ещё скрытые дубли номера.?

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Помогите новичку!
« Ответ #142 : 21 Апрель 2014, 17:03 »
.Пришло заключение ;эксперта; что номер отделялся.
Какой именно. Несущих информацию табличек на Э1 - две. Одна под стеклом, другая на телевизоре рядом с левой фарой. Самая важная та, что под стеклом. Наклейка на двери чисто информативная и не имеет особой юридической ценности. Если экспертиза показала, что эти две таблички снимались, дело труба. Машинке прямая дорога на разборку или в качество донора. :(
Возвращай машинку прежнему хозяину пока не поздно. ;)
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 17:05 от Chicha66 »
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Хохол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer y1!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Помогите новичку!
« Ответ #143 : 21 Апрель 2014, 17:52 »
беда в том что ;эксперт; даже не знал про табличку на телевизоре пока я его носом не ткнул.а она крепится с двух сторон по середине и задал вопрос почему она не на клёпках.Теперь не знаю как и поступить или идти до конца (по пробовать найти номера на движке и коробке) и носом гайцов ткнуть. А возвращать уже я думаю позновато они мне уже месяц мозг выносят.Машина СТОИТ на учёте.По гаи пробивал в криминале не замечена.Хозяева бывшие (один у кого брал другой у кого тот брал ) сами в шоке от происходящего.Вот думаю как до номеров добраться не снимая агрегатов.?????

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Помогите новичку!
« Ответ #144 : 21 Апрель 2014, 20:13 »
Если экспертиза показала, что эти две таблички снимались, дело труба.
Николаич, не секрет ведь, что телевизоры на наших машинах весьма расходная деталь... *par*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Помогите новичку!
« Ответ #145 : 21 Апрель 2014, 20:44 »
Николаич, не секрет ведь, что телевизоры на наших машинах весьма расходная деталь... *par*
Да вот ведь... *par* Но хоть что-то... Всяко-разно солиднее чем наклейка на двери. :D
она крепится с двух сторон по середине и задал вопрос почему она не на клёпках.
Это он не там вопрос задал. Эт вопрос к производителю. *par*
Теперь не знаю как и поступить или идти до конца (по пробовать найти номера на движке и коробке) и носом гайцов ткнуть.
Не поможет. На раме крайне редко бывает, на движке - под движка разбирать, чтоб до номера добраться, на коробке могут быть крайние номера, но не факт, что за столько лет не менялась... А самое главное, что эти номера агрегатов для гайцев не показатель номера кузова, а он, к сожалению, только в тех местах что я указывал выше. :-[
А возвращать уже я думаю позновато они мне уже месяц мозг выносят.Машина СТОИТ на учёте.По гаи пробивал в криминале не замечена.Хозяева бывшие (один у кого брал другой у кого тот брал ) сами в шоке от происходящего.
Вот и пускай шоковое состояние и будет только у них. Возвращай геморой взад. ;) Пускай сами там решают кто и кому должен. :)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку!
« Ответ #146 : 23 Апрель 2014, 13:15 »
Фиг знает что лучше - не очень выносливая автоматическая кпп или очень редкая мкпп на которую фиг найти запчасти...
Возможно Вы и правы,но если ездить,а не рысачить....то механника проходит в разы дольше....да и с запчастями,можно взять заведомо с разборки,даже без гарантии,маловероятно что причина повторится....Вариантов с механникой МАССА,вплоть до изготовления шестерёнок на заказ,это по сравнению с ремонтом автомата - КОПЕЙКИ...... *par*
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 17:00 от Олег Ник »

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Помогите новичку!
« Ответ #147 : 23 Апрель 2014, 18:19 »
Скажу по большому секрету :-X здесь сходятся (не по детски) сторонники МКПП (мешалок) и АКПП (цивилизация),такие ристалища проходят по этому поводу...
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку!
« Ответ #148 : 23 Апрель 2014, 18:33 »
Скажу по большому секрету  здесь сходятся (не по детски) сторонники МКПП (мешалок) и АКПП (цивилизация),такие ристалища проходят по этому поводу...
:D :D :D Уже видил и читал......

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Помогите новичку!
« Ответ #149 : 23 Апрель 2014, 19:51 »
:D :D :D Уже видил и читал......
Сразу предупреждаю. Большинство таких ристалищ заканчиваются понижение ранга оппонентов до уровня читателя. ;) :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
7316 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2014, 12:59
от muzred
3 Ответов
6298 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2017, 10:26
от Макар
3 Ответов
4533 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2019, 14:54
от Александрl
63 Ответов
33874 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2021, 20:01
от Yura_18
0 Ответов
1168 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2021, 11:52
от ПавлуХа_88