Автор Тема: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!  (Прочитано 144782 раз)

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
[РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« : 30 Сентябрь 2012, 17:25 »
Добрый день!
Пишу впервые, до этого только читал-очень много полезного!
Настала пора падать в ноги за помощью....
Подскажите, пожалуйста-внимательно вроде всё просмотрел, но не нашёл, где, а уважаемый Модератор A888 где-то писал, что у кого-то потолок течёт. У меня та же проблема (ФЭ5, 2012)-после дождя при трогании выливается лужа с потолка в багажник по стенке справа, где САб.. Может, знаете, где причину искать? Течёт вроде не сильно, но неприятно.. Подозреваю, либо где панорамная крыша или в месте крепежа реллингов... ОД у нас в городе  проблемой прониклись, сказали, надо всё разбирать и искать, потом фото в Москву, потом решение от них, потом..... но честно сказали, что собрать не смогут - пимпочек нет и т.д.... На 02 октября записался  с тяжёлым сердцем и отсутствием веры в их руки (при первом гарантийном случае-на 6 т. накрылись стойки стабилизатора-везли ТРИ месяца, а потом меняли ПЯТЬ часов-не могли к серверу гарантийному привязаться..).. В общем, хотелось бы с меньшей кровью.... Не подскажете, где почитать или мож кто информацией поделится?? Есть ли коллеги по несчастью??
Заранее всем благодарен.

[Причина] Засорение дренажной системы.

[Решение] Подручными средствами прочистить желоба, которые идут по всему периметру вокруг люка и панорамной крыши и сливы, которые проходят по передним стойкам (резиновые трубки) и в правом верхнем углу при открытом багажнике.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 09:49 от Outokumpu »

 

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #46 : 04 Сентябрь 2013, 07:51 »
Могу конечно ошибаться, но при открытом багажнике в верхнем правом углу есть выход какой то трубки, может это оно и есть *par*

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #47 : 05 Сентябрь 2013, 11:19 »
Трубка есть.... Это типа выход воды, а вход где? :( На крыше вроде всё герметично... :-\ Конденсат?

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #48 : 05 Сентябрь 2013, 11:23 »
Трубка есть.... Это типа выход воды, а вход где? :( На крыше вроде всё герметично... :-\ Конденсат?
Я бы дунул в неё и тогда можно услышать или даже увидеть где у нее вход! А заодно может и проблема решиться *pozor*

Оффлайн MadWarrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #49 : 05 Сентябрь 2013, 14:35 »
ДВС товарищи!
Не хочу плодить темы, решил отписаться в этой.
Сегодня утром завёлся, погрелся, стартанул, после старта услышал бульканье за спиной, остановился, повернул голову, с потолка как из душа на заднее сиденье льётся вода, заморачиваться не стал, открыл, закрыл люк и поехал, приехал к метро, встал, потрогал потолок, не течёт, но влага осталась, причём только в 1 месте где и была, почти над головой у пассажира, который должен сидеть за водителем, в других местах сухо.
Грешу на люк, скорее всего что-то там забилось и вода скапливалась, а при старте не ушла через дренаж и пошла в потолок. Про дренаж читал, но не нашёл есть ли эта система у ФЭ2 2000 г.в. Прошу подсказать если кто сталкивался с данной проблемой. Если есть схема самой дренажной системы прошу ссылку, покопаюсь в мануалах ещё.

Оффлайн JOI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #50 : 07 Сентябрь 2013, 13:55 »
Сегодня из под водителя и заднего правого пассажира вычерпал 10 л. воды. Вобщем мужики, этим пиндосам не только за Сирию, Югославию и Ирак, но и за их ЭКСПЛОРЕР надо руки повыдергивать. Поднимите подложку пола у заднего пассажира за водителем, там в влагоотводной канавке имеются 2 проточных отверстия наружу и 2 больших отверстия закрыты пробками. Так вот, эти ПИНДОСЫ данные 2 отверстия заклеили стандартной шумкой. Вода постепенно в желобках пола скапливалась, пока не поднялась до уровня утеплителя, я отъездил год и только сегодня подняв резиновые коврики заметил, что под ними хлюпает ВОДА!!! Не поленитесь, проверьте дренажные отверстия. Это под самой задней стенкой под сидением пассажира, там специальное углубление в полу, сверху закрытое КАРТОНКОЙ!!!!, а уже над картонкой ковролин. Можно просто заглянуть под машину в районе пола задних пассажиров под стенкой перед сиденьем заднего пассажира должно быть с каждой стороны 2 отверстия! НУ БАРАК АБАМА!!!! >:D >:D >:D
Да, с причиной протечки выяснилось, не люк, лобовое в форде летом меняли, вот качество и вылезло осенью после обильных дождей! СЛАВА НАШИМ ОД!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 18:09 от JOI »

Оффлайн pavlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #51 : 26 Сентябрь 2013, 21:04 »
а я недавно багажник открыл и у меня полилась водичка по левому ремню 3 ряда сидений *par*
Всем привет! Три дня назад купил енто авто. И также столкнулся с указанной проблемой! Мои знакомые мастера быстро нашли проблему - смотрите места креплений рейлингов к крыше. Снимите заглушки (2 штуки на каждом) и увидите шурупы, которые крепят рейлинг к крыше. Так вот их на заводе должны сажать на силикон. К сожалению, у меня под одним силикона не оказалось, а воды вычерпал примерно стакан!!!

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #52 : 05 Октябрь 2013, 21:33 »
Оказалось, что проблема в герметизации сварных швов кузова в районе задней стойки-крыши. Со временем герметик может растрескаться и пропускать влагу!!

Как оказалось форд знает об этом если попросите Landscaper, выложить сюда фото и подробный отчет, станет нагляднее.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #53 : 05 Октябрь 2013, 21:41 »
Оказалось, что проблема в герметизации сварных швов кузова в районе задней стойки-крыши. Со временем герметик может растрескаться и пропускать влагу!!

Как оказалось форд знает об этом если попросите Landscaper, выложить сюда фото и подробный отчет, станет нагляднее.
Как он мог утаивать это от форумчан и ждать пока его попросят? >:D

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #54 : 05 Октябрь 2013, 21:52 »
Как он мог утаивать это от форумчан и ждать пока его попросят? >:D
(click to show/hide)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Galeks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #55 : 05 Май 2014, 19:59 »
Сегодня столкнулся, рез. коврик мокрый и потеки на сабе. Пока разбираемся, дренаж чистый :(

Оффлайн Galeks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #56 : 17 Октябрь 2014, 21:32 »
Ну вот и моя проблема с протечкой решена, Конечно не просто так пришлось оставить претензию на официальном сервисе. Через неделю официальный сервис перезвонил и сказал, что готов принять мою машину в ремонт. Две недели они её ремонтировали и в итоге отдали мне машину. Проверить ещё не удалось, сильных дождей ещё не было. Что сделали? Как сказал сервис, сняли весь старый герметик положили новый и покрасили в цвет кузова. Покрасили конечно хреново - для официалов.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #57 : 08 Ноябрь 2014, 11:01 »
В последнее время тоже стал замечать воду на коврике багажника. Предположения были разные, но когда убедился, что пустой багажник сухой до дождя и мокрый после дождя, все стало ясно. Посмотрел на углубление в крыше, сразу за рейлингами - там трещины в мастике (или что это?) с обеих сторон. И рейлинги слегка шатаются, если их рукой шевелить в направлении поперек кузова (это нормально?)
Скоро ТО, тогда и покажу официалам. Но перспектива двухнедельного ремонта совсем не радует  *pozor*

Оффлайн Galeks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #58 : 08 Ноябрь 2014, 13:24 »
Моя проблема не устранена. В августе ЮС Импекс занимался этой проблемой. Салон был сухим ровно до первой оттепели. Сейчас опять наблюдается капли на пластике над сабом и мокрый ковер над запаской и влага в нише записки.
Может всё-таки кто то нашёл причину, откуда вода?

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #59 : 08 Ноябрь 2014, 18:17 »
Но перспектива двухнедельного ремонта совсем не радует

(click to show/hide)

...и добавил:
причину, откуда вода?

давно найдена причина - трещины сварного шва и герметика на нём, под рейлингами у крышки багажника ;)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 18:19 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #60 : 08 Ноябрь 2014, 23:41 »
давно найдена причина - трещины сварного шва и герметика на нём, под рейлингами у крышки багажника

Так именно это ему вроде и ремонтировали, нет?
И почему это такая массовая проблема?
И кстати, можно ли за эти рейлинги держаться, забираясь на колесо автомобиля? Как это показано на официальной фотке форда

Или рейлинг не рассчитан на усилие в поперечном направлении и из-за этот лопается шов и трескается герметик?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
9022 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2012, 21:49
от creative24
5 Ответов
8845 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2015, 22:47
от expboris
0 Ответов
1931 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2013, 13:05
от OtherSide
0 Ответов
2128 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2014, 00:26
от 005
2 Ответов
1429 Просмотров
Последний ответ 23 Ноябрь 2014, 21:04
от ferumok