Автор Тема: Предложения и замечания по работе форума  (Прочитано 742177 раз)

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Здесь прошу всех высказываться по поводу ваших вопросов, жалоб и предложений.
Соблюдайте порядок и не давайте большой воли фантазии.

Комментарий администратора За сообщения не по теме здесь я выписываю неделю РО (режим "только чтение").
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 17:58 от Алексей »

 

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #376 : 11 Апрель 2011, 12:25 »
Ура! Молодцы! Куда слать посылку?!! :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #377 : 13 Апрель 2011, 09:25 »
Уважаемый Алексей, я создал тему в разделе "Знакомимся" для новичков: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,4490.0.html, убедительная просьба поместить ее на верх страницы, и если есть возможность выделить ее название каким-либо образом. С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #378 : 13 Апрель 2011, 13:35 »
Бродяга, странно, что вы не предлагаете мне заботливо перенести все темы новичков в созданную вами тему. Странно, что вы не предлагаете прикрепить наверх, скажем, любую из существующих тем, созданных вливающимися в клуб новичками.
Где в правилах написано, что новички обязаны писать вступительное слово в какой-то одной теме и не имеют права на одну свою собственную? Почему вы решили, что именно вы решаете этот вопрос за них и вольны им указывать, куда отписывать вступительное приветствие?
Жду ваших ответов, а вашу тему я пока что закрою.

Оффлайн Tender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Совершенствуйтесь!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Воронеж [36RUS]
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #379 : 13 Апрель 2011, 14:03 »
Сообщаю о замеченных ошибках в работе форума))
При загрузке фото в галерею в свой альбом, изменив название загружаемого файла (например с "IMG001" на "Форд" после загрузки файл отображается с названием - "? ? ? ?". Изменяется редактированием изображения путем повторного переименования.... ???
Решите проблему, пожалуйста! С Уважением, Сергей. ;)
4 лучше чем 2!

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #380 : 13 Апрель 2011, 14:51 »
Tender, спасибо. Я заметил эту проблему сразу после того, как прикрутил эту галерею. Но разделаться с ней мне может помочь только Truewar. Поскольку мы уже решили пробемы с цитированием и с выборочными отметками как прочтенные, займемся теперь этой проблемой.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #381 : 13 Апрель 2011, 15:13 »
Жду ваших ответов, а вашу тему я пока что закрою.
Отвечаю - судя по всему Вы не знаете о диспуте который недавно прошел в какой-то теме, сейчас не вспомню какой. Там это обсуждалось и в результате было высказано пожелание к MrAli которое он не без желания выполнил, ОЧЕНЬ СТРАННО, что именно Вы ( как один из основателей, администратор и модератор данного форума) встаете на дыбы, хотя Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в некоемом упорядочивании и не раздувании разделов. Странно, что предложение явно со здравым смыслом, вызвало такую неадекватную реакцию. Далее по пунктам:
1. странно, что вы не предлагаете мне заботливо перенести все темы новичков в созданную вами тему.

1. это неуместно, данная тема совершенно не соответствует содержанию их тем, а вот перенести в темы по регионам, что и было сделано ранее MrAli считаю и не только я правильным.
2. Странно, что вы не предлагаете прикрепить наверх, скажем, любую из существующих тем, созданных вливающимися в клуб новичками.
2. если Вы действительно считаете, что имеет хоть какой-то смысл перенести на верх раздела темы типа: "Я пришел" или "Принимайте новичка", то делайте как Вам угодно, но могу высказать мысль, что это наврядли понравится хоть кому-то кроме Вас ну и может в первое время самого автора.
3.Где в правилах написано, что новички обязаны писать вступительное слово в какой-то одной теме и не имеют права на одну свою собственную?
3.наверное ни где. Сообщения они могут писать, но Вы сами ратуете за порядок, вроде как, хотя уже стал сильно сомневаться в этом.
4.Почему вы решили, что именно вы решаете этот вопрос за них и вольны им указывать, куда отписывать вступительное приветствие?
4. я ни чего не решаю, более того и не обязываю , а просто предлагаю. А потом, это Вы создали раздел "ЗНАКОМСТВА", наверное есть большой смысл именно там и писать сообщения о том, что кто-то стал членом нашего сообщества, я так думаю, в этом есть определенная логика.

Вы можете закрыть и затереть все мои сообщения, у Вас для этого есть власть и вроде как Вы собираетесь насладиться купанием в оной. Вызывает крайнее удивление, что все предложения в которых есть резон Вы дробите, чего-то я видимо не понимаю.
С уважением Бродяга.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #382 : 13 Апрель 2011, 16:04 »
Цитировать
НОВИЧКИ, Вам сюда, при чем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Вроде инструкции.


Цитировать
я ни чего не решаю, более того и не обязываю


У меня это вызывает чувство когнитивного диссонанса.
Итак, я думаю, что каждый вновь прибывший имеет право открывать свою отдельную тему для того, чтобы рассказать о себе. Кроме того, он имеет право вообще ничего не открывать, а может отписаться в одной из существующих тем, или не отписываться вообще.

Бродяга, хотите порулить форумом, постоять у штурвала?

« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 16:06 от Алексей »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #383 : 13 Апрель 2011, 16:33 »
Алексей, Скажите Алексей, у Вас русский язык не родной или Вы просто прикидываетесь? Ну хорошо, если Вам не понятно, я поясню, мне не сложно.
НОВИЧКИ, Вам сюда, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Вроде инструкции.
если Вы не заметили, то это название темы, т.е. некий призыв зайти, а в этой теме даются рекомендации.
 Похоже Вы единственный кто сумел найти такое толкование. А насчет порулить? Нет такого желания, особенно в свете Ваших подходов, да и желания высказывать Вам хоть какие-либо пожелания и советы, стремятся к нулю.
[mergedate]1302701457[/mergedate]
Вы, что действительно считаете, что тут все организовано лучше некуда? Вопрос риторический.
Так я могу сказать, что нет.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 21:40 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #384 : 13 Апрель 2011, 18:50 »
А насчет порулить? Нет такого желания

Странно. Значит, мне показалось, когда я подумал, что фраза

у Вас для этого есть власть и вроде как Вы собираетесь насладиться купанием в оной.

означает, что вы мне завидуете, и вам бы тоже хотелось искупаться.

Алексей, Скажите Алексей, у Вас русский язык не родной или Вы просто прикидываетесь?

Он у меня родной. И я его знаю очень хорошо. Помочь вам освоить его получше? В предложении "НОВИЧКИ, Вам сюда, при чем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!" "причем" пишется слитно.
Могу еще дать вам ссылку на толкование термина "когнитивный диссонанс".

Вы, что действительно считаете, что тут все организовано лучше не куда? Вопрос риторический.

Я не считаю, что тут все организовано лучше некуда (да, в этом случае некуда тоже слитно). Раз уж наметилась некая напряженность, давайте расставим точки над i. Напряженность мне не нравится.
Итак, когда вы создали тему про собрание решенных вопросов на тему Э4, это было здорово и полезно. Но манипулировать информацией на форуме - это одно, а манипулировать людьми - это другое.
Посмотрите на людей, изображенных на фотографии в моем предыдущем посте. Это члены нашего клуба, довольно-таки давнишние. Они не любят, когда манипулируют людьми. Один из них считает, что нельзя принуждать людей публиковать на форуме какую-либо информацию о себе и своей машине. Другой считает, что нельзя принуждать людей выражаться строго по теме топика. А третий посчитал обстановку на форуме вообще тоталитарной. И, вы знаете, я создавал эту площадку для общения таких людей. Так уж получается,  что люди, выбирающие эксплорер, часто весьма чувствительны к ограничению свободы. Моя цель - создать условия, при которых их общение было бы максимально комфортным. Я могу сколь угодно купаться в собственной власти, оказавшись в опустевшем форуме, но это не моя цель.
Предложения по улучшению форума вы вольны давать или не давать, это ваше право. Но вот организационную работу оставьте нам с MrAli. Я же не участвовал в управлении вашим проектом. Так позвольте и мне благополучно рулить своим.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #385 : 13 Апрель 2011, 22:57 »
Алексей, Честно говоря, я так и не понял что вызвало такую реакцию на мою тему, внимательно перечитал ее еще раз и не увидел в ней выкручивания рук кому либо, хотя готов поправить формулировки на еще более мягкие. В том, что смысл в таких советах есть, не сомневаюсь, даже убежден, более того уверен, что они уменьшат в том числе нагрузку и на Вас, как на модератора. Там где смог, поправил написание слов (спасибо на указанные ошибки).
Я вообще не завистливый человек, а по поводу Вашего положения на форуме (рулевой), даже не вижу привилегий. Как человек не безразличный к судьбе данного ресурса, я и давал свои советы, согласитесь , что в них есть как минимум рациональное зерно. Формулировки фраз с употреблением слова "манипуляция" мне вообще не нравятся, не говоря уже о манипуляции как таковой.
Моя ответная реакция и не только на Ваши посты, но и вдругих подобных дискуссиях была вызвана, как бы помягче и пооднозначней сказать, искажением или неправильным толкованием смысла который Я вкладывал в свои предложения. Считаю, что Вы тоже должны быть более сдержанным в формулировках и если Вы хотя бы можете предположить, что в неких предложениях может быть разный смысл, то неплохо бы сначала уточнить, что имелось ввиду, а не обвинять во всех смертных грехах и искать какой-то подвох. У меня вполне возможно какое-то обостренное чувство справедливости, в частности поэтому я иногда переспрашиваю, что имелось ввиду у  авторов некоторых постов, а иногда и реагирую может излишне остро.
П.С. если разблокируете мою тему, то изменю формулировки и подредактирую.
 
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 11:03 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #386 : 14 Апрель 2011, 06:33 »
Бродяга, я до сих пор не вижу смысла в том, чтобы сообщения новичков о вступлении в клуб сортировать по регионам либо сливать все в одну тему.
Меня лично куда больше бы устроило, если бы сообщения в технических темах были бы сортированы по модельным подразделам.
Еще есть благородная задача снабдить технические темы тегами, это существенно упростит поиск нужной технической информации.
А если идти по пути сортировки вступительных приветствий новичков, то следующим шагом будет упорядочивание флуда в "Курилке".
Вот какими я вижу текущие модераторские задачи.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #387 : 22 Апрель 2011, 12:25 »
Алексей, можно на главной странице вот в этом разделе  Клуб владельцев Ford Explorer - Информационный центр внизу экрана добавить ещё ссылочку например так :
Дни рождения: Сегодня поздравляем "того то..."
На ближайшие 7 дней дни рождения "у тех то..."

Ну вот, как то так. Было бы очень удобно.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #388 : 22 Апрель 2011, 13:33 »
Алексей, можно на главной странице вот в этом разделе  Клуб владельцев Ford Explorer - Информационный центр внизу экрана добавить ещё ссылочку например так :
Дни рождения: Сегодня поздравляем "того то..."
На ближайшие 7 дней дни рождения "у тех то..."

Ну вот, как то так. Было бы очень удобно.

Думаю, что можно. Когда будет время для апгрейдов форума, займусь.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #389 : 22 Апрель 2011, 20:11 »
Думаю, что можно. Когда будет время для апгрейдов форума, займусь.
Вот спасибо так спасибо. ;D

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #390 : 25 Апрель 2011, 09:07 »
Бродяга, я до сих пор не вижу смысла в том, чтобы сообщения новичков о вступлении в клуб сортировать по регионам либо сливать все в одну тему.
Меня лично куда больше бы устроило, если бы сообщения в технических темах были бы сортированы по модельным подразделам.
Еще есть благородная задача снабдить технические темы тегами, это существенно упростит поиск нужной технической информации.
А если идти по пути сортировки вступительных приветствий новичков, то следующим шагом будет упорядочивание флуда в "Курилке".
Вот какими я вижу текущие модераторские задачи.

мда, а вот и правда - всем не угодишь...........
Лёша, респект за терпение!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
8086 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2012, 14:12
от Sanches
10 Ответов
8140 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2013, 09:16
от Shurf
1 Ответов
5580 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2014, 18:35
от tomas
2 Ответов
5505 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2015, 22:48
от YnbIPb
6 Ответов
4390 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2019, 21:31
от kvipal