Автор Тема: Предложения и замечания по работе форума  (Прочитано 742437 раз)

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Здесь прошу всех высказываться по поводу ваших вопросов, жалоб и предложений.
Соблюдайте порядок и не давайте большой воли фантазии.

Комментарий администратора За сообщения не по теме здесь я выписываю неделю РО (режим "только чтение").
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 17:58 от Алексей »

 

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Albert, конечно, лучше, если у супруги будет свой аккаунт, и будем общаться. :)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Алексей, Спасибо за доброе слово.
А ваше предложение дало мне одну идею, я создал вот такую тему: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=26484.0 Посмотрим, насколько она будет популярна, насколько эффективна.

Я предполагаю, что эта тема будет связана больше в общими вопросами по форуму, а не с техническими. Особенно учитывая её расположение в общем разделе. В принципе тема актуальная и было-бы здорово создать такие темы в общетехническом разделе и в каждом разделе по модели авто. Кстати у двоечек есть и тема такая (не плохо-бы прибить её) и схожая по названию, но с ФАКом. Одно но. Такая тема в технических разделах может организоваться в очередную помойку из серии "всё и обо всём", что не есть хорошо.
сразу на "Ты" .......

Денис. А почему нет? В виртуальном пространстве это норма, во всяком случае я приветствую такой вариант общения.
Chicha66, а в чём он не прав ?ведь не создавал темы ?ну не может что-то найти , бывает , поисковик не панацея , работает порой некорректно .Да и среди флуда что-то отыскать проблематично .
Ну да, не создавал темы, задал вопрос, на который получил не такой уж частый ответ для этого форума. На траках его уже давно затоптали-бы за такие вопросы.
Мне так кажется, что меня или не понимают, или не до конца читают написанное. Человек написал, что для него рыть форум занятие утомительное. Не пойму. Кто-то ему чем-то обязан или все ему должны чего-то? Почему все должны кинуться искать для него какую-либо информацию, пока он будет отдыхать и развлекаться? *par*
Далее. Вот сейчас он написал:
Считаю так - нечего сказать конструктивного - молчи, а не посылай в никуда.

Нормально вроде-бы так, логично. Опираясь на такую просьбу следующий его вопрос вдруг остаётся без ответа в течении нескольких дней или вообще без него. (Такое кстати уже было и не раз) Про прошествии нескольких дней поднимается переполох на тему что форум гавно, на вопросы новичков никто не отвечает, зажрались тут, уйду я от вас. Скажешь не встречал такого? Да каждый третий пост без ответа с таким раскладом. Разве нет? ;)
Как-то так. *par*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Урааааа  ;D ;D ;D ;D! Я обнаружил причину ошибки в непрочитанных. Оказывается, что жена периодически заходит на форум под моим именем, глядит чего ей интересно и выходит не отметив все новые как прочитанные, то есть не закрыв за собой калитку  >:D. Я спустя пару часов захожу и вижу непрочитанные, а потом входя в Начало вижу еще кучу новых.
Короче, поставлен ультиматум: либо пусть регистрируется, либо не на форуме только под моим присмотром  :D
Алла, привет!  :D
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
[
Мне так кажется, что меня или не понимают, или не до конца читают написанное. Человек написал, что для него рыть форум занятие утомительное. Не пойму. Кто-то ему чем-то обязан или все ему должны чего-то? Почему все должны кинуться искать для него какую-либо информацию, пока он будет отдыхать и развлекаться? *par*
Далее. Вот сейчас он написал: Нормально вроде-бы так, логично. Опираясь на такую просьбу следующий его вопрос вдруг остаётся без ответа в течении нескольких дней или вообще без него. (Такое кстати уже было и не раз) Про прошествии нескольких дней поднимается переполох на тему что форум гавно, на вопросы новичков никто не отвечает, зажрались тут, уйду я от вас. Скажешь не встречал такого? Да каждый третий пост без ответа с таким раскладом. Разве нет? ;)
Как-то так. *par*


 согласен на все сто%, на других форумах так же народ пришел задал вопрос посидел день два ,  дальше его второе сообщение все вы уроды нафигам создали клуб если никто мне ответить не хочет.  особенно нравятся" у меня что-то стучит"  и "где то капает" , " помогите!!!!! ". а еще нравятся   у меня ошибки сканер показал  и перечисляют ошибки ,  а потом просят расшифровать....." я понимаю если бы это задал человек лет 55-60 который не особо дружит с компом, но в основной массе эти вопросы задают люди  от 20-40 .. и все действительно им чем то обязаны.!!.. ладно это так  как говорится накипело...
 Всем добра и мирного неба нажд головой.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ну что друзья, я вернулся из ссылки, я не мог ответить,  так что не обижайтесь.
Алексей,  что хочется сказать по возвращении из бана:
1. Я обратил ваше внимание когда некоторые из наших одноклубников обратили мое внимание на посты некоего существа, но вы сочли это неважным очевидно, а результат простой все зашло в стадию, которая вам не понравилась и в результате я пострадал, это в свою очередь не понравилось мне, особенно учитывая факт заострения вашего внимания.
Очень интересно у нас одинаковый срок бана? Если да, то хотелось бы понять принцип, быть лживым провокатором или вынужденным ответить, наказываются одинаково?
2. Необходимо сделать так, чтобы было видно в любой теме, что человек забанен, а то люди ожидают ответа или комментариев и обижаются не понимая причины игнора, в данном случае с моей стороны, хорошо, что некоторые знают альтернативные способы связи со мной.
3. Еще раз категорически несогласен с удалением постов, потом людям трудно разобраться в происходящем, а в ряде случаев вообще невозможно, считаю необходимо оставлять в назидание вновь вступившим, чтобы были правильные ориентиры. Возможно перенести в специальную организованную тему.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Еще раз категорически несогласен с удалением постов, потом людям трудно разобраться в происходящем, а в ряде случаев вообще невозможно, считаю необходимо оставлять
+100500  *gimme5*

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
На одном форуме видел, система желтых\красных карточек, пост остается, в нем подпись о получении карточки, и ссылка на пункт правил форума.

Володя, с выздоровлением :)
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Володя, с выздоровлением
Спасибо Юра. :)
С уважением Бродяга.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
1. Срок бана был одинаковым.
2. Когда бан перманентный, у заблокированной учетки аватар напоминает знак "стоянка запрещена". Для временного РО что-либо менять смысла не вижу.
3. Когда срач в Курилке, я могу его оставить в качестве памятника человеческой глупости. Но в технических темах я в любом случае буду его вычищать.
Так или иначе, срач не удаляется безвозвратно и доступен для любопытствующих по запросу.

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
срач не удаляется безвозвратно и доступен для любопытствующих по запросу.
Пришлите мне машину навоза?  *pozor*
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
быть лживым провокатором или вынужденным ответить, наказываются одинаково?
Что значит вынужден ответить? Вас к стенке ставят или выжигают каленым железом? Что мешает вовремя остановиться и быть умнее опонента, если даже нельзя сослаться на состояние аффекта, ведь каждая фраза хорошо продумана, чтобы сильнее зацепить противника и разжечь внимание публики? Один другого назвал Земляным Червяком, а другой обозвал его Бешеной Собакой - очень интересно, это необходимо оставить потомкам! Дом 2 уже давно идет на ТНТ - вэлком туда, кому интересно копаться в грязном белье  >:D

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Что значит вынужден ответить? Вас к стенке ставят или выжигают каленым железом? Что мешает вовремя остановиться и быть умнее опонента, если даже нельзя сослаться на состояние аффекта, ведь каждая фраза хорошо продумана, чтобы сильнее зацепить противника и разжечь внимание публики? Один другого назвал Земляным Червяком, а другой обозвал его Бешеной Собакой - очень интересно, это необходимо оставить потомкам! Дом 2 уже давно идет на ТНТ - вэлком туда, кому интересно копаться в грязном белье  >:D
полностью согласен...
 мне мама всегда говорила когда мы с братом "сцепимся"             БУДЬ умнее- прекрати первым!!!!


а как говорится хотите сраться есть личка либо создайте в курилке тему и скидывайте "перлы "друг дуга и там бузите.

 
ЗЫ "ИМХО  Бродяга сам часто на конфликты лезет это наблюдал в разных темах. есть стойкое убеждение о   "его больном самолюбии и высоком самомнении"

ладно можете банить. :D

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Что значит вынужден ответить? Вас к стенке ставят или выжигают каленым железом? Что мешает вовремя остановиться и быть умнее опонента, если даже нельзя сослаться на состояние аффекта, ведь каждая фраза хорошо продумана, чтобы сильнее зацепить противника и разжечь внимание публики? Один другого назвал Земляным Червяком, а другой обозвал его Бешеной Собакой - очень интересно, это необходимо оставить потомкам! Дом 2 уже давно идет на ТНТ - вэлком туда, кому интересно копаться в грязном белье  >:D
Я вижу, что вы очень умный человек, только не пойму зачем вы полностью исказили суть происходящего, с какой целью? Вся мелочь( для вас как наблюдателя) состоит в том, что причина вовсе не в земляном червяке, не надо искажать, если бы существо назвало меня масимально херово, мне, да и тем другим кто обратил мое на это внимание было бы абсолютно по барабану. По поводу внимания публики, мне оно вообще по барабану, не знаю возможно вы для этого пишете посты, меня это не интересует в принципе. А сохранить посты нужно, чтобы можно было легко отследить любому желающему, как это возникло и кто это начал, ну это раз вы не понимаете. Какие передачи мне смотреть до сих пор, как-то решал сам думаю, что и дальше как-нибудь разберусь.
 Я ни когда не переписываю свои посты, поголовно все мои оппоненты по обостренным ситуациям делали это, чтобы спрятать концы в воду,  да важно сказать следущее, я никогда не был инициатором подобного развития событий, то что я не сахар даже не надо упоминать, я сам все очень хорошо знаю, иногда, что происходит значительно чаще, могу промолчать, а иногда не хочу( как профессор Преображениский из известного фильма), можно считать как угодно, вожжа под хвост попала или просто решил, что хватит ждать, пора уже ответить, это не важно вообще имеет значение лишь, кто это начал.
А в основе, чаще всего стоит ситуация неправильного толкования чужих слов, есть такой анекдот про хохлов.
   
- Микола, ты бачив як москали кличють наше пЫво ?
- Ну и як же?
- Пи-иво (издевательски)
- Повбывав бы...

В абсолютном большинстве случаев, я прошу оппонента просто внимательно прочитать написанные слова и не искать скрытого смысла, но это удаётся далеко не всегда,  а в описанном случае вообще не пригодно.

ЗЫ "ИМХО  Бродяга сам часто на конфликты лезет это наблюдал в разных темах. есть стойкое убеждение о   "его больном самолюбии и высоком самомнении"

ладно можете банить. :D
Что не понравился мой ответ в курилке, в другой раз при попытке пошутить учитывайте уровень ваших отношений с оппонентом, особенно в некоторых вопросах.

...и добавил:
1. Срок бана был одинаковым.
Это ошибка и будет вести  к рецидивам. Да кстати, когда сидишь в бане увидеть контакты решительно не возможно
« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 16:15 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Бродяга, у меня нет и мысли исказить суть, я ее хочу выделить, а она состоит в том, что нефиг вообще сраться, тем-более Вам, как "ветерану", тем-паче заниматься потом разбором полетов, при этом, прошу заметить, продолжая оскорблять человека. Если помните, когда я впервые появился на форуме, у нас двоих тоже был хороший срач. Оставили за собой по куче говна в паре тем. И что, кому-нибудь от этого стало лучше? Мне нет, не хочу даже вспоминать, не то-что перечитывать эту чушь. Поэтому я, после определенных событий, которые наверное многие помнят, торжественно обещал сообществу "вести себя хорошо"  :D Не поверите, как-то оно лучше стало! Хотя, иногда, очень хочется "по-хулиганить"  :D , но держусь-же.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Вам, как "ветерану", тем-паче заниматься потом разбором полетов, при этом, прошу заметить, продолжая оскорблять человека.
Разбор полётов в данном случае необходим, просто потому, что он лжец, а человеком назвать не могу, язык не поворачивается,  вы может не помните 12 год, а я хорошо помню как он обосрал добрую половину достаточно уважаемых людей на нашем форуме, даже я бы сказал, что форум на них и держится, если бы он просто как-то обзывал меня, даже самыми последними словами, да хер-то с ним, но ведь он-то клевещет, а это принципиально,  во всяком случае для меня. По поводу оскорблений, найдите место где я это сделал первым или сразу так ответил и я публично посыплю голову пеплом.
Я ему предоставил все шансы, но он за мной бегал по всем темам и методично срал, я молчал какое-то время, так он совсем в раж вошёл. Замечу интересную вещь ни кто, ни модераторы, ни администраторы, и вы в том числе, как честный и приличный человек не стали его останавливать или призывать к разумному поведению, я это расцениваю как:
1. Вариант вы полностью согласны с теми формулировками
2. Не согласны, но и привлекать на свою голову некоторые проблемы не хотите
3. Вообще не знаете о чем речь.

Теперь о другом, о вреде стирания постов, вот недавно проявился такой наш одноклубник Жиган, дай Бог ему здоровья, человек зашел в одну тему и написал пост, при чем не с вопросом, а просто с изложением какой-то мысли не посмотрев ни на даты, не почитав посты, я написал пост обратив внимание на время последнего поста, что прошло 6 лет и это ситуация известна и уже обсуждалась, он полез в бутылку и обвинил меня в неответе на вопрос, я спросил его, а где ваш вопрос, приведя его цитату, он начинает путаться в показаниях, потом тут же ныряет в эту тему и начинает обвинять всех и каждого, искренне считая что все ему что-то должны.
Дальше при моем бане стираются все мои посты в той теме, а надо сказать, что там не было ни одного оскорбления, а его пост оставляют, вопрос зачем, если хотели почистить, так чистите.
Судя по манере излагать свои мысли он достаточно молодой, собственно к чему это я говорю, у него может создаться впечатление, что он сильно прав и это вызовет рецидив возможно не один, дай Бог чтобы я ошибся и он по другому оценил все происходящее.

Что касается меня, у меня не самая лучшая манера вести диалоги, из-за моей лени, я сокращаю предложения и при некотором желании и херовом расположении духа некоторые ответы можно посчитать за обидные, но могу заверить всех одноклубников, я точно этого не имел ввиду, так что если не искать какого-то скрытого смысла, а просто прочитать, то этого и не обнаружите.
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
8095 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2012, 14:12
от Sanches
10 Ответов
8143 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2013, 09:16
от Shurf
1 Ответов
5587 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2014, 18:35
от tomas
2 Ответов
5510 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2015, 22:48
от YnbIPb
6 Ответов
4397 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2019, 21:31
от kvipal