Автор Тема: Предложения и замечания по работе форума  (Прочитано 742358 раз)

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Здесь прошу всех высказываться по поводу ваших вопросов, жалоб и предложений.
Соблюдайте порядок и не давайте большой воли фантазии.

Комментарий администратора За сообщения не по теме здесь я выписываю неделю РО (режим "только чтение").
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 17:58 от Алексей »

 

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Chicha66, а в чём он не прав ?ведь не создавал темы ?ну не может что-то найти , бывает , поисковик не панацея , работает порой некорректно .Да и среди флуда что-то отыскать проблематично .
всё пройдёт ...

Оффлайн Жиган

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Выбрал направление - появилась дорога :)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Жиган, Странный ты человек. Я тебе про "Фому", причём со всеми ссылками, как ты и просил, а ты всё про "Ерёму". Это не так, то не эдак. Типа найдите мене всё и выложите на тарелочке, а я пока чайку или пивка попью. Не найдёте - тогда давайте запретим посылать... в поисковик... Шикарная логика.
Ссылка на правила? Не нарушал :) На ФАК или поисковик - был, читал, да в принципе по пол дня в поиске по форуму, пишу не часто :) Найдите мне? Сам ищу, не хотите подсказать - не посылайте в никуда, не вежливо это :) А логика проста - не можешь подсказать - не говори "обсуждалось уже", промолчи, ибо похоже на флуд, т.е. фразу не о чем, зато себя потешил (я ведь уже читал где-то об этом, но никому не скажу где) :)

Ты, дружище, я вижу, уважаемый тут человек :) хоть по карме судя, хоть по статусу. Но, сдается мне, не модер или отец-основатель :) чтобы чужие предложения критиковать :) хоть бы и новичков
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 00:07 от Жиган »

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Ты, дружище, я вижу, уважаемый тут человек  хоть по карме судя, хоть по статусу. Но, сдается мне, не модер или отец-основатель  чтобы чужие предложения критиковать  хоть бы и новичков


Chicha66 - да, уважаемый. Например, лично мной. И он модерировал форум в течение многих лет, проделав титаническую работу по упорядочиванию технических разделов и созданию ФАКа. Он, да и любой другой может критиковать чужие предложения, у нас это не запрещено.
Теперь по сути вашего предложения. Наш форум стал площадкой взаимной помощи людей как в виртуальном, информационном пространстве, так и в реальном. Это я считаю главным достижением нашего сообщества. Эта помощь всегда осуществляется добровольно, бескорыстно. То есть человек хочет помочь и помогает по доброте душевной. Но изначально тут никто никому ничем не обязан. Я считаю это важным устоем, и менять его не собираюсь. Поэтому ваше предложение отклоняется.
То, с чем вы столкнулись в теме про дворники - это следствие срача между димитри и Бродягой, а не следствие неправильных порядков на форуме. Вы просто оказались не в то время и не в том месте, такая ситуация на нашем форуме - это исключение, а не правило. Я очень надеюсь, что дал димитри и Бродяге достаточно времени на обдумывание ситуации.
А ваше предложение дало мне одну идею, я создал вот такую тему: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=26484.0 Посмотрим, насколько она будет популярна, насколько эффективна.

Оффлайн Жиган

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Выбрал направление - появилась дорога :)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ну что же, упорствовать не буду, респект :) За отдельную тему - спасибо, Алексей! А в ней давай запретим "уже обсуждалось" без отсыла туда, где обсуждалось? ;)  :D :D
А по поводу чьего-то срача, Алексей - да мне хорошо курится в сторонке :) Однако Бродяга дерзок, но тут уж я как-нибудь сам :)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 09:49 от Жиган »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Жиган, а этого недостаточно??!
Цитировать
Запрещается отвечать отправкой в ФАК, в поиск, в какие-либо разделы. Либо отвечайте по существу, либо ссылкой на конкретный пост, содержащий ответ, либо не отвечайте вовсе.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
А в ней давай запретим
:-\

...и добавил:
почему ты считаешь
:-\

сразу на "Ты" .......

Оффлайн Жиган

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Выбрал направление - появилась дорога :)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
IVS, сколько экспрессии, друг :) Это шутка была :)
Достаточно, конечно :) Вот только я чуть раньше изложил эту же мысль другими словами - нечего сказать по теме, не отсылай в никуда ;) Разве нет?
Мир, хавчик, Мэри-Джейн, друг :)

...и добавил:
сразу на "Ты" .......

Не думал, что так критично :) Я и в жизни так общаюсь :)
Алексей, IVS, Chica66, и прочие уважаемые одноклубники. Кого задел обращением на "ты", приношу глубочайшие, это не проявление неуважения, это манера общения, при этом существует масса иных способов выразить респект к собеседнику.  :)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 10:21 от Жиган »

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1540
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
послать не куда,( не нашел ссылки)... я промолчу  :-X




...и добавил:

А ваше предложение дало мне одну идею, я создал вот такую тему: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=26484.0 Посмотрим, насколько она будет популярна, насколько эффективна.

 подписался на  уведомеления о новых сообщениях .
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 10:38 от Letchikov »

Оффлайн Февраль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +307/-0
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный любитель
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
"Вопросы новичков"! Аплодирую стоя!  *resp* Во многих клубах такой раздел пользуется хорошей популярностью.
Holy Motors

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Даже при желании помочь новичку и не только, когда помнишь, что вопрос обсуждался, но и сам найти не в силах.
Уважаемые зачинатели тем! Не забывайте устанавливать тэги, поиск будет упрощен для всех.

...и добавил:
:Dдаже в этой теме тэги отсутствуют :D
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 22:19 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
даже в этой теме тэги отсутствуют
"Как я сюда попал"?  :D

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Урааааа  ;D ;D ;D ;D! Я обнаружил причину ошибки в непрочитанных. Оказывается, что жена периодически заходит на форум под моим именем, глядит чего ей интересно и выходит не отметив все новые как прочитанные, то есть не закрыв за собой калитку  >:D. Я спустя пару часов захожу и вижу непрочитанные, а потом входя в Начало вижу еще кучу новых.
Короче, поставлен ультиматум: либо пусть регистрируется, либо не на форуме только под моим присмотром  :D

Оффлайн Пчела

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3286
  • Репутация: +715/-0
  • Пол: Женский
  • Зависть - не лучшее человеческое чувство!!!;)))
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0055
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Albert:D знакомая ситуация. Долго пытал?  :D
Пришел ко мне бегемот

Оффлайн Fordeg-ex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Валерий
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Не откровение, что прибывают новые бегемотоводы. Зачастую не от хорошей жизни,
:) ;) :)...построение предложения улыбнуло......всех бы ТАК (!!!)..заворачивало во времена кризисов.... - необъяснимый великий и могучий  ;D ;D ;D: прибывают.......не от хорошей жизни....???!!!!

Насчет помощи новичкам:
 - сам такое проходил и приходится "лопатить" ВСЁ: ford-trucks-club.com, ford-trucks-club.ru, fordexplorerclub.ru и иже им подобные, пример: искал инфу по блоку контролю ламп в НАШИХ форумах а нашел его в.....видяшке и англоязычном варианте - но опять-таки........БЛАГОДАРЯ аксакалам !!!!!!! - пока лазил по другим веткам нашел ссылку .... что заморские друзья даже видяшки подготовили по интересующим НАС вопросам.
- к сожалению не всегда аксакал (или человек что в теме) находится на форуме...(, бо ответ нужен ..... был еще ВЧЕРА... ;), но тут уж такая селя ви...

Отношение к ответам "...уже обсуждалось...."
(Я так думаю), - это не столько снобизм, сколько сожаление за:
-  .........блииин....помню что где-то видел..а не помню где...а  времени поискать и скинуть просто ФИЗИЧЕСКИ..нет !!!!! или
- ну....ведь специально потратил время расписать ДОХОДЧИВО, чтобы уже после меня - НИКТО !!!!!! (не встал на ЭТИ грабли) ..... а тут читаешь вопрос и....опять за рыбу деньги ???!!!!! -  обидно,  слюшай ДА ??!! (сугубо мое мнение...)
Вывод: наши машинки...особенно прошлого века - требуют ЧУТКОГО внимания плюс эксклюзивность запчастей (ну не купишь ты ТАК свободно запчасть на наши машинки, как на ВАЗ - в любом хлебном магазине... ;)), следовательно ???!!! - может есть резон ЗАГОДЯ читать ВСЁ (!!!!!!!!!) особенно ФАК'и и тематические вещи (исключительно как рекомендация.. *par*, про себя могу сказать: читаю, вникаю, сохраняю ссылки (только по...МАГАЗИНАМ где можно купить - около 20, а так-то ремонт - более 200).
 А по жизни ...ДАВАЙТЕ ЖИТЬ дружно !!! и ...если предположить что пишущий ответ......друг/соратник/(собрат по несчастью  :D) а не ЗЛОБНЫЙ КАРЛИК  :o :D, то и степень накала эмоций......спадет.... (Возможно несколько сумбурно, но тут  бодался со светом..мозги заскрепели, пришлось...смазать... *beer2*).
ВСЕМ РЕСПЕКТ !!!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Пчела, не, быстро раскололась  :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
8090 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2012, 14:12
от Sanches
10 Ответов
8141 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2013, 09:16
от Shurf
1 Ответов
5584 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2014, 18:35
от tomas
2 Ответов
5509 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2015, 22:48
от YnbIPb
6 Ответов
4395 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2019, 21:31
от kvipal