Автор Тема: Предложения и замечания по работе форума  (Прочитано 742301 раз)

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Здесь прошу всех высказываться по поводу ваших вопросов, жалоб и предложений.
Соблюдайте порядок и не давайте большой воли фантазии.

Комментарий администратора За сообщения не по теме здесь я выписываю неделю РО (режим "только чтение").
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 17:58 от Алексей »

 

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Алексей, некоторая непонятка  :-\ Открываю непрочитанные, читаю либо отмечаю как прочитанные. Вхожу в начало и в левой колонке значок что в разделе ней есть новые сообщения, но они не отображаются как новые, когда входишь в раздел и среди непрочитанных нет больше новых  :-[

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Алексей, некоторая непонятка  :-\ Открываю непрочитанные, читаю либо отмечаю как прочитанные. Вхожу в начало и в левой колонке значок что в разделе ней есть новые сообщения, но они не отображаются как новые, когда входишь в раздел и среди непрочитанных нет больше новых  :-[

Судя по всему, это просто браузер берет пиктограммы из кеша.  :-[ Тут ничего я поделать не могу.  :-\
Если на главной Ctrl+F5 нажать, пиктограммы сменятся?

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Алексей,  у меня некорректно отображаются непрочитанные темы, нажимаю кнопку "Новые ответы на ваши сообщения" открывается к примеру три темы, захожу через "Все непрочитанные сообщения" и вижу, что там есть темы которые были с моими ответами, обнаружил случайно. Как с этим бороться?

Потом есть очень убедительная просьба, кто читает форум через планшет очень меня поймут,  когда просматриваешь темы, внизу есть кнопочка "Отметить все сообщения прочитанными" необходимо сделать её активацию с подтверждением, иначе очень часто простое листание заканчивается стиранием всего списка, а может кто-нибудь ждет ответа или мне что-то написали, мягко говоря очень неудобно и неправильно.
С уважением Бродяга.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Алексей,  у меня некорректно отображаются непрочитанные темы, нажимаю кнопку "Новые ответы на ваши сообщения" открывается к примеру три темы, захожу через "Все непрочитанные сообщения" и вижу, что там есть темы которые были с моими ответами, обнаружил случайно. Как с этим бороться?

Никак.  *7* К сожалению, механизм, который используется форумом для определения, что пользователь читал, а что нет, я изменить не могу.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Алексей,  а на счёт кнопочки?
С уважением Бродяга.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Бродяга, для работы с форумом со смартфонов и планшетов могу посоветовать Tapatalk.
Лично я не могу сделать запрос уверенности для этой кнопки, а Илья мог бы. Но мне бы хотелось, чтобы свое время, которое он готов на форум потратить, он потратил на новую тему оформления.

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Как то странно приходят личные сообщения... :-[ Через раз. Уведомления на пошту тоже не все доходят....я волнуюсь.... :'(
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
west, пока йаровайа прочитает...
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Как то странно приходят личные сообщения... :-[ Через раз. Уведомления на пошту тоже не все доходят....я волнуюсь.... :'(

С уведомлениями на посту об ЛС действительно странная штука. Мы изучаем проблему, но пока что не можем найти причину. Похоже, что проблема не на нашей стороне.
А вот с приходом ЛС что за проблема? Т.е. кто-то тебе отправлял ЛС, а оно тебе не пришло?

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
А вот с приходом ЛС что за проблема? Т.е. кто-то тебе отправлял ЛС, а оно тебе не пришло?
Нет,они доходят...но почему то бывает с опозданием и так через раз...Бывает высвечивается что пришло ЛС...смотришь а его нет...потом - БАЦ и часа через 4-10 сваливается. А на почту уведомления вообще странно поступают...часть в спам-часть нормально  :-[
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн Жиган

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Выбрал направление - появилась дорога :)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Уважаемые, предлагаю внести как правило. Не откровение, что прибывают новые бегемотоводы. Зачастую не от хорошей жизни, а в поисках совета и помощи. И часто (из собственного опыта) после постановки конкретного вопроса упираются просто в "уже обсуждалось" без конкретной отсылки на тему.
Мне кажется - не уважительно к новоприбывшим и не конструктивно. Рыть форум (уже довольно обширный) занятие утомительное, и часто, в силу срочности вопроса - не совсем допустимое. Да и зачастую, перерыв темы, где "обсуждалось", конструктива не находишь :)

Предлагаю запретить (ввести как правило) бросаться фразами "уже обсуждалось" без ссылок на тему, где это действительно обсуждалось и был найден конструктивный ответ. С понижением кармы за нарушение.
С уважением к старожилам :)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 22:03 от Жиган »

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Уважаемые, предлагаю внести как правило. Не откровение, что прибывают новые бегемотоводы. Зачастую не от хорошей жизни, а в поисках совета и помощи. И часто (из собственного опыта) после постановки конкретного вопроса упираются просто в "уже обсуждалось" без конкретной отсылки на тему.
Мне кажется - не уважительно к новоприбывшим и не конструктивно. Рыть форум (уже довольно обширный) занятие утомительное, и часто, в силу срочности вопроса - не совсем допустимое. Да и зачастую, перерыв темы, где "обсуждалось", конструктива не находишь :)

Предлагаю запретить (ввести как правило) бросаться фразами "уже обсуждалось" без ссылок на тему, где это действительно обсуждалось и был найден конструктивный ответ. С понижением кармы за нарушение.
С уважением к старожилам :)
Дело в том, что один из пяти новичков пытается найти нужную тему и не находит. Остальные, как правило, не утруждают себя поисками.
Зато потом, когда нужно найти поиском что-то, находишь кучу тем-пустышек вместо искомого. Думаю, здесь вопрос лежит в плоскости взаимной вежливости, природной любознательности либо тупости, еще чего, не знаю.
Да, рук не хватает чистить и систематизировать темы, но регулярное почитывание форума на ночь очень полезно. Здесь не так много флуда, и много полезной инфы, в отличие от многих форумов других марок.
Административно эту ситуацию точно не решить, а понизить карму каждый вправе, кто написал немного сообщений по теме, не в курилках.
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Мне кажется - не уважительно к новоприбывшим и не конструктивно. Рыть форум (уже довольно обширный) занятие утомительное, и часто, в силу срочности вопроса - не совсем допустимое.

Дружище. Ты не прав. На самом деле, в клубе пополнения каждый день и каждый хочет сразу получить ответ на свой вопрос, не приложив абсолютно никаких усилий. Поверь отвечать на одни и те-же вопросы по 100тыс. раз совсем не из приятных и со временем надоедает. Если для тебя рыть фору занятие утомительное, почему ты считаешь, что для остальных клубней это развлекательное мероприятие перелопатить разделы, найти темы и поделиться ссылками? Это прямое неуважение к соклубникам! Есть ФАК, есть поисковик, в конце концов все разделы поделены по тематикам. Неужели это так сложно порыться и найти то что нужно? Ну я если не нашел, тогда да, пиши, спрашивай. Убеждён, что ты даже не удосужился ознакомиться с правилам форума , а там чётко и ясно написано:
Цитировать
2.2. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать поиск.

Ну и в заключение. Если действительно вопрос экстренный, существует раздел "Клубная взаимопомощь", в котором можно запостить срочный вопрос.
Как-то так. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Жиган

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Выбрал направление - появилась дорога :)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Дело в том, что один из пяти новичков пытается найти нужную тему и не находит. Остальные, как правило, не утруждают себя поисками.
- Конечно, давай пошлем и первых и вторых в "уже обсуждалось" без ссылок :) Взаимная вежливость говоришь? :)

Зато потом, когда нужно найти поиском что-то, находишь кучу тем-пустышек вместо искомого.
- Что-то я не пойму, пипец какая проблема, не хватает модеров, добавьте супервайзеров. Это не причина, не аргумент.
Да, рук не хватает чистить и систематизировать темы
 - не можешь сделать сам, поручи тому, кто может.

почему ты считаешь, что для остальных клубней это развлекательное мероприятие перелопатить разделы, найти темы и поделиться ссылками?
 - не считаю. Считаю так - нечего сказать конструктивного - молчи, а не посылай в никуда.



...и добавил:
в конце концов все разделы поделены по тематикам. Неужели это так сложно порыться и найти то что нужно?
- привести примеры, когда полезная инфа по стеклам есть в теме про дворникам? :) или инфа по редуктору в ходовке? :) скажешь - связанные вещи? Ага, у меня тоже стопаки с двигателем связаны посредством установки в один кузов :)

...и добавил:
Ну я если не нашел, тогда да, пиши, спрашивай. Убеждён, что ты даже не удосужился ознакомиться с правилам форума , а там чётко и ясно написано:
Цитировать (выделенное)
2.2. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать поиск.
- пишу, спрашиваю, и - "уже обсуждалось", мол - иди рой дальше. Убежден он... Мной не создано ни одной новой темы, удосужился проверить?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 23:24 от Жиган »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Жиган, Странный ты человек. Я тебе про "Фому", причём со всеми ссылками, как ты и просил, а ты всё про "Ерёму". Это не так, то не эдак. Типа найдите мене всё и выложите на тарелочке, а я пока чайку или пивка попью. Не найдёте - тогда давайте запретим посылать... в поисковик... Шикарная логика.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
8090 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2012, 14:12
от Sanches
10 Ответов
8141 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2013, 09:16
от Shurf
1 Ответов
5584 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2014, 18:35
от tomas
2 Ответов
5509 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2015, 22:48
от YnbIPb
6 Ответов
4393 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2019, 21:31
от kvipal