Автор Тема: Предложения и замечания по работе форума  (Прочитано 742492 раз)

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Здесь прошу всех высказываться по поводу ваших вопросов, жалоб и предложений.
Соблюдайте порядок и не давайте большой воли фантазии.

Комментарий администратора За сообщения не по теме здесь я выписываю неделю РО (режим "только чтение").
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 17:58 от Алексей »

 

Оффлайн alekckas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0149
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1711 : 21 Ноябрь 2013, 10:42 »
О чем вообще говорить, если ГМ не знает от традициях форума
Ну, не знал я о такой традиции, не знал. Каюсь.

Олег, конечно есть!  Тут же все высказываются только по существу и по делу... И только я, редиска, всем жить мешаю.

Конечно, вы же не понимаете ЗАЧЕМ нужен флуд. Флуд в данных темах держит объявление вверху, и тогда у продавца БОЛЬШЕ шансов найти покупателя. Это лучше, нежели, если бы автор темы каждый день писал бы там "АП".

Как может человек, который не понимает форумчан, не понимает духа форума и клуба, быть ГМ? Пусть себе модерирует технические разделы, там действительно флуд не нужен, но пусть лучше не вмешивается туда, о чем он понятия не имеет.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1712 : 21 Ноябрь 2013, 10:52 »
Конечно, вы же не понимаете ЗАЧЕМ нужен флуд. Флуд в данных темах держит объявление вверху, и тогда у продавца БОЛЬШЕ шансов найти покупателя. Это лучше, нежели, если бы автор темы каждый день писал бы там "АП".
Уважаемый, прочитайте правила нашего форума ещё раз, если Вы их,  конечно, вообще читали. Подозрительно слышать от Вас рассуждения о духе клуба, тем более в разделе продаж.
Я перестаю отвечать на каждый выпад и бестолковое обвинение, надоело.  *par* Можете и дальше жевать, плеваться и продолжать цепляться к моим словам с той стороны, которая будет удобна. А я молча почитаю, надеюсь многих это обрадует. ;)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 11:30 от Гаврик »
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1713 : 21 Ноябрь 2013, 10:54 »
Как может человек, который не понимает форумчан, не понимает духа форума и клуба, быть ГМ? Пусть себе модерирует технические разделы, там действительно флуд не нужен, но пусть лучше не вмешивается туда, о чем он понятия не имеет.

А продажа барахла - это не технический раздел, что ли? :D

Ля флуда есть Курилка. Ну теперь еще и Покатушки отдали на растерзание ;D

Оффлайн alekckas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0149
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1714 : 21 Ноябрь 2013, 11:01 »
Гаврик, Вы странно упертый человек. Совсем недавно, вы были подобного мнение о разделе "покатушки". В итоге получили ответ:

Гаврик, Покатушки - это очень особое явление. Это переход виртуального общения в реальное. И это, по сути, одно из значимых достижений клуба. Именно поэтому статус раздела "Покатушки" можно (и должно) сделать особым. Ведь по окончании мероприятия общение таким же чудесным образом перетекает из реального измерения в виртуальное. Ну, и если ты видел, как проходят наши встречи в реальности, то поймешь, откуда берется содержание обсуждений в виртуальности. В каком-то роде это способ продлить удовольствие, и я не вижу ничего плохого в этом.
Кроме того, у нас в клубе (давно, еще когда обязанности ГМ нес MrAli) сформировались традиции не мешать ходу обсуждения в покатушках, даже в виде флуда - как способ популяризации данного благостного явления.
Поэтому официально и публично прошу тебя в дальнейшем не обращать внимания на флуд в разделе Покатушки. 

Неужели вы не сделали никаких выводов?  *pozor*

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1715 : 21 Ноябрь 2013, 11:05 »
Гаврик, Вы странно упертый человек. Совсем недавно, вы были подобного мнение о разделе "покатушки". В итоге получили ответ:

Неужели вы не сделали никаких выводов?  *pozor*
Ну раз Гаврик больше не отвечает: и какие же он должен был сделать выводы? :)

Оффлайн alekckas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0149
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1716 : 21 Ноябрь 2013, 11:08 »
Джонни, Выводы очень простые. Что форумчане итак стараются не флудить там где это не нужно. И не имеют ничего против, когда флуд выпиливают. Но доводить до абсурда борьбу с флудом зачем? Как кто то уже ранее высказывался, ГМ стало слишком много.

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1717 : 21 Ноябрь 2013, 11:57 »
А я молча почитаю
ГМ должен был поступить таким образом изначально, перенеся незначительную тему в Курилку, а не упиваться собственной значимостью  и не заниматься самопиаром, создавая для этого новые отдельные темы, переходя в уже существующие, не развозя эту дерьмоп бессмыслицу по форуму. *pozor*
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 11:59 от Комментатор »
Желаю, чтобы все...

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1718 : 21 Ноябрь 2013, 12:11 »
Вполне возможно проблемма еще в том, что Олега (Гаврика) не особо было видно в других разделах до назначения ГМ. Многие его не знают, в т. ч. и я. Так как основное общение у него было в тех. разделах. Я тоже был в недоумении, когда его назначили ГМ.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1719 : 21 Ноябрь 2013, 12:12 »
на одной руке - можно посчитать , мизерная часть форума высказала недовольство
на за высказались тоже не все форумчане (реально пока тоже на пальцах одно руки перещитать можно) ;)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн Ale Xan

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +172/-0
  • Пол: Мужской
  • он же Котик (только для Алисы)
    • Просмотр профиля
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1720 : 21 Ноябрь 2013, 20:28 »
Хотелось бы  узнать  мнение модератеров форума, что они по этому поводу думаю  ::)

п.с. мнение Гаврика и Вайта понятно  :)

Да, во многом я не одобряю действия Гавра, в том числе и его поведение в сложившейся ситуации. Но, что сделано, то сделано. 
Равно как и не одобряю поведение отдельных клубней, занявших в конфликте деструктивную позицию.
Ведь на форуме не только модер "воспитывает" пользователей, но и пользователи "воспитывают" модератора. Со временем вырабатывается компромиссный формат общения, устраивающий всех.
При всем уважении к клубням, высказавшемся по теме, я нее увидел ни одного предложения по кандидатуре нового ГМ. Исходя из чего могу предположить, что каждый из вас задал себе соответствующий вопрос: а оно мне надо? Вероятно, нет. Между тем занятие это сколь неблагодарное, столь затратное как по времени, так и по эмоциям.
А без моделирования форум превратится просто в флудилище, где нужную инфу нужно будет искать по крупицам, перелопачивая при этом тонны словесного мусора.
Гавр тащит эту лямку на себе. Да, он не идеален, да, ошибается. Но ведь не ошибается только то, кто ничего не делает.

Итак в сухом остатке мои предложения:
1. Гавра оставить ГМ ( верю, что выводы он соответствующие сделал).
2. Всем вместе постараться быть более позитивными и помогать во "взаимном воспитании" друг друга, в первую очередь модеров (хороший модер - незаметный) и постараться слушать друг друга.

Make peace not war



Делай, что должен - и будь, что будет

Оффлайн Сергей Клим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1449
  • Репутация: +155/-0
  • Пол: Мужской
  • Не умеешь петь - пей! 4.0L OHV. 1995г.
    • Просмотр профиля
    • Ford Explorer Club
  • Откуда: Оренбургская обл.
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1721 : 21 Ноябрь 2013, 20:55 »
1. Гавра оставить ГМ ( верю, что выводы он соответствующие сделал).
2. Всем вместе постараться быть более позитивными и помогать во "взаимном воспитании" друг друга, в первую очередь модеров (хороший модер - незаметный) и постараться слушать друг друга.
Согласен! Ситуация просто смешная, мальчишкам не дали пословоблудить в отдельной теме, вывод сделан: флудите на здоровье, что еще нужно?  :-[ ГКЧПисты, успокойтесь, мы же одна семья.  *par*
Explorer 4.0L OHV. 1995г.

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1722 : 21 Ноябрь 2013, 21:48 »
Предлагаю создать Верховный и Конституционный суды форма, потом по решению основателя, их объединить в один, большой глобальный суд форума и перевести Глобального модератора на должность его председателя, дабы не делал ошибок и не напрягал недовольства масс, на место глобального модератора назначить нового, достойного представителя с репутацией более лояльной в обществе, а все не популярные решения направлять на рассмотрение председателя глобального суда. Оптимальное решение, новый всеобщевыбранный глобальный, старый при делах и не в обиде, послабления флудящим и строжайшие судебные решения по перегнувшим палку. По присяжным будем кидать жребий по списку живых и чуть дышащих.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1723 : 21 Ноябрь 2013, 23:18 »
Предлагаю создать Верховный и Конституционный суды форма, потом по решению основателя, их объединить в один, большой глобальный суд форума и перевести Глобального модератора на должность его председателя, дабы не делал ошибок и не напрягал недовольства масс, на место глобального модератора назначить нового, достойного представителя с репутацией более лояльной в обществе, а все не популярные решения направлять на рассмотрение председателя глобального суда. Оптимальное решение, новый всеобщевыбранный глобальный, старый при делах и не в обиде, послабления флудящим и строжайшие судебные решения по перегнувшим палку. По присяжным будем кидать жребий по списку живых и чуть дышащих.
Не понимаю, зачем огород городить, суд, председатель с присяжными... *pozor* Выбирали уже официального представителя, и выбрали же. А дальше что? Нет, я не то, чтоб против, но затея мнее кажется ну очень уж пустой... *par* Не имею ничего личноко к своему коллеге  Outokumpu. Ему и так досталось не самое простое отделение по нашей больнице, где своё дело он знает, и успешно справляется со своими обязанностями. Дополнительную должность ему придумали активисты нашего клуба, проголосовали и утвердили. И что характерн, на этом успокоились... :D и то верно, ведь столько ещё дел надо обсудить. ^-^

Так вот, я убеждён, что такие должности, как судья форума (ну смешно звучит же  :D), присяжные, форуму вообще не нужны... Это будет как в нашем государстве, здоровенный институт ничегонеделающих халявщиков, делающих вид усиленной работы и принимающих умопомрачительные законы и закончили. :-[
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Сергей Клим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1449
  • Репутация: +155/-0
  • Пол: Мужской
  • Не умеешь петь - пей! 4.0L OHV. 1995г.
    • Просмотр профиля
    • Ford Explorer Club
  • Откуда: Оренбургская обл.
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1724 : 22 Ноябрь 2013, 07:42 »
Предлагаю создать Верховный и Конституционный суды форма, потом по решению основателя, их объединить в один, большой глобальный суд форума
Только МОНАРХИЯ!!! В одной теме 12 страниц на ваяли, в этой 3 я пошла, и к общему знаменателю прийти не можем. Так же получится и судами, по каждому мелкому вопросу собираться и каждому доказывать свою правоту? Утопия!!!  *7*
Explorer 4.0L OHV. 1995г.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1725 : 22 Ноябрь 2013, 08:28 »
Итак в сухом остатке мои предложения:
1. Гавра оставить ГМ ( верю, что выводы он соответствующие сделал).
2. Всем вместе постараться быть более позитивными и помогать во "взаимном воспитании" друг друга, в первую очередь модеров (хороший модер - незаметный) и постараться слушать друг друга.
К сожалению тон его постов конечно стал более корректный(хотя с другой стороны не видно изменения позиции), но  по вопросу правильных выводов, есть, к сожалению, большие сомнения, вообще вся эта каша возникла только лишь из-за позиции самого Гаврика, он начал выдавать характеристики определенным участникам событий, на мой взгляд с унижением достоинства некоторых участников, указывать кому и что следует делать, даже не попытался вникнуть в критику в его адрес, по поводу модерирования определенных разделов. Осознание как правило характеризуется хотя бы косвенными признаками в виде проявления сомнений, типа - очевидно я не так истолковал такие-то пункты правил, я наверно немного перегнул палку, возможно это здравая мысль надо будет ее обдумать, Вы считаете, что в данном разделе лучше будет допускать такие-то послабления, давайте подумаем над этим вариантом, что-то я не заметил подобных тенденции, дай Бог чтобы я ошибался.

Пояснять что либо из выше сказанного или доказывать не хочу, это и так лежит на поверхности, попытки некоторых соклубников выставить это в свете гнобления глобального модератора выглядят по меньшей мере странно, прежде чем писать что-либо, неплохо бы сначала разобраться в вопросе и причинах возникновения данной ситуации.

Так же мне лично не нравятся постоянные попытки свести любой разбор полетов к позиции "Ребята давайте жить мирно", "Миру-мир, Богдану - Титомир" ни когда ни к чему хорошему ни приводили, жизнь показывает, если нарыв не вскрыть он уйдет вглубь и последствия будут гораздо более тяжелыми.

Еще раз отмечу крайне важный момент -  не видно не только раскаяния, а даже тени сомнения в правильности занятой позиции и манеры вести диалог.
С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
8095 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2012, 14:12
от Sanches
10 Ответов
8143 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2013, 09:16
от Shurf
1 Ответов
5589 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2014, 18:35
от tomas
2 Ответов
5510 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2015, 22:48
от YnbIPb
6 Ответов
4399 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2019, 21:31
от kvipal