Автор Тема: Предложения и замечания по работе форума  (Прочитано 742371 раз)

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Здесь прошу всех высказываться по поводу ваших вопросов, жалоб и предложений.
Соблюдайте порядок и не давайте большой воли фантазии.

Комментарий администратора За сообщения не по теме здесь я выписываю неделю РО (режим "только чтение").
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 17:58 от Алексей »

 

Оффлайн Marat_vv

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Хотелось бы узнать : по какому принципу "подчищаются" темы, почему из них пропадают некоторые сообщения? Правила прочел , но так и не понял почему мое сообщение из данной темы было удалено без объяснения причин.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
По поводу вечного бана- не знаю, насколько заслуженно...
Мысль очень богатая, особенно если учесть фактор келейного принятия решения. Собственно что есть наш клуб, это как раз мы и есть, да каждый со своими понятиями, представлении о правилах общения, с собственной придурью и наоборот уникальным жизненным опытом, мудростью. Сейчас отрезали часть каждого из нас, а я слышал, что вроде и не одного, считаю, что нам нужно срочно разобраться с этим вопросом и выработать более справедливый механизм принятия подобных решений. Что касается частного случая мне кажется надо больше воспитывать, а не резать по живому. Я например, тоже не хера не сахар если возжа под хвост попала, удила закусил и попер, ввиду большего возраста и опыта стараюсь совсем не падать в омут головой, но бывают сопутствующие факторы (неприятности на работе или в семье, алкоголь и т.д. и т.п.) и вот уже человек не совладал с собой, слово за слово, кто-то что-то не так понял и понеслось. Куда мы придем, одного отрезали, потом другого, кто-то расстроится и сам уйдет, глядишь, вокруг ни кого и нет, и умер ресурс. Давайте думать о правильном механизме принятия подобных решений. С уважением Бродяга.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 14:59 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Isort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 711
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • Рой Джонс с папой:)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Чем это Македонский хуже (лучше) других?
На базары в курилке вообще не надо обращать внимания (если только не про красивых девченек - это сразу сносить!)
Чтоб не травмировало, можно прикрыть курилку от глаз новичков (до достижения ... кол-ва сообщений, репутации)
Можно удалять - блокировать темы, сообщения,.... баны на неск.дней ... мало ли мер воздействия.
Но выкидывать клубней, тем более заметных - это перебор по-любому
Давайте в вечный бан Карася Дениса за вопрос: "А есть непьющие?", на который не могут окончательно ответ найти два года :)
Кстати, проверил: профиль у Македо Он работает, репутация - отличная....Может он здесь?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 17:34 от Isort »

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Мысль очень богатая, особенно если учесть фактор келейного принятия решения. Собственно что есть наш клуб, это как раз мы и есть, да каждый со своими понятиями, представлении о правилах общения, с собственной придурью и наоборот уникальным жизненным опытом, мудростью. Сейчас отрезали часть каждого из нас, а я слышал, что вроде и не одного, считаю, что нам нужно срочно разобраться с этим вопросом и выработать более справедливый механизм принятия подобных решений. Что касается частного случая мне кажется надо больше воспитывать, а не резать по живому. Я например, тоже не хера не сахар если возжа под хвост попала, удила закусил и попер, ввиду большего возраста и опыта стараюсь совсем не падать в омут головой, но бывают сопутствующие факторы (неприятности на работе или в семье, алкоголь и т.д. и т.п.) и вот уже человек не совладал с собой, слово за слово, кто-то что-то не так понял и понеслось. Куда мы придем, одного отрезали, потом другого, кто-то расстроится и сам уйдет, глядишь, вокруг ни кого и нет, и умер ресурс. Давайте думать о правильном механизме принятия подобных решений. С уважением Бродяга.

Решение о перманентном бане принимаю я единолично. И так будет всегда, коллегиального решения на этот счет не будет. Я не претендую на справедливость, но изо всех сил стараюсь быть объективным. Что касается удаления учеток Македонского (он их сделал целых три), то одна из них была удалена по его просьбе, другая - на основании пункта правил о двойной регистрации.
Перманентный бан был вынесен после н-цатого предупреждения. Вот прямо чешутся руки написать "и так будет с каждым". Ну а раз написал всё-таки, поясню: у нас на форуме нет и не будет места тем, кто матерится и хамски оскорбляет других участников. Поскольку участниц у нас вообще очень мало, то оскорбления по отношению к ним караются с удвоенной строгостью.

Хотелось бы узнать : по какому принципу "подчищаются" темы, почему из них пропадают некоторые сообщения? Правила прочел , но так и не понял почему мое сообщение из данной темы было удалено без объяснения причин.

Такое ощущение, что вы впервые в жизни общаетесь на интернет-форуме. Есть модераторы, которые чистят темы от флуда для того, чтобы было легче найти в этих темах полезную информацию. Так происходит на всех форумах. А еще модераторы занимаются этим общественно-полезным делом, выкраивая своё личное время, и не всегда его хватает на то, чтобы объяснить всем, почему удалены их сообщения. Вот вы лично, Марат, желаете потрудиться на благо форума, поработать модератором? Это серьезное предложение. Если согласитесь, то сможете удалять сообщения, оправляя их авторам объяснение причин.

Оффлайн Marat_vv

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Такое ощущение, что вы впервые в жизни общаетесь на интернет-форуме.
Ощущения вас не подвели - этот форум первый (и пока единственный) в моей жизни, поэтому и интерес к его работе не поддельный.
Есть модераторы, которые чистят темы от флуда для того, чтобы было легче найти в этих темах полезную информацию.
За это большой респект, в технических темах это очень нужная вещь. Но здесь же идет обсуждение общих вопросов, и поэтому я считаю что здесь каждый волен высказываться (конечно же не нарушая правил (мат, оскорбления и т.д.)).
Вот вы лично, Марат, желаете потрудиться на благо форума, поработать модератором? Это серьезное предложение.
Спасибо за предложение, но принять его не могу. Во-первых с компьютером до сих пор "на вы" ( к своему стыду), да и с объективностью оценок тоже не все гладко. Боюсь предоставленная мне власть не пойдет на пользу ни мне ни форуму.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Но здесь же идет обсуждение общих вопросов, и поэтому я считаю что здесь каждый волен высказываться (конечно же не нарушая правил (мат, оскорбления и т.д.)).

Обсуждение общих вопросов идет в "Общем разделе". А здесь - предложения по работе форума. Например, вот меня просили внести какую-то новую фичу, я решил, что это будет полезно, и надо будет поработать над ней. Потом у меня выдается несколько часов свободного времени. Лезу сюда вспомнить, о чем шла речь, а предложение потонуло в нескольких страницах бестолкового флуда. Именно этот и несколько других разделов вычищаются от флуда жестко и без предупреждения. А предупреждение об удалении флуда без предупреждения есть в соответствующих темах (в этой их даже несколько).

Оффлайн Marat_vv

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Обсуждение общих вопросов идет в "Общем разделе". А здесь - предложения по работе форума. Например, вот меня просили внести какую-то новую фичу, я решил, что это будет полезно, и надо будет поработать над ней. Потом у меня выдается несколько часов свободного времени. Лезу сюда вспомнить, о чем шла речь, а предложение потонуло в нескольких страницах бестолкового флуда. Именно этот и несколько других разделов вычищаются от флуда жестко и без предупреждения. А предупреждение об удалении флуда без предупреждения есть в соответствующих темах (в этой их даже несколько).
Черт , а я то думал что вопросы удаления аккаунтов, чистка тем и т.д. имеют непосредственное отношение к "предложениям и замечаниям по работе форума". Но как видно ошибался. Ну да ладно, хозяин -барин, как говорится.

Оффлайн Ale Xan

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +172/-0
  • Пол: Мужской
  • он же Котик (только для Алисы)
    • Просмотр профиля
Такое ощущение, что вы впервые в жизни общаетесь на интернет-форуме. Есть модераторы, которые чистят темы от флуда для того, чтобы было легче найти в этих темах полезную информацию. Так происходит на всех форумах. А еще модераторы занимаются этим общественно-полезным делом, выкраивая своё личное время, и не всегда его хватает на то, чтобы объяснить всем, почему удалены их сообщения. Вот вы лично, Марат, желаете потрудиться на благо форума, поработать модератором? Это серьезное предложение. Если согласитесь, то сможете удалять сообщения, оправляя их авторам объяснение причин.


Алексей, я желаю.


Делай, что должен - и будь, что будет

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Ale Xan, поздры! :D

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Ale Xan*resp*

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Ale Xan, Даже и не знаю: поздравлять или сочувствовать. :D *resp*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Серега привет! молодым дорога  :)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Серега привет! молодым дорога  :)
Привет. Логично! Свежие глаза. руки и мысли всегда идут на пользу. :)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963

Алексей, я желаю.

Новый заведующий нашим выбором и котролирующий наши приобретения! :D Поздравляю!  :-[ *grab* *ok*

Желаю, чтобы все...

Оффлайн Marat_vv

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Что то наши модераторы распоясались, зафлудили тему >:D :D :D :D
PS прошу строго меня не наказывать ;)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
8093 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2012, 14:12
от Sanches
10 Ответов
8142 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2013, 09:16
от Shurf
1 Ответов
5586 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2014, 18:35
от tomas
2 Ответов
5510 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2015, 22:48
от YnbIPb
6 Ответов
4397 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2019, 21:31
от kvipal