Автор Тема: Предложения и замечания по работе форума  (Прочитано 742244 раз)

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Здесь прошу всех высказываться по поводу ваших вопросов, жалоб и предложений.
Соблюдайте порядок и не давайте большой воли фантазии.

Комментарий администратора За сообщения не по теме здесь я выписываю неделю РО (режим "только чтение").
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 17:58 от Алексей »

 

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1201 : 05 Февраль 2013, 21:45 »
Я не знаю возможно-ли технически сделать, так как хочу предложить, вот собственно суть,- новичку при попытке создать новую тему, выскакивает это или подобное напоминание, например при попытке создать первые пять тем, думаю что должно помочь.
С уважением Бродяга.

Manul

  • Гость
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1202 : 05 Февраль 2013, 23:28 »
Можно предложить новичкам  вместо собирания паззла вписывать 4-5 основных правил форума =)

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1203 : 05 Февраль 2013, 23:49 »
Можно предложить новичкам  вместо собирания паззла вписывать 4-5 основных правил форума =)
Или копировать и вставлять в форму отправки сообщения.
Гениально!
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1204 : 06 Февраль 2013, 01:05 »
А по–моему ничего делать с этим не нужно... Ну не получится ничего, я уверен. Ну например, сколько жёвано–пережёвано тем про A4LD (АКПП первого Эксплорера), но темы продолжают появляться с завидной постоянностью. Ну видимо каждый уверен, что его проблема вполне особенна, тем более если проблема серьёзная. Ну и лень никто не отменял. Ничего с природой человеческой мы не сделаем.:D
Остаётся только модераторам следить за порядком и безобразием, чистить–резать–объединять по возможности. ФАК создавать можно и нужно, но всё–равно основной его целью будет лишь возможность тнкнуть в неё очередного новичка в его новой ожиданной теме. ИМХО.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1205 : 06 Февраль 2013, 06:46 »
А по–моему ничего делать с этим не нужно... Ну не получится ничего, я уверен. Ну например, сколько жёвано–пережёвано тем про A4LD (АКПП первого Эксплорера), но темы продолжают появляться с завидной постоянностью. Ну видимо каждый уверен, что его проблема вполне особенна, тем более если проблема серьёзная. Ну и лень никто не отменял. Ничего с природой человеческой мы не сделаем.:D
Остаётся только модераторам следить за порядком и безобразием, чистить–резать–объединять по возможности. ФАК создавать можно и нужно, но всё–равно основной его целью будет лишь возможность тнкнуть в неё очередного новичка в его новой ожиданной теме. ИМХО.

И снова я согласен с Гавриком. *hs*

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1206 : 06 Февраль 2013, 14:52 »
И снова я согласен с Гавриком. *hs*
А я не согласен ни с кем из Вас, и не пойму откуда такое неприятие однозначно полезного дела.  Новые темы-то начинают как правило именно те кто недавно влился , поэтому толк будет.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1207 : 06 Февраль 2013, 15:01 »
Бродяга, Вот смотри. Приблизительный пример действий обычного человека когда он устанавливает каку-нить программу на комп или регистрируется на сайте. Всегда выскакивает окошко в котором предлагается подтвердить своё согласие с правообладанием или правилами того-же сайта. Чаще всего тупо ставится галочка "согласен" и быстрее за орденами, к цели. Всё, что хоть как-то мешает достижению этой цели, сильно нервирует и бесит. Вспомним ту-же капчу. Что может дать усложнение и навязчивые предложения изучить правила форума или посетить ту или иную тему? ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1208 : 06 Февраль 2013, 15:10 »
Бродяга, Вот смотри. Приблизительный пример действий обычного человека когда он устанавливает каку-нить программу на комп или регистрируется на сайте. Всегда выскакивает окошко в котором предлагается подтвердить своё согласие с правообладанием или правилами того-же сайта. Чаще всего тупо ставится галочка "согласен" и быстрее за орденами, к цели. Всё, что хоть как-то мешает достижению этой цели, сильно нервирует и бесит. Вспомним ту-же капчу. Что может дать усложнение и навязчивые предложения изучить правила форума или посетить ту или иную тему? ;)
Может не поверишь, но я такой же как все, не надо простыню писать, в той теме что предложил я, написаны главные я бы сказал узловые позиции, которые даже косым глазом за две секунды читаются, и если сделать так как я предложил, т.е. при попытке новичку создать новую тему ему выскакивает данное сообщение, можно ограничить двумя-пятью темами, как-то так однако.
 Вот что-то мне подсказывает, что эффект будет и думаю, что значительный.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1209 : 06 Февраль 2013, 15:25 »
 Вот что-то мне подсказывает, что эффект будет и думаю, что значительный.
Ну.... Возможно ты и прав... :-\
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1210 : 06 Февраль 2013, 15:50 »
Бродяга,  а Вы спросите у старожилов любого автомобильного форума, сколько раз их в начале вли вания в коллектив посылали в поиск, и сколько раз они, будучи уже старожилами, посылали новичков в поиск. :)  Вас, я подозреваю, никто никуда не посылал, ввиду Вашей усидчивости и умения пользованием поисковыми системами. Но таких единицы. И эта Ваша особенность не жаёт Вам покоя, и возбуждает праведное желание пропустить всех через ФАК. Данное желание в разной степени проявляется на разных форумах. Тут, на мой взгляд, эта тенденция соответствует “золотой середине". Слишком усердствовать– значит отталкивать потенциальных членов, очень отпустить– начнутся разброд и шатания. На мой взгляд в настоящее время администрация форума и модераторы, Ваш покорный в том числе, с порядком справляются. Благодаря тому, что новичкам сразу не щёлкают по носу, на форуме создаётся весьма тёплая дружественная атмосфера.
Ну и касаемо Вашей темы– как мне кажется, стоящее предложение там только одно, сделать обязательным при регистрации заполнения места обитания и год–генерацию автомобиля.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1211 : 06 Февраль 2013, 16:00 »
Кстати, ещё одна хорошая идея! В каком–то разделе подсмотрел.... Есть ли возможность ставить рядом с заголовком темы какой–нибудь значок, обозначающий, что вопрос поднятый в этой теме решён, и есть ответ? Было бы удобно, найдя тему со схожими симптомами видеть, что проблему уже победили...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1212 : 06 Февраль 2013, 16:05 »
сделать обязательным при регистрации заполнения места обитания и год–генерацию автомобиля.
Это да! Наболело уже. *pozor* Одно только не совсем понятно. Многие регистрируются для поиска информации в мыслях о покупке машины мечты.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1213 : 06 Февраль 2013, 16:09 »
Это да! Наболело уже. *pozor* Одно только не совсем понятно. Многие регистрируются для поиска информации в мыслях о покупке машины мечты.
Для таких сделать строчку "В поисках"...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1214 : 06 Февраль 2013, 16:11 »
Для таких сделать строчку "В поисках"...
*good2*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #1215 : 06 Февраль 2013, 16:11 »
Бродяга,  а Вы спросите у старожилов любого автомобильного форума, сколько раз их в начале вли вания в коллектив посылали в поиск, и сколько раз они, будучи уже старожилами, посылали новичков в поиск. :)  Вас, я подозреваю, никто никуда не посылал, ввиду Вашей усидчивости и умения пользованием поисковыми системами. Но таких единицы. И эта Ваша особенность не жаёт Вам покоя, и возбуждает праведное желание пропустить всех через ФАК. Данное желание в разной степени проявляется на разных форумах. Тут, на мой взгляд, эта тенденция соответствует “золотой середине". Слишком усердствовать– значит отталкивать потенциальных членов, очень отпустить– начнутся разброд и шатания. На мой взгляд в настоящее время администрация форума и модераторы, Ваш покорный в том числе, с порядком справляются. Благодаря тому, что новичкам сразу не щёлкают по носу, на форуме создаётся весьма тёплая дружественная атмосфера.
Ну и касаемо Вашей темы– как мне кажется, стоящее предложение там только одно, сделать обязательным при регистрации заполнения места обитания и год–генерацию автомобиля.
Ну во первых посылали и даже несправедливо посылали, хотя я и умею пользоваться поиском, просто на тот момент не было ответов. Я с самого начала старался как-то поднять вопрос о более удобной организации форума и то, что сейчас мы имеем может не лучшее, но несравненно более правильно организованная и понятная структура и в этом есть и моя, очень может небольшая, но все же заслуга.
А в той теме которую я предложил нет и слова о ФАКе, а главная мысль там совсем другая - прежде чем создавать новую тему, попробуйте поискать или же посмотреть по Вашему разделу интересующую Вас информацию.
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
8090 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2012, 14:12
от Sanches
10 Ответов
8140 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2013, 09:16
от Shurf
1 Ответов
5583 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2014, 18:35
от tomas
2 Ответов
5508 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2015, 22:48
от YnbIPb
6 Ответов
4392 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2019, 21:31
от kvipal