Автор Тема: Предложения и замечания по работе форума  (Прочитано 742476 раз)

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Здесь прошу всех высказываться по поводу ваших вопросов, жалоб и предложений.
Соблюдайте порядок и не давайте большой воли фантазии.

Комментарий администратора За сообщения не по теме здесь я выписываю неделю РО (режим "только чтение").
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 17:58 от Алексей »

 

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #841 : 16 Сентябрь 2012, 21:17 »
Chicha66, а много таких тем-то наберется, про расходники?
Попадатся периодически. И в разделах тоже. В принципе можно такие оставлять вне подразделов.
Вот сейчас я уже просто хочу понять, почему если в конце- концов собрались менять, то зачем все ломать, и делать через заднее крыльцо
Я так думаю, что основная цель перетрубации, хоть как-то систематизировать накопленную информацию. Поиск не работает и работать не сможет, потому как слишком много бесполезной инфы, флуда и т.п.. Тэгами тоже практически никто не занимался. Чтобы хоть как-то сориентироваться в технических разделах, нужно было пол форума перешерстить.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #842 : 16 Сентябрь 2012, 22:34 »
Chicha66, Цель изменений мне понятна, более того я на ней настаивал еще года 2 назад, я говорю о другом, что надо делать эти изменения по возможности максимально правильно и осторожно, так сказать повернуть лицом к пользователю, а не перемены ради перемен. С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

Оффлайн shaa35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Череповец 35rus
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #843 : 16 Сентябрь 2012, 22:41 »
Если честно, то здесь идет обсуждение строения форума лишь между 3-5 лицами.
Есть предложение сделать ОПРОС среди всех и посмотреть, что думают или как себе видят этот форум (а именно разделы) другие его участники.
Тем более, что уже есть как  минимум 2-3 варианта :)
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #844 : 16 Сентябрь 2012, 22:59 »
После изменения структуры форума при поиске непрочитанных тем с последнего посещения выпадает список тем, у каждой темы снизу подписан раздел, в котором она находится. Но, поскольку, подразделы во всех поколениях кроме пятого имеют одно и тоже название, то понять о каком поколении идет, речь не прочитав хотя бы одно сообщение из топика, невозможно. Можно ли изменить название подразделов, добавив в название каждого номер поколения?
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #845 : 16 Сентябрь 2012, 23:02 »
Мне, да думаю и другим участникам, о нескольких вариантах ни чего не известно, так же как и логике их постоения.
С уважением Бродяга.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #846 : 16 Сентябрь 2012, 23:20 »
После изменения структуры форума при поиске непрочитанных тем с последнего посещения выпадает список тем, у каждой темы снизу подписан раздел, в котором она находится. Но, поскольку, подразделы во всех поколениях кроме пятого имеют одно и тоже название, то понять о каком поколении идет, речь не прочитав хотя бы одно сообщение из топика, невозможно. Можно ли изменить название подразделов, добавив в название каждого номер поколения?
Поддерживаю. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #847 : 17 Сентябрь 2012, 06:20 »
После изменения структуры форума при поиске непрочитанных тем с последнего посещения выпадает список тем, у каждой темы снизу подписан раздел, в котором она находится. Но, поскольку, подразделы во всех поколениях кроме пятого имеют одно и тоже название, то понять о каком поколении идет, речь не прочитав хотя бы одно сообщение из топика, невозможно. Можно ли изменить название подразделов, добавив в название каждого номер поколения?

Вот это дельное замечание. Сделаю.

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #848 : 17 Сентябрь 2012, 06:36 »
Вот сейчас я уже просто хочу понять, почему если в конце- концов собрались менять, то зачем все ломать, и делать через заднее крыльцо, что лавры Ильича покоя Вам не дают. Опять старый мир до основания рушить будете, а затем очевидно строить Ваш новый мир, не прислушиваясь ни к кому и ничему.
1 ГБО оставьте в покое пусть будет общая тема, там проблемы и решения как правило не зависят от поколения наших авто. Просил Вас не впадайте в раж, оставьте больше общих тем.
2 в Ваших изменениях начинает пропадать логика, я сделал предложение и кратко конечно, объяснил почему так, от Вас возникли определенные возражения дескать подразделов надо больше, и тут начинается самое интересное,  Вы сами отказываетесь добавить подразделы которые не менее важны чем уже существующие, где хоть какая-нибудь логика? Чем скажите мне подраздел - топливная система, важнее чем - система выхлопа, и почему один Вы выносите, а второй почему-то включаете в подраздел двигатель?
 Если задается вопрос как будем делать, а потом следуют действия не подкрепленные никакими обсуждениями, как к этому относится? Почему Вы считаете, что то что сделано, это правильно и хорошо? Я не претендую на истину в последней инстанции, но те предложения которые я делал по классификации это не я изобрел и в них есть логика построения, в том что сейчас я вижу открывая раздел 4 Экспа логика отсутсвует. Ни кого не хочу обидеть, но попробуйте обосновать, почему так, какая логика постоения, наличия определенных подразделов, и отсутствия других? Или скажите, ни чье мнение не интересно, как сделаем так сделаем. 

Критика, на мой взгляд, незаслуженная.
Давай разберемся, почему. Рассмотрим два аспекта. Аспект первый. Форум - это площадка общения, а не учебник для изучения матчасти. Да, если бы мы начали писать пособие по ремонту и обслуживанию машин, мы бы построили оглавление примерно так, как ты предлагаешь, считая такое построение логичным. Но логично оно - для учебника. С форумом - иначе. Я полагаю, что в контексте нашего форума есть смысл создавать отдельный технический (под)раздел только тогда, когда его заполненность будет составлять хотя бы пару страниц, а не пару тем. В итоге, я повторю: мотивация для расширения структуры - это облегчение поиска и увеличения удобства работы с форумом.
Аспект второй. Как ни сделай новые разделы, а придется в любом случае перелопатить полностью родительский раздел. В связи с этим непонятны слова про раж, разрушение до основания. К чему это? Я не вижу в этих словах ни логики, ни смысла. Далее. Эту нудную и трудоемкую работу разделили со мной четверо добровольцев, за что им огромное спасибо и низкий поклон. Они несколько дней в поте лица махали лопатами, расчищая накопившиеся завалы и наводя порядок, продолжают делать это и сейчас. Конечно, при этом куда проще и легче стоять в сторонке и выступать с нелепой критикой и непутевыми советами. Куда труднее взять лопату и присоединиться к работе.
Естественно, поскольку за работу по расчистке взялся конкретный человек, я именно с ним буду в первую очередь обсуждать структуру новых подразделов, ведь это ему придется по ним темы раскладывать, ему их обслуживать, ему виднее. И со всем "партизанами" у меня в личке шло активное обсуждение ведущейся работы. Если ты думаешь, что результат - это плод моих личных измышлений, то это не так. Это плод коллективного обсуждения.
Я бы мог привести еще массу доводов и возражений. Но время до начала рабочего дня заканчивается, а нужно еще переименовать все подразделы.

Оффлайн shaa35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Череповец 35rus
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #849 : 17 Сентябрь 2012, 10:19 »
Вот это дельное замечание. Сделаю.

А как нам-то легче стало ;D
А то вчера из "электрики" опять вытащил несколько тем от III Экспа ::)

Уважаемые коллеги, модераторы, если вы найдете темы относящиеся к IV Эксплореру, то просьба их перекидывать в общую (материнскую) тему, а не по подразделам.
Просто у меня свои критерии отбора, предварительных изменений и сортировки, мне так будет проще.
Спасибо.
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #850 : 17 Сентябрь 2012, 16:52 »
Алексей, На твой обиженный ответ или может даже оскорбленный буду отвечать по пунктам , и они, пункты будут очень сильно не в твою пользу:
1.Критика, на мой взгляд, незаслуженная.,  почему не заслуженная? Выдав клич - давайте изменим, неплохо бы прежде чем рубить "Гордиев узел" попытаться выслушать предложения и может быть с первого раза неплохо получилось бы.
2. Я полагаю, что в контексте нашего форума есть смысл создавать отдельный технический (под)раздел только тогда, когда его заполненность будет составлять хотя бы пару страниц, а не пару тем. - я тоже когда делал первое предложение об укрупнении разделов, но при этом сохранив логику построения, имел ввиду наполняемость подразделов в том числе , но в ответ раздался крик, который можно описать примерно так, - Это вражья идея и вообще очень вредная, да и поиск будет работать плохо. Было второе предложение - добавить несколько необходимых подразделов, которые были пропущены, т.е почти кардинально противоположное, и выстроить подразделы в правильном порядке, опять крик и обида
3. Конечно, при этом куда проще и легче стоять в сторонке и выступать с нелепой критикой и непутевыми советами. - проще действительно вообще стоять в сторонке, а я давал советы и критиковал, и если по Вашему мнению критика нелепая, а советы непутевые , что на это скажешь? Разве, что - Вашими устами говорит обида, потому как критика абсолютно правильная и более того она конструктивна.
 За работу конечно большое спасибо, но удивляет одно, почему не сделать лучше?
          Я конечно могу заткнуться и молчать, но правильно ли это, и лучше ли станет от этого? Я тоже душой болею за этот форум, и хочу чтобы он был лучше, а не хуже, поэтому и пишу.
 С большим уважением к ВАШЕМУ ТРУДУ, но будьте все же не так предвзяты в рассмотрении и критики, и особенно полезных предложений. Бродяга.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 17:04 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн M.P.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: +257/-0
  • Пол: Мужской
  • Ты хозяин своей жизни
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #851 : 17 Сентябрь 2012, 19:35 »
Уважаемый Бродяга не парьте мозги пожалуйста, модеры делают всё ясно и понятно!!!

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #852 : 17 Сентябрь 2012, 19:45 »
честное слово, Бродяга, я перестал вас понимать...  :-[ и в какой-то степени устал... :-X
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #853 : 17 Сентябрь 2012, 20:10 »
есть вопрос к общественности: есть ли смысл пытаться как-то систематизировать темы трёхгодичной, например, давности, состоящие из трёх-четырёх постов, в которых конечного итога поставленного вопроса так и нет? Я имею предложение такие "пустые" темы удалять...


Уважаемые коллеги, модераторы, если вы найдете темы относящиеся к IV Эксплореру, то просьба их перекидывать в общую (материнскую) тему, а не по подразделам.
так и делаю, и не только с темами для Вашего раздела... так-что ловите... ;)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #854 : 17 Сентябрь 2012, 20:54 »
M.P.S., Рад за Вас, что Вам все нравится и устраивает в Вашем разделе, меня в разделе 4 -го Экспа - нет , вполне возможно, что этот авто у меня задержится в связи с отсутствием альтернативы и я хочу что бы все было по человечески, так как придется этим разделом пользоваться.
Гаврик, к Вам претензий нет Вы же модератор другого раздела там всех и все устраивает, и меня тоже в том разделе не сильно беспокоит, хотя по уму надо бы сделать все таки немного по другому.
  А проблема возникла из-за того, что кинули клич и тут же в седло и поскакали. Куда? Туда ли, правильной дорогой или нет, вообще в ту сторону-то куда собирались или нет? Эти вопросы желательно задавать себе до начала процесса, а не тогда когда Ваша лошадь начинает тонуть в болоте. Есть русская народная поговорка - Семь раз отмерь, один отрежь.
 Эти изменения для чего делаются? Мне почему-то кажется, что цель этих изменений в том чтобы сделать лучше и удобнее, и правильнее. Вот скажите мне что правильного в том, что например подраздел "Тормозная система" находится между " Топливной системой" и " Охлаждение, отопление, кондиционирование", он что хоть как-то соотносится с этими разделами? Мелочь возможно скажите Вы, а я скажу, - жизнь состоит из мелочей. Порядок расположения подразделов случайный, бессистемный, какие-то важные подразделы отсутствуют, другие наоборот, такое впечатление, что вспомнили и в каком порядке, то и записали, но это, как минимум, не совсем правильно. Все в Ваших руках, еще раз предлагаю сделать следуя хоть какой-то логике построения, а не в случайном порядке.
    Я уважаю труд отца-основателя и модераторов, но зачем изобретать колесо и настаивать на том, что квадратное это же новое слово, это круто. Мне ни какие лавры не нужны, я на них не претендую, и пишу на форуме не ради "коврижек" и не ради того, чтобы кому-то насолить, смею надеяться, что мои добрые советы и объяснения кому-то помогли и принесли пользу, ну или хотя бы избавили от каких-то проблем.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 20:57 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #855 : 17 Сентябрь 2012, 21:11 »

Бродяга, Я, наверное, что-то упустил... Точнее ниточка мысли потерялась. :-\ Вместо такого большого количества сло, не проще-ли тупо нарисовать список и название тем, таким как Вы его видите. Не знаю на сколько большая проблема поменять расстановку тем в списке, просто одни были написаны и выбраны раньше, другие добавлены позже. По всей видимости по этому они в таком порядке и расположились.
Предложения по существу:
1)
2)
3) и т.д.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
8095 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2012, 14:12
от Sanches
10 Ответов
8143 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2013, 09:16
от Shurf
1 Ответов
5589 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2014, 18:35
от tomas
2 Ответов
5510 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2015, 22:48
от YnbIPb
6 Ответов
4398 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2019, 21:31
от kvipal