Автор Тема: Выбор Э2/Э3 СПб  (Прочитано 14868 раз)

Оффлайн sabАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Выбор Э2/Э3 СПб
« : 01 Сентябрь 2012, 21:08 »
Доброго времени суток всем :)

Наконец желание ездить на большом жыпе оформилось в немножко денег и желание взять Э2. или Э3.
Денег - 450 самый напряжный потолок, лучше 400. Было бы на 50 меньше - точно был бы только Э2, а так вроде можно ухватить что-то вроде
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25064520-736e.html - и цвет приятный и задняя дверь необычная. Но это салон видимо. пробег 170, то есть ремонт коробки видимо достанется мне.
или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26448506-ed95.html - сюда звонил, коробка перебиралась в начале года, ржавчина на порогах говорят есть, но незначительна, остальное вроде без претензий. Завтра поеду посмотреть, но я не думаю, что продавец на 50 подвинется, да и не очень удобно такое предложение делать :) Владелец вроде адекватный, сам машиной владеет не очень долго но до этого машина якобы была у его друга долгое время.

По Э2 адекватных машин в спб сейчас не нахожу (был один, но ушел кажется за день-два!),так что готов ехать в столицу... Собственно, в голове есть мысль, что лучше взять Э2 подороже, чем из Э3 выбирать подешевле. не?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26693834-9cc41.html - какие будут мнения? мне нравится цветом и люком (вот дался мне этот люк, ну очень хочется :) пробег более 200 - наверное кпп уже обновлена.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26488212-8aaa.html - этот интересен пробегом, но напрягает овертюнингом и владельцем с капслоком. Пробег-то скручен скорее...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26684750-6e6d.html - вроде тоже неплох? но коробка видимо опять мне, что не айс.

Ну и позже будет просьба к москвичам посмотреть ::)

Куда в спб на диагностику гнать? я обычно ремонтируюсь в ТиМе, но они как-то больше по vag, по-моему, хотя заявили что с Э тоже опыт имеют.

Заранее спасибо :)

З.Ы. ну и капча у вас тут =))

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2012, 23:19 »
sab, привет!
По Э2. За 350 должен быть очень хороший экземпляр. За БОЛЬШЕ - еще лучше. :)
Мои придирки по темно-красному:
1. Разномастные шины;
2. На пятой двери нет шильдиков;
3. В салоне, на тоннеле, невооруженным взглядом видны прожеги от сигарет+какие-то непонятные кружки;
4. Пишет, что не торгуется  :D и вообще, мало фоток других сторон авто.
 Вторая объява, вообще непонятно что продается. Салон Шевролетовский  :o
 Третий вариант: вроде ничего, но надо внимательно "посмотреть", т.к. за эту цену надо хорошенько "спрашивать" с продавца за товар  ;)
Э2 или Э3? На мой взгляд, Э3 в нормальном состоянии года 2002-2003, должен стоить от 500, но не забываем про "кота в мешке". Даже 2-3-х летки.
Вот этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26672164-67af75.html смотрел? Еще, на первый взгляд, мне этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25351802-6e2e.html симпатичен.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2012, 23:25 »
Имхо.Не смотря на то,что Э2 последних выпусков весьма технически надежны,я все равно рекомендовал бы постараться взять Э3.На первой ссылке кстати,просто заднее стекло без накладки.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2012, 23:34 »
ориентируйтесь на Э3 , найти можно нормальный аппарат , только ищите , чтобы сервисная история полная была , лучше уж видеть что и когда менялось и перебиралось , вместо песен обо всём родном и ездил дедушка  :D
всё пройдёт ...

Оффлайн sabАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2012, 01:14 »
МиХ, dimitri, Taymoor, спасибо! :)

МиХ,
по красненькому понял, буду звонить, спрошу что с дверью и состоянием салона. имеет смысл вин запросить?
по второй вообще палево, еще и ручка от механики торчит... лесом его в общем.
по третьей контакт - девочка, попробую позвонить фоток попросить... И есть кто-нибудь из Сергиева Посада?
того который за 379 смотрел (единственное, что смотрел пока))), он производит печальное впечатление: сидушки с порезами, салон грязноват, по всем элементам по нижней кромке сколы и пошла ржавчинка, пока немного, но... явно бит в морду, зазор между капотом и левым крылом кривой, кенгурин стоит криво-косо. По двигу хз, работает, вроде норм, как едет не проверял даже ) выхлоп то ли сладковатый, то ли что, но подозрительный.
волгоградский - вроде ничего, но я пока не очень готов сильно дальше москвы ехать )) у этого и комплектация бедновата и 160 коней, наверное относительно 200 заметно помедленнее будет?
вот вроде тоже ничего http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22831560-7504.html ?

про кота - в смысле что и за 600 можно взять и потом нехило попасть? ) это да... потому я оставляю себе небольшой запас, ибо если захотеть то 550 стянуть я могу, но вот если чета сломается - уже все  :-[

Taymoor, то есть там ее в общем-то не хватает? :) накладка-то из чего? я когда смотрел то чудо, что абзацем выше, заметил что у него там от дворника краска уже хорошо потерта, с этим как бороться?
а есть какие-то отдельные аргументы за Э3? я понимаю, что это может быть мнение на сумме опыта и виденного, но может есть еще что  :)

dimitri, вот по этому - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26448506-ed95.html вроде и не скрывают... а как он если опытным взглядом?
я уже понял, что хочу с перебранной коробкой минимум :) единственное чего все же хочется более-менее родного - это кузов и салон =)) Как думаете, есть шанс за 450 торговаться? =)

да, я еще позвонил вот по этой объяве - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23273334-24747.html, честно говоря мне по виду авто не очень нравится.
Продавец кажется мутноват (но скорее всего просто с похмелья, сам с утра был не лучше  :D), сказал что есть в кондее утечка, вроде чуток герметиком подмазать, по кузову назвал начавшие ржаветь пороги, коробка тож после ремонта, что-то еще по подвеске надо смотреть, я не уловил :)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2012, 01:23 »
dimitri, вот по этому - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26448506-ed95.html вроде и не скрывают... а как он если опытным взглядом?

 Подкупает , что владелец 1 , что продаётся срочно , значит имеет смысл подъехать глянуть и если внешне понравится , то после имеет смысл глянуть сервисную историю в заказ-нарядах , а поторговаться в сервисе при диагностике , там по любому что нить найдут вот и повод для торга железный  ;) , да и не дурственно по карфакс пробить аппарат , чтобы выяснить реальность написанного пробега .
ну а что касается почему взять 3 , а не 2 , хотя бы потому что продать случись чего 3 проще немного , чем 2 , да и 2 поголовно давно сюда попали , а большие пробеги по нашим дорогам и с нашими сервисами и желаниями многих владельцев воткнуть какие нить запчасти подешевле ( то бишь китай ) делают покупку 2-го почти авантюрой , тогда уж лучше его брать за копейки заведомо подубитого ( только не по кузову и раме ) , а потом нормально восстановить , тогда на выходе есть большие шансы получить толковый аппарат , но вот шансов хорошо его продать это вряд ли прибавит  ;)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 01:37 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн sabАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2012, 01:39 »
dimitri,  ну по факту их вроде уже два, хотя у этого она несколько месяцев (подозрительно, но говорит что у него дачи-семьи нету а жаба за бенз столько платить душит, и любит и имеет немного халявный дизель и будет брать дизель - вроде верю), у другого она с 2006 что ли, как пригнали... так что вроде вся инфа доступна. срочно-то срочно но недельки полторы а то и две вроде она минимум висит.
Если она тут уже столько - карфакс может и не спасти, наверное? в любом случае невелика цена, пробью, через карфакс.ру пробивать?

я все думаю... чего американцы кузов не цинкуют... моей бочке 22 года, а на половине железа родная краска...
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 01:40 от sab »

Оффлайн sabАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2012, 01:45 »
тогда уж лучше его брать за копейки заведомо подубитого ( только не по кузову и раме )

а что считается копейками в данном случае? :) судя по фоткам за 250 уже почти дрова :(
хотя конечно потом пытаться его продать не очень весело в любом случае, да.

[off] да кто ж эту капчу-то выдумал... она хоть после скольки-то сообщений отключается же? =) [/off]

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2012, 12:11 »
dimitri,  ну по факту их вроде уже два, хотя у этого она несколько месяцев (подозрительно, но говорит что у него дачи-семьи нету а жаба за бенз столько платить душит, и любит и имеет немного халявный дизель и будет брать дизель - вроде верю), у другого она с 2006 что ли, как пригнали... так что вроде вся инфа доступна. срочно-то срочно но недельки полторы а то и две вроде она минимум висит.
Если она тут уже столько - карфакс может и не спасти, наверное? в любом случае невелика цена, пробью, через карфакс.ру пробивать?

я все думаю... чего американцы кузов не цинкуют... моей бочке 22 года, а на половине железа родная краска...
не знаю насчёт 2-х , но Э3 оцинкованы , по карфаксу вроде и здесь можно вопрос задать , может помогут  ;) . Что касается срочности , то при продаже Экспов срочность вообще понятие относительное , спрос на них точно небольшой , поэтому относительно быстро машинки продаются либо совсем дешёвые относительно рынка , либо по знакомым  ;) . А так , моё мнение , сказки конечно можно послушать , но лучше внимательно посмотреть самому , тщательно проверить документы и историю авто по карфаксу и по сервисным заказ-нарядам здесь , потом подъехать на диагностику в сервис , знающий америкосов и , если всё боле-мене устраивает , то говорить о цене , скидку можно получить весьма ощутимую , продаются они , повторюсь , тяжеловато .
а что считается копейками в данном случае? :) судя по фоткам за 250 уже почти дрова :(
хотя конечно потом пытаться его продать не очень весело в любом случае, да.
А копейками в данном случае является ценник до 150-160 тыс (проблемы с коробкой , движком ) , но очень большой риск , что и кузов будет уже хлам , поэтому Э 2 лучше здесь не брать , либо брать битый в хлам тыс. за 50 но с документами и под эти доки и номера привозить нерастаможенный ( они там вообще копейки стоят ) и с битого ставить ВИН на нерастаможенный  , на выходе получишь нормальный аппарат с ценником в районе 200-250 тыс. , кстати здесь где-то тема с такими предложением была . Но этот вариант всё же нелегальный , поэтому лично я этим бы заниматься не стал  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2012, 20:47 »
Продавец кажется мутноват (но скорее всего просто с похмелья, сам с утра был не лучше  )
^-^ ^-^ ^-^
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн sabАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2012, 20:51 »
 ну показалось, чо ::) был неправ, признаю )

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2012, 21:09 »
ну показалось, чо ::) был неправ, признаю )
так чего молчал , что Витька аппарат присмотрел ? Этот то  реально вылизывали , почитай форум , практически везде Витёк в ремонте , сделал всё что только может сломаться , так что с такой историей присмотрись  ;) Хотя конечно второй на что ссылка была от тебя всё-таки годом посвежей ... да уж ... выбор  :D
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 21:11 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн sabАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2012, 21:22 »
я в общем с неделю-две назад его тему видел (когда вообще думал и решал надо-не надо), но сейчас, когда стал конкретно и предметно искать - тему и не нашел, нашел его через автору только )) и очень удивился, когда наклейку увидел на авто :) а так я очень позитивно про этот аппарат настроен  :D хоть по фоткам поначалу и не очень казалось )

а тот который годом позже... по кузовне он мне навер поменьше понравился, кроме того вин на раме у него тютю, есть экспертиза. в багажнике запчастей по его словам на 40к,в частности рычаги, что-то еще по подвеске. но у него люк и зимняя резина )) искрит одна катушка... по документам - только про ремонт коробки, я как-то большего ожидал.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2012, 21:36 »
sab,  ну вин на раме дело десятое , хотя должен быть для порядка  ;) а на двери водительской табличка присутствует ? И минуточку ... у Витька , по моему , 2001 по докам машинка , а тот то 2003 так что не год разницы , впрочем ,  надо конечно по состоянию выбирать , а не по году  ;)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 21:39 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн sabАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Re: Выбор Э2/Э3 СПб
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2012, 21:59 »
dimitri, не, на двери тоже нету. да и когда машине 10 или около - разница в пару лет уже не разница обычно.
чего с коррозией в дверных проемах делать? варить? или прокрасить+антикор? интересно, во сколько покраска встанет? хм, а Витек-то наверное уже узнавал? ;)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
7705 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 22:26
от Wizard
7 Ответов
2125 Просмотров
Последний ответ 30 Январь 2015, 21:11
от uar3000
14 Ответов
3963 Просмотров
Последний ответ 31 Январь 2017, 00:38
от vopros123
1 Ответов
682 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2021, 14:51
от Squirell322
39 Ответов
22784 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2022, 16:24
от Бродяга