Автор Тема: Принимайте ещё новенького  (Прочитано 3366 раз)

Оффлайн asvolАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Принимайте ещё новенького
« : 31 Август 2012, 22:23 »
Привет всем форумчанам и гостям форума !!! Пару дней назад заказал машинку - Экспа 5 . Придёт месяца через три - четыре , но решил заранее познакомиться с машиной из ваших опытов . Четвертый год езжу на Honda Pilot ( до этого был дизельный Rexton ) . Honda довольно приятный автомобиль , удобно путешествовать ( в прошлом году ездили два раза в Крым и в этом ,в июне там были ) . Пробежал 136 000 км без особых проблем , так , мелочи всякие были . Пришло время задуматься о смене авто . Присматривался ко многим производителям : Jeep , Toyota Hidhlander ( ездил на тест драйве - не понравилось ) и др . Уже думал взять такую же и в нете попался Форд . Раньше не обращал внимания , так как года четыре назад приходилось сидеть в Экспе 4 - голова почти упиралась в потолок . А тут очень приглянулся ! Два дня смотрел всякие ролики про него , съездил сам на тест драйв и тут же внес залог и оформили заказ ( заказал белый переламутр со всеми допами ) . Буду ждать , а пока буду ( с вашей помощью и опытом ) подковыварь себя теоретически . Сразу обратил внимание на головной свет ( у Пилота он просто отличный с штатными лампами ( не ксенон )) , а здесь пишут он никакой и дисплей 8 - дюймовый вроде как частенько глючит . Пока есть время попытаюсь найти методы " лечения " этих и возможно других болячек . Может подскажете  в краце  на что ещё обратить внимание - ведь всегда лучше учиться на чужом и тем более коллективном опыте ! Заранее благодарю и С Уважением ! Владимир .  :-[

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Принимайте ещё новенького
« Ответ #1 : 31 Август 2012, 22:42 »
asvol, заходи дорогой, не стесняйся, у нас добрый форум, славим свои машинки, других не трогаем, на счет упереться головой в потолок на Экспе - 4, твоя правда, но зато он устойчивее чем Прадик на трассе. А по поводу остального скажу, что уже шесть лет на Экспе - 4, так даже аккумулятор не менял, а походы дальние - от Астрахани до Крыма да и по братской Белорусии вместе с Поволжьем и Питером с Выборгом и все не по раз и не два - надежная машина, тьфу, тьфу, тьфу, заменил только радиатор (Лужковской смеси да ему же в зад  >:D) и стойку стабилизатора (из-за нехватки парковок результат постоянных карабканий на бордюры под 30-40 сантиметров, и то только на шестом году), так что желаю дождаться и наслаждаться  ;D ;D ;D

Оффлайн asvolАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Принимайте ещё новенького
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2012, 18:06 »
Спасибо , Albert, за тёплый приём !  ;D Надеюсь к декабрю наберусь теоретического опыта , а практика потом приложится !  ;) Хотя в своё время я проработал на сервисе 16 лет ( прошел все должности ) , но это было очень давно , а любовь к технике осталась . Стараюсь по возможности всё делать сам ( естественно в рамках того , что не влияет на потерю гарантии ) . Сейчас читаю всё подряд - очень интересно и поучительно . Пять лет назад , когда у меня были проблемы с Рекстоном , мне очень помог форумчанин AVA ( Андрей ) . Здесь мне тоже попадался такой ник , не знаю , тот это человек , или нет ?

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: Принимайте ещё новенького
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2012, 18:12 »
Форум действительно тёплый :)
Я пока тоже без Экспа.но горю желанием влиться в этот коллектиФФ :D
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Re: Принимайте ещё новенького
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2012, 20:36 »
asvol вливайся, эксп. хорошая машина

omen*

  • Гость
Re: Принимайте ещё новенького
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2012, 21:30 »
asvol,
а чем Пилот не устраивает?

Оффлайн asvolАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Принимайте ещё новенького
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2012, 07:15 »
Пилот устраивает практически всем ! Просто хочется чего то новенького  :D . Ещё при покупке Пилота , я не рассматривал более дорогие автомобили , так как какая бы машинка у меня не была , к концу третьего года эксплуатации пробег получается 100 000 км . ( издержки работы , 90 % - трасса ) . На Форде мне больше понравилась работа подвески и шумоизоляция . Пилот остаётся жене , по городу она его ещё долго не износит , а на трассе с увеличением пробега , увеличивается и вероятность " засад " всевозможных . Ещё возник вопросик - на Пилоте омыватель ветрового стекла распыляет омывающую жидкость равномерно по всей зоне работы щёток ( очень удобно мыть мошек летом на трассе , да и вообще удобно ) . На Expiorer так же , или обычные сикалки в две или три струи ?

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Принимайте ещё новенького
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2012, 07:46 »
asvol, на Экспе-4 именно распыляет по всему стеклу, действительно удобно

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Принимайте ещё новенького
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2012, 11:52 »
Распыление на стекло- это фишка американских авто, действительно удачная. Будем надеяться, что Форд не настолько "оевропеил" :D Эксп-5, чтобы не сохранить эту деталь... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн asvolАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Принимайте ещё новенького
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2012, 12:14 »
IVS , спасибо , успокоил ! ;D А насчёт Европы - у жены был VW new beetle 98 года , там был распылитель . А вообще на форуме нашёл уже столько интересного и поучительного !  :D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Принимайте ещё новенького
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2012, 14:56 »
у жены был VW new beetle 98 года , там был распылитель
...что лишний раз подтверждает, что машинка создавалась с прицелом на американский рынок. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн asvolАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Принимайте ещё новенького
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2012, 19:44 »
Проштудировал практически весь форум ! :-\  На каком то этапе была мысль отказаться от заказанного авто ( с АКПП какие то непонятки , эл усилит руля , SYNC  . . . )  :o . Потом смотрю большинство проблем " лечится " и не такие уж они критические . Машинка нравится , не смотря на все эти косяки ( для меня не очень принципиальна навигация , пользуюсь только для поездки в Крым , лучше бы были штатные передние парктроники ) Кстати , кто какие посоветует из практики ? . Я , так предполагаю , она ( кого я жду ) в настоящее время собирается за океаном ? Потом что то снимут , отправят сюда , и снова скомплектуют ( как бы наша сборка ) ? Буду ждать  :) . Во второй половине октября думаю сгонять в Москву на Пилоте - купить сразу всё , что нужно будет для авто , чтобы при получении сразу всё установить у ОД . Может кто из форумчан подскажет , где лучше купить ( желательно о одном месте , чтобы по всей Москве не гонять ) ? . Заранее Спасибо !!!  :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
1373 Просмотров
Последний ответ 24 Январь 2019, 20:44
от Муромец.
7 Ответов
1917 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2019, 19:55
от Муромец.
3 Ответов
1127 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2021, 10:35
от Avmelnikov
3 Ответов
911 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2021, 11:45
от yuer
14 Ответов
2518 Просмотров
Последний ответ 30 Январь 2022, 18:17
от дмитрий 62