Что с АКПП и о машине в целом.

Автор AzamatHamza, 13 июля 2015, 07:56

« назад - далее »

AzamatHamza

Здравствуйте. Я с Казахстана, Астаны. Являюсь владельцем Форд Эксплорер 1992 года, объем двигателя 4, АКПП, американец. У меня такая проблема, сегодня выехал с дому и проехал где то километров 10 и что то пошел запах горения и задымилось под капотом, практический проехав светофор, где то метров 200 встал на парковку, открыв капот увидел что дымит под ДВС в районе коробки, заглянул под машину, капает масло с АКПП, вытащил щуп АКПП, протер и замерил, масла нет. Вопрос, сильно ли я повредил АКПП, раз пошел запах горения, и если залью масло и устраню течь, можно ли так кататься? Мне эта машина очень нравится, катаюсь на ней два месяца, и честно говоря хотелось бы кататься еще больше. Очень буду признателен если владельцы такой же машины расскажут о проблемах, об их устранениях. о том где проще заказать запчасти через интернет или как то по другому для Астаны, Казахстан. Понимаю что машина не новая, но хотелось бы превратить ее в конфетку, помогите кто чем может!!!

ivan-efremov

#1
минимум снять поддон АКПП и смотреть отложения на магните, сменить масло, устранить течь. Если на магните есть стружка металлическая то лучше снять и разобрать АКПП и ремонт.
баранов в стойло холодильник в дом!