Установка сетки на решетку радиатора

Автор ВикТор, 28 июня 2010, 09:45

« назад - далее »

and032

shaa35, Алексей 150, Можно,но есть риск царапнуть хром ,также  обломать и так хрупкие крепления решётки.

shaa35

#16
Цитата: and032 от 15 января 2013, 20:36
shaa35, Алексей 150, Можно,но есть риск царапнуть хром ,также  обломать и так хрупкие крепления решётки.
Риск всегда есть.
Но у меня обошлось, нужно просто не спешить и поаккуратней ;)
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

Никита89

а нет ли возможности на картинках стрелочками потыкать места крепления решетки, купил експ а там хрому трындец и на зеркалах, вот думаю обтянуть.

Maximka


DmS

Подскажите, как снимается решетка без снятия бампера? Хочу радиаторы промыть...

Ренатс

Подниму тему т.к. мне тоже актуально- как снять решетку без бампера, ибо и сетку хочу поставить, да и радиатор бы промыл.

Maximka

1. Для начала снимаем 6 пластиковых болтов на самом верху решетки, они еще и бампер держат, там ничего сложного;
2. Далее по бокам чуть ниже два пластиковых шпенька, по идее их нужно срезать, т.к. они одноразовые, но у меня их не было новых, пришлось вытянуть;
3. Откручиваем и убираем чтоб не мешалось крепление штатного подогрева картера, оно чуть выше и левее переднего номера;
4. Убираем 4 клипсы пластиковые, они под широкой частью штатной решетки в глубине, там просто плоской отверткой подцепить;
5. Теперь решетка держится только на 14 защелках, по 4 по краям и 10 снизу,  необходимо найти что-то тонкое и прочное (отвертку я не брал, боялся поцарапать, использовал алюминиевый ключик от бензопилы), так вот этим инструментом нужно, по очереди просовывая его между решеткой и бампером, отогнуть эти защелки и вытащить решетку.
6. Собираем в обратной последовательности!
Картинка есть в большом мануале на английском который, скачивал тут на форуме, стр. 213-214

Не сам придумал, на форуме есть.

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,11884.msg307843.html#msg307843

Ренатс

Спасибо, и за ссыль на скачку и за инструкцию, пойду смотреть, может в выхи если на дачу рванул то сделаю.