Клуб владельцев Ford Explorer

Клуб Ford Explorer => Наши путешествия => Тема начата: Albert от 12 июля 2024, 23:31

Название: Тула без Эксплорера
Отправлено: Albert от 12 июля 2024, 23:31
Всего каких-то два с половиной часа с Курского вокзала на комфортабельном электрическом подвижном составе и мы с Аллой Юрьевной в Туле  ;D

Первым делом с дороги дегустация произведений местной пивоварни в одноименном заведении, а культурная программа на завтра


(https://i.postimg.cc/X7D1gYyH/IMG-7046.jpg) (https://postimg.cc/8jMbpD4M)

(https://i.postimg.cc/XJH90pWt/IMG-7048.jpg) (https://postimg.cc/34GkXrdZ)



Название: Re: Тула без Эксплорера
Отправлено: Карась Денис от 13 июля 2024, 08:21
Albert,  а чо пацанам не позвонили?
Встретили бы вас, приютили  ;D
Название: Re: Тула без Эксплорера
Отправлено: Albert от 13 июля 2024, 09:34
Да чего пацанов беспокоить по пустякам  :)

Нашли отельчик прикольный, Hotel&Garden 11.

(https://i.postimg.cc/7ZhCQ7mr/IMG-7049.jpg) (https://postimg.cc/fV4TVVG8)

(https://i.postimg.cc/zfRyqrsd/IMG-7052.jpg) (https://postimg.cc/zL8zk9XW)

И с днюхой поздравили на завтрак




(https://i.postimg.cc/C5DyKvhp/IMG-7053.jpg) (https://postimg.cc/MfW3Pmf9)




...и добавил:

Ну просто шикарный город Тула   ;D
И много широких улиц, много ресторанчиков и кафешек, и есть что поглядеть и где погулять


(https://i.postimg.cc/4dYkpnDp/IMG-7054.jpg) (https://postimg.cc/LYFbp46s)

(https://i.postimg.cc/C19y7S0X/IMG-7055.jpg) (https://postimg.cc/8JdnP8jm)




...и добавил:

Шикарный музей оружия, всем советую

(https://i.postimg.cc/T3bc5xNh/IMG-7059.jpg) (https://postimg.cc/Js1XSfLW)




...и добавил:

А вот как управлять этой штукой Алла Юрьевна еще помнит, а я помню как из этой штуки стрелять точно в цель, нам не хватает только грамотного командира

(https://i.postimg.cc/jSWJLh5X/IMG-4937.jpg) (https://postimg.cc/gxW0783X)

(https://i.postimg.cc/W4gF7b0q/IMG-4938.jpg) (https://postimg.cc/KKc8Gbqm)




...и добавил:

Шикарный Центральный Парк. Есть где погулять, много лавочек, атраклционы, много кафешек, да еще и пляж

(https://i.postimg.cc/yx1HkBmZ/IMG-4940.jpg) (https://postimg.cc/PpRcRgFX)

(https://i.postimg.cc/vHmyyYHR/IMG-4941.jpg) (https://postimg.cc/Z0X2Fhdj)

(https://i.postimg.cc/vBLyYDVy/IMG-4942.jpg) (https://postimg.cc/FdR8GrpC)

(https://i.postimg.cc/ydwRHQct/IMG-7060.jpg) (https://postimg.cc/R6Lh1TPL)

(https://i.postimg.cc/gcsp1Xpq/IMG-7064.jpg) (https://postimg.cc/rzD7rpKK)

(https://i.postimg.cc/c45S4prv/IMG-7069.jpg) (https://postimg.cc/2VvJ0XdY)



...и добавил:

В этом же парке шикарный ресторанчик с шикарным пивком под названием Петр Петрович

(https://i.postimg.cc/rFCL5Dnt/IMG-7070.jpg) (https://postimg.cc/kB4Zmgdn)

(https://i.postimg.cc/CKdTymFj/IMG-7071.jpg) (https://postimg.cc/943NZPwM)




...и добавил:

Шикарное пшеничное, не хуже американо-бельгийского БлюМууна, правда пришлось чуть скорректировать размеры посуды. Зато в честь ДР еще и рюмочек подогнали

(https://i.postimg.cc/kMLpD77R/IMG-7072.jpg) (https://postimg.cc/CdHNQTBw)

(https://i.postimg.cc/y8yQf9c0/IMG-7073.jpg) (https://postimg.cc/pmyJrm0d)

(https://i.postimg.cc/qMnZ3W7b/IMG-7075.jpg) (https://postimg.cc/tYq50SWW)




...и добавил:

Завтра в Тульский Кремль, музей Тульского пряника и музей Тульского самовара
Название: Re: Тула без Эксплорера
Отправлено: Albert от 14 июля 2024, 13:04
Туристические места в Туле очень ухоженные . В музее самоваров полно самоваров  *par*


(https://i.postimg.cc/T2D6BFhf/IMG-7076.jpg) (https://postimg.cc/9zCK7xGn)

(https://i.postimg.cc/nzQPwspZ/IMG-7082.jpg) (https://postimg.cc/BL4pjnjw)

(https://i.postimg.cc/c4vxmh88/IMG-7077.jpg) (https://postimg.cc/GH1n3kKc)

(https://i.postimg.cc/QC568vyT/IMG-7080.jpg) (https://postimg.cc/dZsRnNvs)




...и добавил:

В Кремле все красиво, а музей пряника оказался не совсем музеем. Надо записываться на сеансы посещения. Во время сеанса посетители под чутким руководством инструктора лепят пряники своими руками, слушают лекцию, а когда пряники самолепные приготовятся, то сами их и харчат.


(https://i.postimg.cc/Y0zfrYxk/IMG-7083.jpg) (https://postimg.cc/xNqbgk7F)

(https://i.postimg.cc/SQdMKShy/IMG-7086.jpg) (https://postimg.cc/4nKdLTyM)

(https://i.postimg.cc/wvdm13MB/IMG-7088.jpg) (https://postimg.cc/CZm1thjy)

(https://i.postimg.cc/GtX8gQQB/IMG-7091.jpg) (https://postimg.cc/N2rj5RZY)

(https://i.postimg.cc/G2JsGrTx/IMG-7092.jpg) (https://postimg.cc/LY5XFcTJ)


Название: Re: Тула без Эксплорера
Отправлено: ammiak от 15 июля 2024, 09:48
Цитата: Albert от 14 июля 2024, 13:04Во время сеанса посетители под чутким руководством инструктора лепят пряники своими руками, слушают лекцию, а когда пряники самолепные приготовятся, то сами их и харчат.
Самообслуживание за свой счет  :D Хозрасчёт и самоокупаемость  ;D Экономика должна быть экономной  8)
Название: Re: Тула без Эксплорера
Отправлено: Albert от 15 июля 2024, 10:42
ammiak, там схема почти гениальная  ;D  Турист оплачивает сырье, амортизацию кухонной техники, словоблудие инструктора, ну конечно бесплатный труд присутствует  *par*  До полной гениальности не хватает совсем малого, что бы готовую продукцию не туристы харчили, а инструктора. Ну, или что бы готовые пряники туристы сдавали инструкторам при выходе безвозмездно по результатам тщательного шмона по сумкам, да по карманам  ;D
Но тут все таки действуют по нашему по православному, дают почавкать за труды  ;D
Название: Re: Тула без Эксплорера
Отправлено: ammiak от 15 июля 2024, 15:26
Цитата: Albert от 15 июля 2024, 10:42
ammiak, там схема почти гениальная  ;D  Турист оплачивает сырье, амортизацию кухонной техники, словоблудие инструктора, ну конечно бесплатный труд присутствует  *par*  До полной гениальности не хватает совсем малого, что бы готовую продукцию не туристы харчили, а инструктора. Ну, или что бы готовые пряники туристы сдавали инструкторам при выходе безвозмездно по результатам тщательного шмона по сумкам, да по карманам  ;D
Но тут все таки действуют по нашему по православному, дают почавкать за труды  ;D

Error 404 (Not Found)!!1 (http://www.youtube.com/watch?v=1LuYfl8_UL0#)