Решили с Аллой Юрьевной слегка развлечься на недельку и махнуть в Питер с остановкой в Пскове. В Пскове жильё нашли. А в Питере есть мысль остановиться где то на берегу залива. Что нам жители Культурной подскажут? Сестрорецк, Комарово, Зеленогорск? Или еще чего, но не далеко от города.
Вальнуть хотим 14 июля с похмела под вечер.
Альберт... Я в Пскове только 17 буду... Ты вже уедешь наверное.. В каком районе квартирку нашёл?
Гостевой дом на Верхней-Береговой. Да 17-го планируем в Питер выехать
В отеле гелиопарк с бассейном? :D
Letchikov, а где кстати можно искупаться в местных водоемах?
Цитата: Albert от 13 июля 2021, 12:19
Letchikov, а где кстати можно искупаться в местных водоемах?
Щас модно за город в озера кататься..... Хотя все детство и юность в реке Великая купался. И даже в реке Пскова на берегу кто й твой олель. Но там точно грязновато зато уток много.
А так если озера в шаговой доступности Калацкое. Лисицкое(в сторону Печер по старой печерской дороге (18-20 км от центра города, на калацкое есть база отдыха но местные активисты у них плчж отжали и он теперь захерел) чуть по дпльше в сто ну Печер есть база отдыха Лукоморье (деревня молочково) там псковское озеро. Если в сторону Гдова ехать( э о ко мне ближе :D)
Там на 27 км есть Елизаровское озеро и Елизаровский монастырь (там жена Путина жила по слухам). Можно посещать.. 35 км Заклинье перед ниу указатель на право на озеро и базу отдыха. 47 км река Лочкино, на лево 1 км и съезд на лево влес после ЛЭП. На озеро Жуково, или на право 2 км озеро Саннино! 54 км за деревней Знаменка, после чёрной речки 2 км, большая вывеска под ней поворот на лево озеро Каретное.(метров 800 от дороги), 55 км на лево 50 метров от дороги (озеро Хрустальное), 74 км указатель на пионерский лагеря озеро ужин кое, зеркальное озеро, песчаный карьер. И там база отдыха! До реки желча.
82 км дорога на базу отдыха чудское подворье (может по другому называется) но это на чудское озеро, чуть ранее есть указатель на место ледового побоища. Далее залахтовье, спиц но это деревни на берегу озера. (примерно 85-90 км).. Потом птлишь ещё 70 км и ты в Сланцах :D :D, потом ещё 135 ки и ты в кра ном селе Петербурга. (правда камер нахлобучили там 21 шт).. От сланцев есль интересный город кингисепп и ивангород (граница РФ). Финский залив, и там уже Георг спец по этим местам. ;D
...и добавил:
(https://i.postimg.cc/RFcFQ8np/IMG-20210710-194820.jpg) (https://postimg.cc/vgZbG0h5)
...и добавил:
Это гора соколиха. Считай в городе.
Выдвигаемся ;D ;D ;D
...и добавил:
Мчим. Скорость 110 расход 10.4
(https://i.postimg.cc/8c7MFjXw/366-B45-C7-7894-4-E2-E-A014-B507-A1-F3-F64-B.jpg) (https://postimg.cc/rRLK3Fkt)
...и добавил:
Не могли не остановиться
(https://i.postimg.cc/JhL7JbLX/3-E77-FB45-9-A3-D-46-F1-B969-BBC0-F2-E9-B31-F.jpg) (https://postimg.cc/bZmjfSdY)
(https://i.postimg.cc/VkMLdK31/608-D39-CB-AB8-F-484-F-B288-B76283-FA9-A5-E.jpg) (https://postimg.cc/CRhV2sh6)
(https://i.postimg.cc/fTVbhzCV/CC8-DCDE3-AF21-4255-8-F50-C2037-ADD3628.jpg) (https://postimg.cc/GH1RF1ZR)
Хорошей дороги! Ржев это сильно!
Дорога шикарная и Алла Юрьевна рулит
(https://i.postimg.cc/D0TGJ5DP/A8781-A28-6-A79-40-C2-A574-891-CAAE4-DEA4.jpg) (https://postimg.cc/LYx5GkmJ)
(https://i.postimg.cc/52787BYf/B2-E36-A4-E-054-B-4094-99-BF-8540-C72-F03-DB.jpg) (https://postimg.cc/gxhwr6H7)
...и добавил:
Перекусить
(https://i.postimg.cc/nrrvY7M0/DD61-B917-734-B-4-B4-F-A9-FD-5-EEDA73-EFB75.jpg) (https://postimg.cc/4HC7XY69)
...и добавил:
У Аллы Юрьевны бутерик сиротский в четыре слоя
(https://i.postimg.cc/wBFyfvCP/7-B99-BCFC-460-C-4-A58-AC6-E-061-DF6-C29-D08.jpg) (https://postimg.cc/8FJzs1PB)
...и добавил:
Мы приехали. Тут же пришлось приобрести панамку
(https://i.postimg.cc/QMMgkSfx/52-D4-CF72-1-DE1-4-D08-9-E7-B-2-DF53775305-C.jpg) (https://postimg.cc/nX6QnK86)
...и добавил:
Гуляем по Пскову. Отель и наш Эксп во дворе
(https://i.postimg.cc/NGnJppJF/6901-F9-C2-641-E-48-A5-9-A68-C99-DB0742-E1-C.jpg) (https://postimg.cc/4nzQ3bTR)
(https://i.postimg.cc/0jhVjyMD/CA565-EAC-BEF0-468-E-9-B37-BC1-CDA37056-E.jpg) (https://postimg.cc/sG9Y0yJg)
...и добавил:
Псков
(https://i.postimg.cc/8cv0hvVt/6317-B490-8-FB4-4078-B0-D9-D2290-EAFDDDB.jpg) (https://postimg.cc/Fk9pv7zL)
(https://i.postimg.cc/44HqCDhV/672690-BB-BC94-4081-9972-5-AE2867-D01-A4.jpg) (https://postimg.cc/8sDtMn4z)
(https://i.postimg.cc/rm3H0J7D/C81698-CD-3-B77-4920-85-D1-359-A9081938-D.jpg) (https://postimg.cc/YGNRT1r7)
(https://i.postimg.cc/pTp7L7cN/EE9-F62-C6-42-FF-438-C-B9-CA-025440-FDE8-DD.jpg) (https://postimg.cc/1n1MWWZM)
...и добавил:
Погуляли
(https://i.postimg.cc/hPXC6j2K/103-DFDB5-D950-4-E2-D-A758-E377-BEB1-F3-EA.jpg) (https://postimg.cc/BXGc1qWz)
(https://i.postimg.cc/rw69H9d9/1-B2-B4285-865-F-4-EFD-B3-B5-1-B087-C384653.jpg) (https://postimg.cc/F7Zcd3Vf)
(https://i.postimg.cc/6pdhxGnx/589-C263-E-11-F3-49-DC-A439-DF20-FC948-C99.jpg) (https://postimg.cc/JszXb0pp)
(https://i.postimg.cc/3wYF8JF4/BA3272-B5-66-C8-4076-A0-B9-838101936115.jpg) (https://postimg.cc/87X6wG3N)
(https://i.postimg.cc/x1H6jZr7/BD0-A085-C-72-BC-4-EA5-BE32-C79112-FE5316.jpg) (https://postimg.cc/rDV1QQwC)
(https://i.postimg.cc/bNSTL5vJ/E93-A9146-FBD2-4610-A01-E-6-EC25-FD77509.jpg) (https://postimg.cc/Vd1nkDnQ)
...и добавил:
Было жарко. Присели передохнуть в ресторанчике Helga . Потом думаем глянуть Псков в вечерней подсветке
Прекрасный город Псков
(https://i.postimg.cc/s2y0zScd/7-AA5038-C-E1-DA-4-FBD-A5-BE-3-A3-BC6-CDE496.jpg) (https://postimg.cc/K1q5r1wJ)
(https://i.postimg.cc/y8nrVxrD/C7346-F44-7030-455-A-B0-F1-E51-E365-A67-EB.jpg) (https://postimg.cc/9DRBbm22)
...и добавил:
(https://i.postimg.cc/G288vjHf/2788-DA80-C4-EA-4-A6-B-B313-3588-DA806-FCF.jpg) (https://postimg.cc/hzntBT88)
(https://i.postimg.cc/mk7P523N/3-CC86-AA4-263-A-4-A78-AFF4-91-CA6-CDF34-F3.jpg) (https://postimg.cc/tnCR1bMY)
(https://i.postimg.cc/RFk3dntZ/7-AA27481-E75-A-4-C9-D-84-F3-82-AE52-E5-FBA1.jpg) (https://postimg.cc/9RBFF016)
(https://i.postimg.cc/59zQ0ncY/A53306-D8-BAA6-4375-B8-EB-5924679-C55-DD.jpg) (https://postimg.cc/3WKxfjxY)
(https://i.postimg.cc/2SGZY6s0/BA2-BD79-C-EFF9-4067-9-FD3-F81-FFDC5-F2-E3.jpg) (https://postimg.cc/v41BLQHn)
https://i.postimg.cc/s2y0zScd/7-AA5038-C-E1-DA-4-FBD-A5-BE-3-A3-BC6-CDE496.jpg
А сходство то есть, с главным не подкупным таможенником. Как пить дать :D
Сегодня прокатились в Изборск. Красиво, но жара была 32 и это выше нуля :o. Хотели искупаться, но только добрались до озера, как налетели тучи и пошёл дождь. Поехали назад. Сходим куда нибудь поесть попить и завтра в Питер.
...и добавил:
(https://i.postimg.cc/mDGj79hT/071-E1241-DE70-47-FC-BF78-3-A7764-F8-CCC7.jpg) (https://postimg.cc/XZQ9bpwP)
(https://i.postimg.cc/V619JcH6/108-BFAB2-4-BB1-4-A6-C-A646-C699465296-AD.jpg) (https://postimg.cc/06WK4hvR)
(https://i.postimg.cc/6pkfNZrC/57-DE0-E06-4-E8-E-4888-8-E6-B-FE3836-C56-FC6.jpg) (https://postimg.cc/yDTZmkrN)
(https://i.postimg.cc/Z5BxgHdT/65-B77-ECE-3179-47-D1-A794-AFE986-A7-BF83.jpg) (https://postimg.cc/87Gvfh43)
(https://i.postimg.cc/ydPm9rwT/8-EFED92-E-E872-4-ABE-AFD6-0-C53-B451-FE59.jpg) (https://postimg.cc/8J7fgwkF)
(https://i.postimg.cc/KYtrcYfw/933-AB15-A-A5-C0-4-CC5-B397-778-BDBEB894-C.jpg) (https://postimg.cc/v1H63bpt)
(https://i.postimg.cc/PJ5mMQHn/BB3-CCF30-0-F9-F-4-A1-D-A99-A-FB018-DB9-C2-E5.jpg) (https://postimg.cc/hzNzDxh2)
...и добавил:
Святая водичка
(https://i.postimg.cc/1XKMM32b/B1-DCA6-C9-4-A3-B-4-AD1-85-B8-47206393-A786.jpg) (https://postimg.cc/V0djkmYF)
(https://i.postimg.cc/90cY4j0b/32453-D9-C-6239-4-B30-9-BB4-DE4-F9701-ED33.jpg) (https://postimg.cc/PpFwc9mv)
(https://i.postimg.cc/xjPPwqp4/AE3-BEF41-83-DF-43-D4-9-CE8-01-A810-F127-F2.jpg) (https://postimg.cc/BtXDDZ0T)
...и добавил:
И отельчик хороший
(https://i.postimg.cc/3JdDtwsp/8-F30-A885-A04-E-4-E81-AEDF-62218-B376561.jpg) (https://postimg.cc/VdP66zLL)
(https://i.postimg.cc/bwnSjBNw/A25-FBA28-7830-4-F94-9930-8-E240666-BBC4.jpg) (https://postimg.cc/K1Z8PQM6)
Альберт! а в Пушгоры метнуться нет желания? вВ Михайловское. С Александром Сергеевичем пообщаться ;)
AL98RUS, на Сергеича времени и сил не хватило *par*. Но вечерний маршрут по Пскову просто шикарный. Начало от Пивного Дома и по Золотой набережной - это просто песня ;D ;D ;D
(https://i.postimg.cc/h4L2Qtrb/2-D3-FC48-A-9-AD4-49-E1-9356-4507-EE29756-D.jpg) (https://postimg.cc/jCjHGKBL)
...и добавил:
(https://i.postimg.cc/sXVvnmk2/CD5-BEC1-C-26-F4-4-A68-9-F6-F-BF8-B93-AB278-A.jpg) (https://postimg.cc/R3DSh7Vr)
...и добавил:
(https://i.postimg.cc/HxsPpDG1/086-D7394-05-EE-4304-B6-EA-ED4-C5616-BDE9.jpg) (https://postimg.cc/2qMxwt80)
Нормально! Я вчера тоже в Псков вечером приехал. Пожарил мяса выпил бутылочки пива и спать... А сегодня часа через стартую в Питер. (планы поменялись).. Кстати когда приехал в Псков вздохнул легко тут свежо и прохладно было всего +23...а в Сланцах +33
Ц
Мы тоже выдвигаемся в Питер. По дороге хотим заехать в Гатчину прогуляться.
...и добавил:
Витаминчики
(https://i.postimg.cc/TP1zvFWR/C78-E5748-25-A6-4298-8-E66-C21-AC649238-F.jpg) (https://postimg.cc/KKXqn9NV)
...и добавил:
Докатились до Гатчины. Дворец и парк не впечатлил
(https://i.postimg.cc/Vvjfbv1s/190-A2592-3488-4288-A4-CB-F304-CFE4-EEDF.jpg) (https://postimg.cc/jnS0psLB)
(https://i.postimg.cc/L8sSmNq8/6-A4-BC9-E3-1-E19-4711-938-A-9-DFD3-CA74-A1-B.jpg) (https://postimg.cc/QHvwbgk2)
Колонну военной техники "зацепили" или повезло?
...и добавил:
Я лежу отсыпаюсь...
Letchikov, повезло, вояки стояли на обочине, видимо был массовый перессык
...и добавил:
Почти приехали. Дорога от Москвы до Пскова легче и удобнее, хоть и длинее чем от Пскова до Питера
Поэтому я и писал, что через Сланцы удобнее. :D
Сам сегодня задолбался сначала 1.5 часа за вояками 70 км/ч, потом сплошные камеры...
Нууууу, теперь по Питеру погуляем ;D
...и добавил:
Заселились как обычно в cosmos
(https://i.postimg.cc/DZC5vMrg/8046-AF52-E13-B-4-CE1-9936-A618283-DFFDA.jpg) (https://postimg.cc/sQh5KK0Q)
(https://i.postimg.cc/3RrnHTvN/EF99-EEB0-0-B6-F-493-D-9196-034716-A8074-D.jpg) (https://postimg.cc/hJw99NMR)
Вот это молодцы! :)
Музей теней. Занимательная штука. Пока не включат подсветку, не укаешь какое изображение будет на стене
(https://i.postimg.cc/j5HLs5DT/04691-AF7-DB3-B-4901-BC03-A48-F9-C6-ABE0-E.jpg) (https://postimg.cc/dk0q6JRN)
(https://i.postimg.cc/zfRycp5V/1804-C5-EB-E1-EA-4-DDA-947-A-FC283-A9129-BB.jpg) (https://postimg.cc/DWnfWrST)
(https://i.postimg.cc/mDfPfM2V/1-B6-A7-A69-99-D4-4475-9-C93-327-EBF9647-BF.jpg) (https://postimg.cc/PLyX1CD8)
(https://i.postimg.cc/k40FHDkd/330-F9093-A4-C7-43-D5-B184-E68-DA44-A5495.jpg) (https://postimg.cc/PpMwpfX6)
(https://i.postimg.cc/9Qk4bK66/40702794-1-CC8-4676-8-C60-20-DB5-E4-D4-C75.jpg) (https://postimg.cc/yDFYYQYj)
(https://i.postimg.cc/C5wddg8q/61673-C6-C-B586-4-F61-961-B-3-B9-BA2791-C7-E.jpg) (https://postimg.cc/47FXFjBf)
(https://i.postimg.cc/MKdfMvdK/CBB5386-E-64-E2-4-E38-9-DAD-F94-FE35-E81-A2.jpg) (https://postimg.cc/9rwQsX6v)
...и добавил:
Питер как всегда прекрасен и полон людей
(https://i.postimg.cc/1z29VNg6/D648-FC92-8103-4729-9-AAF-BA44-AC4-BDE73.jpg) (https://postimg.cc/3yjMPNFJ)
...и добавил:
(https://i.postimg.cc/7LKySJfX/58-A6-CC1-B-C9-D0-479-C-908-E-86-B438922920.jpg) (https://postimg.cc/p957HTQn)
...и добавил:
(https://i.postimg.cc/CKrjBYpX/695954-BC-D59-D-4-B63-9-B64-ADE0445-F7-A3-C.jpg) (https://postimg.cc/f3X3pGLf)
...и добавил:
(https://i.postimg.cc/2yQGBJwW/38-CC3-AAA-21-FC-43-B0-859-D-1530-C636-A98-C.jpg) (https://postimg.cc/H8LXq6FW)
...и добавил:
(https://i.postimg.cc/7LjntDt7/image.jpg) (https://postimg.cc/wtcN7KpT)
Ну ладно я, не сильно слежу за перемещениями мамоновских скитальцев и не регулярно залезаю на форум, так как очень плохо, буквально болезненно переношу жару, ночью рассекаю, днём сплю
Но ты-то, интелигентный таможник, хоть и шаришся по рассее в семейниках, проезжал в трёх км от меня, не набрал, не звякнул, не угостил смородинкой, не вручил подарки масквабадские, не одарил наличными, чтоб потом не переводить на карту.
А ведь мог... *par*
Музей шоколада, театр теней, ленинградский свинник - где Вы находите всю эту хрень?
Комментатор, мы хоть и не из Культурной, но в гости без приглашения не ходим
Albert, да какие гости?
Вы же все бегом, по музеям, дворцам, крепостям, тюрьмам и казематам.
Я тоКа Щя увидАл маршрут Псков - Гатчина
*par*
Купаемся
(https://i.postimg.cc/kGmCQrFw/2-A487-D5-C-6279-4371-9368-A73-CA595-E853.jpg) (https://postimg.cc/N9pZtznr)
(https://i.postimg.cc/QCJ3S6fD/AD761-F33-95-D7-49-E7-8921-C3506-F77-B8-F3.jpg) (https://postimg.cc/m1kJgSxp)
А машины в пятистах метров от воды?
sanek502008, нет в 50-ти метрах
Albert, это радует:)))
sanek502008, место нам понравилось, плавать не получилось, метрах в ста от берега вода до писюна не достаёт :D Так что только сидя жопой на дне *par*
А я уже опять в Пскове, с утра в Сланцы рвану...
А двинули вобранный путь ;D
Я думал, ты хоть пару дней задержишься. Вернулся с дачи, звонить собрался.
А вона как оно!
Саня! Дела, дела *par*. Клиенты стонут и пищат уже
Осмелюсь напомнить тебе замечательные фразы полкового СПНШ по кадрам и строевой, когда лейтенантом я в СА
появился.
1. При правильной организации труда, на любой работе можно ни хрена не делать.
2. В каждом деле должна быть волокита.
У тебя что-то пошло не так :D :D :D
Мы доехали до столицы Одинцовского района ;D ;D ;D. Сижу на горшке *par*
Пирожков, что ли по дороге купил? Или черника не пошла? :D
Опасно пирожки на дороге покупать. Был случай со мной. Описывать не буду, поверьте так))
[spoiler]Пирожков, что ли по дороге купил?[/spoiler]
Kred24, пирожков у дороге не ели, наверно реакция организма при виде своего родного домашнего тёплого горшка *par*
Тут по радио сказали, что скоро до Питера из Москвы на скоростном паровозе езды будет 2 часа 15 минут :o Тут главное не вЪе........ся в какой нибудь неподвижный объект :D Но ежели, не дай Создатель, сдюжат. Так тогда мы сможем в любой момент метнуться и с питерскими корешами пивка хлебнуть ;D ;D ;D
Цитата: Albert от 05 июня 2024, 11:41
Тут по радио сказали, что скоро до Питера из Москвы на скоростном паровозе езды будет 2 часа 15 минут :o Тут главное не вЪе........ся в какой нибудь неподвижный объект :D Но ежели, не дай Создатель, сдюжат. Так тогда мы сможем в любой момент метнуться и с питерскими корешами пивка хлебнуть ;D ;D ;D
Вот поэтому я всегда и покупаю билеты в вагоны второй половины Сапсана! :D
Цитата: Albert от 05 июня 2024, 11:41
Тут по радио сказали, что скоро до Питера из Москвы на скоростном паровозе езды будет 2 часа 15 минут :o Тут главное не вЪе........ся в какой нибудь неподвижный объект :D Но ежели, не дай Создатель, сдюжат. Так тогда мы сможем в любой момент метнуться и с питерскими корешами пивка хлебнуть ;D ;D ;D
;D
Не раньше 2032г. Даже поезд еще не придумали. :D