Сделал диагностику.
Что за ошибки?
Куда смотреть?
P0480 - По вентилятору вообще не понятно так как стоит вискомуфта и все работает.
P0452 - низкий уровень сигнала с датчика давления системы контроля за отводом паров топлива. Что это вообще такое?
(http://s018.radikal.ru/i515/1603/8b/9581d51ffe57.jpg)
Цитата: Pavel_24 от 18 марта 2016, 15:56P0480 - По вентилятору вообще не понятно так как стоит вискомуфта и все работает.
P0452 - низкий уровень сигнала с датчика давления системы контроля за отводом паров топлива. Что это вообще такое?
Муфта сцепления вентилятора приводится в движение все-таки по сигналу с мозгов, так что явно проблемы с цепью - вентилятор точно включается?
По поводу P0452 - два вопроса: горловина с крышкой или без? Долго бензин заливается в бак ?
Цитата: bf_ от 18 марта 2016, 17:14
Муфта сцепления вентилятора приводится в движение все-таки по сигналу с мозгов, так что явно проблемы с цепью - вентилятор точно включается?
По поводу P0452 - два вопроса: горловина с крышкой или без? Долго бензин заливается в бак ?
Температура стабильно на середине стоит, значит вентилятор работает.
Крышка конечно есть, бензин заливается самостоятельно, без помощи, только в конце как всегда отстреливает.
Цитата: Pavel_24 от 18 марта 2016, 17:24Температура стабильно на середине стоит, значит вентилятор работает.
Крышка конечно есть, бензин заливается самостоятельно, без помощи, только в конце как всегда отстреливает.
На мой взгляд, обе проблемы "относительно" схожи - чтобы дальше их можно было объединит, есть возможность прочитать знание датчика давления в баке? Искать надо в секции EVAP:
- Tank fuel pressure
- EVAP tank pressure
- EVAP_FL_P ( для совсем голимых )
Цитата: bf_ от 18 марта 2016, 17:42
На мой взгляд, обе проблемы "относительно" схожи - чтобы дальше их можно было объединит, есть возможность прочитать знание датчика давления в баке? Искать надо в секции EVAP:
- Tank fuel pressure
- EVAP tank pressure
- EVAP_FL_P ( для совсем голимых )
За диагностикой, надо снова ехать в сервис
А как Вы хотели? Или Вы считали, что "прочитать ошибки" достаточно? По датчику давления в баке надо проверять проводку и сам датчик, эта ошибка генерируется, если напряжение датчика держится ниже 0,22 В.
По муфте вентилятора - прозванивать цепь управления.
Сегодня загорелся чек при заезде задом в горку.
Сейчас вспоминаю, всегда чек загорался при движении задом и чуть чуть в горку
Цитата: Pavel_24 от 18 марта 2016, 18:23
За диагностикой, надо снова ехать в сервис
купите obdII читалку и поставьте ForScan - все копье стоит и решит уйму проблем с диагностикой, вместо постоянных мотаний в сервис.
Выше ASV описал проблему. Я же добавлю, что на мой взгляд обе проблемы в проводке. Я бы начал с прозвона цепи с разъема муфты, до реле, а поводу второй, зависит, что покажет датчик давления в баке.
Странно, что сервис прочитал ошибки и не провел дальнейшую диагностику
Снова загорелся чек.
Пока времени ни у меня не у сервиса разбираться нет.
Ошибка новая в дополнении к старым P1450.
P1450 Неспособность испарительные системы контроля за выбросами в обрез топливного бака
Цитата: Pavel_24 от 24 марта 2016, 14:37
P1450 Неспособность испарительные системы контроля за выбросами в обрез топливного бака
Это совсем криво и не точно. Если перевести на понятный русский :D , то в баке постоянно фиксируется низкое давление (разряжение). Это из той же оперы, что ошибка по датчику. Датчик давления в баке и его цепь надо смотреть.
Цитата: ASV от 24 марта 2016, 20:47
Это совсем криво и не точно. Если перевести на понятный русский :D , то в баке постоянно фиксируется низкое давление (разряжение). Это из той же оперы, что ошибка по датчику. Датчик давления в баке и его цепь надо смотреть.
А где физически этот датчик находится и как до него добраться?
Над баком в трубке испарительной системы , в районе насоса.
Со старыми ошибками не разобрался, как появились новые, размножаются :D
P0452 Низкий показатель датчика давления системы контроля за отводом паров топлива
P0442 Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива
Отчитаюсь.
А то создал тему, а решения нет.
Цитата: Pavel_24 от 18 марта 2016, 15:56P0480 - По вентилятору вообще не понятно так как стоит вискомуфта и все работает.
Заменил муфту и все ОК.
Цитата: Pavel_24 от 18 марта 2016, 15:56P0452 - низкий уровень сигнала с датчика давления системы контроля за отводом паров топлива. Что это вообще такое?
Цитата: Pavel_24 от 24 марта 2016, 14:37P1450 Неспособность испарительные системы контроля за выбросами в обрез топливного бака
Цитата: Pavel_24 от 19 августа 2016, 21:03P0442 Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива
По этим ошибкам проблема была в крышке бензобака. Заменил и проблем нет.