Заглючил датчик внешней температуры,тот что за решеткой радиатора находится. На щитке высвечиваются цифры 116F то 111F то 109F. Так вот собственно вопрос,а на включение кондиционера этот датчик влияет? У меня создалось впечатление,что при работе печки - работает кондиционер. :-\
Машина без климатконтроля,стоит обычный кондей с ручным управлением. :-[
ни на что он не влияет. кондиционер включается автоматически при работе отопителя если выбрать режим :лобовое стекло, лобовое стекло+ ноги.
Да но при температурах ниже кажись +4 система принудительно включения кондея отключается)) - хороший кстати вопрос про температурный датчик у меня из-за утепленной морды он зимой в пробках иногда думает, что на улице +20)), надеюсь я ничего там не гроблю))
мой кажет градусов на 10 ниже фактической температуры... :'(
Цитата: Djonny от 30 января 2014, 15:15
ни на что он не влияет. кондиционер включается автоматически при работе отопителя если выбрать режим :лобовое стекло, лобовое стекло+ ноги.
Я тоже так думаю. На приборке показывает +60*С в любую погоду, очень-очень редко бывает показывает значения близкие к действительности. При подключении OBDсканера, в программе показывается температура близкая к реальности и еще всё зависит от скорости поездки и погодных условий. При -30*С, на скорости 80км/ч, показывает -34*С...-37*С. Кондиционер работает автоматически при режимах "лобовое стекло или лобовое стекло+ноги".
Прошлым летом снимал этот датчик и поочередно купал его в горячей и холодной воде (как Ивана-Дурака :D), после этого примерно неделю показывал правильную t* наружного воздуха. Потом просто забил на него (датчик)
А где он точно стоит у Э4?
Цитата: ЧИН от 04 февраля 2014, 14:08
А где он точно стоит у Э4?
Возможно где и у Э3, возле правой фары под решеткой радиатора.