Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Romann

#1
Снимается легко. Снимаешь кулак поворотный с левой стороны . Потом привод целиком . Кардан от редуктора открутил и привязал куда-нибудь . Или совсем снял -по желанию . Потом снял вакумные трубки и разьем на шайтан машинке справа . И открутив болты редуктора снимаешь его вниз и влево предварительно монтажечкой выдернув привод справа из редуктора . Час делов с перекурами и чаепитием. 
#2
Цитата: Begemotik от 17 января 2024, 07:29
А цепь и диски подойдут от 1354, ибо отдавать 400 рублей толлько за цепь много. Тем более у нас здесь дорог нет. И эта раздатка не особо спасает положение, считаю что не слишком долго она проживет в таких условиях
В таких условиях у вас АКПП быстрее умрет .
#3
Begemotik, поменяй пакет дисков и цепь в раздатке и не забивай себе голову лишними идеями .
#4
DClone, проще и дешевле купить из японии.Все коробки,что брали ездят прекрасно . А можно взять за копейки заднеприводную коробку из япии и заменить на ней выходной вал . Это даже обезьяна сможет сделать .. Смотри на дроме коробки или по конторам которые возят контракт с распилов . . В москве же ремонтировать коробку будет цена в половину форда .
#6
Цитата: Albert от 13 августа 2022, 21:28
За долю малую он перестанет быть дотошным и превратится в беспринципного чинушу  *par*
За малую долю отказаться от льгот ? Обесудьте . Сейчас на это мало кто ведется ,да еще от незнакомого дяди . Хотя может и помочь  за мзду . Упечь за взятку . Ему медаль не лишняя .
А так то инспектор молодец . Не пускает очередного светодиодника на дорогу общего пользования .
Blade_Runner ,скажи честно ,ты слеповат в темное время суток становишся  ?
#7
Цитата: sdv36 от 08 августа 2022, 08:56
отчитаюсь о проделанных экспериментах.
Долго танцевали с бубном, но нихрена нормального не получилось. Поменял я и ГЦС на заведомо рабочий, снятый с боевой нивы. не знаю в какой момент педаль все же продавилась с большим усилием. Сцепление выжимается, но если на машине передвигаться, нужно быть как минимум культуристом, педаль очень жесткая, тяжелее тормоза. При прокачке даже моторный щит шевелится. Что делать не знаю. Осталось Корзину поменять. Хотя у меня друзья на корчи делали себе "двойные" корзины и передвигались, а тут......

Я переделывал правда на двойке ГТС от жиги ставил . все прекрасно работало . Даже не прокачивал .  Что то у тебя со шлангом . Родной оставил и срастил с жиговсой трубкою? В родной трубке  стоят клапана . Делал примерно так .   Скоро у тебя кусок моторного щита вырвет .  http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=11022
#8
Цитата: Raptor от 01 августа 2022, 15:11
Теоретически эндоскопом. Но даже так частичная разборка.
Можно и так . Дырку с низу просверлить  только надо .
Там в принципе даже с низу и очень хорошо видно где резать пациета.

...и добавил:

https://www.youtube.com/watch?v=3BVyZWpS7TM&t=326s
#9
Цитата: Сергей 36 от 31 июля 2022, 13:58
ни у кого не было подобной проблемы? при повороте регулировки холодный-горячий слышно движение заслонки. открывается- закрывается. а дует только горячий. что может выйти из строя??? :-[
Заслонка сломалась . Обычное дело . Я как все несчастные вырезал снизу дырку ,вынимал заслонку . Склеивал услив и ставил обратно .вырезанный кусок крепил аллюминевым скотчем.
#10
по памяти валяются гдето в гараже . погляжу.
#11
Оборвало флекс плиту . Вернее вырвало ее центральную часть . Довольно часто случается подобное . Ничего страшного. Можно ставить от экспа даже первого поколения .
#12
Цитата: Муромец. от 08 апреля 2022, 20:29
Посчитать количество зубьев на главной паре
:D Там написано . На большой шестерне и на малой .
#13
Сварщики бывают разные . Одни по цветмету ,другие по водопроводу . И как правило  они не заварят нормально ковш от зкскаватора . И сварщик "бумажных ковшей от экскаватора не заварит ни трубу,ни лонжерон на авто . Руку как правило на одном набивают .
Я сам сварной . Аттестованный .
#14
Цитата: AL98RUS от 15 января 2022, 22:21
Смысл? Это не 1354, в которой есть межосевой диф.
Откуда он там взялся то ?

...и добавил:


Цитата: Brant2000 от 14 января 2022, 13:44
Привет друзья,подскажите кто знает, как включить передний кардан принудительно,
Элементарно .  http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9777.0.html

...и добавил:

Цитата: miha$ от 14 января 2022, 17:02
да включиться.   Можно еще 12 вольт подать на электромагнит, естественно отключив провод (коричневый толстый одиночный) от разьема, что бы мозги не спалить раздатки.
А что,бывали прециденты ? . Годами люди ездят с выключателем от люстры и ничего не сгорает .

...и добавил:

Цитата: 041 от 15 января 2022, 20:48
Он хочет выкинуть моторчик и чтобы вручную включать,не электроприводом. Короче,мех привод.

Топик писал об этом или экстрасенсорикой владеем в совершенстве?

...и добавил:

Цитата: Муромец. от 15 января 2022, 22:34
Включится.
Какая разница чем переключить? Просто моторчик помогает не делать этого в ручную.
Моторчик как таковой  там совершенно не учавствует в подключении переднего кардана .

...и добавил:

Цитата: Brant2000 от 15 января 2022, 22:46
А в мосту как шайтан машин ку принудительно включить чтоб вилочка вакуумная заблокировалась?
Она от вакума работает . Клапана у правой фары . Ближе к радиатору клапан ВКЛ полуось . Пока контакты на полуоси не замкнутся -ПП не включится . На шайтан машинке есть разьем .

...и добавил:

Brant2000,
1. Проверить вакумумную магистраль.И работу клапанов .
2. Проверить замыкание контактов на датчике правой полуоси при подаче вакума  .
3. Если при подаче 12 В на коричневый провод кардан жестко блокируется и п1и п2 ИСПРАВНЫ ,то меняем моторчик в сборе ибо в нем скисла(сгорела) контактная плата . Не ремонтируется .
Все просто . 

...и добавил:

Цитата: Brant2000 от 17 января 2022, 10:53
А код муфты не подскажите и где её заказать можно  *pozor*
Hyundai/Kia47368-H1000
Эксист,автодок и др . интернет магазины . Проверь сопротивление магнита (коричневый провод и масса ) .3 Ом должно быть примерно .

...и добавил:

Цитата: Brant2000 от 16 января 2022, 19:37
Ну вот друзья отчёт о проделаных экспериментах.плюс на коричневый провод подавал,но провод нагревается и начинает плавиться за 10 секунд.
Провод от лапши телефонной был?
#15
адский колхоз . Такой головняк из-за нежелания просто как варианта купить на разборке диски .  Клинья крепежные суппорта из березы карельской состругал ?