Вопросы к Антону

Автор dimitri, 25 июля 2012, 11:25

« назад - далее »

ASV

Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 25 октября 2015, 20:57Если вы не против, то я дам совет как специалист - никогда не ориентируйтесь на стоимость нормо-часа, всегда ориентируйтесь на конечную стоимость той или иной работы и подробный список техопераций, которые в нее входят. Опытный мастер легко может насчитать вам при нормо-часе 500 руб. итоговую сумму больше, чем при нормо-часе 3500 руб. Фактически, нормо-час это всего лишь внутренняя расчетная единица автосервиса для удобства ведения управленческого учета. Поэтому в большинстве гаражных автосервисов не ведущих полноценный учет такой единицы нет - она им просто не нужна
Какое слово лучше выбрать: лукавство или ложь? Подавляющее большинство автосервисов используют программы для расчёта стоимости ремонта, исходя из трудоёмкости работ завода изготовителя. Каждая техоперация занимает определённое количество нормо-часов. Допустим, замена передних тормозных колодок - 0,5 н/ч, снятие/установка АКПП - 3 н/ч. Поэтому, в одном автосервисе замена колодок стоит 1000 руб, а в другом 2000 руб. Это удобно для бухучёта, расчёта зароботной платы сотрудникам и есть отмаза для клиента, чтобы на вопрос: "почему так дорого?", ответить: "эта операция слишком сложная, видите сколько нормо-часов занимает".  А в гараже это не надо, там другие отношения.

Zorg57

#856
На мой взгляд, в любом случае, если кто-то ценит свой труд и труд своих специалистов дороже чем этого хочется окружающим - это его право, в конце концов вас никто не заставляет туда ехать, это не жизненно важное лекарство или операция, не хотите - ищите дешевле, и может быть там будет лучше.
Цена складываеться не из жадности, а из множества факторов, как и все остальное.
И если на сервисе есть постоянные очереди это говорит о том, что цену можно и еще поднять, это простой рынок.

Касаемо своей разборки могу заметить что у меня есть позиции которые действительно дорогие (их тяжело и дорого достать на продажу), меня часто спрашивают а почему так дорого за бу??  Я же не заставляю у меня покупать, проходите мимо, если мне машина с целой "мордой" обошлась на $2000 дороже, я их должен на чем-то отбить, иначе зачем мне вообще этим заниматься? (лирическое отступление)

И еще могу сказать, что найти дешевый сервис для простой обслужки не сложно, но когда с такого сервиса приезжает человек за мотором и просит скидку говоря что он неудачно поменял цепи за очень дорого и теперь совсем в долгах, его действительно жалко, и вся экономия кончилась. Люди ради экономии ездят по всем дядям васям в окресности и в попытках исправить проблему меняют все подряд, вместо того чтобы обратиться к спецам или к дилеру,      но там же дорого...

И я не очень понимаю товарища ASV, в чем ваша проблема? Откуда столько негатива? Вы обслуживаетесь  в Транслабе и вам там не нравиться? или много свободного времени и много скопленного негатива? Или просто желание потроллить? Хотя количество сообщений, конечно, в пользу последнего говорит. Даже к моему коту прицепились, хороший кот, и залазил всего два раза и оба раза в мои машины, прогнали, выводы сделали, или надо об это еще поговорить, может тему отдельную создать и вы там еще пару сотен сообщений напишите о том как вам не нравиться тот кого не видели?

Считаю тема изжована до костей, так что на этом все, удаляюсь.
8926100-2788 Александр carscom.pro Запчасти и сервис для большой Америки! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23957.0.html
Как жаль, что т

ASV

Zorg57, я создаю условия для здоровой конкуренции и вывожу ложь на чистую воду. За клиента надо бороться, в любой ценовой категории. Привыкли, мать вашу, что клиент к вам с поклоном идет. По-поводу троля ответил в другой теме.
PS. По крайнему общению с клиентом в данной теме, не вижу со стороны Транслаба подвижек в положительном направлении, одни жалкие уходы от прямых ответов и попытки переложить ответственность за свою некомпетентность на клиента.

Карась Денис

Цитата: ASV от 26 октября 2015, 10:54я создаю условия для здоровой конкуренции
:-\ у Вас есть сервис? (мастерская)  :-\

ASV

Цитата: Карась Денис от 26 октября 2015, 11:05
:-\ у Вас есть сервис? (мастерская)  :-\
Нет, Денис. Поэтому нет личной заинтересованности в привлечении клиентов. В данном случае я сам клиент и нахожусь по эту сторону баррикад. Но, когда-то, был на другой стороне.

Chicha66

Цитата: Zorg57 от 26 октября 2015, 02:28Люди ради экономии ездят по всем дядям васям в окресности и в попытках исправить проблему меняют все подряд, вместо того чтобы обратиться к спецам или к дилеру,      но там же дорого...
Вот тут я не соглашусь. Посещение дилера далеко не гарантирует качественный ремонт, зато профессиональный развод на деньги гарантирован. ;)
Цитата: Zorg57 от 26 октября 2015, 02:28Хотя количество сообщений, конечно, в пользу последнего говорит.
И тут не соглашусь. Подавляющее большинство из них принесли огромную пользу как клубням в решении их технических проблем, так и насыщению технических разделов важной информацией. Если сомневаетесь, лучше просто их просмотреть, хотя-бы ради спортивного интереса. *par*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.
[img]http://nick-name.ru/forum3t5/

TransLab

#861
Цитата: Гаврик от 26 октября 2015, 20:14Антон,  у Вас есть в наличии прокладки гидроплиты для A4LD,  и соленоид OD в неё же?  Если да,  какова цена сегодня?

По остаткам есть, но надо проверить фактическое наличие - давно не делал инвентаризацию склада. Вот прокладки http://www.trans-lab.ru/choosepart/prokladki_salniki_rezinovie_uplotneniya/a4ld/0/ , вот соленоиды http://www.trans-lab.ru/parts/solenoid_3-4_shift/

...и добавил:

Цитата: Maverick от 25 октября 2015, 23:34Публичное обвинение меня в "самодельных изменениях системы". Это была система Форд, о которой вы просто не знали.
Поэтому я хочу такого же публичного признания: "Транслаб был не в курсе, потому ошибся, простите".

Если вы внимательно прочитаете мои сообщения, то я нигде не писал, что изменения внесли вы лично, либо кто-то с вашего ведома. Я написал
Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 07 октября 2015, 21:15...не упомянув при этом, что его автомобиль является продуктом творчества неизвестного круга лиц...
Вы ведь не причисляете себя к этому кругу?
Судя по технической информации от ФМК, они до сих пор так и не знают, как устроен ваш автомобиль. Я уже писал вам - на электрических схемах по вашему ВИН передние кислородники присутствуют  :-[
В чем на мой взгляд я действительно виноват - так это в том, что поддался давлению, поторопился с выводами и дал ответ не разобравшись в ситуации до конца. Это действительно моя ошибка и моя вина - прошу принять мои извинения за этот факт и его последствия.

Цитата: Maverick от 25 октября 2015, 23:34Ну, то есть, в моем случае Вы соврали. Спасибо еще раз за подтверждение.
Это ответственное заявление. В чем именно я вам соврал? Вы о 1980 руб., которые вы заплатили за перепрограммирование ЭБУ и замену калибровочного файла? Так перепрограммирование ЭБУ не входит в ремонт АКПП  :-[

Цитата: Maverick от 25 октября 2015, 23:34Это тоже сделали. Коврик промаслен насквозь. Оно и правильно-не барин. Это нормально же?
Спасибо за сигнал! Это совершенно ненормально. Мы пользуемся бумажными ковриками, но я допускаю, что в какой-то момент бумажный коврик мог съехать и его забыли или поленились заменить. Я борюсь с этим разгильдяйством. Разумеется, мы готовы компенсировать стоимость химчистки коврика.

Цитата: Maverick от 25 октября 2015, 23:34Это нормально, тоже. Две недели на устранение своих ошибок, не полностью, косяки сборки остались.
Мы не обнаружили своих ошибок в сборке, я уже писал вам об этом. При замене соленоидов в рамках выполнения предписанной диагностической процедуры в поддоне были обнаружены сгоревшие частицы фрикционного материала. После замены соленоидов симптом остался. После перепрограммирования ЭБУ все пришло в норму. При программировании сканер постоянно выдавал ошибки (подозреваю, что дело в контрольных суммах), но с пятой или шестой попытки ПО удалось установить без ошибок. Ради обеспечения качества продукта мы повторно сняли, перебрали с новыми материалами и установили на место АКПП полностью за свой счет. Прямой необходимости в этой процедуре не было, но я посчитал, что мы должны это сделать, о чем вам сообщил и получил одобрение на проведение этой операции.
Что вы имеете в виду "косяки сборки остались"? Я пытался с вами связаться по телефону в субботу, чтобы спросить о качестве работы АКПП и автомобиля в целом, но вы не снимали трубку. Что-то не так?

Цитата: Maverick от 25 октября 2015, 23:34Клиент прокатился еще на десятку за свой счет в оба конца.  За что тут извиняться, в самом-то деле?
Сергей, мы обо всем договорились с вами в письменном виде ДО заключения сделки. Вы знали о том, что все недостатки будут устраняться нами в Москве, в нашей мастерской. К чему эти стенания?
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Maverick

#862
Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 26 октября 2015, 20:40Вы ведь не причисляете себя к этому кругу?
Это вы меня причислили к кругу колхозников и убеждали, что это все мои проблемы.
И еще к этому вопросу: "полный ремонт АКПП и для начала-диагностика двигателя SOHC . Проблема-плюет маслом в воздушный фильтр при теплой погоде и только на холостых и около того оборотах. На высоких такого не происходит, только в пробках. " (с) личное сообщение вам. Это к слову о "приехал только на ремонт АКПП".

Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 26 октября 2015, 20:40Это ответственное заявление. В чем именно я вам соврал?
Верхняя планка ремонта АКПП 128 тысяч (с) Транслаб
Факт 131. Со скидкой. Без перепрограммирования ЭБУ и прочего.
Или очиститель Wurth на сумму 5633 рубля  это к двигателю относится?
Тогда странно, что он как был в дерьме-так и остался.
Если уж сняли по ошибке-то можно было и помыть.

Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 26 октября 2015, 20:40Что вы имеете в виду "косяки сборки остались"?
Есть отпотевание маслом по стыку двигатель-коробка. Масло моторное, не меркон. Сальник вы меняли.
На тормозе в положении drive были звуки брякающие, от выхлопа. Трубу поправил монтировкой слегка-звук исчез. Поперечная опора коробки вместо одного из четырех болтов прикручена на тоненький болтик с кучей шайб.
А главное: двигатель не прогревается выше 72 градусов.  Но мой совершенно рабочий термостат вы выбросили. Я просил замены корпуса, как-то в голову не пришло, что собственно мой рабочий термостат вместе с рабочей помпой тоже отправят на помойку. Они бы пригодились на запас. Это моя вина.
Но тут вопрос: насколько тщательная была проверка, если непрогрев двигателя никто так и не увидел?

Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 26 октября 2015, 20:40Я уже писал вам
Нет, не писали. Цитату.



Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 26 октября 2015, 20:40пытался с вами связаться по телефону в субботу, чтобы спросить о качестве работы АКПП и автомобиля в целом, но вы не снимали трубку. Что-то не так?
Разумеется не так. Я Вам несколько раз сообщал, что предпочитаю письменное общение.
А в субботу я тупо был на работе и не имел никакой возможности ответить.

Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 26 октября 2015, 20:40Сергей, мы обо всем договорились с вами в письменном виде ДО заключения сделки
Мы договаривались несколько о других сроках. И в любом случае-еще плюс две недели к ремонту после выяснения косяков  это только и исключительно ваша вина. За которую я не требовал денег или еще чего-то, не ругался и т.п. А просто хотел человеческого отношения. Но всем наплевать.


Добавлю: по двигателю действительно дело было в головке. Жор масла прекратился и плевков в фильтр на пробеге 2900 км не стало.


Maverick

Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 26 октября 2015, 20:40Я уже писал вам - на электрических схемах по вашему ВИН передние кислородники присутствуют
Их не может присутствовать по определению, потому что в природе не существует автомобильных датчиков кислорода под ЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин.
А совершенно по всем расшифровкам VIN  и прошивки моего двигателя идет for LEADED fuel. Карфакс, форд официальный, неофициальная информация-везде этилированное топливо.
Найдете лямбду, которая не боится свинца-покажите, пожалуйста.


loko89

После ремонта бублика центрируется ли металлический диск одеваемый на него? А то у меня после ремонта вибрация на холостых появилась. Больше даже не на что подумать.

vinida

Здравствуйте, Антон.
Менял масло в коробке(ФЭ 4, 2007г.в., 4 л).
Такое впечатление, что контрольная пробка самопальная, длина резьбы 25 мм, масла вошло 4.6 л.
Подскажите, пожалуйста, длину родной пробки.
И еще, если просто долить сверх этой пробки, вреден ли перелив масла для коробки.
Спасибо.
Фото моей пробки.

loko89

Цитата: vinida от 29 октября 2015, 05:27
Здравствуйте, Антон.
Менял масло в коробке(ФЭ 4, 2007г.в., 4 л).
Такое впечатление, что контрольная пробка самопальная, длина резьбы 25 мм, масла вошло 4.6 л.
Подскажите, пожалуйста, длину родной пробки.
И еще, если просто долить сверх этой пробки, вреден ли перелив масла для коробки.
Спасибо.
Фото моей пробки.

Я конечно не Антон. Но могу сказать что это не родная пробка. У меня (Эксп3) на конце пробки резьбы нет примерно на 1см. гугл в помощь, там много фоток сливной пробки.

vinida

Цитата: loko89 от 29 октября 2015, 09:02
Я конечно не Антон. Но могу сказать что это не родная пробка. У меня (Эксп3) на конце пробки резьбы нет примерно на 1см. гугл в помощь, там много фоток сливной пробки.
Фоток много, но по ним длину пробки не получается определить.

TransLab

#868
Цитата: Maverick от 29 октября 2015, 00:40Их не может присутствовать по определению, потому что в природе не существует автомобильных датчиков кислорода под ЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин.
А совершенно по всем расшифровкам VIN  и прошивки моего двигателя идет for LEADED fuel. Карфакс, форд официальный, неофициальная информация-везде этилированное топливо.

Тут не о чем спорить - под leaded fuel кислородников быть не может, но по ВИНу выдается схема с передними кислородниками. Могу предположить, что в виду очень ограниченной серии в ФМК просто не стали обеспечивать эти автомобили полноценной информационной поддержкой.
Немного беспокоит то, что если в этой части были допущены неточности, то чего еще мы не знаем об особенностях этой модификации?

[/quote]
Цитата: Maverick от 28 октября 2015, 00:38Нет, не писали. Цитату.
Пожалуйста  :-[
Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 07 октября 2015, 21:15https://www.wslx.dealerconnection.com дает электр. схемы, где по этому ВИН передние кислородники и ЕГР есть. На автомобиле ничего из перечисленного нет. Электронных эмуляторов тоже нет.




...и добавил:

Цитата: Maverick от 28 октября 2015, 00:38Верхняя планка ремонта АКПП 128 тысяч (с) Транслаб
Факт 131. Со скидкой.

129000 - это стоимость восстановленной АКПП при условии возврата неисправной http://www.b3auto.ru/rebuild/729635/
В эту сумму не входят - снятие/установка, промывка системы охлаждения и трансмиссионной жидкости, прочие материалы, необходимость в применении которых может возникнуть при замене АКПП.

...и добавил:

Цитата: Maverick от 28 октября 2015, 00:38Если уж сняли по ошибке-то можно было и помыть.
Почему "по ошибке"?  :o
Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 08 октября 2015, 23:44
С точки зрения сервисмена он прав - двигатель нуждается в капремонте. Честно говоря мне не в чем его упрекнуть - он ознакомился с симптомами, сделал вывод, составил предварительную калькуляцию на выполняемые работы по капремонту ДВС, распечатал и предложил вам с ней ознакомиться и подписать. Что вы и сделали. 
Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 08 октября 2015, 23:44Я этого не говорил, и я до сих пор считаю, что если вы хотите, чтобы двигатель работал как новый и не потреблял масло, то ему необходим капремонт. Я конечно не могу этого доказать, но в телефонном разговоре на этапе принятия решения о дальнейших действиях вы сказали, что потребление масла вас не беспокоит, а задача состоит в устранении неровной работы ДВС. Учитывая то, что в первом цилиндре впускной клапан равномерно "сопел" по всей фазе сжатия я и предложил минимизировать затраты, ограничившись устранением этой явной проблемы.
Цитата: Maverick от 28 октября 2015, 00:38по двигателю действительно дело было в головке. Жор масла прекратился и плевков в фильтр на пробеге 2900 км не стало.

Я не знаю, что к этому добавить. Возможно, это просто эффект "выборочной памяти", я уже не знаю  :-[

...и добавил:

Цитата: loko89 от 29 октября 2015, 03:29После ремонта бублика центрируется ли металлический диск одеваемый на него? А то у меня после ремонта вибрация на холостых появилась. Больше даже не на что подумать.

Да, пластину надо центровать. Правильно это делать с помощью приспособления https://www.youtube.com/watch?v=EF90YIWHH6g , но думаю можно и без него что-нибудь придумать.

...и добавил:

Цитата: vinida от 29 октября 2015, 05:27Здравствуйте, Антон.
Менял масло в коробке(ФЭ 4, 2007г.в., 4 л).
Такое впечатление, что контрольная пробка самопальная, длина резьбы 25 мм, масла вошло 4.6 л.
Подскажите, пожалуйста, длину родной пробки.

Я постараюсь сегодня измерить - главное не забыть  *pozor*
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

vinida

Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 29 октября 2015, 10:04Я постараюсь сегодня измерить - главное не забыть
Спасибо.