Вопросы к Антону

Автор dimitri, 25 июля 2012, 11:25

« назад - далее »

polsarg

 ::) Здравствуйте, вопрос в для новичка - что подсоединяется к трубке рядом с трубкой на термостате ФЭ2 1996 год
Дядя Поль

Malaxel

Доброго времени суток Антон. Я из Волгодонска, что в Ростовской области. Машина Ford Explorer U2 1995г. Коробка на сколько я понимаю 4R55 стоит. Случилось следующее: У предыдущего хозяина коробка стала пробуксовывать, и в конце за 1000 км не стала ехать на режиме D, только 1 и 2. Так он проехал до дома и отдал местному мастеру (он позже уехал в другой город работать). Машина начала заново ехать. Поездил я на ней несколько месяцев и решил поменять масло в АКПП, купил Масло Dexron 3 Mannol. После этого машина стала тупить( при включённой D, стоя на светофоре, машину сильно трясло); иногда при выезде из гаража выключалась передача; и часто при переключении в режим D или R передача включалась с запозданием. Местные спецы сказали что такое бывает, покатайся ещё немного на этом масле и потом ещё раз поменяешь и всё будет норм. Помимо всего ещё и ошибка выскочила (что то там с соленоидом третей передачи). И вот я решил сменить масло, но теперь ещё и плиту решил снять почистить, и заодно соленоиды посмотреть. Соленоиды не знал как проверять, поэтому решил просто сравнить из сопротивление, у всех 4 EPS оно было одинаковое, Shift и TСС просто прозвонил на пробой, тоже всё в норме. Но на одном EPC было порвано большое колечко, которое я в последствии заменил аналогичным по размеру сантехническим. А вот с плитой всё было сложней, вытащить все потроха я так и не смог, несколько выходов я полностью опустошил и почистил, а в двух выходах комплектующие как мне кажется заклинило. В общем я труханул и быстренько собрал всё обратно. плиту закручивал с правильной последовательностью затяжки, но динамометрического ключа небыло, и я решил затянуть на среднее усилие руки трещёткой. Завёл с новым маслом, включаю D потом R, а машина не едет. Только при 1 и 2 режиме. Но если во время движения включить D, то машина спокойно продолжает движение и даже после полной остановки. Выключаешь передачу, заново включаешь D. опять тишина. Назад вообще даже признаков и не подавала. Что это может быть??? Как я понимаю я начудил что-то с плитой, может быть ей даже хана. Меня теперь посещают мысли снять коробас и отправить ТК в ваш сервис.
Забыл сказать что при замене, масло было средней загрязнённости. Плита тоже не очень сильно была грязной, но и чистой её далеко не назовёшь.

TransLab

Цитата: polsarg от 25 мая 2015, 07:14Здравствуйте, вопрос в для новичка - что подсоединяется к трубке рядом с трубкой на термостате ФЭ2 1996 год

Здравствуйте,
Уточните вопрос, пожалуйста. Я просто не понимаю, о чем именно идет речь. Двигатель OHV или SOHC?

Цитата: Malaxel от 26 мая 2015, 14:39Доброго времени суток Антон.

Доброго времени дня,

Честно говоря теперь уже трудно даже предположить, где именно и когда были допущены ошибки при сборке, и какие неисправные элементы были пропущены при дефектовке и ремонте. Если пришлете АКПП к нам, то можно будет сделать дефектовку "по фактическому состоянию", а там уже решать, что дальше с ней делать.

PS. Сантехнические уплотнения ни в коем случае не следует применять в АКПП.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

Malaxel

Снятую коробку отправить Вам на СТО? или можно до терминала? Если до СТО, то по какому адресу, и кто контактное лицо. Так же интересует когда будет свободное окно для просмотра моей коробки.

loko89

Добрый день, Антон. Я думаю у вас был опыт установки дополнительного радиатора АКПП на FE3 4.6л?
  Имеются подозрения, что коробка довольно сильно греется. Какие есть варианты решения? Установка доп радиатора к основному или вместо него? Может подскажите конкретную модель, так чтоб без гемора установить? И чем вы осуществляете промывку радиатора?

TransLab

Цитата: Malaxel от 27 мая 2015, 00:20Снятую коробку отправить Вам на СТО? или можно до терминала? Если до СТО, то по какому адресу, и кто контактное лицо. Так же интересует когда будет свободное окно для просмотра моей коробки.

Для составления дефектовочной ведомости "окно" выбирать не потребуется, сделаем в день получения агрегата или на следующий за ним. Реквизиты для отправки отослал в ЛС.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

serlang

Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 18 мая 2015, 21:05По описанию очень похоже на заклинившую крестовину. Крестовины надо бы проверить на снятом кардане.
Спасибо за совет. все подтвердилось.  ;)

ВиталяС

Здравствуйте, Антон. Подскажите, после замены нижней шаровой опоры сход-развал делать надо?
Я уже задавал этот вопрос тут: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,21889.15.html пост №24, но мнения разделились.

TransLab

Цитата: ВиталяС от 03 сентября 2015, 10:27Подскажите, после замены нижней шаровой опоры сход-развал делать надо?

В этом нет необходимости, ИМХО  :-[
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

ВиталяС

TransLAB (ex.Avtolik), Антон, спасибо!

loko89

#790
Добрый день, Антон. У вас на сайте есть восстановленный блок соленоидов для АКПП 5R55S. Что конкретно в нем делалось? Применяется ли ультразвуковая очистка блока?
И второй вопрос. У меня такое чувство, что перепутаны шланги идущие от АКПП к радиатору. Т.е. из нижнего штуцера коробки идет к верхнему в радиаторе и наоборот. Так и должно быть?

TransLab

Цитата: loko89 от 17 сентября 2015, 18:56У вас на сайте есть восстановленный блок соленоидов для АКПП 5R55S. Что конкретно в нем делалось? Применяется ли ультразвуковая очистка блока?

Мы сейчас не продаем восстановленные блоки соленоидов, т.к. не можем гарантировать 100% работоспособность. Как только изготовим стенд для их проверки, сразу вернем это предложение. Я пока не встречал методов ремонта блоков соленоидов с применением ультразвуковой очистки, но это не значит, что их нет  :-[

Цитата: loko89 от 17 сентября 2015, 18:56У меня такое чувство, что перепутаны шланги идущие от АКПП к радиатору. Т.е. из нижнего штуцера коробки идет к верхнему в радиаторе и наоборот. Так и должно быть?

Я не помню  :-\ Постараюсь завтра ответить.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

loko89

Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 17 сентября 2015, 20:41
Я не помню  :-\ Постараюсь завтра ответить.
Антон, не смотрел?

TransLab

Цитата: loko89 от 22 сентября 2015, 07:20Антон, не смотрел?

Посмотрел, а ответить забыл  *pozor*
Нижняя трубка - выход на радиатор, верхняя - вход.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

loko89

Цитата: TransLAB (ex.Avtolik) от 27 сентября 2015, 16:55
Посмотрел, а ответить забыл  *pozor*
Нижняя трубка - выход на радиатор, верхняя - вход.
Т.е. верхняя трубка к верхнему входу радиатора, нижняя к нижнему?