Тюнинг глушителя

Автор Nevidimka, 06 октября 2009, 15:03

« назад - далее »

Nevidimka

Увидел тут недавно такой Эксп

Жаль ракурс плохой, на другой стороне такая же банка глушителя. Не Эксп, а ракета!!!  :)

.RU

#1
Я думаю - паровоз! :D
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

Voldemar

Он никогда  не заглядывал в раздел " расход топлива :D"

Прогрессор

И работает на керосине! :D
Соловей по совместительству был стреляным воробьем
[img]http://www.owauto.ru/gosnum/T444BA035-Ford%20Explorer%20Club.gif[

IVS

Ну у него вообще на машине наклеено много всяких "тюнингов" :)
По мне- так на здоровье.
А о вкусах, как известно, не спорят...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

IVS

Цвет, кстати, Экспу очень идет. ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

iceberg

А мне нравиться,я бы тоже такое что нибудь хотел ) 2 трубы красиво )

Gaft

Цитата: iceberg от 06 октября 2009, 22:49
А мне нравиться,я бы тоже такое что нибудь хотел ) 2 трубы красиво )
Есть отличный вариант с одной трубой вбок: http://www.magnaflow.com/04sound/trucksound/2006explorer/index.html

Лось

А есть смысл трубу вбок выводить? Я смотрю на многих больших машинах вбок.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Прогрессор

Соловей по совместительству был стреляным воробьем
[img]http://www.owauto.ru/gosnum/T444BA035-Ford%20Explorer%20Club.gif[

Albert

Цитата: Gaft от 07 октября 2009, 13:51
Цитата: iceberg от 06 октября 2009, 22:49
А мне нравиться,я бы тоже такое что нибудь хотел ) 2 трубы красиво )
Есть отличный вариант с одной трубой вбок: http://www.magnaflow.com/04sound/trucksound/2006explorer/index.html
Вот это я понимаю "музыка"

iceberg


Albert

А особо мне нравится как у старых америкосов - булькающий выхлоп

Voldemar

На микроавтобусах выводят в противополодную сторону от открывающейся двери. Если дверей две, выводится только назад. К нашим автомобилям это тоже применимо  :D. Даже при возможности оплавления заднего бампера ( при заползаниях на пузе), свое здоровье лучше поберечь :)

Antoniored

#14
этот експ продавался месяца 3-4 назад, на авто ру висел, вроде на новослободской.
там движка 4.6
все поехать посмотреть на него хотел, но времени не было.
в объяве было написано что-то вроде, тюнинг глушителя, или чтот такое

Морской еж

Мне вот тоже не нравится как выхлопная труба торчит, как то не очень. Хочется как-то облагородить, но вот как? Может кто что посоветует?

ammiak

поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

CyberCat

Цитата: Морской еж от 09 октября 2009, 20:50
Мне вот тоже не нравится как выхлопная труба торчит, как то не очень. Хочется как-то облагородить, но вот как? Может кто что посоветует?
Я насадку впендюрил, чтобы эту страшилку как-то облагородить.
Теперь ничего так смотрится.

IVS

Что за насадка? Похвастался бы... ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

.RU

#19
Хотел, было, высказаться относительно насадки на глушитель, но подумал, что я тоже затюнинговал свой авто - прилепил на заднюю дверь эмблему "V8". :) Правда, у меня действительно V8.
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

IVS

Внесу ясность.
Я не любитель побрякушек, но выхлопная труба на Э 4 действительно выглядит чужеродно.
Если найду не кичливую насадку- поставлю. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Vitaliy

ставил я насадку хромовую на глушитель, зиму отьездил, заржавела она, выкинул, больше ничего не ставлю.........

.RU

А чем просто глушитель не устраивает? Э4 - это не "пацанмобиль". Всякие доработки внешнего вида Э4 говорят, что у его владельца имеются комплексы. Э2 можно было тюнинговать - его дизайн, да и времена продажи данного авто являли собой брутальность, а Э4 - солидность и основательность - владельцу нечего и некому доказывать: он купил (и может себе позволить) то, что хочет для себя, и ничего доказывать окружающим не собирается (все итак знают, что круто).
Общаюсь много с европейскими владельцами крупных компаний (прости меня, Азизело, не с водителями трамваев) - все балдеют от данной тачки.
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

IVS

Всё верно изложено.
Но ничего не могу с собой поделать- режет глаз этот "торчок" под бампером... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Gaft

Цитата: .RU от 13 октября 2009, 11:22
А чем просто глушитель не устраивает? Э4 - это не "пацанмобиль". Всякие доработки внешнего вида Э4 говорят, что у его владельца имеются комплексы. Э2 можно было тюнинговать - его дизайн, да и времена продажи данного авто являли собой брутальность, а Э4 - солидность и основательность - владельцу нечего и некому доказывать: он купил (и может себе позволить) то, что хочет для себя, и ничего доказывать окружающим не собирается (все итак знают, что круто).
Общаюсь много с европейскими владельцами крупных компаний (прости меня, Азизело, не с водителями трамваев) - все балдеют от данной тачки.
Это - Ваше мнение, насчет комплексов. Иногда, хочется порадовать себя, а не окружающих.

.RU

Согласен - накладка на глушитель, это реальный источник радости водителя. Накладка на глушак вдохновляет его на (водительские) подвиги.
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

IVS

А что делать, если подходя к машине натыкаешься взглядом на эту кочергу?
У меня настроение падает и реакция ухудшается! А это прямая дорога к ДТП!
Вывод: накладка на глушитель (в моём случае)- реальный шаг к повышению безопасности движения! :D :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

.RU

Цитата: IVS от 13 октября 2009, 17:27
А что делать, если подходя к машине натыкаешься взглядом на эту кочергу?
У меня настроение падает и реакция ухудшается!
Ну, слава богу, что не эрекция! ;D А с реакцией, уверен, как-нибудь разберетесь!
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

Алексей 150

Правильно подобранная насадка реально улучшает внешний вид. Я долго думал - ставить или нет. Еще смущал скудный выбор "нормальных" насадок. Но потом решил, если увижу - возьму.
В итоге уже полтора месяца глаз радует.
Black   Limited

Морской еж

А фото ни у кого нет? А то насадки в магазинах все какие-то слишком вульгарные,явно не для этой машины. Может на какую тюнингованную шестерку 1980 года и сгодитятся :P

Алексей 150

Хорошая идея! Как нибудь сфоткаю и выложу.
Black   Limited

Gaft

Цитата: .RU от 13 октября 2009, 17:03
Согласен - накладка на глушитель, это реальный источник радости водителя. Накладка на глушак вдохновляет его на (водительские) подвиги.
Однако, с наличием комплексов Вы связываете не установку насадки на глушитель, а "... Всякие доработки внешнего вида Э4...". Налицо, подмена тезиса дискуссии.

CyberCat

.RU
на мой взгляд подколки неуместны.
У меня насадка впервые из 9-ти авто. Просто мне лично действительно режет глаз "ржавая труба" под бампером.  "Понтотюнингом" никогда не занимался...
Сфоткаю - выложу на суд зрителей.
Алексей 150 если выложит - уже 2 варианта будет (у нас разные).

Gunn

Уж выкладывайте скорее, интересно посмотреть! ;)

ВикТор

Труба на самом деле смотрится "торчащей ржавой трубой", я тоже не сторонник лишних побрякушек, но это другое дело. При попытке подобрать что-то всегда смущало одно, лишних 2-3 кг на выхлопной трубе не будет способствовать ее отваливанию. Видимо украшение столь большого участка декоративной накладкой должно предусматривать и какие-то дополнительные крепежные моменты, а не простое привинчивание к родной трубе.

bot200

Цитата: CyberCat от 15 октября 2009, 01:45
.RU
на мой взгляд подколки неуместны.
У меня насадка впервые из 9-ти авто. Просто мне лично действительно режет глаз "ржавая труба" под бампером.  "Понтотюнингом" никогда не занимался...
Сфоткаю - выложу на суд зрителей.
Алексей 150 если выложит - уже 2 варианта будет (у нас разные).
Поддерживаю. Тоже напрягает эта труба. А также дырка в бампере, образующаяся в связи с наличием "механизма для буксировки" (ноего я закрыл хромированной подножкой). Как-то всё это по-лоховскому смотрится и вид сзади портит, ИМХО.
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

.RU

Труба, как труба - не лучше и не хуже, чем у других. Что, вдруг, такие за комплексы развились? ;)
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

Лось

Нормальная труба, как у грузовика  :D Не надо стыдится своей трубы  :D   :D   :D
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Прогрессор

Фаллический символ! :D :D :D
Соловей по совместительству был стреляным воробьем
[img]http://www.owauto.ru/gosnum/T444BA035-Ford%20Explorer%20Club.gif[

ВикТор

Когда из хромированного красавца торчит ржавая труба, даже если это и фаллический символ сзади, все равно как-то не эротично. А на фото в начале топика, я так понимаю там обычная насадка?

.RU

Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

Gunn


Алексей 150

Сейчас попрошу убрать детей от мониторов, так как выкладываю эротические фотки фаллического символа!
Итак, внимание:
«Понтотюнинх» !









Black   Limited

.RU

Это круто, сил нет - настоящий "джигитмобиль"! :D
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

Connector

Видел кстати что-то похожее недавно у ТЦ РИО на Дмитровке, только писунь был потолще  :D! Кстати смотрится очень и очень! вопрос коррозии только....

.RU

Цитата: Connector от 15 октября 2009, 20:14
вопрос коррозии только....
И размеров, замечу. :D
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

Алексей 150

Коррозию очень боюсь! На зиму снимать буду. И решетку радиатора с лопухами...  :D :D :D
Black   Limited

Прогрессор

Алексей, красиво! Как-то я при встрече не обратил на это внимания..... А что по деньгам?
Соловей по совместительству был стреляным воробьем
[img]http://www.owauto.ru/gosnum/T444BA035-Ford%20Explorer%20Club.gif[

Алексей 150

"Главный орган самца" оттюнинговал за тысячу.
Black   Limited

Albert

Алексей 150, смотрится отлично не вычурно и без лишних понтов - то что нужно, а к самой трубе чем крепится?

Zhe

Торчит такая штука сзади - сразу видно, самец, а не какая-то там гражданка. Настоящему самцу насадка не нужна, ну если только резиновая от приезжающих сзади гражданок.

bot200

Алексей 150
Где брал насадку? Как называется? Артикул (код) и т.п.? 
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

.RU

Этого добра навалом в любом магазине "Автозапчасти".
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

bot200

Посмотрю обязательно.
Конечно, могу заблуждаться, но видел такие насадки только короткие - на стандартные выхлопушки. У нас то "конец"... глушителя ого-го :D
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

ВикТор

Я тоже как-то в прошелся по авторынку Питера, в наличии только короткие насадки.Что бы искать целенаправлено, какая длина и диаметр данной насадки, что бы не бегать-примерять?

Макс1977

Алексей 150 А можно сообщить размер насадки (длина и D) ???

Лось

Беседа плд лозунгом "Я - за безопасный глушитель"  :D  :D :D
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Алексей 150

Диаметр нашей трубы, если не ошибаюсь, 64 мм. Соответственно, диаметр моей насадки чуть больше. Крепеж стандартный - 3 болта поджимают скобы, которые упираются в выхлопную трубу. Длина - самая большая из тех, что встречал. Лучше было бы, если она была ещё на 5 см. больше. Нашел в Кунцево.
Только прошу Вас: больше фантазии! Ещё бывают овальные, под квадрат и параллелограмм в сечении. Больше Экспов красивых и РАЗНЫХ.
Black   Limited

.RU

А еще есть с перделками. :D
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

IVS

А также с подсветками, свистелками, рычалками и "фуфлоном под карбон".
Всё верно...
А также есть строгий классический монохромный окрас машины и клоунски-попсовый двухцветный.
Как вам такая точка зрения? Имеет право на существование? :)
Говорю же, такие вещи- дело вкуса, и тут поддеть можно любого из нас. Только зачем? :-[ ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Gunn

Давно обратил внимание на некрасивость выхлопухи. В Питере на Хасанском рынке купил сегодня всего за 400 р . поставил за пять минут, вот извиняйте не сфотографировал. Смотрится гораздо лучше!

CyberCat

Цитата: IVS от 18 октября 2009, 10:51
А также с подсветками, свистелками, рычалками и "фуфлоном под карбон".
Всё верно...
А также есть строгий классический монохромный окрас машины и клоунски-попсовый двухцветный.
Как вам такая точка зрения? Имеет право на существование? :)
Говорю же, такие вещи- дело вкуса, и тут поддеть можно любого из нас. Только зачем? :-[ ;)
Поддерживаю

CyberCat

А вот моя хромированная фитюлька :)




Albert

Знатная бздянка, только че то слабо блестит или запачкалась просто и почему квадратная.

Морской еж

даааа, странно как-то, фаллический символ и вдруг квадратный :o :D

CyberCat

Цитата: Albert от 18 октября 2009, 21:44
Знатная бздянка, только че то слабо блестит или запачкалась просто и почему квадратная.
Протирать надо, чтобы блестела - запылённая.
А форма такая мне больше всего понравилась. И по размеру (внешнему) и по форме подходит.
Правда на нашу трубу по диаметру выбор небольшой. На меньший диаметр выбор в сотни раз больше.

Gaft

Цитата: IVS от 18 октября 2009, 10:51
А также с подсветками, свистелками, рычалками и "фуфлоном под карбон".
Всё верно...
А также есть строгий классический монохромный окрас машины и клоунски-попсовый двухцветный.
Как вам такая точка зрения? Имеет право на существование? :)
Говорю же, такие вещи- дело вкуса, и тут поддеть можно любого из нас. Только зачем? :-[ ;)
Зачёт :D

.RU

#67
"и клоунски-попсовый двухцветный."
Он от производителя, поэтому не клоунский.





Кстати, Э2 в Европу изначально поставлялся только в двуцветном варианте. И не надо считать, что маркетологи Ford и европейские покупатели уступают вкусу тех, кто приделывает насадку на глушак (привет пацанам на девятках!)
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

IVS

По поводу ЭБ - нет у меня к нему претензий, это был пример того, что подтрунивать можно над чем угодно.
"От производителя"- не гарантия и не панацея. Там тоже люди сидят. И далеко не всегда их решения оптимальны...
Что касаемо "маркетологов Форда"- лучше промолчим! Некоторые решения этих товарищей заставляют сомневаться не только в их профпригодности, но и просто в здравом уме.
И это приходится открыто признавать и руководству компании, и отдельным её представителям.
Возвращаясь ко вкусам европейских покупателей (странно говорить об этом человеку, судя по всему, много путешествующему)- много ли в Европе выпускается машин стоимостью за полтинник, у которых не уделяется внимание дизайну видимой части глушителя?!! Ага, большая немецкая тройка- производители "пацанмобилей"... Эксп- тоже не таратайка гольф- класса.
И если производитель в этой мелочи прокололся- стоит ли критиковать людей, по своему данный (пусть мелкий) прокол пытаются поправить?  :-[ :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Алексей 150

Цитата: IVS от 23 октября 2009, 14:25
По поводу ЭБ - нет у меня к нему претензий, это был пример того, что подтрунивать можно над чем угодно.
"От производителя"- не гарантия и не панацея. Там тоже люди сидят. И далеко не всегда их решения оптимальны...
Что касаемо "маркетологов Форда"- лучше промолчим! Некоторые решения этих товарищей заставляют сомневаться не только в их профпригодности, но и просто в здравом уме.
И это приходится открыто признавать и руководству компании, и отдельным её представителям.
Возвращаясь ко вкусам европейских покупателей (странно говорить об этом человеку, судя по всему, много путешествующему)- много ли в Европе выпускается машин стоимостью за полтинник, у которых не уделяется внимание дизайну видимой части глушителя?!! Ага, большая немецкая тройка- производители "пацанмобилей"... Эксп- тоже не таратайка гольф- класса.
И если производитель в этой мелочи прокололся- стоит ли критиковать людей, по своему данный (пусть мелкий) прокол пытаются поправить?  :-[ :)
+1
Black   Limited

CyberCat

Цитата: IVS от 23 октября 2009, 14:25
По поводу ЭБ - нет у меня к нему претензий, это был пример того, что подтрунивать можно над чем угодно.
"От производителя"- не гарантия и не панацея. Там тоже люди сидят. И далеко не всегда их решения оптимальны...
Что касаемо "маркетологов Форда"- лучше промолчим! Некоторые решения этих товарищей заставляют сомневаться не только в их профпригодности, но и просто в здравом уме.
И это приходится открыто признавать и руководству компании, и отдельным её представителям.
Возвращаясь ко вкусам европейских покупателей (странно говорить об этом человеку, судя по всему, много путешествующему)- много ли в Европе выпускается машин стоимостью за полтинник, у которых не уделяется внимание дизайну видимой части глушителя?!! Ага, большая немецкая тройка- производители "пацанмобилей"... Эксп- тоже не таратайка гольф- класса.
И если производитель в этой мелочи прокололся- стоит ли критиковать людей, по своему данный (пусть мелкий) прокол пытаются поправить?  :-[ :)
+2  :D

Evgeniy

Срезал глушитель за задни колесом и посавил нержавейку(бочку с двумя круглыми выходами),для разводки на две стороны надо было отказаться от запаски.

IVS

Ещё раз повторюсь, видимо, "личное дело каждого", но приносить практичность в жертву понтам- это уже перебор!
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

vsh61

#73
Я уже писал об этом ранее. http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,527.0.html

..... Ещё прикрыл трубу глушителя. Очень мне не нравится торчащий голый кусок трубы. Как-то не солидно.
Фото здесь http://s60.radikal.ru/i168/0906/28/f6d6decee54b.jpg

CyberCat

Цитата: Evgeniy от 13 ноября 2009, 22:55
Срезал глушитель за задни колесом и посавил нержавейку(бочку с двумя круглыми выходами),для разводки на две стороны надо было отказаться от запаски.
И это всё только для красоты?

Albert

Да, можно и крышу срезать, что бы прическу не примять - некрасивый будешь

Алексей 150

Цитата: Evgeniy от 13 ноября 2009, 22:55
Срезал глушитель за задни колесом и посавил нержавейку(бочку с двумя круглыми выходами)
Фото есть?
Black   Limited

Evgeniy

фоток нету  а если интересно кину в личку

Алексей 150

Цитата: Evgeniy от 16 ноября 2009, 22:33
фоток нету  а если интересно кину в личку
Интересно. Буду ждать.
Спасибо.
Black   Limited

Алексей 150

Цитата: Evgeniy от 13 ноября 2009, 22:55
Срезал глушитель за задни колесом и посавил нержавейку(бочку с двумя круглыми выходами)
Мне понравилось. Смотрится очень даже!
Фонари, смотрю, оплавились тоже, прям как у меня...
Black   Limited

Evgeniy

#80
ну да просто беда с фанарями


...и добавил:

сейчас в фонарях диоды стоят вроде негреются

IVS

Покажите уж и нам, заинтриговали...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Evgeniy

невопрос кинь "мыло" скину

vsh61

#83
Форд решил нас порадовать оригинальной насадкой на трубу глушителя см.
http://www.fordaccessoriesstore.com/GfaWeb/catalog.do?prodInfo=Explorer~2010~2L3Z_5K238_AA  ;D,
а также крышкой лючка http://www.fordaccessoriesstore.com/GfaWeb/catalog.do?prodInfo=Explorer~2010~8L2Z_78405A26_B 8)

Если ссылки не откроются, тогда см. http://www.fordvehicles.com/suvs/explorer/gallery/photos/

Прогрессор

Крышка лючка не айс..... :-\ ИМХО. А насадка понравилась.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем
[img]http://www.owauto.ru/gosnum/T444BA035-Ford%20Explorer%20Club.gif[

Vitaliy

Все эти насадки заржавеют через 3-5 месяцев, и будут выглядеть еще хуже чем та труба с подобием хромирования которая есть сейчас. Я ставил на трубу глушителя насадку, что то в районе 1500 рублей, 4 месяца и кранты, стала ржавая. И еще насадка смотрится красиво если она закрывает трубу полностью, а насаживать наболдажник на кончик трубы это как тут выражаются не айс.

Rommel

Это типа тюнинг для совсем экстремалов....



Dimitriy


Настоящий, патцанский.

and032


Sever

Это он чё девствиность потерял что ли ?

Voldemar35rus

Ну да,круть,если ещё это добавить:
С Фордом по-жизни:
был Exp 3,V6,XLT,2003 гв.
был Exp 4,V6,LTD,2007 гв.
был ФФ3,седан 1.6L,2013 гв.
был Форд Маверик 2.3L 2005 гв.
был Ф

IVS

Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

YoRiQ

Это всё хрень...
Вот руководство по изготовлению АЭРОДИНАМИЧЕСКОЙ насадки... Экономия топлива на 30% и прочие плюшки прилагаются.. %)))))))))))))))

http://www.dokatorg.com/nasadka.htm

МБ_74

Цитата: YoRiQ от 03 октября 2011, 07:07
Это всё хрень...
Вот руководство по изготовлению АЭРОДИНАМИЧЕСКОЙ насадки... Экономия топлива на 30% и прочие плюшки прилагаются.. %)))))))))))))))

http://www.dokatorg.com/nasadka.htm
:o :o :o     енто чо за разводилово?????

вованЧИК

Цитата: Albert от 07 октября 2009, 18:13
Есть отличный вариант с одной трубой вбок: http://www.magnaflow.com/04sound/trucksound/2006explorer/index.html

Вот это я понимаю "музыка"
а где и за сколько можно такую музыку себе поставить???

вованЧИК

Цитата: Володя от 29 августа 2010, 12:53
Ну да,круть,если ещё это добавить:

хочу себе такие,весь интернет перерал-нет ни где...Может кто встречал,заделитесь ссылочкой плиз

kyr

мой папилац. выхлоп делал прежний хозяин 

ammiak

#97
Цитата: вованЧИК от 16 марта 2012, 20:59
хочу себе такие,весь интернет перерал-нет ни где...Может кто встречал,заделитесь ссылочкой плиз

как то ты странно искал  :-\ на выбор цвета - черный, синий, красный, цвета мукл, оранжевый, камуфлированный, серебристый и золотой - последние два сильно гламуристые. ^-^ интересно для кого их такого цвета делают?  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

вованЧИК

Цитата: ammiak от 16 марта 2012, 21:24
как то ты странно искал  :-\ на выбор цвета - черный, синий, красный, цвета мукл, оранжевый, камуфлированный, серебристый и золотой - последние два сильно гламуристые. ^-^ интересно для кого их такого цвета делают?  :D
так дай ссылочку,на приобретение

Макс1977

А я тут не давно вот такой тюнинг увидел!!! Настоящий самэц.

kyr

это что бы в смену меХаник выпустил, ибо СН проблема мерить  :D

asid

Цитата: Nevidimka от 06 октября 2009, 15:03
Увидел тут недавно такой Эксп

Жаль ракурс плохой, на другой стороне такая же банка глушителя. Не Эксп, а ракета!!!  :)


Прикольная тема)))
Этот Эксп теперь мой, банки так и стоят)

kyr

просто как насадки? или ревёт?

asid

Ревет.. время будет - фоток наделаю..

WaterTank

Цитата: Nevidimka от 06 октября 2009, 15:03
Увидел тут недавно такой Эксп

Жаль ракурс плохой, на другой стороне такая же банка глушителя. Не Эксп, а ракета!!!  :)

Я эту машину сегодня в продаже на auto.ru видел...

ammiak

Цитата: WaterTank от 19 марта 2012, 21:53
Я эту машину сегодня в продаже на auto.ru видел...
а я в 2х метрах  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

WaterTank

ammiak, ты и продаешь видимо?  :D

ammiak

Цитата: WaterTank от 19 марта 2012, 22:01
ammiak, ты и продаешь видимо?  :D

зачэм так плёха гавариш?  *buba* соклубнег приезжал  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Zhenek

Кто-нибудь делал тюнинг с целью замены звука выхлопа? Хочу звук классической американской восьмерки 8)

creative24

Цитата: Zhenek от 07 августа 2012, 18:58Кто-нибудь делал тюнинг с целью замены звука выхлопа? Хочу звук классической американской восьмерки
Присоединяюсь к вопросу. Тоже хочу. Пока из классических американцев по звуку слышал только ЗИЛ 130 не знаю подходит ли оттуда выхлоп :D Только вот хочется чтобы не громко было. Но сочно=)

дядя Изя

Вот у меня звучёк и не громко и сочно. Правда на работе, приехал, поставил машину рядом с вагончиком, на заглушил и пошёл в вагончик, захожу и у меня спрашивают мол, - там чё на загрузку приехали? Я говорю - нет. Ну ЗИЛ же какой-то стоит тут и тарахтит? Я пошёл и заглушил, прихожу и говорю - он не загружаться, он так приехал.

+7-9IO-Ч5I-7979. Дмитpий.

EXP4.6


Pavel_24

Выхлопуху немного тюнинганул  8)





Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

goffin

Pavel_24, а вообще какой есть в этом смысл? :-\

kvipal

goffin, тюнинг ;) мы ж говорили об этом.

goffin

Лично меня как то вот не штырит такое :-[

Pavel_24

Цитата: goffin от 15 марта 2019, 11:29
Pavel_24, а вообще какой есть в этом смысл? :-\
меня вот аппендикс не штырит, тот который родной ))
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

goffin

Pavel_24, а фонарик походу то левый пора уже менять ^-^

Pavel_24

Цитата: goffin от 15 марта 2019, 11:58
Pavel_24, а фонарик походу то левый пора уже менять ^-^
я б с радостью, гуманного ценника нет  ::)
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

goffin

Почём опиум нынче на рынке?

Pavel_24

Цитата: goffin от 15 марта 2019, 11:59
Почём опиум нынче на рынке?
сейчас уже не знаю.
Когда задавался этим вопросом, то цена помнится не радовала вовсе  :o
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Albert

Парни! А расскажите мне зачем тюнинговать, извиняюсь, глушитель?  ::)  А то может и мне захочется  :-\

Pavel_24

#122
Цитата: Albert от 15 марта 2019, 12:05
Парни! А расскажите мне зачем тюнинговать, извиняюсь, глушитель?  ::)  А то может и мне захочется  :-\
Это в общем всего то стайлинг )
Тюнинх будет позже, когда резонаторы поменяю ) И может раздвою на зад выхлоп  8)

...и добавил:

ВОт такой звук хочу
https://www.youtube.com/watch?v=w-B7C3VjeL8&feature=youtu.be
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Ренатс

Цитата: Pavel_24 от 15 марта 2019, 12:37
Это в общем всего то стайлинг )
Тюнинх будет позже, когда резонаторы поменяю ) И может раздвою на зад выхлоп  8)

...и добавил:

ВОт такой звук хочу
https://www.youtube.com/watch?v=w-B7C3VjeL8&feature=youtu.be

Да, звук добротный, мясистый!!!

Albert

А зачем раздваивать выхлоп? Зачем звук? Все автомобильные инженерные умы думают о том, что бы сделать автомобиль тише. А тут (парни! ничего личного) очередной ................. будет грохотать во дворе  >:D А потом. К чему эти понты? Под капотом по прежнему сраные 213 л.с. Ии главное, что все об этом знают  :)  Перед кем мудями трясём? 

kvipal

Приблизится к выхлопу зил130 очень легко. Либо купить его, либо просто подойти сзади .
У меня другая проблема, катов нет, хочу каты в зад воротить. Потише шоб было.

Albert

Цитата: kvipal от 15 марта 2019, 13:14проблема, катов нет, хочу каты в зад воротить.

это не есть проблема

Pavel_24

Цитата: Albert от 15 марта 2019, 13:06Под капотом по прежнему сраные 213 л.с.
ну я б так за всех не говорил  :D
Я не хочу громко, я хочу немного баса.
Вот какой то финик эфикс 35 немного басит, а у меня 4,6 и тишина, а хочется чуток  ::)
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

goffin

Цитата: Albert от 15 марта 2019, 12:05
Парни! А расскажите мне зачем тюнинговать, извиняюсь, глушитель?  ::)  А то может и мне захочется  :-\
Как из вариантов, например обидел- подрезал кто на дороге тебя, подъезжаешь слева и в пассажирское ему Газу тудаа ;D, нормально так то и без мордобития :)

Albert

Pavel_24, ну, ежели хочется басить, то басите, только по тихому  ^-^  Но по мне , всё это есть басятство, которое к удлинению и стойкости писюнов не приводит  :D :D :D

Только ради создателя не обижайтесь. Ежели ваше увлечение никак не мешает мне, то я всё восприму стоически  *beer2* *beer2* *beer2*

...и добавил:

Цитата: goffin от 15 марта 2019, 14:02подъезжаешь слева и в пассажирское ему


а вот тут гораздо эффективнее граната  ;D

goffin

#130
Цитата: Pavel_24 от 15 марта 2019, 12:02
сейчас уже не знаю.
Когда задавался этим вопросом, то цена помнится не радовала вовсе  :o
Обозначьте границы своих благодарностей :-\

...и добавил:

Цитата: Albert от 15 марта 2019, 14:04
а вот тут гораздо эффективнее граната  ;D
Это железный аргумент, но он гораздо ближе к УК поэтому выхлоп вбок предпочтительнее

Pavel_24

Цитата: Albert от 15 марта 2019, 14:04ну, ежели хочется басить, то басите, только по тихому
Вот ворчуны старые  :D
Суставы поди от звука выхлопа трясутся  :D
Мне совсем чуток нужно, так для небольшой эрекции, как у стоковых фиников  :)


...и добавил:

Цитата: goffin от 15 марта 2019, 14:43Обозначьте границы своих благодарностей
Ок, суть уловил. Как соберусь обозначусь, может что и срастется  :)
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

goffin

Цитата: Pavel_24 от 15 марта 2019, 15:44
Ок, суть уловил.
Суть хорошаа :), как новая и как раз левая ::)

дмитрий 62

Цитата: kvipal от 15 марта 2019, 13:14хочу каты в зад воротить.
*pozor* как мы русский язык коверкаем,так и хочется ответить каши меньше ешь,пордон за пошлость
а если в тему то надо по полной морочиться
https://www.carid.com/2008-ford-explorer-exhaust-systems/patriot-exhaust-full-length-tri-y-headers-581622045.html?parentsubmodel[]=ENGINE|4.6L

kvipal

дмитрий 62*par* да я и не записывался в кружок защиты русского языка. Ни кто ж не возмущается манагерам, дорожным картам... Совершенствуем как можем. *par*
А эти коллектора...боюсь даже зил 130 будет курить, а весь район не спать. Тихонечко хочетсо, тихонечко.

mkll

#135
Цитата: kvipal от 15 марта 2019, 13:14
Приблизится к выхлопу зил130 очень легко. Либо купить его, либо просто подойти сзади .
У меня другая проблема, катов нет, хочу каты в зад воротить. Потише шоб было.
после замены родных катализаторов на качественные пламегасители громкость выхлопа совсем не изменилась. Поэтому стоит ли?

kvipal

mkll, это я теоретически. Практически я этого делать не буду. *par*

mkll

Это не может не радовать  :D

and032

мне тоже не нравилось по заводу,сделал раздвоенный выхлоп из нержавейки....фото не сохранились...и спрятал под задний бампер,звук стандартный - но дымок из двух труб как бы :)

дмитрий 62

А почему ни кто не ставит родные каты, неужели это плохо,и на каком пробеге их все меняют?

kvipal

mkll, вот что вам нужно привезти https://youtu.be/YrylLdO1mdc  ;)

...и добавил:

дмитрий 62, не могу сказать :-[ не в курсе...

Albert

and032, Андрюха! Братан! Надо еще разветвить и будет дымок из четырёх  ;D ;D ;D

mkll

Цитата: kvipal от 15 марта 2019, 21:41
mkll, вот что вам нужно привезти https://youtu.be/YrylLdO1mdc  ;)

...и добавил:

дмитрий 62, не могу сказать :-[ не в курсе...
У меня v6 4.0 sohc :( променял v8 на v6 *pozor*. Да и нет тут ничего...доставка в разы дороже чем к нам

kvipal

mkll, да я помню. Мало ли свапнуть захотите. Ракета то прикольная .

mkll

Свап не хочу, так как потом в случае чего, машину на учёт не поставить, да и на любом посту могут арестовать и на экспертизу направить...вот что приобрёл



дмитрий 62

kvipal, посмотрел внимательно видос ,я так понимаю на мустанге впускной коллектор без изменения геометрии и ставят тоже прямоточный , повышенного объема

kvipal

mkll, ну уж за это точно могут арестовать, при проезде дпсников придется ногу с пидальки убирать ;)
дмитрий 62,  на эксп ,наверное, тоже можно, но вряд-ли нужно. У mkll,  агрегат обалденный стоит . Это на него. :)

дмитрий 62

#147
Цитата: mkll от 16 марта 2019, 21:20
Свап не хочу, так как потом в случае чего, машину на учёт не поставить, да и на любом посту могут арестовать и на экспертизу направить...вот что приобрёл



А новый коленвал ,бугеля,шатуны,приобрели? Опять же АКПП такой момент сможет выдержать? Рустик вообще зачётная тема ,опят же нужно придумать что делать с промежуточным валом ,что в развале блока стоит ,еморное дело установка нагнетателя

Albert

Ну вы парни и замороченные  :)

дмитрий 62

Albert, нет,нет здесь ни каких заморочек, просто я себе такую штуку ставил на 6g72, ох и еморно,а главное очень не дёшево,когда бюджет перевалил за 400 т р только по ЗП я прекрати вести учёт потраченных купюр,и это при старом курсе валют ,а теперь это легче купить такой готовый авто

mkll

#150
Цитата: дмитрий 62 от 16 марта 2019, 21:32
А новый коленвал ,бугеля,шатуны,приобрели? Опять же АКПП такой момент сможет выдержать? Рустик вообще зачётная тема ,опят же нужно придумать что делать с промежуточным валом ,что в развале блока стоит ,еморное дело установка нагнетателя
4л прекрасно выдерживает подобные нагнетатели, главное грамотно настроить. Это x-charger специально разработан для фордовского 4.0 sohc. В США их ставят и ездят без переделок внутренностей двс
П.с. Акпп у меня две штуки лежат в гараже про запас :D

kvipal

дмитрий 62, по секрету :-X там не обычный мустанг. Больше не могу сказать за хозяина.

mkll

Цитата: kvipal от 16 марта 2019, 22:14
дмитрий 62, по секрету :-X там не обычный мустанг. Больше не могу сказать за хозяина.
Самый что есть обычный, с мотором 4 л sohc и акпп 5r55s и тряпочным салоном:)Данный нагнетатель без проблем и на эксплорер встанет, так как двигатели одинаковые

дмитрий 62

Цитата: mkll от 16 марта 2019, 22:134л прекрасно выдерживает подобные нагнетатели, главное грамотно настроить
о это точно!! А вы знаете в чем разница между объемником и роторником? А знаете про атавизмы 4.0 , почему цепочьки с заду стоять изволят, да америкосы ставят рустики но чтобы на штатные 4.0 без решения проблемы атавизма,не слышал
Наверное надо почитать вумные книжки ,а потом загоняться по переделке мотора, как вы хотите поднять мощность мотора просто за счёт вдува воздуха?

mkll

#154
Это у меня уже 3я машина с 4.0 sohc, а у вас сколько их было? Ставится нагнетатель, другие форсунки и перепрошиваеься ЭБУ на стенде. Просто поставить компрессор не получится-разнесёт мотор
П.с. перед покупкой несколько месяцев перелопатил американские форумы, никаких проблем с мотором не возникает. Самое главное настроить мозги

дмитрий 62

#155
Цитата: mkll от 17 марта 2019, 00:12у меня уже 3я машина с 4.0 sohc, а у вас сколько их было?
поздравляю Вас , а я не собираюсь брать 4.0 ,у меня денег хватает  4.6 содержать, Вы когда изучите матчасть своего мотора Вы все поймёте, попробуйте сначала ответить на те вопросы которые я вам задал , и добавлю ещё один , при установке нагнетателя степень сжатия увеличивать нужно?


...и добавил:

Цитата: mkll от 17 марта 2019, 00:12Самое главное настроить мозги
и это тоже точно, только прежде чем это писать нужно хотя бы узнать какие они ,модель,и как они перепрошиваются,
А также ответьте себе, почему вы купили 4.0 и теперь хотите его вдуть , почему не купили сразу 4.6,

mkll

дмитрий 62, я не пойму, к чему вы придираетесь? Я два раза менял цепи на 4.0 и знаю этот мотор как свои пять пальцев, какую матчасть вы хотите услышать? По поводу прошивки тоже не понял наезда. Вы хоть раз прошивали моторы? Я-да. В данном случае это занимает несколько минут, так как есть программатор в комплекте.
Прежде чем писать ересь изучите тему до конца. Как то смешно слушать мнения человека, который  ни разу не трогал 4.0
https://www.americanmuscle.com/xcharger-supercharger-kit-0509v6.html

дмитрий 62

Цитата: дмитрий 62 от 17 марта 2019, 08:46Вы когда изучите матчасть своего мотора Вы все поймёте, попробуйте сначала ответить на те вопросы которые я вам задал , и добавлю ещё один , при установке нагнетателя степень сжатия увеличивать нужно?
вы даже не понимаете что хотите сделать, поменьше читайте рекламы ,а когда сделаете выкладывайте ,мы с радостью посмотрим что у Вас вышло , цепи сами меняли? Или отдавали заменить в сервис?

mkll

Мнение диванных экспертов не очень интересует :D О какой рекламе идёт речь и где вы ее увидели? Есть теория и практика-если вы ни разу не занимались установкой мех нагнетателей, то каков смысл нашей беседы?

дмитрий 62

Цитата: mkll от 17 марта 2019, 17:22теория и практика-если вы ни разу не занимались установкой мех нагнетателей, то каков смысл нашей беседы?
о и я про это ,Вы читайте мои посты внимательней, я уже такой мотор один раз собрал, причем на 80% своими руками, сейчас в работе стоит косворд v6,а Вы даже не понимаете о чем я Вас спрашиваю, хотите посмотреть мои работы идите на никрофорд ,я там тоже Дмитрий 62и про диваную артиллерию давайте закроем тему ,я свой Эксплорер ремонтируют сам

Муромец.

Цитата: дмитрий 62 от 17 марта 2019, 17:42никрофорд
дмитрий 62,  это который Киевский?

mkll

#161
Цитата: дмитрий 62 от 17 марта 2019, 17:42
я свой Эксплорер ремонтируют сам
А я боюсь руки испачкать, и
Цитата: дмитрий 62 от 17 марта 2019, 08:46у меня денег хватает
Чтобы обслуживаться в сервисе :D
До сих пор не пойму о чем спор? У меня тоже в гараже лежит запасной 4.0 с акпп, который я лично разобрал и собрал, что вы пытаетесь доказать?

Где связь между сборкой мотора и установкой x-charger?

Pavel_24

Это вас так моя красивая труба возбудила?  :D
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

kvipal

Цитата: Pavel_24 от 17 марта 2019, 19:02Это вас так моя красивая труба возбудила? 
похоже на то.. :D Павел, не делайте так больше, не показывайте эти трубы :D :D :D

дмитрий 62

Цитата: mkll от 17 марта 2019, 18:11что вы пытаетесь доказать?
Вы не можете дать ответ на банальные вещи, а собираетесь тюнить мотор,Вы один из тысячи клиентов сервиса моего друга которые мечтают о тюненге мотора но не представляют о самом тюнинга ни фига, он их называет клоунами ,болтать они могут так что уши вянут, до тех пор пока Вы не ответите на вопросы которые я вам задаю беседу продолжать бессмысленно, я же ни чего сложного не спрашиваю

mkll

#165
Я не собираюсь отвечать на ваши вопросы, потому что они не имеют никакого отношения к установке и настройке  нагнетателя. Как нибудь без ваших советов обойдусь *pozor* Нет смысла разговаривать с диваным экспертом, который даже в руках не держал подобные вещи, а только на картинках в интернете видел

дмитрий 62

#166
Цитата: Муромец. от 17 марта 2019, 18:08там отовсюду народ тусит,Москв и Армения ,а вот изначально откуда пошел,не знаю, с Украины тоже много народу особенно сильная ячейка в Черкассах,и в Одессе
дмитрий 62,  это который Киевский?


...и добавил:

Цитата: Pavel_24 от 17 марта 2019, 19:02
Это вас так моя красивая труба возбудила?  :D
да с этого все и началось,в пятницу выкраил время позаниматься свои косым,приезжаю в сервис а там в боксе где мой косой стоит висит Мазда 6,чувак выхлопную систему варит, типа выхлоп раздвоенный диаметр больше, делать нечего сажусь пить чай и ждать когда закончат,хозяин вокруг с фотиком все фиксирует все,мешается одним словом,решаю помочь ребятам отвлечь хозяина, чтобы ребята побыстрее закончили с маздой и освободили бы мне место,спрашиваю чем родной выхлоп не устраивал,хозяин оживляется начинает гнать про дароботку мотора и т. д. Задаю другой вопрос почему сразу не купили скалку или джитирку,или стиху,зачем насиловать мозг себе и людям, ответ один дорого и купить и уж тем более содержать, продолжая разговор за чайковским расписывают ему во сколько обойдется тюнинг,он не верит начинает что то показывать на телефоне ,сайты о продаже турбин которые можно поставить на его двигло ,и типа все ставят и у всех все работает,пытаюсь объяснить что те кто ставит меняют пол движка,насос, форсунки,портинг головок,меняют степень сжатия под вдув,а это шатуны, поршня, следом идёт коленвал,бугеля, ну и так далее,коробка под возросший момент,редуктор, человек слушает вроде соглашается с моими доводами,и тогда я опять задаю вопрос может продать дорожное ведро и купить боевую машину? Ответ один буду изучать данный вопрос,и тюнить свою, покупать  дорого,отдав 12 т р за раздвоение выхлопа довольный уезжает , и тут такая же клоунада,наболело вот и возбудился, ктому же проблема в косым ,новый более производительный насос не встаёт с этим отовизмом кельна ,перекрашивается его на пару соток ,ни как не могу понять почему,как будто вал кривой