Тюнинг тормозной (И НЕ ТОЛЬКО) системы на exp 2008 4.6!

Автор Bazzila, 12 сентября 2009, 15:19

« назад - далее »

Bazzila

Прокачал впуск-выпуск. Впуск K&N 63-2573 High-Flow Air Intake Systems, Выпуск -
MagnaFlow 16606. Машина стала шумнее и шустрее! ;D И тормоза меня совсем перестали устраивать! Хочу поставить тормозные диски побольше и суппорта помощнее. Диаметр колёсных дисков позволяет - 20". Кто может что-нибудь посоветовать, как подобрать, куда обратится? Готовых китов не нашёл..

Gaft

#1
Цитата: Bazzila от 12 сентября 2009, 15:19
Прокачал впуск-выпуск. Впуск K&N 63-2573 High-Flow Air Intake Systems, Выпуск -
MagnaFlow 16606. Машина стала шумнее и шустрее! ;D И тормоза меня совсем перестали устраивать! Хочу поставить тормозные диски побольше и суппорта помощнее. Диаметр колёсных дисков позволяет - 20". Кто может что-нибудь посоветовать, как подобрать, куда обратится? Готовых китов не нашёл..
Здесь брал, или заказывал в штатах? Интересует, во что обходится.
Можно подробнее об изменениях?

Bazzila

#2
Всё заказывал в штатах. Впуск зазывал с саммита - вот прямая ссылка. Оплачивал картой банковской, выслали экспресс почтой USPS у нас переадресуют на EMS. Устанавливал сам, при установки никаких проблем не возникало. Но сразу предупреждаю, движок станет громче работать, чуть больше 2х тыс оборотов происходит какой-то резонанс и движок начинает выть, особенно при нагрузке (с кондеем или когда больше 5ти человек везёшь). Но разницу в динамики ощутил сразу. Выхлоп MagnaFlow 16606 заказать через саммит не получилось - слишком габаритный. Заказал через http://usapost.ru/, они заказывали в e-bay. Ставил тоже сам с 2-мя друзьями. После установки звук глушителя стал значительно приятней:) такой басистый бархатистый и кстати вой из-за новой впускной системы стал менее заметным! По динамики тоже стало чуточку лучше, хотя может и самовнушение:) Могу фотки выложить если интересно.. По ценам - если с саммита через USPS то обходится совсем не дорого, там у них система сама считает стоимость доставки, платишь сразу, на почте ничего не платишь, хотя один раз заплатил какой-то таможенный сбор, но там ерунда. USAPOST тоже немного накручивают, расценки и калькулятор на сайте у них есть. На очереди поменять аморты на Monroe 71125 и 71124, уже заказал. А то уже 18к проехал и как-то не так уже работают аморты, а менять на OEM не интересно:) А вот с тормозами тупняк. Нашёл только ebc диски улучшенные (помоем того же диаметра) с канавками и дырками и колодки. Мне кажется это сильно не улучшит тормоза, поэтому хочется более радикальных изменений 8)

Gaft

#3
Фотки было бы интересно посмотреть. Под капотом и сбоку, где труба выходит. А насчет полированного выпускного коллектора не заморачивался? На нашу машину, кажется, встает от Мустанга.

Влияет ли "нулевик" на ресурс мотора?

Bazzila

Ок. Машину помою выложу фотки, а то некрасиво получится:) На ресурс, если ездить не "тапку в пол", думаю нулевик не повлияет, просто двигатель легче дышет и топливо лучше сгорает, при размеренной езде машина экономичней по идее становится. Но в плане экономичности я не заворачиваюсь - расход не замерял.  По тестам K&N нулевик гарантировано добавляет 11 лошадок. По поводу выпускного коллектора думал опасно брать, вдруг там какой-нибудь нюанс отличается и колхозить придётся или вообще не встанет. Есть ли уверенность что подойдёт и какой именно, эх знать бы точно, а то не дешёвый он. Я нашёл вот такой и длинный такой.:) Ещё была блажь выкинуть катлизатор, но тогда машина как вертолёт наверно станет.

Илья

А как что-то можно заказать с саммита... или вообще из Штатов, ведь у нас ЗИП коды не совпадают...???
Я ввожу 614000 и меня мягко посылют...
у меня вот шрус на левом переднем колесе крякнул, а как заказать???

.RU

"Нулевик" ставят на соревнованиях, он берет только крупные частицы, чтобы двигатель не встал прямо на соревнованиях - там главное победа, а не ресурс.
Помню, ездил на "нулевике", т.е. вобоще без фильтра а 14-летней "Копейке" - ей было уже все-равно, а фильтр заливался маслом.
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3

Leha***

можно любой тормозной кит поставить

изготовить скобы можно от 2000 до 7000, шланги по тыще.
прома предлагает киты под 17е колёса с фиксированным прайсом. два супорта, два диска, колодки, кронштейны тыщ 36, вроде.

какой, кстати, диаметор тормозного диска на експе?

IVS

А поподробнее?
Как это можно заказать?
И где?
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

guess

Андрей |4.0.xlt.|  ...   семья прежде всего)))

IVS

Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

guess

в плане размеров крепления (как я понял) для них нет проблем. под любой авто выполняют, либо есть популярные типы.
по цене (опять же информация с разных форумов) получается дешевле именитых брендов.
ну и принцип работы - приезжаешь, делают замер, затем изготавление.
(не мой опыт, я пока только инфу собираю, т.к. мне интересно)
Андрей |4.0.xlt.|  ...   семья прежде всего)))

Leha***

#12
Цитата: IVS от 02 июня 2010, 15:29
А поподробнее?
Как это можно заказать?
И где?

то, что на фото - обычный кит от брембо, установленный на самопальные скобы, о котором я писал в другой теме. я юзал на другой машине брембы от каена/туарега (на мою ауди они встают без скоб. только болты изготавливали и шайбы). ну и надпис Porsche  ;D. есть куча контор, кторые возят эти супорта. по поводу установки на Экспа я не узнавал. не до этого пока, но теоретически есть болт он киты и на него. сам кит будет стоить порядка 90-120рублей. каеновские супорта от 15-25пара за бу. новые можно на екзисте глянуть.

промовские киты сделаны на основе брембы. роторы брембо или шнайдер. прома делает колокол под ротор из какого-то сплава и скобы. у нас (у эсочников :)) человек поставил на S2 - доволен.
шланги Goodridge я заказывал в st-tuning http://www.st-tuning.ru/brake/page7059/Goodridge/
тамже можно спросить про тормозные киты MOVIT. на експедишен и мустанг точно есть :)

...и добавил:

Цитата: guess от 03 июня 2010, 09:06
интересно, прома для экспа оптимально?
http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog/

у них максимальный этот:

диск 334*32 брембо. но у меня такие диски на 1800кг машине...

надо знать размер родного диска и танцевать от него.
350мм под 17е колёса может не встать :)

Danik

Народ, а что лучше тормозит эксп? Я на 4-й думаю ставить или нет. Какие вообще мысли?

Саша Красноярский

Вопросы в ответ: лучше чего? что ставить или нет? ??? ??? ???