Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.

Автор A888, 05 июля 2011, 21:12

« назад - далее »

MallorcA

все люди разные (с) аве мне

artur222

Активация старой системы , без навигации которая была, занимает порядка 3 часов , любой сбой в интернет соединении приводит к выходу блока SYNС из строя. да  и геморно это ,лицензия там действительно активируется онлайн и привязывается к машине ,очень много нюансов, поэтому официалы и отказывают.

MallorcA

Цитата: artur222 от 08 декабря 2015, 15:13любой сбой в интернет соединении приводит к выходу блока SYNС из строя

не совсем так. сессия закрывается и всё. другое дело да, по времени растягивается немного.
все люди разные (с) аве мне

sergmat1


moonraker


MarishaDe

Привет,

Стала счастливым обладателем Explorer New. Муж у меня большой любитель высоких технологий и поэтому сильно расстраивается из-зи того что не смог настроить 2 вещи:

- Система позволяет раздавать внутри машины интернет с USB модема, но ни один из имеющихся Система не распознала. Подскажите, где найти список совместимости?
- Никак не можем заставить радио показывать данные RDS - названия станций и прочую информацию. Магнитола на предыдущей машине (Galaxy) прекрасно все показывала.

Возможно в данном случае поможет установка обновления Sync? (Зарегистрироваться на syncmyride.com не смогла - дальше второго шага регистрация с моим VIN не проходит).

Заранее большое спасибо за ответы и простите, если попала в оффтопик.

MallorcA

#3066
Цитата: MarishaDe от 04 мая 2016, 21:17но ни один из имеющихся

система распознаёт только древние модемы, покупать нужно на Ебее, и то не всегда частота совпадает *pozor*
РДС только умельцы настраивают, ОД не умеет и не желает :D
зы. у вас 2.0, 2016 года -  пригнали из омерики?
зыы. тогда СМР принимает пиндосский вИн без проблем.
все люди разные (с) аве мне

MarishaDe

Машина куплена в России у ОД, наверное поэтому и не распознает VIN syncmyride...
С RDS поняла, хотя не понятно...

А с новыми модемами перепрошивка Sync не поможет? И список поддерживаемых можно все же где-то взять?

MallorcA

вы исправили профиль, теперь ясно - да, российские вин-ы СМР не принимает.
с РДС - есть умельцы на соседнем форуме.
не поможет, список там же был  ;)
все люди разные (с) аве мне

al-vikt

#3069
Цитата: MarishaDe от 04 мая 2016, 21:17Система позволяет раздавать внутри машины интернет с USB модема, но ни один из имеющихся Система не распознала. Подскажите, где найти список совместимости?

У  меня стоит Sierra Wireless USB 308. Заказывал в штатах через eBay. Пришел новый, но заточенный под AT&T. Взломал (интернет в помощь). Теперь работает с МТС, но можно ставить SIM-карту любого оператора.

Где-то на форуме был список, в который входит Sierra Wireless 310. У меня он не определился в системе. Только 308-ой.

...и добавил:

Кто может что-то сказать по поводу этого варианта:

http://navitel.ru/ru/about/news/2016/06/special-for-winCE

Подойдет для FE5 с русской версией SYNC?
Explorer V, Limited+, Panter Black, ноябрь 2013

Explorer Nik

#3070
Вопрос уважаемому MallorcA. Пользуюсь Вашими мудрыми советами с момента появления нашей чудесной машины. Вот пришлось написать. Умерла камера заднего вида. По совету владельцев купил новую EB5T-19G490-AA (камеру, а не как советовали другие, машину). Знаний дилера хватило только на установку. Картинка есть, дуги и цветные сектора не появились. На соседнем форуме рекомендовали обновить Синк. Моя версия от Матфея еще - 2.7. На owner.ford.com зарегистрирован (хотя регистрировался давно на sinc my ride) Захожу на проверку софта - а мне радостно сообщают что у меня последняя версия. То ли белорусов не любят и делиться обновой не хотят (так вроде и Батька Трампа уже так нахвалил) - то ли поддержка 2011 года ввиду пропуска обновлений версий прекращена . Прошу поделиться любыми мыслями по поводу этого безобразия.

MallorcA

#3071
Цитата: Explorer Nik от 09 декабря 2016, 15:47На соседнем форуме рекомендовали обновить Синк.

Explorer Nik, там есть несколько веток на эту тему. лучше конечно обновить Синьку, ПОдробная инструкция там висит. и с цветными секторами тоже есть проблема, появляются *не у всех(с) :o *pozor* :D
зы. именно при замене железа.
все люди разные (с) аве мне

Explorer Nik

Гранд мерси за оперативность. Смущает только почему форд как ранее не предлагает скачать новую версию ПО , или у меня эталонная :D. Брать с сайта стремновато, действующая 2.7. работает исправно. А то как бы не вышло в старом добром фильме - а вдруг русский забуду а английский выучить еще не успею. Надежда на кулибиных. Позднее отпишусь = может кому пригодится.

MallorcA

Цитата: Explorer Nik от 09 декабря 2016, 19:32почему форд как ранее не предлагает скачать новую версию ПО

ФоМоКо на сегодня предлагает ваще забыть про Синьку-2 и покупать Синьку-3+Эксплорер-рестайл 8) :D :D *pozor*
зы. поддержки Синьки2 судя по всему на СМР уже не будет, делаем выводы 8)
все люди разные (с) аве мне

Explorer Nik

Родине, жене и машине не изменяю. :D
Хотя со стороны форда это полное свинство. Изучаю ветку соседнюю по обновлению ПО, которое вывешивалось для сообщества. Пока сил хватило на 25 страниц, когда осилю эту "войну и мир" побеспокою еще. Я так понял, что ПО, которое предлагалось на сайте,предназначалось для авто , поставлявшихся на экспорт. Мой LTD покупался в штатах, пришлось брать с максимальным фаршем, к которому уже привык. Получается при обновлении можно получить косяк, который уже обратно не откачу.  Короче, с трактором Беларус как-то проще.